Гвоздь в стену

Ответ мастера:

Нет ничего сложного в том, чтобы вбить в стену гвоздь. Была бы стена, гвоздь, молоток и сильные руки. Здесь главное не испортить поверхность стены, а для этого нужно всего лишь правильно подобрать инструменты.

Все, что вам понадобится, это молоток, отвертка. гвозди, шурупы и чопики. Кроме того, вам непременно нужно знать, из какого материала сделана стена, в которую вы собираетесь вбивать гвозди. Для материала стен в домах и квартирах могут использоваться дерево, бетон, кирпич, чаще всего их поверхность оштукатурена.

Проще и легче всего вбивать гвозди в деревянную поверхность стен. Молоток, гвозди и стремянка (если гвоздь нужно вбивать высоко) – все, что вам для этого понадобится. Наметьте на стене точку, в которую вам нужно забить гвоздь и приставьте к ней его остриё. Ударьте по шляпке гвоздя молотком. Если стена сделана из «плотных» древесных пород, например, ореха или ясеня, острие гвоздя нужно смочить в обычном масле или скипидаре. Так ему будет легче войти в поверхность.

В оштукатуренную стену гвозди нужно вбивать под прямым углом, то есть перпендикулярно к поверхности стены. Любая стена может быть оштукатурена достаточно прочным раствором. Чтобы проверить насколько это утверждение является верным, ударьте молотком по тому месту, куда будете вбивать гвоздь. Таким образом, вы сможете несколько нарушить структуру поверхности из штукатурки, и дальнейшее забивание гвоздя будет сделать намного легче. Кроме того, при таком подходе к делу, гвозди совершенно не будут гнуться.

Наверняка, вы догадываетесь о том, что вбивать гвозди в бетонную, каменную или кирпичную стены намного сложнее и проблематичнее. Помимо молотка и гвоздей наверняка могут потребоваться деревянные чопики (специальные стержни из дерева) и ударная дрель. С помощью дрели нужно просверлить в стене отверстие и забить в него чопик подходящего диаметра. Чтобы добиться нужного результата, выбирайте такое сверло, которое по диаметру будет чуть больше, чем диаметр чопика. Если у вас под рукой нет подходящей короткой деревяшки, ее легко заменит «огрызок» карандаша. После того, как вы вобьете в стену чопик, вбивайте в него гвоздь.

Прежде чем вбить гвоздь в стену, подумайте над тем, какую нагрузку ему предстоит выдержать. В этом случае существует прямопропорциональная зависимость: чем больше нагрузка, тем толще и длиннее должен быть гвоздь и наоборот. Если есть необходимость, гвозди можно заменить на шурупы, которые нужно не вбивать, а вкручивать в поверхность стены.

Если вы планируете повесить на стену достаточно большой груз, например, подставку, на которой будет стоять телевизор или полку под книги и цветы, лучше воспользоваться шурупами подходящего размера. Они гораздо надежнее зафиксируют на стене нужный вам предмет.

Как забить гвоздь в стену кирпичную или бетонную

Забивание гвоздей может оказаться делом не таким простым, если бетонная или кирпичная. Такие стены очень прочные, гвоздь под ударами молотка гнется, его острие лишь слабо царапает основу или крошит ее.

Содержание:

Как забить гвоздь в прочную стену легко и быстро?

Как забить гвоздь в бетонную стену: полезные советы и рекомендации

А самое главное, надежно, чтобы он не расшатался в стене и не вывалился из нее? Ведь гвозди – это самый распространенный крепеж, который постоянно выручает домашнего мастера.

Конечно же, гвоздь в кирпич или бетон просто забить, и при этом качественно, вряд ли получится – основа будет сопротивляться. Придется искать какие-то ухищрения, способ, который позволит это сделать.

Итак, узнаем:

  • Чем можно заменить гвоздь
  • Как не испортить отделку вокруг крепежа
  • Как забить гвоздь, используя деревянный чопик

Замените гвоздь дюбелем – если возможно

Дабы справиться с этой задачей, получив в результате эффект по максимуму (прочное крепление для полки, зеркала, картины, пр.), проще всего заменить гвоздь пластиковым дюбелем. Это, на самом деле, не так сложно, даже если вы вообще не имеете опыта в ремонтных и, тем более, строительных работах. А дюбель – хорошая замена гвоздю, во многих случаях использовать его даже предпочтительнее.

Чтобы вкрутить дюбель в стену (тот же бетон, кирпич), понадобится сначала просверлить отверстие, совпадающее по глубине и диаметру с длиной и диаметром пластиковой оболочки дюбеля. В помощь вам дрель. Когда отверстие готово, в него стену вставляют и забивают эту самую пластиковую оболочку. Осталось вкрутить в нее шуруп, и крепеж готов.

Как забить гвоздь с помощью чопа

Иногда возникают ситуации, когда, все же, необходимо в стену вбить именно гвоздь. В таком случае смастерите крепеж по образу и подобию дюбеля. Вместо пластиковой оболочки – элементарный деревянный чопик. Чоп, собственно говоря, можно назвать классическим крепежом, который вытеснили дюбели только в последнее время. Однако, при необходимости, воспользоваться этим методом можно в любой момент.

Итак, чтобы крепеж был не только прочным, но и аккуратным, сначала стоит с помощью лезвия осторожно разрезать обои крест-накрест, затем осторожно отклеить и отогнуть в разные стороны получившиеся «лепесточки». Это позволит в будущем вернуть все на место, избежав в отделке дыр. Нужно будет только намазать уголки-«лепестки» обойным клеем и закрыть ними «прореху». Кстати, в случае использование дюбелей, поверхность подготавливается таким же образом.

Далее рассверливаем довольно крупное по диаметру отверстие, в которое поместим и прочно забьем чопик. Что такое чоп? Элементарное приспособление, маленькая болванка, выстроганная из кусочка дерева. Что произошло, когда вы забили ее в отверстие? Вы заменили кусочек твердой стены на мягкое дерево. А в дерево легко забивается или вкручивается крепеж любого вида: и гвозди, и саморезы, и шурупы, пр. К тому же, в чоп, если он довольно крупный, гвоздь можно вбить под углом, что надежность крепления повышает. Таким образом и решается задача «как забить гвоздь в стену».

Очень эффективное, хотя и простое решение.

Как забить гвоздь в бетонную стену?


В быту мы часто сталкиваемся с такой проблемой, особенно новосёлы при переезде или при ремонте- надо вбить в стену гвоздь. Если с гипсоблочной или кирпичной стеной ещё можно легко справиться, с бетонной стеной возникают проблемы.

Как правило- никакой гвоздь в бетон не войдёт. Поэтому мы исходя из того, какой предмет собираемся повесить и поступаем соответственно. Лёгкую картинку или фотографию мы вешаем так- при помощи дрели сверлим дырку, под нее вырезаем деревянный колышек и в него вбиваем гвоздь. А вот для предметов потяжелее нам надо иметь и дюбель-гвозди. Сверлим дырку, вбиваем дюбель и потом гвоздь. Иначе нельзя.


Для того. чтобы забить гвоздь в етонную стену, прежде всего необходимо подготовить отверстие. Лучше всего с этой задачей справляются электродрели с функцией перфоратора.

Как забить в стену гвоздь

При использовании обычных дрелей нужно использовать добойник. В советские времена они продавались наборах для новоселов. В принципе, выбить отверстие в стене можно было и одним добойником, но с электродрелью с победитовым или алмазным сверлом это аккуратнее. Без добойника же сверло просто нагревалось Иногда, до оранжевого свечения.

Дальше в отвертие вставляется дюбель, деревянный или лучше из свернутого провода с изоляцией. И вворачивается шуруп.


Если это дюбель — гвоздь, то его можно забить в стену при помощи специального строительного пистолета. Никак иначе, в стену полученную при помощи заводской формовки, никакой прочности гвоздь не забить, и это проверено. Раньше во времена массовой застройки, полы были засеяны гильзами от холостой "мелкашки", как раз от таких вот строительных пистолетов, которые загоняют в стену вот такие толстенные гвозди, по самую шляпку, причем еще и сквозь прибиваемую деталь или часть.

Но если стена самодельная, то есть бетон залит в стену собственными руками, и имеет невысокую плотность и высокую пористость, то крепкий каленый гвоздь, а лучше опять же дюбель — гвоздь все таки в стену забить можно. И это опять же проверенно, но здесь необходимо очень прицельно и сильно со всего размаха бить небольшой кувалдой по шляпке, причем так, что бы не согнуть гвоздь, и так, чтобы не крошить края отверстия.


Я как то видела как забивают гвоздь в бетонную стену. Надо сначала с помощью дрели просверлить там отверстие, затем из дерева сделать что то в виде пробки чтобы она смогла пролезть в это отверстие затем вбивают туда гвоздь, чтобы не было видно дырок и трещин можно место где вбили гвоздь заштукатурить. Вместо гвоздя можно вбить и дюбель.


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника :: Разное

2006 — 2017 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *