Можно ли покрасить сумку из кожзама

.

Чем покрасить сумку из кожи?

Как почистить сумку из кожзама?

03.07.17

Женская сумка — непременный атрибут образа любой представительницы прекрасного пола, о котором ходят легенды, рассказывают анекдоты, однако без которого ни одна ценящая себя леди не покинет территорию собственного дома. Сумочек, как и бриллиантов, не бывает много! И даже если точное их количество не известно и самой хозяйке, выглядеть они все при этом должны «как новенькие».

Чистка сумок из искусственной кожи: не навреди

Эти аксессуары могут быть изготовлены из всевозможных материалов. В зависимости от этого цены на них варьируются от вполне демократичных до сногсшибательно-заоблачных. Прекрасный выход из положения, когда сумочек обязательно нужно много, а бюджет ограничен — приобретение аксессуаров из сырья, имитирующего самый популярный материал — натуральную кожу.

Речь идет о сумочках из кожзама. Их, как и сумки из других материалов, нужно содержать в надлежащем виде. В процессе носки обязательно наступает время, когда возникает вопрос — как почистить сумку из кожзама? Прежде чем приступить к возвращению изделию первозданного вида, важно помнить о некоторых табу:

  • стирать аксессуар целиком, т.к. этот приведет к его деформации;
  • сушить при температуре выше комнатной;
  • натирать кремом;
  • просушивать в каком бы то ни было ином состоянии, кроме подвешенного.

Чистка с применением химии для изделий из такого материала категорически запрещена, поскольку он не приемлет:

  • использования при обработке растворителей и кислот;
  • применение ацетона, а также спиртосодержащих веществ.

Сумки из заменителя кожи — красивые и чистые

Определившись с тем, чего делать не нужно, можно приступать к процессу чистки. Чаще всего сумочки из кожзама вытирают ватными дисками, а также ветошью с моющим раствором, который используется для стирки синтетики, шелка, шерсти, причем его температура не должна быть выше 45 градусов. Также надо следить за тем, чтобы не намокла внутренняя сторона аксессуара.

Если это все же произошло, необходимо быстро устранить остатки средства и просушить изделие. После полного высыхания можно применить губку с пропиткой из силикона, которая:

  • придаст кожзаму блеск;
  • замаскирует возникшие в процессе носки дефекты и потертости;
  • создаст защитную пленку, которая не допустит скапливания грязи и пыли на текстурной поверхности (т.

    е. сделает материал водоотталкивающим).

Прекрасно справятся с задачей чистки сумки из искусственной кожи специальные спреи, которые кожзам:

  • дезинфицируют;
  • смягчают;
  • очищают.

Если же потребуется усиленная чистка, связанная, например, с ликвидацией жирного пятна, то лучше всего для этого задействовать пятновыводители, специально для этих целей предназначенные.

Темное на светлом: «спасение» белой сумки из кожзама

Для того чтобы очистить нарядную и красивую сумку, которая пачкается чаще других, следует знать некоторые тонкости. «Скорая помощь» может быть оказана обычными антибактериальными влажными салфетками, которые справятся с:

  • отпечатавшейся краской от одежды;
  • следами от чернил.

Немного неожиданным может показаться следующие способ избавить изделие из белой искусственной кожи от пятен и вернуть «товарный» вид сумочке из нее — коктейль из:

  • некоторого количества нежирного молока;
  • куриного белка.

Этим составом обрабатывают всю поверхность аксессуара, а затем смывают теплой водой с помощью губки и просушивают. Если столь экзотические способы кажутся вам неприемлемыми, попробуйте использовать для чистки белой сумки следующую смесь:

  • стакан теплой воды;
  • нашатырный спирт (столовая ложка).

Раствор при помощи ватного диска или мягкой тряпочки/губки необходимо слегка втереть в поверхность всего изделия, а затем, не смывая, просушить салфеткой из ткани. Также неплохо с задачей очистки белой сумки из кожзама справится обычное средство для мытья посуды. Пеной из такого состава и чистится изделие, вначале при помощи губки, нанеся ее на поверхность, затем, при необходимости, очень осторожно применив щетку для обуви.

Прибегнув к этим советам, обладательницы сумочек из искусственной кожи сумеют продлить молодость и жизнь своих любимых аксессуаров!

.

Покраска самый простой и доступный способ быстро изменить оформление помещения. Современный выбор материалов дает возможность развернуть свою фантазию, и с помощью подобранной краски сотворить даже из простой двери настоящий шедевр искусства.

Однако какие виды колера выбрать для окрашивания различных по материалу дверных полотен?

Виды лаковых покрытий

Даже самый мелкий строительный магазин может предложить сегодня большое количество наименований лака. Но, какие из них подойдут для работы с поверхностями дверей?

Окраску дверного полотна и короба можно сделать с использованием двух главных типов материала: лаков и красок.

Покрытие с такого материала может быть разных видов. Существуют цветные и бесцветные варианты лака.

Цветные, могут быть яркими с любым оттенком, или же наоборот имитировать окраску дорогой породы древесины. Их используют для изменения цвета и оттенка, а также для подчеркивания достоинств дерева, с которого изготовлены двери.

Еще одно достоинство лакового покрытия в придании поверхности матового или глянцевого оттенка, что создает отличный визуальный эффект.

Бесцветный лак обычно используют как защитное покрытие, например, слоя морилки. А также для улучшения внешнего вида. Как и цветные лаки, бесцветные дают поверхности блеск глянца. На неокрашенной древесине, такой материал подчеркивает текстуру, выделяя не только достоинства но, и недостатки с браком в обработке.

Лаки производят на различных основах, что формирует свои особенные свойства того или иного вида.

  • Акриловый. Хотя такое покрытие и не очень стойкое при механических воздействиях, использование акрилового лака имеет свои преимущества. Его можно разводить водой, он не имеет резкого запаха, а главное – водостойкий и негорючий.
  • Алкидный. Чаще всего используют для покрытия паркета. Такой лак стойкий к внешним воздействиям и влаге. Покрытие прослужит до двух лет и более.
  • Спиртовой. Обычно используется для нанесения на мебель или музыкальные инструменты. Дает очень стойкое и долговечное покрытие.

Есть также масса вариантов на полиуретановой, масляной или нитроцеллюлозной основе. Но, лучше всего выбирать акриловые или алкидные лаки, которые быстро высыхают и отлично впитываются в древесину.

Как вариант, для покрытия можно использовать морилки, которые проникают в структуру дерева, окрашивая его поверхность. Слои такого материла, прекрасно имитируют, например красное дерев. Однако после высыхания морилки желательно создать внешний защитный слой с применением бесцветного лака.

Виды краски

Краска для межкомнатных дверей так же может быть разных видов зависимо от своего состава. Для этих целей подойдут как акриловые или алкидные эмали, так и нитрокраска. Как вариант можно использовать уже раритетный сегодня колер на масляной основе. Итак, чем отличаются эти материалы, и какой краской покрасить межкомнатные двери?

Акриловая эмаль

Еще одно название водоэмульсионная краска. Ее основная основа состоит из акриловых смол, пигментной добавки и воды. Покрытие получается очень стойким к разного рода воздействиям, оно не выгорает под прямыми солнечными лучами, и не шелушится. Единственный недостаток в том что, краска не слишком стойка к механическим повреждениям: царапинам, ударам и сколам.

Водная основа не предусматривает использование химических видов растворителя с резким запахом. Что бы получить нужную по густоте консистенцию достаточно просто добавить воды.

А главным достоинством акриловой эмали является практически полное отсутствие неприятного запаха. Это дает возможность проводить покрасочные работы внутри дома, даже не устраивая серьезное проветривание комнат (такой колер не совсем без запаха, но он очень незначительный и не резкий как у аналогов).

Важно знать, то, что краска на водной основе имеет один значительный минус. Покрасочные работы нужно проводить при положительных температурах. Окрашивая двери зимой в неотапливаемом помещении, гарантированно на выходе даст плохое качество. Вода в составе колера просто замерзнет, а краска будет шелушиться!

Алкидная эмаль

Такая краска дешевая и доступна каждому. В ее состав входят алкидный лак, растворители и красители. Чаще всего еще есть и наполнитель, представленный кварцевой или мраморной крошкой. Какой тип лака  в составе алкидной эмали, можно понять по маркировке (ПФ – пентафталевый, ГФ – глифталевый).

Это универсальный тип краски, с ее помощью можно окрашивать двери межкомнатные и входные (со стороны улицы). Слои долговечны, и отлично переносят любые воздействия (механические, влагу, скачки температуры).

покрасить сумку

Цветовая палитра представлена всеми возможными цветами, а тональность может быть как глянцевой, так и матовой.

Есть только одно отрицательное свойство. В отличие от акриловой эмали, которая практически без запаха, алкидная полная противоположность. Состав имеет резкий неприятный душок. Этому способствует ее состав. Поэтому работать с таким колером нужно на улице или в хорошо проветриваемом помещении. А крашенную дверь лучше оставить до полного высыхания на месте покраски.

Важно, то, что алкидные эмали можно наносить на полностью сухую поверхность. Если дверь ранее уже окрашена другими видами краски, эти слои придется удалить. Алкидные краски наносятся только на такие же по составу покрытия.

Нитрокраски

Еще более дешевый вариант красителя для окрашивания дверей. Покрытие можно наносить на любую поверхность. Слои с нитрокраски очень долговечны и стойки к воздействию. Особенно если использовать нитроэмаль в комплексе с таким же нитролаком.

Но есть и недостаток, обусловленный химическим составом. Такая краска не без запаха, и работать с ней можно только при хорошей вентиляции.

Но, все недостатки нивелируются широким применением такого материала. Нитрокраской можно покрасить двери из любого материала, хоть ДСП плиту.

Для работы с таким типом колера, нужно запастись растворителем, покрытие очень быстро высыхает, и случайные пятна потом будет очень трудно удалить!

Подбор краски к материалу

Краска для дверей выбирается исходя с материала, с которого они изготовлены. К примеру, морилкой практически невозможно окрасить поверхности с МДФ. Поэтому от выбора будет зависеть внешний вид межкомнатных дверных полотен.

Натуральное дерево

Пожалуй, самый распространенный и желаемый материал изготовления любых дверных систем. Текстура натуральной древесины создает отличный визуальный эффект.

Для дерева можно подобрать лаки или морилки. Это подчеркнет особенности материала, и выделить древесноволокнистый текстурный вид.

Даже просто вскрытое бесцветным лаком дерево будет иметь отличный вид, и прослужит длительную службу.

Для деревянных поверхностей подойдет любой тип. Но, для дверей в санузлах и ванных лучше отдать предпочтение более водостойкой алкидной эмали.

МДФ

Этот материал изготавливают с древесных опилок и стружки под давлением.

При выборе, чем покрасить межкомнатную дверь МДФ, можно подобрать практически любой вид краски. Просто обновить внешний вид такого изделия можно нанесением слоя бесцветного глянцевого лака.

Можно использовать и акриловую водоэмульсионную краску без запаха, только стараться не слишком ее разводить. Такой выбор станет отличным при работе в закрытом помещении, или в детской комнате.

Алкидная эмаль прекрасно подойдет для окрашивания МДФ поверхности, при этом создав водостойкий слой.

Многие специалисты часто рекомендуют использовать полиуретановые виды краски в комплексе с таким же грунтом. Или же специальный лак для МДФ.

Для покраски дверей изготовленных с ДВП, можно применять любые виды краски. В таком случае подойдет и нитроэмаль, и акриловая.

Сама технология покраски любых межкомнатных дверей довольно простая и не требует участия специалистов. Главное, тщательно подготовить поверхности перед нанесением слоев красителя. Техника использования разных видов краски одинакова, как инструмент используют кисти или валик. Качественные краски при должной подготовке двери прослужат длительную службу.

Краска для кожзама

29.11.2010

Компания «Палина Коутингс» постоянно дополняет и расширяет линейку высококачественных водных красок собственного производства.

Оптимизация краски для натуральных и искусственных кож

Это разработка новых лакокрасочных материалов, а так же модифицирование и оптимизация уже имеющихся в продаже лаков и красок, с целью облегчения и ускорения процессов окраски и сушки.

А так же улучшение их основных эксплуатационных свойств.

В 2007 году компания разработала и запустила в промышленное производство универсальную водную краску для пластизоля ткани и кожи PaliPlast UP 014.

Новая краска сразу же завоевала популярностьсреди производителей изделий из мягкого и эластичного ПВХ.

Краска идеально подошла для окрашивания игрушек, ремонта и окраски одежды и сувениров, но для применения в мебельной и автомобильной области она нуждалась в доработке.

В связи с этим недавно была выпущена новая разработка «Палина Коутингс» — краска для кожзама и натуральной кожи PaliPlast UP 015, специально предназначенная для покраски изделий из мягких искусственных и натуральных кож.

Покраска салона автомобиля

Новый продукт обладает улучшенной адгезией к кожаным изделиям и более естественно повторяет структуру материала.

А, за счет того, что кожзам, дермантин и другие виды искусственных кож по сути тоже являются полимерным покрытием на ткани или бумаге, адгезия к ним лакокрасочных продуктов будет очень высокой.

Кроме того при разработке новой краски удалось убрать эффект прилипания покрытия к коже человека и другим кожаным изделиям, что ранее создавало дискомфорт при эксплуатации.

Краска для кожи уже используется компаниями, которые занимаются тюнингом автомобилей, для ремонта и покраски кожи и кожезаменителя в интерьере салона автомобилей.

Связано это с тем, что краска имеет исключительные эксплуатационные характеристики, износостойкость, и устойчивость к выцветанию.

Так же краска обладает высокой эластичностью,что позволяет предотвращать, в процессе эксплуатации, образование трещин на выкрашенном изделии.

Немаловажным достоинством новой краски для кожзама и кожи применимо к автомобильной отрасли является и то, что она не теряет эластичности даже при отрицательных температурах, что предотвращает растрескивание покрытия.

Покраска изделий из кожзама и кожи

Но краска для кожи и пластизоля используется не только для ремонта и покраски салона автомобиля.

Краска находит широкое применение и при декорировании сувенирной продукции изготовленной из кожи, ремонте и покраске кожаной мебели, одежды; сумок и аксессуаров из мягких искусственных кож.

Безусловным достоинством является и безвредность и нетоксичность краски.

При длительном контакте с кожей человека, она не вызывает раздражений и аллергий, что подтверждается соответствующими сертификатами.

Так же как и вся линейка водных материалов, производимая «Палина Коутингс», данная краска является высокотехнологичным продуктом обладающим рядом достоинств: краска химически и водоустойчива, легко наносится с помощью краскопульта, может сохнуть при комнатной температуре, колеруется в любой цвет по каталогу RAL и NCS введением универсальных пигментных паст.

события

ИСО 9001-2011

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *