Надо ли заземлять ванну

Раиса Третьякова
Растолкуйте плюсы и минусы ванн—>акрил и эмаль благодарю Чугунная ванна (новая) : + Хороший теплоаккомулятор, долго держит тепло. + маленькое линейное расширение. Можно вмонтировать капитально в стену. + Эмлированное покрытие экологически безопасно и приятно для тела. + Классика эпохи возрождения и класицизма…. Плюсов и минусов тут и без меня наставили. Лично я выбрал бы, чугун-вечная проверенная столетием классика.

Ирина Плешанова
«Система уравнивания потенциалов» в ванной. Alex! Теперь НЕ соединяют ванну со стояком Это называется Выравниванием потенциалов Это делалось, когда в ванных были запрещены розетки. Т. е. все мет. открытые проводники соединялись между собой и все потенциалы ВЫРАВНИВАЛИСЬ…. В ПУЭ и ПТБЭ нет ненужных требований. Недавно электротитан ставил побольше, в связи с рождением дочки, так из-за лени спрашивал электриков, обязательно ли к нему отдельное заземление (хоть сам раньше работал Так один мне…

Ярослав Апраксин
Нужно ли делать заземление для акриловых ванн? И для унитаза тоже сделайте. Хоть вставка и акриловая, а слив, скорее всего металлический. Думайте сами. Если ванна снабжена системой гидромассажа, то ставь розетку с заземлением и защитой от влаги и не парься p,s. кстати акрил диэлектрик и поэтому поверхностное накопление электрического заряда отсутствует У меня например и чугунная не заземлена, и ничего, всю жизнь моемся и прекрасно.

Борис Сидоренко
Как заземляется ванна? Пришли электрики сказали что надо заземлить ванну, а она акриловая, что они имели в виду? Сегодня у тебя на ужин лапша с ушей. поверь наслово, я работаю электриком, и никто еше не придумал как заземлить диэлектрик. ну накрайняк заземли трубы. если они железные сделай в ванне отверстие, быстрее поменяеш на новую. она… У нас заземлили когда устанавливали ванную на старой тоже было, еще от строителей.

Альберт Гладких
Слышал что чугунную ванну с ручками надо заземлять, для чего? Заземление в ванных комнатах С7 — ванна С10- металлическая сетка выравнивания потенциалов при выполнении электрообогрева кабелем (или экран греющего кабеля С6 — метеллические водопроводные трубы в ванной ДШУП — дополнительная шина уравнивания… Можно не беспокоиться, как только Вы её установите, она будет заземлена (сливной трубой)

Елена Лебедева
Подскажите, какую ванну лучше покупать-стальную или акрил? Как человек, торгующий ваннами — советую акриловую. Стальная очень сильно гремит, когда в нее наливают воду. От нее откалывается эмаль. И выглядит.не особо. Ну и вода остывает. С акриловыми не связывайтесь — с китайскими. Действительно, все перечисленные… Поставь душ и не парься, если с ваной не можешь определиться! Стальную ванну при установке необходимо заземлять, производители советуют. Акриловая более легкая. При наличии нарапин, акриловую можно восстановить, есть специальные средства по уходу за акрилом. А в основном, рассчитывают…

Антонина Лазарева
Странный вопрос про гидромассажные ванны Кому-то может смешно, а для меня важно! Насчёт тока совсем не бред, если говорить о чугунных. В них тоже гидромассаж ставят. Но это мероприятие рискованное, потому что чугун хрупкий и может при рассверловке треснуть. Если трещина внутренняя, то совсем плохо. Может расколоться нафиг. Кроме… Может и током жахнуть смотри чтоб нежахнуло когда лезть будешь

Павел Шашков
Почему в ванной бьет током? После ремонта и замены проводки, у которой нет заземления, при приёма душа бьет током. Кто то повесил на трубы фазу Делай заземление если успеешь. Просто кто то перевесил ноль на водопровод Если при ремонте не сделали ляпа (оставили голые провода и т. д , то возможно соседи не хотят платить за эл. энергию (есть такая байка Заземлить ванну вряд ли получится, — искать соседа!

Кирилл Проскуряков
Нужно ли подключать акриловую ванну к уравнивателю потенциалов? Зачем? На Аллаха надейся, а Ишака привязывай Если она без подводки электрики, то НЕ НАДО ни заземлять и не уравнивать!

Жанна Ликина
Заземление ванны — обязательно или нет? Полагаю, это было не заземление а крепление ванной. Эмалированные стальные ванны без крепления пыгучи, наверное сами знаете 😉 Заземление обязательно), т. к. вода является проводником электричества и ванная небезопасное место в доме. Независимо, стальная она, чугунная или акриловая. поэтому советские строители заземлили для вашей же безопасности. Её просто закрепляли к стене

Артем Пелявин
Заземление акриловой ванны, Дань традиции? или практическая целесообразность? Учитывая пластиковые трубы подводки воды. Заземление акриловой ванны — естественно, полный бред: как можно «заземлять» предмет, сделанный из диэлектрика Но и насчёт правомерности требования заземления традиционных металлических ванн при металлических трубах водоснабжения и канализации… Чет я не в курсе, где у нашей ванны заземление

Лариса Ивановская
Люди, подскажите, акриловая ванна — лучше чугунной или хуже? Заранее спасибо. Чугун Давно нам известные, с детских времен, старые советские — из толстого чугуна — стали отходить в прошлое: сейчас и чугун потоньше, и дизайн ванны получше. Правда, только в ваннах иностранного производства. На дно… И ещё по-моему темнеет быстрее (если белая) Говорят очень недолговечна! Конечно хуже- ведь назначение ванной- подольше сохранить горячую воду.

Никита Корольков
Если в доме поменяли трубы на полипропилен, а ванна была заземлена от стояка горячей воды, то надо ли ее заземлять? А у тя ванна что, электрофицированная Требование заземления ванны по трубам было правильным только в том случае, когда все стыки были сварными, а муфты и др арматура краны, вентили тд фланцевыми на болтах, а не на подмотках с краской. это требование чиновников… Это называлось не «заземление» а уравнивание потенциалов. Поскольку полипропилен ялвяется токонепроводящим — диэлектриком, то и уравнивать нечего. Поэтому и этот «хвост» ненужен.

Валерий Боровых
В ванной комнате сделали новую разводку: поменяли старые металлические трубы на металлопласт. Раньше заземление с ванной 1.Раньше была система TN-C, это когда нулевой провод был рабочим и защитным одновременно. Учитывая тот момент, что водопровод раньше был только металлическим и на вводе дома соединялся с контуром заземления и нулем, его и использовали как естественный… Не кого не слушай. Проведи провод (можно медный провод тоненький) к трубе стояка водопровода. Зачисти от краски трубу — и присоедини провод — купи хомут на 34 дюйма и прикрути на трубу. Заземление ванны необходимо. Без разницы к какой — между…

Ирина Михина
Хочу заказать из чугунной сделать гидромассажную ванну, а меня отговаривают. Стоит или не стоит? Хорошая идея, поставлю и я на деревянную телегу мотор от автомобиля, рессоры там и фары. И как только раньше не догадался Шутки шутками, а вообще дело кулибина не умирает. Даже уважение вызывает – это же надо додуматься до такого! Шанс протечки примерно… Ну и фантазия у вас Идея заслуживает внимания. Я тоже решил сделать из грампластинки компакт-диск Еще у меня арифмометр есть с фильмоскопом. Буду делать из них ноутбук Ну и из ручного миксера болгарку.

Наталия Щурова
Сегодня заметила,что вода,льющаяся из-под крана в ванной бьет током.В чем дело? Кто-то из соседей сматывает счётчик — найти и кастрировать. Кто-то ноль кинул на кран. Или ваша джакузи пробивает. Кто-то из соседей решил фигнёй пострадать. Кто-то электричество ворует. Срочно обратитесь в Энерго — сбытовую компанию, они ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ПРОВЕСТИ ЗАМЕРЫ И НАЙТИ УТЕЧКУ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ В РОСПОТРЕБНАДЗОР. Не мойтесь в ванной до тех пор, пока не устраните причину аварии.

Надежда Шапина
Заземление в «хрущёвке» А откуда знаете что между стиралкой и плитой 110 Вольт висело? Чем мерили? Индикатор — отвертка не годиться. Им можно только проверить фаза это или ноль. А он покажет напряжение где его нет. Например на металлической оболочке провода АПРФ. Электрики… Да вы че, ванну заземля любую и по любому нужно, и не вкоем случае на трубы. А то скажем этажом выше у умника пробьет короткое на трубу, а у вас не заземлена будет, вы в этой ване зажаритесь как на электрическом стуле. заземление…

Антонина Староватова
Это можно исправить? Заземлите немедленно Я уже как-то про это писал Такая-же была ситуация, жена жаловалась, я ей всё про статическое напряжение и наводку вращающихся деталей рассказывал, пока самого током не ударило, когда умывался а машинка стирала И сразу пришло… Ни в коем случае не слушай «умников», советующих «заземлять на что-нибудь железное» Если сосед снизу или сверху поставит пластиковые трубы, а у тебя, действительно, пробьет изоляцию на корпус стиральной машинки, то «шарахнуть»может не…

Владимир Корелин
Я хочу ванну с гидромассажем, а муж настаивает на чугунной! Я сам из-за того же вопроса перерыл весь инет. Меня, в принципе, интересовало следующее – делают ли где-нибудь чугунные заготовки ванн с готовыми отверстиями под гидромассажные форсунки. То есть такие, которые образуются… Чугунная ванна надежнее, за счет отсутствия всяких дополнительных примочек, которые не отличаются надежностью, да установка обычной ванны проще, а значит дешевле.

Анастасия Кодлозерова
Заземление (занулиение) в 4х проводной системе. Зануление в ванной. Нужно ли? В ванной обязательно ЗАЗЕМЛЕНИЕ И подключение через автомат 30мА утечки Зануление нельхя хотябы потому что могут случайно перекинуть фазу и ноль.даже на весь дом. У Вас все трубы изоляторы -общей системы выравнивания потенциалов — нет, поэтому делать специально заземление не нужно -это опасно в таких системах.

Антонина Лазарева
В ванной бьет током. Ноль где-то на трубе. Это лечится монтажом системы уравнивания потенциалов. В ванной комнате устанавливается коробка уравнивания потенциалов (КУП Она продается в магазине электротоваров.

К ней подключают корпус ванны, смеситель, все трубы, третий контакт… Может убить когда-нибудь. Электрика-сантехника звать Заземление надо проверить. на твоей розетке и у соседей по стояку. розетка с изолированной нейтралью?

Владимир Дудников
Поставил стиральную машинку —по воде в кране бьет током. Крути — не крути вилку, толку не будет. В стиральной машине как и в другой современной технике) имеется сетевой фильтр от помех. Конденсаторы в фильтре образуют делитель напряжения, поэтому, если средний контакт у вилки (он… Заземления нет Вилку от машинки поверни в розетке на 180 градусов.

Нужно ли заземлять ванну? Зачем это надо и инструкции для разных типов ванн

или лучше заземляй ну или хоть занули ее)

Денис Андрейчиков
Как можно заземлить водонагреватель, если дома нет заземления? У нас аналогичная ситуация, мы вбили в пол железный штырь. На крайний случай «занулить» Если у вас электроплита — лучше запитаться от неё. Там проводка расчитана на бОльшую мощность, чем во всей квартире, да и заземление точно есть. Занулить, т е клему от земли на обогревателе присоединть на ноль в розетке Привет. Если частный дом, то у вас должен быть распределительный пункт с всей автоматикой. Энергетики не дадут разрешения на подключение, если этот пункт (ящик, сборка, коробка) не заземлена по ПУЭ и ПТБ (то есть без…

Эдуард Корехов
Бьет током Раньше ванные заземляли, потому что во время удара воды об ванную, ванная электролизуется статическим напряжением и происходит пощипывание Отключать напряжение с квартир поочередно. Может найдете. Пожалуйтесь По современным требованиям ПУЭ в жилых помещениях должна быть выполнена система выравнивания потенциала (все токопроводящие элементы (ванна, водопровод, отопительные устройства) должны быть металлически связаны с защитным…

Алена Дектерева
Почему нельзя заземлять электроприборы на батарею?

Из соображений техники безопасности. сопротивление батарея-земля достаточно высоко и превышает допустимое значение для заземлителей в жилых домах. к тому же такой заземлитель проложен открыто и если вы живёте на 4 этаже и у вас… 1: убъёшь соседа или сам ввану полезешь и при неисправной проводке иили попадания электричества на землю всплывёшь кверху брюхом 2:не сработает защита.батарея будет работать как нетраль 3: коррозия на трубах образуется и как…

Алла Чичагова
Что надо сделать,что бы водопроводная вода не «била током». Или куда надо обратиться? Обратиться к специалистам. Обратиться в милицию — покушение на убийство. Руки мыть стоя в сухих резиновых тапочках не касаясь ванны. Ванна должна быть качественно соединена с трубой толстым медным проводом, но это если труба не пластиковая. Если… Вызови электрика. Нужно оборвать соседям руки, которые заземляют что то на водопровод

Александр Рихтер
В ванной комнате сделали новую разводку: поменяли старые металлические трубы на металлопласт. Раньше заземление с ванной 1.Раньше была система TN-C, это когда нулевой провод был рабочим и защитным одновременно. Учитывая тот момент, что водопровод раньше был только металлическим и на вводе дома соединялся с контуром заземления и нулем, его… Как и ранее, заземление производят через контур заземления остальное халтура

Анастасия Мудьюгина
Вода из под крана в ванной бьет током. К эксплуатирующей организации (ЖЭК, Управ. компании) Они сами вызовут электрика Конечно звоните в ЖЭК, пусть приходят сантехник и электрик и ходят по соседям. Розетки без земли (заземление) , будет бить. наверное у Вас стиральная машина стоит в ванной Вот avk пусть и заземлит себе ванну (-пллидурок, вообще убьёт трубы пластиковые, в этом и причина, заземлять нужно кран, а не только ванну, возможно проводка где-то рядом проходит, или эл. энергию кто-то крадёт, сначала (и…

Екатерина Пургина
Повесил водонагреватель в ванне, заземление обязательно надо устанавливать, у вас заземление есть У нас нету Обязательно если жить конечно хотите через лет несколько, тены покроются накипью и лопнут, напряжение пойдет по воде, а вы в это время под струей, ну дальше сами догадайтесь Ничего с тобой не случится даже если у тебя трубы пластиковые вода — тоже является проводником, и напряжение через воду в трубах — всё равно пойдёт по стояку в подвал максимум, что ты ощутишь — это пощипывание.

Андрей Григорьев
Одновременно держалась за железный кран одной рукой, вторая рука была под лившейся водой.Ударило током,причём оч. сильн Если есть дома тестер, то включите его на измерение переменногно напряжения 220В, одним щупом к крану или металлической трубе, другой к струе воды, померяйте, там должно быть 0V, если больше, то, как говорили выше, некая сволочь заземлилась на… Советов море. Пригласи толкового элетрика. Он на месте определится.

Вячеслав Апокин
Если кто-то из соседей заземлился на трубу и в ванной от воды теперь бьёт током, как заземлиться? Сначала проверь вольтметром. может всё нормально а если нет то в энергонадзор мозги ему сразу поставят на место Вам (вернее хорошим специалистам, не те которые лампочки вкручивают) необходимо провести комплекс работ по выявлению причин, это не так просто, как кажется. Дело в том, что по строительным. нормативам ванная, трубопроводы,

Юрий Майзеров
Увидел в квартире, что застройщик на трубы с водой установил заземление. А если какой то придурок к «земле» чего нибудь Будет конечно не очень хорошо В домах, где нет земли, в 90-е была практика лепить все на трубы центрального отопления — стиральные машины, посудомойки, утюги и просто розетки. Бред, конечно Но я сам помню, как заземлял к батарее усилитель, Эх вы умники! Застройщики то так делают И с точки зрения их все правильно (выравнивание потенциалов Только это правильно, если весь дом оснащен трубами и вентилями только из черных металлов. А сейчас в этих домах получается следующее: Переходники…

Геннадий Панков
Убьет ли током? В ванной человек и тен для нагревания воды. Убьет ли человека током? Убьет! И таких случаев, увы, очень много. Находиться в ванне с включенным ТЭНом равносильно самоубийству. Нагревательные элементы в пюбом устройстве для нагревания воды должны быть изолированы, а корпус водонагревателя заземлен. Это равносильно, что ПИЛИТЬ ВЕТКУ НА КОТОРОЙ СИДИШЬ, либо более грубое ВОЗЛЕ,,,, С БРИТВОЙ, Нельзя конечно, а разговоры об УЗО и т п здесь неуместно, это теория, просто НЕЛЬЗЯ

Анатолий Свердл
Подскажите куда обращаться, водопровод током бъёт? Есть подозрение что кто то заземление подключил на водопровод. Возможный вариант: потенциал на стене, отсюда и при касании раковины протекает через вас эл. ток и уходит в землю по сети водопровода, потому в ванной и нет. что у вас за раковиной, может провода на эл. плиту проложены и нарушена изоляция? плясать… Кто то ворует электричество. В управляющую компанию обращайтесь!

Вячеслав Куликов
Может ли стиралка в ванной убить насмерть Водопровод — НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЗЕМЛЕНИЕМ! Канализация — тем более! Если в щитке не установлено УЗО, или — нет заземления в розетке, такая эксплуатация ЛЮБОГО электроприбора, тем более с водой — русская рулетка ИМХО — Правила…

Убить могла Убить не убьет, но тряхонуть может так, что со всех концов закапает У стиралки это заложенно изначально! Тупо убивать всех насмерть, кто ее приобрел! Так, что Вы не не первый счастливец. Желаю удачи со стиралкой! Она супер! Она лучше всех на свете! Это безобидный убийца! Твоя мечта сбылась! Ты-избранный!

Павел Шашков
Заземление в ванной Как лучше сделать, заземляю стиральную машинку, поподробнее если можно) Обычно техническое заземление ведётся от силового электрощитка и только специалистом, если в самой розетке нет заземления (третий контакт в розетке Обычно это Евророзетки. Но если ваша машина стоит в дали от газовых и водопроводных труб, (чтоб… http://usluga-spb.ru/remont/kak-zazemlit-stiralnuyu-mashinu.html

Тимофей Длевгин
Стиральная машина бьет током соседей снизу, возможно ли это? Нет заземления на машине Неудачнеги твои соседи. а машинку заземли. точнее заземли розетку к которой она подключена потому как провод то у тебя от машинки с заземлением а розетка скорее всего нет. Возьмите отвёртку с неоновой лампочкой (без батареек Запустите режим стирки с подогревом воды. Если при прикосновении к металлическим деталям стиралки индикатор у Вас не свтится, а при прикосновении к крану соседей светится — то проблема не Ваша….

Владислав Удовкин
В ванной от смесителя бьет током Наводок от электроприборов, насоса и нагревателя через пластиковые трубы быть не может Это Статическое электричество. Накапливается от трения струи воды. И если уж очень проблемно, то заземляйте ванну душевые поддоны, смесители. Похоже… Сделай заземление ВАННЫ » струя бьёт об ванну и накапливается СТАТИЧЕСКОЕ напряжение. При железных трубах статика уходит, а при пластиковых идёт накопление заряда В современных домах с пластиковыми трубами ВСЕ металлические изделия…

Как заземлить ванну – 4 варианта подключения заземляющего контура

.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *