Не гаснет экран при разговоре андроид

Все современные смартфоны Fly, а также устройства других производителей оснащены такой полезной функцией, как блокировка экрана при разговоре. За реализацию такой возможности отвечает датчик приближения, расположенный в верхней части устройства – рядом с фронтальной камерой. В большинстве случаев вы можете хорошо увидеть его на своем аппарате, но на некоторых моделях он практически незаметен.

Этот маленький датчик очень важен, поскольку помогает экономить заряд батареи и снижает риск того, что при разговоре вы случайно нажмете какую-то кнопку, запустите ненужно приложение, измените настройки смартфона и т.п.

Поэтому когда не блокируется экран при разговоре через смартфон с ОС Андроид, это становится настоящей проблемой для пользователя и делает невозможным эффективное использование аппарата.

При разговоре не блокируется экран: возможные причины

Этот маленький датчик около камеры очень чувствительный и не должен выходить из строя просто так. Возможно, вы просто случайно отключили его. Чтобы проверить это и снова его включить следуйте этой инструкции:

  • заходите в «Вызовы» смартфона;
  • открываете «Настройки»;

  • заходите во «Входящие вызовы»;

  • ставите галочку возле пункта «Датчик приближения»

Так же датчик приближения и отключается. Инструкция может несколько отличаться для разных устройств и версий Андроида, но в целом она одинакова.

Если же датчик у вас включен согласно настройкам, но в его работе наблюдаются сбои, например, он не блокирует экран, когда вы приближаете смартфон к уху или же блокирует его в ситуации, когда на датчик нет никакого воздействия, нужно его откалибровать.

Поможет тут бесплатное приложение из Play Market «Датчик приближения Сброс».

Предлагаем вам инструкцию к применению программы:

  • выбираете Calibrate Sensor;
  • выбираете Next, одновременно закрывая датчик рукой;
  • еще раз Next, теперь уже убрав руку;
  • выбираете Calibrate, а следом Confirm;
  • разрешаете приложению использовать рут-права, выбрав «Разрешить».

Теперь нужно только подождать, пока смартфон выключится и снова включится. Теперь датчик приближения должен работать исправно. Позвоните кому-нибудь, чтобы при разговоре проверить, блокируется ли экран.

Если все же ничего не помогло, то, вероятно, потребуется перепрошить устройство или же произошла физическая поломка датчика. В любом случае рекомендуем вам обратиться в специализированный сервисный центр за помощью.

Была ли эта статья полезной?Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Еще есть вопросы? Отправить запрос

Войдите в службу, чтобы оставить комментарий.

Звукоизоляция стен

Известно, что любое помещение ограничено стенами, которые представляют собой преграды для звуковых волн. Данные конструкции делятся на:

  • Однослойные (однородные) конструкции — один или несколько слоев, жестко связанных между собой по всей поверхности и колеблющихся как одно целое (оштукатуренные кирпичные стены и др.).
  • Многослойные (неоднородные) конструкции — несколько слоев с различными (резко отличающимися) характеристиками, не жестко связанных между собой, каждый из которых способен колебаться с разными амплитудами.

При устройстве стен и перегородок учитывают, прежде всего, воздушный шум (голоса, телевизор, музыка и т.д.).

Для защиты от воздушного шума строительная акустика (наука, которая занимается вопросами изоляции зданий и помещений от шума) выделяет три основных способа ослабления звука:

  • повышение массивности элементов ограждения;
  • применение звукопоглощающих материалов;
  • герметизация всех возможных путей проникновения воздушных звуковых волн.

Для несущих внутренних стен, выполненных из бетона или кирпича, требования к их звукоизоляции выполняются почти всегда автоматически, т.к. их толщина рассчитывается из условий нагрузки на стену.

Внутренние ненесущие перегородки между квартирами, комнатами и др. помещениями выполняются чаще всего в облегченных вариантах, поэтому здесь основным предъявляемым к ним требованием является необходимая изоляция воздушного шума.

 

График зависимости индекса изоляции воздушного шума
от давления на конструкцию пола

 

Разница в интенсивности 10 дБ воспринимается органами слуха как уменьшение громкости в 3 раза. Звукоизоляция в 3 дБ воспринимается человеком как уменьшение громкости примерно в 2 раза!

Почему на андроиде гаснет экран во время звонка

 

Нормы звукоизоляции

Стены и перегородки между квартирами ……………………………………………Rw≥52 дБ

Стены между помещениями квартир и магазинами ………………………………Rw≥55 дБ

Стены и перегородки, отделяющие помещения
квартир от ресторанов, кафе, спортивных залов …………………………………Rw≥57 дБ

Перегородки без дверей между комнатами,
между кухней и комнатой в квартире ………………………………………………….Rw≥43 дБ

Перегородки между санузлом и комнатой одной квартиры …………………...Rw≥47 дБ

 

Звукоизоляция однослойных стен и перегородок

Звукоизоляционные характеристики таких конструкций определяются, в первую очередь, их массой. Чем массивнее стена, тем больше она отразит звука.

Непременное условие — чтобы материалы вместе со связующим раствором образовывали герметичную конструкцию без каких-либо отверстий и щелей. Поэтому при проектировке помещения уже только за счет увеличения массы стен при надлежащей герметичности соединений можно получить требуемую звукоизоляцию.

Также в обеспечении звукоизоляционных качеств перегородки играет роль пористость использованного в ее производстве материала. И все же, как показывает практика, выигрыша за счет повышения пористости материала получить по большому счету не удается из-за более существенных потерь звукоизоляции при соответственно уменьшающейся при этом поверхностной плотности такого материала.

Характеристики

Конструкция Толщина,
мм

Индекс изоляции
воздушного шума
Rw, дБ

Кирпичная кладка
из полнотелого кирпича
(оштукатуренная с двух
сторон)
150 47
280 54
Железобетонная панель 140 50
160 52
Монолитный железобетон 200 53
250 55
     
Гипсокартонный лист 12,5 30
Гипсобетонная панель 80 40
Газобетон, пенобетон D500 100 40
120 41
150 42
200 44
400 51

 

Звукоизоляция многослойных перегородок

В них чередуются как минимум два слоя: жесткий — из материала большой плотности с большим коэффициентом отражения (гипсокартон, кирпич) и мягкий — из материала с большим коэффициентом звукопоглощения (минеральная вата). Часть звуковой волны отражает первый слой, а часть поглощается вторым. Величина поглощаемой и рассеиваемой энергии зависит от толщины материала, его плотности и эластичности.

Звукопоглощающие материалы

Принципиально важно в качестве заполнителя применять именно специальный звукопоглощающий материал, а не обычный утеплитель, хотя последний и дешевле. Дело в том, что акустические свойства теплоизоляционных материалов могут отличаться от аналогичных свойств звукопоглощающих материалов в несколько раз. Так, усредненный коэффициент звукопоглощения наиболее часто применяемых утеплителей обычно составляет 0,4—0,5. Это значит, что материал поглощает до половины падающей на него энергии звуковых волн в определенном (нормируемом) диапазоне частот. Показатель специального звукопоглощающего материала достигает 0,95. Вывод очевиден: чтобы добиться определенного эффекта, нужно использовать материал, предназначенный для решения именно этой, конкретной задачи.

 

 

Следует отметить низкую эффективность применения в звукоизоляционных перегородках таких материалов, как пенопласт, пенополиуретан или пробка. Это связано с тем, что для хороших звукоизоляционных материалов они имеют недостаточную плотность, а для причисления их к классу звукопоглощающих материалов — низкое поглощение из-за отсутствия возможности продувания воздухом.

Звукоизоляция газобетонных перегородок

Звукоизоляционные характеристики кладок зависят от плотности газобетонных блоков, плотности раствора и толщины растворного шва.

 

Индекс изоляции воздушного шума Rw, дБ
Толщина перегородки,
мм
Плотность газобетона, кг/м3
γ=400 γ=500 γ=600 γ=700
100 39 40 41 42
120 40 41 42 43
150 41 42 43 44
200 43 44 45 46
400 50 51 52 53

 

При устройстве межквартирных стен и перегородок для уменьшения их массы рекомендуется применять слоистые конструкции, состоящие из двух наружных слоев, выполненных из газобетона и внутреннего промежутка, заполненного звукопоглощающим материалом.

При определении индекса изоляции воздушного шума трехслойных газобетонных стен с промежутком 60–90 мм, заполненным звукопоглощающим материалом, вначале вычисляется Rw1 как для однослойной стены с прибавлением к полученной величине 5дБ.

Rw2=Rw1+5 дБ.

 

Звукоизоляция гипсокартонных перегородок

 

Схема звукоизоляции

  1. Обшивка гипсокартоном в 1 или 2 слоя
  2. Стоечный профиль
  3. Направляющий профиль
  4. Шуруп
  5. Уплотнительная лента
  6. Каменная вата ТЕХНОАКУСТИК
  7. Чистовая отделка

 

Характеристики

Конструкция Обшивка
из листов гипсокартона
Толщина, мм

Индекс изоляции воздушного шума Rw, дБ

минеральной ваты перегородки
1 Один слой с каждой стороны 75 35
2 Один слой с каждой стороны 50 75 46
3 Два слоя с каждой стороны 50 100 49
4 Один слой с каждой стороны 100 125 54
5 Два слоя с каждой стороны 100 150 57

 

Для повышения звукоизолирующей способности перегородок следует применять уплотнительную ленту между направляющим профилем каркаса и перекрытием, а также в местах сопряжения каркаса со стенами и перекрытиями.

 

 

Монтаж перегородок осуществляется до устройства чистого пола в условиях сухого или нормального температурно-влажностного режима.

Уплотнительная лента необходима для изоляции ударного шума от дверей.

 

 

Компоненты технических решений: 1. Обшивка гипсокартоном. 2. Минеральная вата ТЕХНОАКУСТИК. 3. Стальной каркас. 4. Обшивка гипсокартоном. 5. Чистовая отделка помещения. 6. Лента уплотнительная. 7. Герметик. 8. Армирующая лента. 9. Шуруп. 10. Дюбель-гвоздь. 11. Экструдированный  пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ. 12. Битумно-полимерная мембрана Техноэласт АКУСТИК. 13. Сборная стяжка. 14. Плита перекрытия. 15. Кромочная лента. 16. Покрытие пола. 17. Дверная коробка. 18. Наличник.

 

Звукоизоляция кирпичной перегородки

Для увеличения изоляции воздушного шума стеной, выполненной из легкого кирпича толщиной в 1/2 кирпича (125 мм), целесообразно использовать навесную звукоизоляционную облицовку (более массивную стену практически обшивать не имеет особого смысла).

Звукоизоляционная облицовка стен представляет собой конструкцию, состоящую из стального каркаса, обшитого со стороны помещения одним или двумя гипсокартонными листами. Каркас крепят к облицовываемой поверхности стены. Пространство между стеной и гипсокартонном заполняют звукопоглощающим материалом. Фактически данная конструкция представляет собой описанную выше многослойную гипсокартонную перегородку, в которой один из жестких слоев (один из листов гипсокартона) заменен строительной конструкцией (например, кирпичной стеной).

 

Схема звукоизоляции

  1. Обшивка гипсокартоном в 1 или 2 слоя
  2. Стоечный профиль
  3. Направляющий профиль
  4. Шуруп
  5. Уплотнительная лента
  6. Каменная вата ТЕХНОАКУСТИК
  7. Кирпичная перегородка из легкого кирпича
  8. Чистовая отделка

Характеристики

Конструкция основания Обшивка
из листов гипсокартона
Толщина, минеральной ваты, мм

Индекс изоляции воздушного шума
Rw, дБ

Стена в 1/2 кирпича, 125 мм 35
Один слой 50 50
Два слоя 50 52
Один слой 100 52
Два слоя 100 55

 

Для повышения звукоизолирующей способности следует применять уплотнительную ленту между направляющим профилем и перекрытием, а также в местах сопряжения каркаса со стенами и полом.

 

Компоненты технических решений: 1.

Обшивка гипсокартоном. 2. Минеральная вата ТЕХНОАКУСТИК. 3. Стальной каркас. 4. Чистовая отделка помещения. 5. Лента уплотнительная. 6. Герметик 7. Армирующая лента. 8. Шуруп. 9. Дюбель-гвоздь. 10. Плита перекрытия. 11. Покрытие пола. 12. Плинтус. 13. Перегородка.

 

Как улучшить звукоизоляцию стен и перегородок?

Типичной причиной снижения звукоизоляции стен вне зависимости от вида являются самые обыкновенные щели и отверстия в конструкциях. Даже наличие небольшой сквозной трещины в углу межквартирной стены уже достаточно, чтобы, практически не напрягая слух слышать разговор за стеной. Тщательно заделав такую щель раствором, вы уже перестанете различать слова.

Для заделки трещин, отверстий и прочих дефектов используются силиконовые и акриловые герметики: они максимально эффективны для звукоизоляции и обладают необходимой эластичностью. Не рекомендуется использование монтажной пены в связи с ее низкими звукоизоляционными свойствами.

Когда речь заходит о звукоизоляции легких перегородок, первая проблема, которая поднимается, — важность установки упругих прокладок в местах примыкания направляющих профилей каркаса к перекрытиям и стенам.

Кроме ухудшения звукоизоляции перегородок, отсутствие упругих прокладок по контуру закрепления приводит к повышенной передаче косвенных шумов из других помещений. И даже если к звукоизоляции в отношении соседнего помещения претензий нет, такая перегородка может преподнести неприятный сюрприз, переизлучив шумы от соседей снизу или сверху (что случается чаще).

 

 

Сравнение стен (перегородок) из гипсокартона и пеноблоков.

В данной статье мы разберём несколько вариантов использования разных строительных материалов. Нельзя утверждать что лучше стены из гипсокартона либо пеноблоков. В каждом случае существуют свои преимущества, которыми мы должны умело пользоваться. При выборе строительного материала для монтажа стен нам следует подумать о звукоизоляции, нагрузке и т. д.

Описание стен из пеноблоков.

Пеноблоки очень удобно монтировать. Благодаря своему размеру (приблизительно 300/600 мм.) монтаж стены (перегородки) из пеноблоков получается очень быстро. Звукоизоляция стены из пеноблоков во много раз лучше чем у стены из гипсокартона. Благодаря пористой структуре у стен из пеноблоков отличные теплоизоляционные свойства. Если вы собираетесь вешать на стену элементы мебели, например подвесные шкафы, лучше стена из пеноблоков. Очень часто в новых домах стены из пеноблоков возведены ужасно. Это портит общее представление о пеноблоках как о материале.

Стены в новых домах наклонены в разные стороны, местами шатаются. Всё это неприятно. Если вы собрались переделывать стены из пеноблоков, переделайте их на такие-же. Наймите опытного строителя, или самостоятельно, не торопясь, аккуратно возведите стены из пеноблоков. Я не раз слышал отрицательные отзывы о гипсокартонных перегородках в сан. узле.

Не гаснет при разговоре

Все жалуются на отсутствие звукоизоляции даже если гипсокартонные перегородки наполнены стекловатой.
Вкратце мы охарактеризовали стены из пеноблоков. Теперь давайте подведём итоги.
Преимущество стены из пеноблоков:
— Хорошая звукоизоляция.
— Быстрый монтаж.
— Возможность вешать на стены тяжёлые предметы интерьера в любом месте.

Недостатки стены из пеноблоков:
— Стены из пеноблоков нужно штукатурить.
— Много мусора из остатков строительных материалов и строительных смесей.

Описание стен из гипсокартона.

Основное преимущество стен из гипсокартона это скорость и простота монтажа. Перед монтажными работами продумайте всё досконально. Если в будущем вы захотите повесить на стены что-то тяжелое, в местах креплений должен стоять закладной брус. Он устанавливается с внутренней стороны стены из гипсокартона. Монтируя подвесные элементы мы должны попасть именно в закладные бруски. Поэтому сделайте схему каркаса стены из гипсокартона с размерами чтобы точно ничего не забыть. Для натяжных потолков так-же внутри стены из гипсокартона устанавливается брус или профиль. Если стенам не нужна звукоизоляция можно сэкономить на втором слое гипсокартона, стекловате. Если вы всё-же решили сделать стены из гипсокартона в спальне, сан. узле и т. д. рекомендую прикрутить с каждой стороны двойной слой гипсокартона. Внутрь укладывайте стекловату.

Часто стены из гипсокартона можно встретить в офисных помещениях, торговых комплексах. Подведём итоги.
Преимущество стены из гипсокартона:
— Очень быстрый, простой монтаж.
— Стены сразу шпаклюются, их не нужно штукатурить.
— Во время монтажных, малярных работ практически нет мусора.
— Лёгкая конструкция.

Недостатки стены из гипсокартона:
— Плохая звукоизоляция.
— Внутрь стены заранее устанавливается усиливающая конструкция для подвесных предметов интерьера (мебель, телевизор и т. д.).

Процесс звукоизоляции газобетона

Очень часто современный человек подвергается негативному воздействию окружающей среды. Неблагоприятный экологический фон, стрессы, появление новых инфекций, различное (и не всегда приятное) шумовое воздействие. В век урбанизации городскому жителю нелегко избежать шума автострад, криков окружающих людей и других посторонних звуков. Свойства такого воздействия отрицательно отражаются на здоровье и психическом состоянии людей. Одно из мест, где человек может отдохнуть от внешнего шума, — его дом.

Почему не блокируется экран при разговоре андроид

Вот почему звукоизоляционные свойства строительных материалов так важны. Природа звукового воздействия неоднозначна. Так, например, воздушный шум образуется от голосов соседей, удара грома, музыки, льющейся со двора… Другой вид — структурный — образуется в результате ударов о стену, падения на пол какого-нибудь предмета и т.д. С любым видом шумов отлично справляется пенобетон.

Звукоизоляция является одним из преимуществ при выборе строительного материала.

На современном строительном рынке стеновых материалов в последнее время широкое распространение получил газобетон. Самым главным его свойством является экологичность и хорошая звукоизоляция.

Звукоизоляционные характеристики

Таблица звукоизоляционных свойств

Еще на этапе проектирования здания при выборе строительных материалов следует учесть такое свойство, как звукоизоляция. Рассматривая в качестве строительного материала газобетон, можно с удовлетворенностью заметить, что его свойства вполне отвечают этим требованиям. В процессе производства блоков происходит химическая реакция между известью и алюминиевой пудрой. В результате этого процесса бетонный композит вспенивается. Газобетон наполняется воздушными пузырьками разной величины. Ячеистая масса отлично задерживает звуковые волны, а блоки становятся легкими. Известно, что чем меньше плотность и больше объем, тем звукоизолирующие качества выше. Этими свойствами в полной мере обладают блоки.

Величина, обозначающая силу звука, измеряется в децибелах. Нулевое значение — нижний порог слышимости человека. При изучении свойств строительных материалов был выведен индекс шумопоглощения. Допустимая норма для жилых помещений — 41 дБ. Стены, построенные из газобетонных блоков, обладают коэффициентом в 43-44 дБ. Также звукоизоляцию измеряют коэффициентом поглощения звука при частоте 1000 Гц. Коэффициент автоклавного — 0,2 Гц, деревянной поверхности — 0,1 Гц, кирпича — 0,05 Гц, бетона — 0,02 Гц.

//1pobetonu.ru/youtu.be/px2jjmDi54o

Усиление звукоизоляции

Повысить звукоизоляционные свойства можно, если увеличить зазор между слоями блоков. Этой цели можно добиться, применяя соответствующие отделочные материалы. Оштукатуренные с обеих сторон стены способны обеспечить звукоизоляцию до 50 дБ! Устранить посторонние звуки поможет сочетание данного строительного материала с отделкой из пенопласта и других вспененных материалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *