Паяльная лампа или газовая горелка

Что лучше, газовая горелка или паяльная лампа?

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.





Вернуться в Газовые котлы и горелки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Что лучше, газовая горелка или паяльная лампа?

гена » 25 янв 2013, 18:28

Скажу сразу, прибор нужен для жестяных работ, для снятия старой краски на кузовах. Иногда ее приходится выжигать, других способов снятия нет. Коллеги говорят, не парься – купи проверенный прибор – паяльную бензиновую лампу.

А мне все больше нравится современная техника – газовая грелка с регулятором и пьезоподжигом.

гена
 

Что лучше, газовая горелка или паяльная лампа?

Бибикин Иван » 25 янв 2013, 18:33

Я бы выбрал газовую горелку на вашем месте. Но не обычную, а типа кровельной что-нибудь, мощную и надежную. Паяльной лампой можно долго тыкаться, а такой горелкой в 2 минуты любая краска сходит. Она выдает те же 1300С, зато пламя намного мощнее.

Горелка сама по себе не дорогая, вроде долларов 20 стоит, а баллоны обычные – пропан бутан 5,27,50л.


Бибикин Иван
 
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 май 2012, 14:10
Откуда: Москва
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Технический форум по робототехнике.

Про неправильное заземление в квартире

Ответить

Про неправильное заземление в квартире

Digit » 05 май 2006, 21:35

Форумчане! Ай нид хэлп!
В общем, к роботам задача не имеет ни малейшего отношения, но спросить не знаю где…
Есть такая беда. Какой-то нехороший человек в нашем (предположительно) подъезде сделал заземление на водопроводные трубы. Уже почти год то сильнее, то слабее я получаю легонькие разряды током, принимая душ!  😯  В принципе, ток почти не чувствуется, но… Если на коже есть ранка-царапинка — бывает ОЧЕНЬ неприятно… Скажите, что делать? В идеале, что б такое сотворить, чтоб и соседей не поубивать, и прекратить удовлетворительное функционирование неправильно заземленной техники у соседа-редиски… И под суд не попасть бы при этом… Ну или хотя б как обезопасить себя и домочатцев от ударов током при повседневной жизни?
Кстати, блуждая по интернету, нашел способ обманывания счетчика электроэнергии, в котором в качестве нуля используется трубопровод… Может этот друг использует такую систему, а не заземление у него такое?

dx40 » 06 май 2006, 11:17

Зайти в дез и настучать электрику — должно помочь.


lebaon » 06 май 2006, 21:11

это точно
есть еще изуверский даёшь соседу в розетку 380в  😈 ,
но это если ниче больше не помогает

Digit » 09 май 2006, 21:42

dx40, непонятно, на кого стучать. И непонятно вообще, ворует этот чел электричество или заземлился так… А заземление — оно незаконно, да?

lebaon, убью еще кого-то ненароком…  😆


dx40 » 09 май 2006, 23:25

Достаточно зайти и сказать что от крана долбит током. Если вдуг что-то случится, то электрик пойдет под суд….


setar » 10 май 2006, 10:05

всё правильно, подать заявление в ЖКХ или аналогичную ответственную организацию, они сами должны найти где и почему идут утечки.


lebaon » 10 май 2006, 17:52


Orbit » 10 май 2006, 18:21

Digit писал(а):… А заземление — оно незаконно, да? …

Заземление через трубы водопровода или отопления ни в коем случае не делается!!!
Хочет сделать заземление, пусть вбивает лом в землю и тянет от него домой провод!!!

Такая фишка со счетчиком обычно прокатывала в старых домах, где в схеме электропроводки дома «0» не заземлен (могу ошибаться). А в новых домах в основном используется схема где «0» заземлен, поэтому становится безразницы где брать «0» в разетке или где либо еще, счетчик один хрен считает.

Хотя еще один момент, а в ванне у тебя какие-либо потребители электроэнергии есть? Т.к. ванна сама является отличным нолем! Может проблема в твоей электропроводке?

В любом случае тебе дорога в ЖЭК или ЖКО или кто там у вас за енто отвечает.


Digit » 10 май 2006, 21:09

В ванной у меня кроме аккумуляторной бритвы и лампы освещения ничего нет — от моей проводки шибать нечему. (Сам проверял — первое ж подозрение было… )

Ок.
Всем спасибо! Пойду в ЖЭК жаловаться.

Выбираем паяльную лампу

Или объявление для начала на подъезд сделаю…  🙄


lebaon » 11 май 2006, 14:06

да нет, там просто в счетчике ноль с фазой меняют,
а потом через заземление  ➡

EdGull » 11 май 2006, 21:23

А мне мой электрик говорит, что не может током бить от водопроводных труб. Т.к. их контур наглухо заземлен. Исключение только когда в трубах стоят рез. или пластмас. прокладки или врезаны куски или вообще цельные пластиковые трубы.
Иначе это конкретный криминал со стороны должносных лиц.


Mike_MA » 17 май 2006, 10:23

Возможно просто какой-то идиот на вашем стояке корпус какого-то прибора (стиральная машина, СВЧ печка, и д.р.) подключил к водопроводной трубе. Или вариант — при ремонте идиоты строители подключили контакт заземления розетки к водопроводной трубе. И с корпуса прибора стекает заряд на землю через Вас. Так как канализация это оригинально сделанное заземление…

Менять нуль с фазай в счётчике — не имеет смысла так как в нашей стране используется схема с глухозаземлённой нейтралью.

Во вторых заземления по нашим нормам в жилых домах не делают.


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
phpBB SEO

Рабочие показатели температуры пламени паяльной лампы

.

Нет — этот провод может спасти вашу жизнь!

Очень важно, чтобы весь несущий ток металл, включая трубы холодной и горячей воды, был связан с землей электрической системы. Это предотвращает очень неприятные сюрпризы, если провод в посудомоечной машине отсоединяется и контактирует с водопроводом!

Тест на обогреве помещения — паяльная лампа и газовая горелка

Кроме того, это требование закреплено в 250.104 (А) Кодекса:

(A) Металлические водопроводы. Система трубопроводов металлической воды должна быть соединена, как требуется в (A) (1), (A) (2) или (A) (3) настоящего раздела.

Соединительная перемычка (и) должна быть установлена ​​в соответствии с 250.64 (A), (B) и (E). Точки крепления соединительной перемычки должны быть доступны.

(1. Генеральный. Система (и) системы металлических водопроводов, установленных или прикрепленных к зданию или конструкции, должна быть прикреплена к корпусу сервисного оборудования, заземленному проводнику при обслуживании, проводнику заземляющего электрода, где имеется достаточный размер, или к одному или нескольким заземляющим электродам, используемым , Соединительная перемычка (ы) должна быть рассчитана в соответствии с таблицей 250.66, за исключением случаев, предусмотренных в пунктах 250.104 (A) (2) и (A) (3).

Кроме того, утечка пробойника, которую вы видели в трубе с горячей водой, является проблемой химии воды (избыточные остатки хлора могут воздействовать на медные трубы), а не на проблему электролитической коррозии, и не имеет ничего общего с склеиванием системы водоснабжения или любых разнородных металлов — — на самом деле, в железной медной паре, это железо, которое сначала разъедает.

Jim Stewart

OK ThreePhaseEel, я подключил медный провод, прикрепленный к трубе холодной воды, к заземляющему стержню.


SQB

Я хотел бы подчеркнуть, что это медная труба, которая основывается сама по себе , а не ваша сеть, основанная на ней.


Jim Stewart

ThreePhaseEel, я беру вашу точку зрения относительно относительных положений железа и меди в электрохимической серии металлов, но есть некоторые осложняющие факторы. Резервуар представляет собой стеклянную облицованную сталь при более высокой температуре, чем вертикальный нисходящий поток труб из нержавеющей стали. Вертикальный ход насосно-компрессорных труб был самым тонким (красный маркированный класс М).


Harper

Или коррозионным фактором может быть только ваша вода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *