Рассчитать кирпич на гараж

Расчет строительных материалов

Путь к эффективному процессу строительства лежит через планирование расходов как финансовых, так и материальных. Прежде, чем приступать к строительству гаража, вы, конечно, сделали его проект. Теперь у вас есть все необходимые параметры, чтобы определиться с количеством строительных материалов. Вам стоит сразу принять решение, из какого материала вы будете делать фундамент, стены и крышу. И только после этого можно приступать к расчету расхода строительных материалов, в результате которого вы будете знать, в каком количестве нужны строительные материалы для строительства вашего гаража.

Расчет расхода строительных материалов — важный и ответственный этап для строительства любого объекта. Основная ценность предварительного расчета состоит в определении бюджета строительства, а также в возможности заготовки всех необходимых стройматериалов для обеспечения бесперебойного процесса возведения гаража. Кроме того, расход, например, камня-ракушечника и кирпича для возведения стен гаража неодинаков и будет сильно отличаться, поскольку размеры камня-ракушечника и кирпича сильно отличаются. Да и при сооружении кровли стоит учитывать, какие материалы вы будете использовать, будете ли делать теплоизолирующий и водонепроницаемый слой и многие другие параметры влияют на окончательный объем и виды стройматериалов, которые вам понадобятся при строительстве гаража.

Финансовые затраты на стройматериалы зависят от того, какой вид фундамента, стен и кровли вы выберете, поскольку на рынке цены на стройматериалы импортного и отечественного производства сильно отличаются, но и качество, обычно, соответствует цене. Вам остается лишь определиться: выбираете вы качество или стараетесь втиснуться в имеющийся бюджет.

Расчет расхода строительных материалов: эффективность планирования расходов.

При расчетах расходования материалов на строительные работы применяют общепринятые нормативы. Если известен объем работ и необходимые виды стройматериалов, рассчитать общий объем конкретных материалов несложно. Но эта работа должна быть проведена.

Обеспечивая поставки строительных материалов в том количестве, которое необходимо для осуществления какого-либо этапа работ по строительству гаража, можно регулировать использование финансовых средств. Не приобретая весь объем строительного песка, цемента, рубероида, арматуры и других строительных материалов на первоначальном этапе закупок для начала строительного процесса, вы получаете возможность начать строительство гаража, еще не располагая всей суммой, которая необходима для возведения этой конструкции.

На некоторых специализированных сайтах есть услуга расчета необходимого количества стройматериалов для возведения объектов различного функционального назначения. Мы предлагаем воспользоваться нашим сервисом —С его помощью вы можете узнать, сколько и каких стройматериалов вам потребуется при известных размерах гаража, видах фундамента, стен и кровли. Сложно посчитать навскидку, сколько понадобится цемента и песка, чтобы оштукатурить всю площадь стен гаража. А калькулятор расчета строительных материалов поможет вам ответить не только на этот вопрос, но и выбрать оптимальный способ кладки стен в зависимости от имеющегося бюджета.

Программа для расчета строительных материалов — способ оптимизации материальных ресурсов

Чтобы облегчить производственный процесс строителям, была даже разработана программа для расчета строительных материалов по разработанному проекту возводимой конструкции. В программу вводятся параметры будущего помещения, выбираются основные параметры, такие как вид фундамента, метод возведения стен, устройство кровли, а также основные стройматериалы, применяемые при устройстве фундамента, кровли и возведении стен.

Тем, кто привык все делать своими руками только для себя и своей семьи, вряд ли есть смысл тратиться на подобное программное обеспечение. А вот компании, профессионально занимающиеся строительством, обычно, имеют в своем распоряжении программу для расчета строительных материалов. Ее удобство заключается в том, что при составлении сметы расходов на строительство гаража и любого другого объекта, можно максимально точно указать планируемые затраты строительных материалов на конкретные виды строительных работ.

При известных нормативах расхода стройматериалов на кладку стен, устройство фундамента или кровли, можно с помощью калькулятора расчета строительных материалов определить, какое количество камня, кирпича, песка, цемента, щебня и других строительных материалов потребуется на строительство конструкции от фундамента до кровли.

Процесс строительства гаража разбивается на несколько этапов. Каждому понятно, что возводить стены до устройства фундамента бессмысленно. А вот оштукатуривание стен и возведение кровли можно совместить. Оптимизированный график выполнения строительных видов работ при возведении гаража предполагает разделение этапов поставки стройматериалов для их выполнения. Рассчитав расходы стройматериалов поэтапно, и зная цены на рынке, можно планировать необходимые финансовые средства, которые понадобятся для выполнения тех или иных строительных работ. Надеемся, что с нашим сервисом для расчета стройматериалов вам не придется испытывать затруднения с нехваткой стройматериалов или решать проблемы реализации их излишков.

Чертеж гаража

Результаты расчетов

Площадь стен: м2
Площади оконных и дверных проемов не учтены.
Материал стен:
Количество необходимого материала для стен:

—>

Расценки на строительство гаража.

Цены ниже.

Владельцы автомобилей отлично понимают, насколько выгодно и удобно иметь собственный гараж. В нём машина будет надёжно защищена от неблагоприятных погодных условий и угона, а износ деталей значительно уменьшится. Если вы приняли решение построить гараж, то должны осознавать, что работы по строительству требуют профессионального подхода. Наша бригада имеет многолетний опыт в строительстве, поэтому мы легко реализуем проекты любой сложности, причём максимально оперативно. Мои специалисты могут предложить вам безукоризненное качество при доступных ценах. Интересуют расценки на строительство гаража? Обратитесь к нам и доверьте решение этого вопроса нашей бригаде.

Калькулятор расчета кирпича онлайн

Вы получите грамотную консультацию и качественный, а главное — недорогой гараж.

Сколько стоит построить гараж 4 м. на 6 м.?

Фундамент гаража.

14000 рублей.

Построить стены гаража.

23000 рублей.

Сделать цоколь и монтировать двери.

18000 рублей.

Монтаж крыши.

14000 рублей.

Залить пол.

8000 рублей.

Общая стоимость – 77000 рублей.

Этапы строительства.

1. Выбор проекта, который предусматривает наличие мансарды, ямы, хозяйственной пристройки, тип ворот, утепление кровли или наличие обогрева.

2. Подготовка площадки под строительство.

3. Заливка фундамента.

4. Возведение стен гаража.

5. Заливка пола.

6. Установка кровельной конструкции.

7. Монтаж ворот, окон, дверей.

8. Отделочные мероприятия.

После того, как вы утвердите проект, наша бригада займётся подготовкой строительной площадки. Мы снимем слой грунта, утрамбуем поверхность под ним и сделаем гравийно-песочную подушку. Если вы пожелаете иметь яму, мы грамотно её устроим.

Следующий шаг — закладка фундамента. Он может быть плавающим, ленточным, столбчатым, монолитным. Затем наша бригада обустроит цоколь из кирпича и сделает его гидроизоляцию с помощью битума и рулонных материалов.

Монтаж коробки гаража мы произведём из материала, который выберете вы. Это могут быть абсолютно любые материалы, включая пеноблоки. Их укладывают строго по уровню, чтобы добиться ровности стен. На построенный каркас устанавливается стропильная система. Затем выполняется обрешетка кровли, её утепление, гидроизоляция, пароизоляция, монтаж кровельного материала.

После этого специалисты из моей бригады установят оконные блоки, оштукатурят стены, покрасят их или отделают другим материалом по вашему выбору. Окна в гараже мы можем сделать распашными или глухими, всё зависит от требований заказчика. Двери устанавливаются металлические.

Теперь поговорим о воротах, которые, безусловно, являются очень важным элементом гаража. Именно от них во многом зависит стоимость строительства гаража. По вашему желанию мы можем оборудовать его рулонными или секционными воротами, которые считаются наиболее удобными в эксплуатации конструкциями. Дополнительно ворота можно снабдить электроприводами, чтобы управлять ими дистанционно, не покидая машину. В общем, все отделочные и строительные работы наша бригада выполнит в точном соответствии с вашими пожеланиями, можете даже не сомневаться!

Хочется особо отметить, что цены на строительство гаража могут увеличиться, если присутствуют следующие факторы:

1. Отсутствие электричества на участке.

2. Наличие уклона рельефа. В этом случае потребуется более толстая песчаная подушка и устройство подпорных стенок.

3. Грунтовые воды на участке находятся на высоком уровне. Здесь потребуется дополнительная гидроизоляция и устройство дренажной подушки.

4. Применение дорогого оборудования и дорогих отделочных материалов.

5. Если вы предпочтёте гараж из пеноблоков вместо каркасной технологии, то стоимость гаража окажется выше примерно на 10-15%.

Общая стоимость гаража определяется в индивидуальном порядке. Вариантов выбранных материалов для строительства и комплектации гаража существует очень много, поэтому цена может варьироваться в достаточно широких диапазонах.

Как известно, любое строительство требует опыта, поэтому только специалистам под силу построить гараж, который будет отличаться удобством использования, высоким качеством, долголетием и надёжностью. В нашей бригаде работают настоящие профессионалы, способные всего за один месяц построить гараж вашей мечты, стоимость которого вас обязательно устроит. Обратившись за помощью к нам, вы не только станете владельцем надёжного гаража, но и сэкономите своё время и деньги.

Хостинг от uCoz

Сколько кирпичей нужно на гараж

Строительные материалы меняются каждый год, на смену старым приходят новые, но кирпич был и будет одним из основных материалов для возведения стен, он сочетает в себе такие  важные качества как долговечность, прочность и надёжность.

Строить гараж из кирпича достаточно хлопотливый процесс, в виду его небольшого объёма, если сравнивать с пеноблоками или газосиликатными блоками, но это мелочи, ведь здание простоит долгие годы без потери основных качеств.

Калькулятор расчета строительного кирпича

А чтобы не возникло накладок нужно правильно посчитать сколько кирпичей нужно на гараж.

К постройке гаража можно приступать только после создания проекта. Здесь нужно учитывать все особенности возводимого здания – наличие смотровой ямы, мансарды или совмещение с другими помещениями, примером может послужить мастерская для ремонта автомобилей. Наличие смотровой ямы должно быть согласовано с детальными геодезическими исследованиями.

Основные размеры гаража зависят от многих факторов, но строительные нормы регулируют следующие расстояния:

– если загнать автомобиль в гараж, то между его габаритами и стенами спереди и сзади должно быть по 50 сантиметров;

– минимально допустимое расстояние от дверей автомобиля до ближайшей стены должно составлять 70 сантиметров.

– если автомобиль легковой, то высота гаража  принимается 2,5 метра; если грузовой, то высота постройки определяется по крайней верхней точке –  минимальное расстояние до потолка 0,5 метра.

Как рассчитать количество кирпича на гараж

Перед тем как определить сколько кирпичей нужно на гараж зададим его ориентировочные параметры. Допустим, что длина гаража будет 6 метров, ширина – 5 метров, высота – 2,5 метра. В гараже есть ворота 2×2 метра, два окна с размерами 0,5×1 м, а также дополнительная дверь 1×2 метра, толщина стены 1,5 кирпича или 380 миллиметров.

Итак, проводим расчёт: объём двух длинных стен составит 6*2*2,5*0,38=11,4 м³ кладки.

Теперь подсчитаем объём коротких стен, он будет следующими – 5*2*2,5*0,38=9.5 м³ кладки.

Суммарный объём кладки составит 20,9 м³, но из него ещё нужно вычесть двери окна и ворота – 2*0,5*1=1 – окна; 1*2=2 – двери; 2*2=4 – ворота, таким образом суммарный объём проёмов 4+1+2=7 м³.

Теперь необходимо подсчитать чистый объём кирпичной кладки, а по нём количество кирпичей для проектируемого гаража.

Чистый объём кладки 20,9-7=13,9 м³. Исходя из этого можно точно рассчитать сколько кирпичей нужно для постройки гаража, зная что в одном кубе 400шт. стандартных кирпичей – 13,9*400=5560шт кирпичей с размерами 250×120×60 миллиметров. 

Кирпичный гараж: какие материалы выбрать. Обустройство фундамента, стен и крыши

Построить свой дом сможет не каждый, а вот возвести капитальный кирпичный гараж – вполне реальная идея. Такая постройка существенно отличается от несерьезных «ракушек» или сварных металлических конструкций.

Надежный и теплый, он не будет ржаветь и простоит долгие годы. Для вашей машины это будет желанный подарок, ведь ее сохранность зависит от хорошей защиты.

Гараж из кирпича.

Количество автовладельцев растет с каждым днем. У кого есть возможность, приобретают кирпичный дом с гаражом, но это – не для всех позволительная роскошь. Даже навес для стоянки не всегда и не везде можно оборудовать (см.также статью Составляем проекты домов из кирпича с гаражом – на что стоит обратить внимание ).

Поставить временное сооружение – не самый надежный вариант, ведь все конструкции и приспособления такого рода периодически идут под снос. Платные автостоянки есть не везде, да и держать любимое авто в них довольно накладно.

Преимущества кирпичных гаражей

  1. Сравните здание из камня и строение, полностью построенное из металла. Не задумываясь, вы предпочтете первый вариант. Так же обстоит дело и с гаражом. Если утепление кирпичного гаража изнутри возможно и вполне реально, то попробуйте утеплить обычную «ракушку». Вряд ли у вас что-то получится.
  2. Многие полагают, что металлическая, легкая конструкция ввиду своей мобильности более удобна. Однако возможность переносить ее с места на место – не столько достоинство, сколько недостаток. Проржавевшие фрагменты придется либо чинить, либо заменять. Да и срок службы железного домика в разы меньше, чем у кирпичного аналога.
  3. Если вам обязательно придется призывать к помощи сварщиков для постройки навеса или металлоконструкции, то построить кирпичный гараж своими руками вы вполне сможете самостоятельно.
  4. Экономия денег со временем будет ощутимой. Во-первых, вам не придется платить наемным рабочим, во-вторых – тратиться на латание ржавых дыр, в-третьих – стабильно стоящее крепкое строение прослужит как минимум в три раза дольше.

Какие материалы выбрать

На фото конструкция гаража.

Первостепенный вопрос – из чего строить, и сколько материала потребуется. Чтобы и цена устраивала и качество (см.также статью Как построить гараж из кирпича своими руками – теория и практика ).

И как сделать, чтобы не пришлось, потом ехать в магазин докупать недостающее.

  1. Если вы уже определились с местом, где будет стоять ваш индивидуальный паркинг, определите размеры будущей постройки. Для одной она будет машины предназначена, или для двух – решать вам.
  2. Разметьте территорию по периметру.
  3. Следующим шагом должен стать расчет кирпича на гараж. Сделать это очень просто, если вы не хотите просидеть полвечера над тетрадкой, ломая голову. Определитесь с длиной, шириной и высотой строения. Далее введите все эти данные в онлайн калькулятор, который есть почти на любом строительном сайте. Он выдаст вам готовые данные, исходя из стандартных размеров кирпича.
  4. Определитесь с типом материала. Прекрасно подойдет керамический одинарный, полуторный или двойной силикатный кирпич м 150.
  5. Выберите – полнотелый, или пустотелый (щелевидный) кирпич вы предпочтете.

Обратите внимание! Второй вариант лучше сохраняет тепло. Помимо этого, готовая конструкция из него имеет меньшую массу.

  1. Отметьте, где будет проложен фундамент для кирпичного гаража. Оптимальным для такой постройки можно считать ленточный тип.
  2. Далее вам следует приобрести песок, цемент и щебень либо гравий. Также не помешает арматура. Она укрепит и основание, и частично стены при постройке.
  3. Кровельный материал выбирайте по своему вкусу и возможностям. Сейчас популярны оцинкованные металлические профилированные листы или черепица, но можно выбрать и шифер.
  4. Если планируется дополнительная теплоизоляция постройки, и вы не знаете, как утеплить кирпичный гараж изнутри своими руками, не стоит волноваться.

    Расчет кирпича на гараж

    Лучше всего для этой цели подойдут пенопластовые листы. Их приклеивают к стенам специальным клеем либо вставляют в брусчатый каркас. Затем обтягивают водоотталкивающей пленкой и обшивают облицовочным материалом.

Этапы сооружения постройки

Можно выделить три основных стадии строительства гаража.

Обустраиваем фундамент

  1. По периметру роется ровная траншея.

    Ее глубина зависит от расположения грунтовых вод в данном месте и уровня промерзания почвы. Чем он ниже, тем глубже должна быть траншея.

  2. Когда строится гараж из кирпича своими руками, не следует забывать о том, что необходимо заботиться о прочности его основания. Поэтому, между фундаментом и стенами проложите рубероид либо пергамин для влагоизоляции.
  3. Дно траншеи засыпьте песком, слоем в 10 см, затем щебнем. Далее проложите арматуру.
  4. Далее яма заливается цементно-песчаной смесью. Последующие работы можно производить только после полного застывания бетона.

Кладем стены

При кладке стен проверяйте их уровнем и отвесом.

  1. Когда вы определяли – сколько кирпича нужно на гараж, решили, какой толщины делать стены. Обычно строят в один, или полтора кирпича. Для такой постройки этого вполне достаточно.
  2. Точно следуйте основной схему кладки. Собирая стены в один ряд, укладывайте каждый кирпич в следующем ряду ровно над стыком двух нижних.
  3. Контролируйте отвесом плоскость стены. Не допускайте даже малейших отклонений по вертикали. Уровнем проверяйте плоскость по горизонтали. Строительный кирпич должен ложиться абсолютно ровно.
  4. Можно для прочности через каждые 5/6 швов прокладывать арматуру. Это усилит конструкцию.

Крыша

  1. Перекрытия сделайте из деревянного бруса или металлических балок.
  2. При желании выполните внутреннюю подшивку подкровельного пространства.
  3. Финишным покрытием может послужить шифер, металлочерепица или профлисты.
  4. Можно сделать проще – уложить сверху бетонную плиту. Но в этом случае никакая инструкция не поможет, придется вызывать подъемную технику.

Вывод

Теперь ваш кирпичный гараж полностью готов. На строительство, при наличии всех необходимых материалов, уйдет совсем немного времени. А денег на рабочей силе вы сэкономите немало, да и нервов тоже (читайте также статью Кирпичная печь для гаража своими руками: достоинства, недостатки и общие принципы строительства ).

Теперь ваш стационарный гараж, при его должном оформлении, будет юридически считаться недвижимостью. Его, в отличие от временного аналога, вы сможете продать или завещать, что для многих немаловажно.

В представленном видео в этой статье вы найдете дополнительную информацию по данной теме.

Рекомендуем ознакомится: http://klademkirpich.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *