Система джокер гардеробная своими руками

Фотография настолько свежа, сделана настолько вовремя, что даже опилки и сверла, еще теплые, все еще лежат на полочках. В этом разделе речь пойдет о системе хромированных труб Джокер (Joker).

Каждый, наверное, замечал, что в производстве мебели часто используются красивые металлические конструкции. Одним из вариантов изящных металлоконструкций и является система “Джокер”, будь то шкафы купе, столы, стойки из стекла в салонах и магазинах. Я тоже решил применить блестящие хромированные трубы для своего шкафа. Купил 3х метровый кусок примерно за 160 рублей и несколько хромированных фланцев. О том, что я с ними делал, сейчас я и буду писать.

Непомню уже, где я видел такой пример, может в каком-то журнале.. Задумал использовать такие трубы в качестве опор для небольших полочек с закругленными углами. Трубу джокер можно отрезать ножовкой по металлу. Но я увидел, что в магазине ее режут труборезом. Примерно такой же труборез мне одолжили знакомые. Я думаю, что специально для этой цели этот недешевый инструмент покупать не стоит. Но резать хромированную трубу им очень здорово, никакой металлической стружки и шума. Срез получается очень аккуратный и ровный. Фланец одевается на трубу и крепится к поверхности ЛДСП тремя саморезами. Кроме того фо фланце есть еще винт, который фиксирует трубу. В общем, все что я сделал видно на фотографиях. Примерно тогда у меня и возникла мысль о создании блога. Вот я и начал фотографировать свой шкаф купе=). Немного поздновато, но лучше поздно, чем никогда.

Как видно на моем фото, полочки у шкафа с и спользованием труб “Джокер” сделаны в двух местах: вверху и внизу. Между ними на двусторонний скотч приклеено зеркало. На мой взгляд получилось неплохо, не так ли?

Как видите — все просто. Отрезали трубу, прикрутили фланцы к полкам (на три самореза каждый), вставили трубы, закрепили полки, затягиваем фиксаторы на фланцах, подметаем опилки .. и все готово =)

Теперь немного о другом виде хромированных труб. Хромированные трубы овального сечения можно использовать для вешалок в шифоньерах, шкафах купе. Я тоже приобрел кусок хромированной трубы овального сечения и два кронштейна для ее крепления к стене. Каждый кронштейн имеет 3! отверстия для крепления саморезами. Нужно немало постараться, чтобы его оторвать. Вешалка на двух таких кронштейнах должна выдержать приличный груз одежды.

Можно использовать стандартную вешалку для шкафа, которая вставляется в шкаф как распорка, но она оказалась в два раза примерно дороже по цене и имела ограничения для установки. В общем, в то место, куда я хотел ее вставить она бы просто не влезла. Это как раз то отделение, куда вставляется перекладина на которой висят вешалки. В моем шкафу купе оно достаточно узкое, зато одежда располагается в 2 ряда. Сверху короткие куртки и рубашки, внизу длинные пальто и плащи. И вверх задумали вешать одежду, которую придется редко доставать. Вообще-то в магазинах продается специальный кронштейн, имеющий ручку, за которую можно потянуть и опустить перекладину с вешалками. У нас же для того, чтобы снять верхнюю куртку требуется воспользоваться табуреткой (если рост ниже 175 =) ). Цена такого кронштейна выше тысячи рублей, мне стало жаль этих денег.

Оборудуем гардеробную — в кладовке и корпусную: варианты, правила компоновки, чертежи

Гардеробная система JOKER

Гардеробная комната на основе конструкции из стальных хромированных труб

Преимущества:

  • Оптимальное использование внутреннего пространства.
  • Мобильность и универсальность: нет четко заданного шага между узлами.
  • Простота и удобство.
  • Большая прочность и долговечность.
  • Не требуется правильная геометрия помещения.
  • Возможность создания собственной конструкции с помощью готовых наработок или своих изобретений.
  • Относительно низкая стоимость.
  • Также как и в системе UNO, легко внести изменения в уже собранную конструкцию, например, в процессе косметического ремонта помещения.

Необходимые размеры:

  • На метровом горизонтальном пролете труба выдерживает распределенную нагрузку до 60 кг.
  • Максимальная длина трубы без опоры — до 1200мм.
  • Трубы поставляются трехметровыми хлыстами. Для конструкций выше трех метров необходимо использовать соединители.

Джокер — универсальное решение внутреннего наполнения гардеробной

«За счет большого количества комплектующих частей,
прочности и сроку службы в несколько десятилетий»

Гардеробная система Joker состоит из:

  • Круглых хромированных стальных труб диаметром 25 мм
  • Системы полок из ЛДСП на которых и будут размещаться вещи
  • Горизонтальных штанг для одежды
  • Крепежных соединений

Содержание:

Детский стул из пластиковых труб своими руками
Офисный стол с пластиковым каркасом
Стеллажи для дачи
Различные элементы интерьера из ПВХ труб

Строительство дома либо ремонт квартиры всегда сопровождается кучей остатков от расходного материала.

Как сделать вешалку в гардероб из труб и соединителей системы Джокер своими руками

Ремонт трубопровода также не становиться исключением, ведь после замены металлических труб на пластиковые остаётся множество обрезков, а также соединительных элементов – фитингов, которые многие хозяева просто выбрасывают.

Однако находятся и такие креативные люди, которые из такого хлама смогут сделать прочную и оригинальную мебель, например, столы или стулья, а также прочие предметы обихода такие как органайзер. В данной статье мы подробно разберём некоторые подобные идеи из труб ПВХ.

Детский стул из пластиковых труб своими руками

Полипропилен – это гипоаллергенный и нетоксичный материал, поэтому из него можно делать различную детскую мебель, не переживая о здоровье и самочувствии ребёнка. Воплощая идеи из пластиковых труб своими руками, вы легко сможете собрать стол, манеж, стул и т.д.

Одним из таких простых проектов может стать удобный детский стульчик, который собирается из труб и фитингов подобно конструктору. Величина каждой детали будет зависеть от размеров желаемого результата, однако ниже мы приведём инструкцию, в которой расскажем, как изготовить стул для пятилетнего ребёнка.

Для изготовления стульчика вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  1. Клей для ПВХ;
  2. Примерно 3 метра полимерной трубы;
  3. 6 т-образных фитингов;
  4. 8 угловых фитингов (90°);
  5. Прочная ткань;
  6. Пила с мелким зубом;
  7. Швейная машинка;
  8. Ножницы.

Строим стул:

  1. Первым делом необходимо разрезать трубу на отрезки: 7 шт. по 33 см(A), 4 шт. по 20 см(B), 4 шт. по 13 см(C) и 2 шт. по 18 см(D);
  2. Возьмите две части А и закрепите на всех концах по угловому фитингу;
  3. В каждый из фитингов вставьте все элементы B;
  4. На каждый элемент B наденьте Т-образные соединители, отвернув их перпендикулярную часть перпендикулярно элементу А;
  5. Попарно соедините Т-образные фитинги элементами А.

    В результате у вас должны получиться параллельные ножки стула;

  6. В свободные концы фитингов вставьте все элементы С;
  7. Далее необходимо поставить конструкцию так, чтобы концы ножек «смотрели» на вас;
  8. Возьмите два угловых фитинга и наденьте их на детали С, расположенные ближе к вам;
  9. Наденьте два Т-образных элемента на детали С, расположенные дальше от вас, развернув их так, чтобы центральные соединения смотрели на вас;
  10. Далее необходимо соединить вставленные фитинги деталями А параллельно ножкам стула;
  11. В свободные концы Т-образных фитингов вставляем детали D и надеваем на них угловые фитинги, обращая их «лицом» друг к другу;
  12. Соединяем их элементом А, заканчивая спинку стула;
  13. Из ткани сделайте сидение, натянув её между параллельных перекладин;
  14. Проклейте все соединения, после чего, дайте просохнуть стулу.

Завершив детский стул, вы приобретёте необходимые навыки, после чего, сможете спроектировать и собрать прочую детскую мебель из труб ПВХ своими руками, например, столик или палатку. Читайте также: «Какую мебель из пластиковых труб можно сделать своими руками».

Офисный стол с пластиковым каркасом

Покупка даже самого дешёвого офисного стола может стать большой проблемой для некоторых людей, поэтому мы расскажем, как сделать стол из пластиковых труб. Данный проект отличается от предыдущего своей сложностью, поэтому некоторые части вам придётся продумывать самостоятельно, однако мы постараемся объяснить вам всё максимально доступно.

Прежде всего необходимо определиться с размерами стола. В нашем случае мы берём готовую столешницу (915×2030 мм), под которую и будем собирать каркас. Выбирая столешницу для собственного стола, обращайте внимание на её вес и руководствуйтесь правилом: чем меньше вес, тем лучше для вашего стола. Лучшим решением для столешницы станет полое дверное полотно. Также вы можете собрать столешницу самостоятельно, используя ровные доски, крепежи, пилу и дрель.

Первым делом заготовьте 12 метров пластиковой трубы и разрежьте её на следующие детали:

  • 5 частей по 7, 5 см;
  • 10 отрезков по 30 см;
  • 4 части по 50 см;
  • И 4 штуки по 75 см.

Из прочих деталей для каркаса вам потребуется следующее:

  • 4 Т-образных фитинга;
  • 4 четырёхсторонних фитинга;
  • 2 перекрёстных фитинга;
  • 10 заглушек для труб и фитингов.

Заготовив все необходимые детали, можно начинать собирать стол из полипропиленовых труб. Первую сборку лучше производить без использования клея, а после сборки поочерёдно проклеить все соединения. Сборку начинайте с конструирования боковых сторон каркаса, на которые будет упираться столешница.

Далее соберите заднюю часть, которая будет соединять две уже собранные. Чтобы придать столу дополнительную устойчивость, рекомендуем сделать задней стенке третью ножку. Собирая стол, внимательно следите за параллельностью всех элементов, чтобы в итоге получить ровную конструкцию.

На заключающем этапе необходимо соединить все части в единую конструкцию, получив каркас стола. Проверьте его на прочность, подкорректируйте неровности, после чего, проклейте все соединения.

Сделав каркас, можно приступать к установке столешницы. Сделать это можно многими различными способами, однако мы рассмотрим самый надёжный и эстетически верный из них. Читайте также: «Какие поделки из ПВХ труб можно сделать своими руками – обзор идей».

Для закрепления столешницы:

  1. Положите столешницу на пол, перевернув её «лицом» вниз;
  2. Поставьте сверху каркас так, чтобы верхние заглушки плотно прилегали к столешнице;
  3. Обведите прилегающие заглушки;
  4. Отсоедините заглушки от трубы прикрутите их к столешнице на отмеченные места;
  5. Установите каркас стола, а на него положите столешницу так, чтобы все заглушки встали на свои места.

В результате у вас получиться отличный стол из труб ПВХ своими руками.

Стеллажи для дачи

После ремонта в доме могут остаться не только полипропиленовые трубы, но и металлический профиль, из которого можно попытаться сделать стеллаж для дачи без использования сварки. Для работы нам потребуется всего лишь рулетка, карандаш, отвёртка и ножовка по металлу.

В первую очередь необходимо спроектировать будущий стеллаж. Начертите на бумаге схему, соблюдая все размеры.

Далее можно докупить профиль к уже имеющемуся, а также найти несколько листов фанеры толщиной в 15 мм. Вы также можете сделать стеллаж из труб ПВХ своими руками, использую схему для профиля.

Разберём процесс изготовления на конкретном примере:

  1. Возьмите профиль и нарежьте его на части: 4 вертикальные стойки, 8 передних и 8 задних перекладин;
  2. Соберите 4 рамы, которые в будущем должны стать полками;
  3. Используя саморезы, закрепите полученные рамы на вертикальных стойках;
  4. По желанию вы можете прикрутить стеллаж к стене и покрасить его, после чего, уложить фанеру на рамы, сделав полки.

Различные элементы интерьера из ПВХ труб

Для украшения интерьера, а также создания полезных конструкций из ПВХ труб, можно использовать очень короткие отрезки труб. Так из коротких труб можно сделать органайзеры, где в отверстия можно будет складывать обувь, пишущие принадлежности и прочие небольшие вещи.

Также вы легко сможете сделать винные полки из труб ПВХ своими руками. Для этого просто склейте несколько труб, и прикрутите полученную конструкцию к стене.

Подобным образом вы сможете изготовить держатель для бокалов. Для этого достаточно разрезать пластиковую трубу вдоль, после чего, закрепить её на стене. В прорезанное отверстие отлично входит ножка бокала, а жёсткость полимерной трубы не позволяет ему выпадать.

Если в вашем доме не хватает места для верхней одежды, то вешалка из пластиковых труб – отличное решение данной проблемы. Сконструировать и собрать такую вешалку вы сможете, отталкиваясь от примеров со столом и детским стулом.

В завершение хочется сказать, что пластиковые трубы – это дешёвое и лёгкое сырьё для создания различных элементов декора. Любой вами созданный предмет всегда можно покрасить, покрыть блёстками, либо украсить различными элементами, например, ракушками, приклеенными на клей. Полипропиленовые кольца также можно использовать для сезонного украшения квартиры, например, под новый год вы можете сделать настенное панно и заполнить его новогодней атрибутикой, например, шарами и фигурками.

Как видите, чтобы создать уютную атмосферу и украсить квартиру, необязательно тратить большую сумму денег, ведь главное – это творческий подход, который позволит создать желаемый результат с минимальными затратами.

ДЖОКЕР 4

ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Компания « Joker 4 » предлагает
ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЖОКЕР
по ЛУЧШИМ ЦЕНАМ В МОСКВЕ

Joker 4

Joker4

Компания « JOKER 4 »

предлагает сборные торговые системы труб joker, uno, tritix ( тритикс ), хромированные трубы и хромированные решетки производства Joker 4, перфорированные и профили GLOBAL, фермы Тритикс ( tritix ), вешала, стойки для одежды производства Китай, Тайвань, Италия, торговые панели и навесные элементы (Китай),
оптом и в розницу по ОПТОВЫМ ЦЕНАМ.

Наши товары покупают клиенты из всех регионов России:
от Мурманска до Краснодара и от Смоленска до Южно-Сахалинска.
Присоединяйтесь и Вы!

Горячая линия:   +7 903 2-800-800


Рейлинговая система хромированных труб D=16 мм.
Рейлинги для кухни и кухонные аксессуары, соединительные элементы для рейлинга, системы Joker и Uno для хромированных труб диаметром 16 миллиметров.

Система JOKER Система UNO крепления для трубы D=25 мм.
Система джокер ( джокерная система ), труба хромированная d=25 мм. Джокеры, комплектующие, крепления, узлы, соединители, держатели, компоненты торгового и выставочного оборудования джокер ( хром ). Трубы джокер ( хром ) металлические стальные диаметр 25, 32, 50 мм. с толщиной стенки 0,7 0,9 1,0 1,2 мм.

Мини-гардеробная своими руками

Элементы системы УНО дополняют набор узлов, крепежа joker к хромированным трубам диаметра 25 и к джокер системе.
Примеры применения джокера.

JOKER, UNO для трубы D=32 мм.
Труба joker хромированная d=32мм, детали, крепления джокер для диаметра 32 мм.

Трубы хромированные барные D=50 мм, соединители PLAY.
Хромированные трубы d=50 мм и крепления совместимы с оборудованием джокер.

Система перил и ограждений.
Система перил и ограждений из трубок хромированных диаметром 16, 25, 32, 50 мм. Системы ограждений совместимы с другими системами на основе хромированных труб.

Система карнизов для штор.

НОВИНКА! ГЛОБАЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН

В основе системы карнизов лежит труба диаметром 25 и 16 мм с гальваническим покрытием под золото и античное золото и хром. Система карнизов совместима с другими системами на основе хромированных труб.

Система ТРИТИКС (TRITIX)
ТРИТИКС — торговое и выставочное оборудование, фермы, балки, лестницы, связки труб, модули двойные, тройные (треугольные), четверные (квадратные), опоры тритикс, углы из хромированных труб для изготовления ферменных выставочных стендов joker. Пространственные ферменные конструкции тритикс, стенды в торговых залах, в соединениях применяются детали joker, uno, джокерные трубы хром 25.

Решетки хромированные и аксессуары, система Mister System.
Хромированные сетки с ячейкой 50 х 50 , соединения сеток с трубами хромированными joker, навески на решетки. Хромированные решетки дополняют конструкции из джокер, уно, тритикс ( joker, uno, tritix ), джокерных труб при оформлении торговых площадей и выставочных стендов.

Системы Global, Canalina.
Глобал и Каналина — перфорированные стойки с креплением к стене. Вешала и стеллажи, как пристенные, так и в центре торгового зала.

Торговые панели и навесные элементы.
Навесные элементы для торговых панелей. Хромированные крючки, вешала, полкодержатели, кронштейны. Полки. Подставки под обувь.

Вешала. Кронштейны настенные.
Хромированные стойки для одежды производства Тайвань, Китай дополнят системы хромированных труб джокер,
вешала напольные передвижные, вешала — кронштейны с креплением к стене (настенные).

Зеркала.

СНИЖЕНЫ ЦЕНЫ НА ЗЕРКАЛА. Предложение ограничено наличием на складе.

Зеркала напольные, для примерочных, зеркала обувные.

Вешалки. Плечики.
Вешалки для верхней одежды, вешалки бельевые, вешалки с прищепками брючные и юбочные, вешалки детские цветные, плечики для трикотажа.

Система Вертикаль (Vertical, Neo Fix).
Перфорированные стойки с креплением к стене, кронштейны, держатели труб для изготовления пристенных вешал и стеллажей в торговых залах.

Ценникодержатели, монетницы, этикет-пистолеты. с иглой для крепления этикеток.
Этикет-пистолеты с иглой для крепления этикеток, монетницы, визитницы.


КОНТАКТЫ:

МОСКВА

ул. Привольная, дом 61, корп. 1.
КАК КУПИТЬ. СХЕМА ПРОЕЗДА.


НЕ ЗАБУДЬТЕ ВКЛЮЧИТЬ В ВАШ ЗАКАЗ НАШИ НОВИНКИ:


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ДЖОКЕР4:

джокер 4       http://www.joker4.ru        Copyright ©  2005-2018 гг.  « Joker 4 »   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *