Сколько пены в баллоне

ЕвроПрофиль→Каталог продукции→Пены и герметики

Пена монтажная Макрофлекс 0,75л профессиональная (зимняя)

Профессиональная монтажная пена Makroflex Winter Pro (зимняя) является однокомпонентной полиуретановой смесью, форма выпуска – металлические баллоны под давлением объемом 0,75 и 1,0 литра. Один баллон объемом 0,75 л дает на выходе до 25-50 литров пены («выход годного» зависит от внешних условий: влажности, объема заполняемых пустот, температуры воздуха и пр.). Монтажная пена на открытом воздухе начинает расширяться и застывать под воздействием атмосферной влаги. Коэффициент расширения пены составляет 2,0-2,5. Чем ниже температура окружающей среды, тем меньше степень расширения.

Каждый баллон оснащен специальным вентилем для возможности работы с пистолетом-аппликатором. Монтажная пена находит широкое применение при уплотнении больших щелей и зазоров, а также используется в качестве дополнительного монтажного материала.

Монтажная пена используется

— при установке оконных и дверных коробок;
— для герметизации различных отверстий, щелей, стыков с большими зазорами;
— при устройстве кровель (пеной заполняют пустоты между несущей конструкцией кровли и изоляционными материалами);
— для создания тепло- или шумоизоляционных экранов;
— в целях герметизации зазоров в перекрытиях при прокладке трубопроводов.

Свойства зимней монтажной пены Макрофлекс

— отличные адгезионные характеристики, пена обладает хорошей сцепляемостью практически со всеми строительными материалами: камнем, деревом, бетоном, кирпичом, ячеистыми бетонами, гипсокартоном, гипсоволокном и др.;
— уникальные шумо- и теплоизоляционные характеристики;
— большая устойчивость к влаге;
— при расширении пена максимально заполняет все возможные пустоты;
— экономичный расход (обеспечивается благодаря дозированной подаче к строго определенному месту);
— высокая долговечность;
— после застывания пена Makroflex Winter Pro не является токсичной и огнеопасной.

При использовании монтажной пены следует помнить о необходимости ее защиты от прямых солнечных лучей (разрушается под воздействием ультрафиолета). Для того чтобы защитить монтажную пену от ультрафиолетового излучения, достаточно окрасить ее внешние поверхности обычной эмалью.

Условия хранения

Баллоны с монтажной пеной находятся под давлением, поэтому запрещается их хранить при температуре окружающего воздуха +50°C и выше, а также вблизи источников тепла или открытого огня.
При длительном хранении температурный диапазон окружающей среды должен находиться в пределах -5…+25°C. Допускается кратковременное хранение при температуре -20°C.

Правила применения

Монтажную пену Makroflex Winter Pro следует использовать при температуре окружающей среды не ниже -10°C. Перед монтажными работами баллоны с пеной следует предварительно выдержать при комнатной температуре в течение 12 часов.

Перед непосредственным нанесением пены баллон следует хорошо взболтать в течение 15 секунд. После этого баллон можно вложить в пистолет-аппликатор либо прикрутить к нему трубку (идет в комплекте с баллоном и используется при отсутствии аппликатора).

При работе баллон с монтажной пеной необходимо держать всегда дном вверх. Пена наносится на чистые, непыльные поверхности. Для лучшей схватываемости поверхности могут быть увлажнены. Наличие льда или инея не допускается. При работе с пеной следует заполнять примерно половину объема уплотняемого пространства (с учетом коэффициента ее расширения).

Не рекомендуется снимать направляющую трубку или извлекать баллон из пистолета-аппликатора до полной выработки баллона.

Замена выработанного баллона на новый производится до того, как монтажная пена начнет затвердевать в направляющей трубке. Если в установке нового баллона нет необходимости, то остатки пены должны быть удалены из пистолета специальным очищающим средством (рекомендуем Makroflex Cleaner).

После того, как пена в месте монтажа расширилась и полностью затвердела, ее выступающие остатки можно обрезать канцелярским ножом. Места среза могут быть заштукатурены, ошпатлеваны, зашиты гипсокартоном или другим отделочным материалом.

При работе с монтажной пеной Makroflex Winter Pro необходимо использовать средства индивидуальной защиты, поскольку пена хорошо схватывается при попадании на открытые участки кожи.

Загрузка. Пожалуйста, подождите…

Монтажная пена Макрофлекс технические характеристики и расход

Содержание:

  • Технические характеристики пены Макрофлекс 750 мл
  • Расход пены Makroflex
  • Видео что такое монтажная пена и её особенности

Обновление ассортимента строительных материалов и замена устаревших на более современные и качественные виды происходит ежемесячно.

На смену уже привычным растворам и наполнителям пришла монтажная пена Макрофлекс. Ее применение облегчает монтаж строительных конструкций и ремонт внутри и снаружи зданий и помещений.

Технические характеристики пены Макрофлекс 750 мл

Производитель представляет несколько видов данной продукции, различающейся техническими характеристиками, внешним оформлением и объемом тары. Технические характеристики пены Макрофлекс 750 мл напрямую зависят от ее вида.

Всё о монтажной пене

Выделяют такие вариации: Стандартная, Профессиональная, 2х2, Стандартная зимняя, Профессиональная зимняя, Макрофлекс 65, Premium, Premium MEGA, Premium WINDOW, FR77.Стандартные вариации отличаются от профессиональных пен выходом во флаконе. В стандартных пенах в комплект поставки входит пластиковая одноразовая трубка для направленного вывода содержимого. В профессиональных флаконах имеется клапан для установки в пистолет-аппликатор.Состав пен – однокомпонентный, что предупреждает расслаивание и разрушение застывшего материала — полиуретана. Застывший материал звуконепроницаем, теплоизоляционный и влагоустойчивый. Кроме того, он не разрушается под воздействием атмосферных и химических влияний, а устраняется лишь механически. Негативно на качество стройматериала влияет УФ-излучение. Поэтому использовать его необходимо крайне осторожно с соблюдением всех мер безопасности, и при необходимости не застывшие его остатки удаляются специальным раствором. Подвиды Premium WINDOW и FR77 являются мультисезонными. Последний является пожароустойчивым. Стандартная зимняя, Профессиональная зимняя, 65 и Premium являются зимними вариантами, и время их затвердевания зависит от температуры окружающей среды. При этом зимние могут использоваться и в летние месяцы, а летние виды только при температуре не ниже +5. Скорость затвердевания летних пен зависит от влажности воздуха, чем она выше – тем быстрее застывает материал. У каждой пены своя прочность при сжатии и растяжении и находится в диапазоне от 3х до 5Н/см2. Они обладают отличной адгезивной способностью ко всем распространенным материалам, в том числе дереву, металлу, камням, бетонным плитам и пластмассе.

Расход пены Makroflex

Один флакон 0,75л в зависимости от вида содержимого дает на выходе от 20 до 65л. Выходной объем зависит не только от качественных характеристик содержимого, но и от условий и техники монтажа. Сниженная влажность не позволяет значительно расширяться пене, а неправильная постановка флакона снижают его пропускную способность.

Также расход пены Makroflex зависит от целевых нужд и функционального назначения. Ее расходуемое количество зависит от площади нанесения и количества слоев. По данным производителя выходной объем монтажной пены Makroflex на 10% выше, чем у конкурирующих фирм.

Видео что такое монтажная пена и её особенности

Популярность монтажной пены складывается из ее доступной стоимости, удобства в использовании, замечательной адгезии, широкой распространенности и экономичности. Купить герметик можно в любой специализированной торговой точке, причем большой ассортимент материала позволяет сделать нужный выбор. Кроме обычных, производители выпускают огнестойкие и морозоустойчивые составы, указывая на баллонах усредненный расход монтажной пены. Но эти данные касаются выполнения работ в идеальных условиях, поэтому довольно часто расходятся с действительностью.

Нормативные предписания

Интернет дал реальную возможность выполнения расчета по расходу монтажной пены в он-лайновом режиме. Калькуляторы можно найти на разных сайтах, но они доступны только для уверенных пользователей всемирной сети. Домашние мастера могут воспользоваться, также, инструкциями производителей, указанными на упаковке, или же регламентированными нормами, если таковые имеются в наличии. Но и в том, и в другом случае полученный результат рекомендуется увеличить в целях предотвращения ситуации опустошения баллона в самый неподходящий момент.

Следует обратить внимание на то, что разные монтажные пены имеют разный расход в расчете на квадратный или погонный метр.

Расход герметика зависит от ряда факторов:

  • качественного состава монтажной пены;
  • требуемой глубины заполняемых щелей, стыков, примыканий и других выемок;
  • использования при нанесении пластиковой трубочки или специального пистолета;
  • наличия дозатора;
  • профессионализма мастера;
  • равномерности распределения массы;
  • процентного увеличения в объеме;
  • температурного и влажностного режима, сопровождающего рабочий процесс.

Расход монтажной пены в используемых сметчиками нормативах рассчитан, исходя из выполнения работ в оптимальных условиях, с применением профессионального монтажного пистолета. При этом, внимание уделяется обязательному увлажнению поверхностей перед нанесением герметика, периодическому встряхиванию баллона, равномерному распределению массы в направлении снизу-вверх.

Расчет необходимого количества пены на квадратный метр при установке оконных блоков производится с учетом толщины шва 35-40мм и его расположения по всему периметру проема. К примеру, если окно имеет площадь до 3кв.м, то расход монтажного герметика составит 1,24 баллона емкостью 0,75 литра. Если же проем окажется более 3кв.м, то на его квадратный метр уйдет 0,7 часть баллона того же объема.

В случае укладки теплоэффективных блоков, на квадратный метр понадобится порядка десяти литров пены. Но этот нормативный показатель не является окончательным. Любая строительная компания вправе изменить цифру в бо́льшую сторону, обосновав поправку возникшими обстоятельствами. Индивидуальные нормы утверждаются в установленном на предприятии порядке.

В принятых государственных расценках существует и другой показатель расхода монтажной пены – на 100 погонных метров шва. Примером может служить ремонт балконов. В этом случае потребуется четыре баллона герметика емкостью по 0,85 литра. Многие профессионалы исходят из другой, достаточно простой формулы.

Факты о монтажной пене

На четыре погонных метра зазора типового размера они «берут» литр расширяющегося объема монтажной пены. Как правило, эта цифра присутствует на баллоне. Иными словами, на нем пишется примерно такое соответствие – 900мл=65л.

Дополнительные условия

Огромное влияние на расход монтажной пены оказывает ширина и глубина монтажного шва. Примерные расчеты при разных показателях могут дать существенные отличия в цифрах. Для примера, при расхождении в ширине шва в 3,5 раза, а в длине – в 2,5 раза, расход герметика может увеличится (или уменьшиться) в 8 раз. Но только в том случае, если для заполнения стыка не будут использоваться дополнительные материалы.

Ни в одной документации и инструкции по использованию не дано точных данных по расходу монтажной пены. Все цифры усреднены и подогнаны к оптимальным условиям. Но они дают возможность узнать хотя бы приблизительное количество баллонов, требуемых для выполнения работ по герметизации стыков. Индивидуальный подход к расчетам помогает строительным организациям заложить в смету цифры, наиболее приближенные к конкретным условиям, а домашним мастерам – прикинуть возможные затраты.

Профессионалы рекомендуют приобретать монтажную пену с некоторым запасом, так как учесть параметр ее расширения в определенных температурно-влажностных условиях невозможно.

Слабо-, средне- и сильнорасширяющиеся герметики на пенной основе могут давать значительные отклонения по заполняемому объему.

Одни из них имеют склонность к увеличению при полимеризации всего лишь в два-три раза, другие расширяются чуть ли не в шесть раза. Баллончика одного производителя может хватить на герметизацию всего окна, а такой же объем упаковки продукции другой компании не заполнит и половины идентичных стыков. В результате можно сделать вывод, что расчеты расхода монтажной пены производятся лишь относительно.

14.03.2017 в 00:03

Сколько нужно монтажной пены для одного окна?

Содержание

Расход монтажной пены нужно знать и самим монтажникам, и рядовым гражданам. Первым – для составления смет при выполнении работ по заказу (часто – государственному).

Вторым – для покупки определенного количества материала, для контроля честности нанятых работников. В любом случае, хочется знать, какой расход монтажной пены на окно, на дверь, на установку всех окон или дверей в квартире.

Нормативные документы

Любой профессиональный монтажник скажет Вам сходу, сколько нужно купить баллонов с пеной для установки всех комнатных дверей, например.

Сколько пены в баллоне? Эксперимент с монтажной пеной

Но на государственном уровне разработаны правила определения строительных работ, строительных смесей и материалов. Норму расхода монтажной пены можно подсчитать, воспользовавшись таблицами ГЭСН (Государственные элементные сметные нормы).

Что учитывать при расчете расхода монтажной пены?

1. Площади обрабатываемых строительных конструкций.

Если нужно установить окно, например, то берем площадь оконного проема. Ее считают по наружным размерам коробки.

2. Материал строительной конструкции (камень, дерево, панельная деталь, ПВХ и т.п.).

3. Толщина строительной конструкции.

Что говорят таблицы ГЭСН?

О нормах расхода монтажной пены можно почитать в таблицах ГЭСН 10-01-035 «Установка подоконных досок из ПВХ», 10-01-045 «Установка блоков из ПВХ в наружных и внутренних дверных проемах».

Обработка пустых полостей монтажной пеной при установке подоконных досок из ПВХ

Для получения данных в расчет брали стандартный баллон монтажной пены объемом 750 мл, в качестве измерителя – сто метров погонных.

Заполнение монтажной пеной полостей между дверными коробками и

стенами здания

Для получения данных в расчет брали стандартный баллон монтажной пены объемом 750 мл, измеритель – сто метров квадратных проемов.

Это усредненные показатели. На практике цифры могут быть несколько иными.

От чего зависит расход монтажной пены?

1. От марки самой пены.

Вернее, от такого ее технического параметра, как «первичное расширение». Одной пеной нужно заполнять треть объема щели, другой – половину.

Различают сильнорасширяющиеся пены, среднерасширяющиеся и слаборасширяющиеся. Все бытовые варианты – сильнорасширяющиеся. Заделывать ими приходится достаточно объемные щели. Поэтому повредить строительную конструкцию они не могут. Кроме того, устанавливаются распорки, которые сохраняют положение конструкции.

Среднерасширяющиеся и слаборасширяющиеся пены нужны для выполнения более деликатных работ, «закупорки» небольших щелей.

2. От температуры окружающей среды.

Это актуально в том случае, если ведутся наружные монтажные работы. Чем холоднее, тем больше пены придется потратить. Именно поэтому зимние экземпляры слишком быстро уходят. Ведь влажность воздуха при минусовой температуре мала, потому пена меньше увеличивается в объеме.

По материалам сайта: http://stroy-king.ru

ВСЁ О МОНТАЖНОЙ ПЕНЕ…Монтажная пена в вопросах и ответах

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ

Пишите: info@center-pss.ru

Режим работы: Пн-Пт с 9-00 до 18-00 (без обеда)

Калькулятор перевода литров монтажной пены в килограммы (кг)


Сколько килограмм в литре монтажной пены

Теория:

Масса — это характеристика тела, являющаяся мерой гравитационного взаимодействия с другими телами.

Объем — это количественная характеристика пространства, занимаемого телом, конструкцией или веществом.

Плотность — это физическая величина, определяемая как отношение массы тела к объему тела.

Взаимосвязь литров и килограмм монтажной пены определяется простой математической формулой:

V = m / p, где

V — объем;
m — масса;
p — плотность.

В расчете принята плотность монтажной пены = 30 кг/м3.

Плотность монтажной пены может изменяться в зависимости от температуры и давления. Точное значение плотности монтажной пены Вы можете найти в справочниках.

Смотрите также универсальную программу перевода литров в кг для любого вещества в зависимости от его плотности.

Если необходимо перевести м3 в тонны, то смотрите программу перевода тонн в м3.

Если необходимо перевести кг в м3, то смотрите программу перевода кг в м3.

Вопрос-ответ:

Вопрос: Сколько кг в литре монтажной пены?

Ответ: 1 кг монтажной пены равен 33.3 литра.

Вопрос: Сколько литров в килограмме монтажной пены?

Ответ: 1 литр монтажной пены равен 0.03 килограмм (кг).

Решения:

Быстро решить эту простейшую математическую операцию можно с помощью нашей онлайн программы. Для этого необходимо в соответствующее поле ввести исходное значение и нажать кнопку.

На этой странице представлена самая простая программа для перевода килограммов монтажной пены в литры. С помощью этого онлайн калькулятора вы в один клик сможете перевести литры монтажной пены в кг и обратно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *