Уфо обогреватели потребление электроэнергии цена

Rovex RI-20 инфракрасный

Цена: 3599 руб.

Подробнее

ИК Rovex RI-20 работает на основе электронагревательного трубчатого элемента — ТЭНа, излучающего тепло. Принцип действия таков, что инфракрасный потолочный нагревает предметы, расположенные под ним, а они греют окружающее их пространство. Устройство позволяет создать локальную зону обогрева в помещении сразу же после включения его в сеть. Прежде чем такого типа, следует знать его достоинства пред другими видами теплового оборудования. Инфракрасные устройства имеют такие преимущества: Высокой производительностью. С помощью такого оборудования можно за считаные секунды нагреть помещение. Тепло от обогревателя ощущается сразу. Многие хотят инфракрасный потому, что он отличается эффективностью и надежностью. Экономичностью. Инфракрасное отопление не требует огромных затрат электроэнергии. Безопасностью. Обогрев инфракрасными обогревателями ровекс проходит без выделения запахов, осушения воздуха и сжигания кислорода. Вред инфракрасного обогревателя не доказан. Бесшумной работой. Такой для дома будет кстати. Простотой использования. Компактностью. Большой зоной обогрева. Потолочные обогреватели охватывают почти всю зону помещения, нежели напольные или вертикальные приборы. Также они могут быть направлены на обогрев части комнаты или уличного пространства, для этого предназначен специальный инфракрасный для дачи. Как выбрать . Статья OZON Гид

Купить Инфракрасные Обогреватели С Терморегулятором Для Дачи

Крупнейший в Евразии производитель световых обогревателей – турецкая компания NNR представляет в России принципиально новую технологию — обогрев светом.
Принцип работы световых обогревателей аналогичен действию солнечного света. Солнечные лучи, соприкасаясь с Землей, прогревают не воздух, а предметы. Уже в течение 30 секунд после включения обогревателя в электрическую сеть происходит отдача тепла.
Обогреватель имеет отражающую поверхность, благодаря которой свет-тепло подается направленно на предметы и объекты, прогревая их, а те, в свою очередь, отдают излучение-тепло воздуху.

Даже когда обогреватель выключен, прогретые предметы всё ещё продолжают излучать тепло, и температура в помещении снижается медленнее, чем при использовании обогревателей другого типа.
Световой обогреватель UFO – идеальное решение локального обогрева.
Световой обогреватель UFO не сжигает кислород, так как прямого контакта нагревательного элемента с воздухом не происходит.

Выбираем турецкие конвективные и инфракрасные обогреватели UFO

По этой причине, UFO препятствует движению пыли в воздухе, не боится влаги и Вы можете использовать его в помещениях с повышенной влажностью – в ванных, саунах, парниках, авто мойках и т.д.
Монтаж обогревателя — предельно простой и быстрый. Вы можете устанавливать его на телескопической ножке, тем самым делая его мобильным, или монтировать на стене.
Сферы использования обогревателя многообразны. Это жилые помещения — дома, квартиры, дачи, промышленные помещения – цеха, конвейеры, склады, рабочие зоны, помещения с плохой теплоизоляцией, вентилируемые помещения, или любые другие закрытые помещения, открытые площадки, где необходим обогрев определённого участка.
Продукция имеет международные сертификаты ISO, CЄ, TSE и сертификат соответствия России, заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы.

Обогревательные приборы менее 1 кВт

Инфракрасные обогреватели UFO

Модели инфракрасных обогревателей UFO применяются как в бытовых условиях (обогрев квартиры, дома или дачи), так и в промышленных (обогрев строительных площадок, производственные помещения).

ИК излучение нагревает не воздух в помещении, как это делают конвекторы, а само помещение и предметы в нем. Таким образом, не происходит лишних теплопотерь. При этом прогрев происходит изнутри, а не на поверхности, что также говорит о большой эффективности инфракрасных обогревателей UFO.

Модельный ряд УФО представлен следующим наименованиями:

Серия УФО Лайн

Обогреватели серии Лайн подходят как для бытового, так и для промышленного использования (офисы, магазины). Обладают стильным дизайном и высокой эффективностью на открытых и полуоткрытых площадках.

Модели UFO Line

  • UFO Line 1200
  • UFO Line 1800
  • UFO Line 2300
  • UFO Line 3000
  • UFO Black Line

Серия УФО Стар

Универсальные обогреватели, снабженные терморегулятором, что позволяется гибко регулировать температуру прогрева в зависимости от сезона и потребностей.

Модели UFO Star

  • UFO Star 2300
  • UFO Star 3000

Серия УФО Бэйсик

Серия Бэйсик представлена на данный момент только одним обогревателем UFO Basic 1800 мощностью 1,8 кВт способного обогреть помещение площадью 12-18 м2. Возможно использование на открытых и закрытых площадях.

Промышленная серия UFO TYY

Специальная серия инфракрасных обогревателей повышенной мощности и сравнительно небольших размеров, адаптированных для промышленных и строительных объектов. Они способны обеспечить локальный и общий прогрев в помещении и на открытом воздухе площадью до 90 кв.м.

Модели UFO TYY

  • UFO TYY 5400
  • UFO TYY 6600
  • UFO TYY 7800
  • UFO TYY 9000

Технические характеристики ифнракрасного обогревателя UFO TYY

Модель/Параметр Мощность, кВт Габариты (ДxШxВ), мм Площадь прогрева, м2 Цена, руб
UFO TYY 5400 5,4 660x480x130 40-54 3650
UFO TYY 6600 6,6 790x480x130 45-66 4050
UFO TYY 7800 7,8 1000x480x130 55-78 4200
UFO TYY 9000 9 1000x480x130 60-90 4400

Выбирая тип отопительной системы, потребитель оценивает в первую очередь стоимость покупки, забывая о том, что приобретение системы — это только начало. Фактически же более важным показателем является энергопотребление, ведь именно эта характеристика может серьезно повлиять на экономию ваших средств уже в ближайшем будущем.

Существует несколько видов электрических обогревателей:

  • масляные обогреватели;
  • конвекционные обогреватели;
  • инфракрасные обогреватели;
  • тепловентиляторы;
  • карбоновые обогреватели.

Остановимся более подробно на каждом из видов обогревателей и показателях их энергопотребления.

Масляные обогреватели

Масляные обогреватели, до недавнего времени, являлись одними из самых популярных для жилых помещений. Масляный обогреватель устроен следующим образом: внутри герметичного корпуса, заполненного минеральным маслом, расположена спираль, которая, нагреваясь, передает тепловую энергию маслу. Далее тепло переходит на корпус, нагревающий, в свою очередь, воздух в помещении. Приборы, не оборудованные термостатом, отвечающим за автоматическое их отключение, при нагреве до заданной температуры могут раскаляться до 100-120 градусов. Прикосновение к такой поверхности чревато ожогом.

Инфракрасный обогреватель UFO Star 1800 1.8 кВт

Поэтому безопаснее выбирать прибор с терморегулятором, благодаря чему после достижения максимума температуры происходит автоматическое отключение обогревателя, что позволяет рационализировать потребление электроэнергии и поддерживать комфортную температуру.

Сколько же киловатт составляет потребление масляного электрообогревателя? В зависимости от конкретного аппарата расход разнится, однако в среднем энергозатраты составляют 1,5-2 кВтч.

Обогреватели данного вида просты в эксплуатации а также имеют сравнительно небольшую стоимость. Основными недостатками масляных обогревателей является довольно высокая опасность ожогов о корпус, а также громоздкость и большой расход электроэнергии.

Инфракрасные обогреватели

Действие инфракрасных обогревателей основано на инфракрасном излучении, посредством которого нагреваются все близлежащие объекты. Это можно сравнить с энергией солнечных лучей. Тепло от инфракрасного обогревателя ощущается сразу же после включения прибора, однако нагрев осуществляется не во всем помещении, а локально, то есть только в том месте, где происходит излучение. В зависимости от модели, инфракрасные обогреватели потребляют от 0,8 до 2 кВт/ч.

Карбоновые обогреватели

Конструкция и способ работы карбонового обогревателя практически аналогичны ИК обогревателям, за тем лишь исключением, что в них в качестве нагревательного элемента используются не кварцевые лампы, а карбоновые спирали. В остальном же карбоновые обогреватели ничем не отличаются от инфракрасных.Такое конструктивное изменение позволило достичь увеличения интенсивности тепловых волн и уменьшения энергопотребления более чем на 20%. Удивительно, что при такой разнице характеристик ценовые показатели обоих видов обогревателей находятся практически на одном уровне.

Тепловентиляторы

Принцип работы тепловентилятора состоит в равномерном распространении пропеллером воздуха, нагреваемого специальной спиралью. Такой вентилятор отличается низкой ценой, однако является довольно шумным и имеет высокую температуру корпуса, из-за чего при его использовании сжигается кислород в помещении. «Порядка 1,5-2 киловатт в час» — это ответ на вопрос: «Сколько энергии потребляет тепловентилятор».

Конвекционные обогреватели

В использовании конвекторы постепенно вытесняют масляные обогреватели. Процесс нагревания воздушных масс построен на циркуляции теплого и холодного воздуха в специальной полости. Конвекционные электрообогреватели могут иметь самые разные габариты и мощность а также могут устанавливаться как на горизонтальные, так и на вертикальные поверхности.

Компания «МЕГАДОР» производит энергосберегающие конвекторы плинтусного типа, которые подойдут для использования практически в любом помещении.

Прибор устанавливается на пол вдоль плинтуса. Теплый воздух от обогревателя поднимается вверх и нагревает стену, теплый воздух от которой, в свою очередь, равномерно распределяется по всему помещению. Обогреватели «МЕГАДОР» имеют плавный регулятор потребляемой мощности, а также возможность подключения к термостату, таким образом вы сами решаете, сколько киловатт будет потребляться для обогрева вашего помещения. Конвекторы «МЕГАДОР» потребляют до 600 Вт. Компания «МЕГАДОР» уже 5 лет производит компактные, энергосберегающие, а главное — безопасные обогреватели, используя которые вы можете самостоятельно регулировать объем потребляемой мощности, таким образом добиваясь максимально выгодного использования обогревателя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *