Чем отмыть моторное масло

Ответ мастера:

И авто слесари, и граждане, вовсе не связанные с ремонтом техники, время от времени вляпываются в машинное масло. Если вы не знаете, чем отмыть масло с тканей, сидений машины и других предметов, то советы из этой заметки обязательно помогут.

К примеру, нужно насыпать на свежее масляное пятно соль и втереть её в пятно. А когда она впитает в себя масло, стряхните грязную соль и насыпьте свежую. После нескольких таких процедур состирайте ткань в мыльной горячей воде.

Если у вас есть ненужные махровые полотенца, то можно через них прогладить испачканную маслом ткань тёплым (не горячим!) утюгом. Когда масло «перейдёт» на полотенца, ткань постирайте.

Есть способ проще: замесите кашицу из стирального порошка и нанесите её на пятно. Спустя пару часов простирайте вещь как обычно.

Вывести машинное масло можно с помощью жидкости, которой хозяюшки моют посуду, к примеру, Фейри. Когда выльете жидкость на пятно, то оставьте вещь полежать некоторое время. Потом выстирайте её с порошком.

И, наконец, машинное масло с ткани исчезает от пасты, предназначенной для очищения рук от сильных загрязнений. Это пасты, например, Солопол, Мальвекс, продаются в любом хозяйственном маркете.

Чем отмыть двигатель от масла

Технологическая карта на забивку свай

Производство свайных работ, как сложный технологический процесс, требует особенно тщательной подготовки, так как связан с применением специальной техники и оборудования. Существуют соответствующие нормативные документы (СНиП), регламентирующие как подготовку и проведение самих работ, так и оформление необходимой для этого документации. Скачать карту.

Наша компания осуществляет забивку свай в строгом соответствии с требованиями СНиП в ходе проведения свайных работ. 

Для чего нужна технологическая карта

В ходе подготовки документации особое внимание уделяется разработке технологической карты на забивку свай, так как именно она является основным документом, согласно которому производятся все  подготовительные и технологические мероприятия, связанные с погружением свай. От профессионального исполнения этого документа зависят:

  • качество свайных работ
  • расход временных ресурсов
  • затраченные материально-технические средства
  • безопасность сотрудников, непосредственно участвующих в технологическом процессе погружения свай

Материалы полезные для Вас:

Содержание технологической карты на забивку свай

Поскольку тех карта на забивку свай является законом для всех специалистов, работающих на участке, в ней детально расписываются  все необходимые мероприятия и отражаются следующие аспекты:

  • руководящие положения по организации технологического процесса забивки свай
  • детально изложенная информация об условиях, обеспечивающих проведение свайных работ
  • применяемое оборудование
  • последовательность, содержание и порядок проведения технологических мероприятий
  • технические требования относительно качества забивки свай (допустимые величины отклонений, включая угол и скорость погружения, а также глубину погружения и проектную величину отказа, когда погружение свай считается завершенной)
  • порядок проведения мероприятий на случай отклонения от этих требований
  • расчетные данные по материально-техническим затратам
  • технико-экономические показатели  проведения свайных работ

Какие документы разрабатываются в дополнение к технологической карте

Кроме технологической карты, на время проведения свайных работ готовятся и другие необходимые документы:

  • график производства свайных работ
  • схема непосредственного контроля качества технологического процесса погружения свай   
  • журнал забивки свай – как основной отчетный документ
  • детальная калькуляция трудовых затрат

Благодаря грамотной организации технологического процесса, наш персонал, задействованный в производстве свайных работ, точно знает, когда и чем он занимается в ходе забивки свай.

Такая организация труда определяет своевременность и качество выполненных работ, а также персональную ответственность каждого за свой участок работы и безопасность сотрудников.

Скачать технологическую карту на забивку свай

Представляем Вам полную технологическую карту на забивку свай (20 страниц в формате PDF): Скачать технологическую карту на забивку свай

Для уточнения деталей, свяжитесь с нашими специалистами

Наша компания производит свайные работы — обращайтесь, поможем!

Наши услуги

 

 

 

Есть вопросы? Звоните!

 +7 (499) 403-19-55

.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *