Чем покрасить арку из мдф

Николай задает вопрос:

Ответ:

К сожалению, Вы не указали, как вы вели окраску, предположительно кистью. Тонирующие составы лучше наносить краскопультом, распыляя их, а все остальные технологии лишь приближают к этому результату. Можно попытаться сделать пробную окраску арки с внутренней стороны куском поролона или поролоновым, коротковорсовым валиком, причем, нанося 2-3слоя, и если качество вас устроит, а равномерность окраски улучшиться, тонировать лицевую сторону.

МДФ и ДВП это древесные листовые материалы, хорошо впитывающие все виды лакокрасочных материалов, даже водорастворимых, поэтому их предварительно грунтуют, а затем ведут окраску в 2-3 слоя. Грунт желательно брать того же производителя, что и краска. Прозрачную отделку для этих материалов применяют редко, придавая поверхности однородность тонированием. В основном краску выбирают из условий эксплуатации, внутренняя или наружная, нужна матовая поверхность или глянец.

Добрый вечер! Купил арки межкомнатные из мдф неокрашенные, взял лак под орех покрасил куски этого материала, такая ерунда получается, и двп тоже, чем красить?

Автомобильная арка — это дугообразная деталь кузова находящаяся над колесами автомобиля. Ее характерное местоположение приводит к тому, что она чаще других деталей подвергается воздействию переносимых с проезжей части: влаги и грязи, песка и щебня, гравия и солевых растворов. Впоследствии, лакокрасочное покрытие передних и задних колесных арок крыла утрачивает свои защитные свойства, разрушается, образуются трещины, царапины, сколы краски, коррозионные участки. В таких случаях необходимо выполнить ремонтные работы и покрасить поврежденные детали.

Методы выполнения покраски

Содержание

ВНИМАНИЕ! Найден совершенно простой способ сократить расход топлива! Не верите? Автомеханик с 15-летним стажем тоже не верил, пока не попробовал. А теперь он экономит на бензине 35 000 рублей в год! Читать дальше»

Зная технологическую последовательность выполнения работ, специфику покраски автомобиля и имея необходимые материалы и инструмент, возможно у себя в гараже, своими руками покрасить переднюю и заднюю арки крыла. Покраска арок автомобиля предусматривает выполнение двух основных стадий работ:

Предварительная подготовка колесных арок крыла к покраске.

Эта стадия работ наиболее трудоемкая и выполняется в несколько этапов.

  • Предварительная очистка и мойка арок;
  • Снятие лакокрасочного покрытия;
  • Обезжиривание органических загрязнений (пятна битума и смазки);
  • Ремонтные работы, шлифование и зачистка дефектов, удаление ржавчины абразивными материалами. После снятия ржавчины на всю поверхность арки наносят модификатор (преобразователь). При наличии больших поврежденных участков в колесных арках крыла, выполняют точечное приваривание изготовленных своими руками ремонтных вставок (заплаток);
  • Выполнение грунтовочных, а затем шлифовочных работ. После шлифовки поверхность арки обязательно промывается и обезжиривается;
  • Промазка кузовным герметиком стыков и швов в местах соединения крыла, порога с аркой;
  • Нанесение антигравийного и антикоррозионного материала;

Покраска арок, нанесение покрытия.

Важно, что покраска колесной арки автомобиля должна включать в себя не только покрытие ее наружной поверхности, но и отделку и обработку тех ее частей, которые скрыты.

Чем покрасить арки: материалы, инструменты, оборудование

  • Абразивные материалы для аккуратной шлифовки колесных ниш: наждачные бумаги разной структуры, полировочные круги для шлифмашинки;
  • Двухкомплектная автошпатлевка для шпатлевочных работ своими руками. В комплект входит: универсальный вид шпатлевки — для устранения глубоких царапин и финишный (мелкозернистый) тип — удаляет не глубокие шероховатости и повреждения. Наносится шпатлевка металлическим и резиновым шпателями;
  • Различные типы грунтовок (в зависимости от сложности повреждений);
  • Полировочные пасты;
  • Обезжиривающие растворители и жидкости;
  • Шлифовальная машинка;
  • Электродрель с жесткими и мягкими насадками;
  • Краскопульт или распылитель;
  • Небольшой компрессор;
  • Малярный скотч, изолента, бумага для обозначения и обклейки границ зоны ремонта и защиты неокрашиваемой поверхности от лишних брызг.

Нанесение антигравия

Перед тем как грунтовать и покрасить арки автомобиля немаловажно выполнить процедуру покрытия ее поверхности антикоррозионным эпоксидным грунтом и антигравийным материалом. Он изготавливается на основе резиноподобной алкидно-уретановой смолы и служит надежным средством защиты колесных ниш. Для нанесения защитного покрытия своими руками, используют аэрозольные баллоны с антигравием и эпоксидным грунтом. После нанесения на поверхность создается гладкая пленка, благодаря которой увеличивается коррозийная устойчивость колесных арок.

Окончательная покраска арок автомобиля

Основную краску разбавляют отвердителем, в пропорциях рекомендуемых инструкцией на упаковке, затем добавляют растворитель до нужной консистенции. После перемешивания полученного состава он заливается в краскопульт.



В процессе покраски рука с краскопультом должна выполнять движения по линии параллельной стороне окрашиваемой поверхности. Чтобы качественно покрасить передние и задние арки крыла, инструмент должен удерживаться перпендикулярно их поверхности и располагаться на расстоянии 15-20 мм от обрабатываемой плоскости. Окрашивание выполняется в несколько проходов, каждый последующий слой должен перекрывать предыдущий наполовину. Финишное покрытие наносится в 2-3 слоя, с обязательной просушкой и полным высыханием каждого слоя.

Отсутствие нужных навыков в покраске колесных арок автомобиля своими руками, приводит к тому, что на их поверхности могут иногда получаться нежелательные потеки, шагрень, налипшая пыль.

Чем окрасить арку из МДФ

Такие дефекты легко устранить шлифовкой и полировкой.

Удалять изоленту и малярный скотч следует не ожидая полного высыхания деталей, чтобы не получить рваный контур покраски.

Этой методикой может быть выполнена как локальная покраска, так и полная перекраска арок автомобиля.

Устал платить за штрафы? Выход есть!

Забудьте о штрафах с камер! Абсолютно легальная новинка — НАНОПЛЁНКА, которая скрывает ваши номера от ИК камер (которые стоят по всем городам). Подробнее об этом по ссылке.

  • Абсолютно легально (статья 12.2.4).
  • Скрывает от фото-видеофиксации.
  • Устанавливается самостоятельно за 2 минуты.
  • Не видна человеческому глазу, не портится из-за погоды.
  • Гарантия 2 года,

Заказать со скидкой

Ответ мастера:

В наше время в квартирах довольно часто можно увидеть арочные двери, которые смотрятся изысканно и утонченно, помогают придать интерьеру свой особый стиль. Если вы захотели сделать в своей квартире арку, то можно осуществить это самостоятельно, можно купить полностью готовую или же готовую, но не окрашенную, и придать ей нужный цвет. Если вы выбрали последний вариант, то учтите, что красивый ровный цвет получится только в том случае, если вы будете соблюдать определенные правила.

Приготовьте наждачную бумагу, ватные тампоны, кисточку (или пульверизатор), алкидную грунтовую краску, краску и лак.

Для начала необходимо очистить вашу арку от производственной пыли, убрать все шероховатости, обработать края наждачной бумагой. После этого можно нанести слой грунтовки – алкидной грунтовочной краски. Если такую краску вы не купили, то разбавьте простую алкидную краску уайт-спиртом на 10-15%.

После грунтовки тонким слоем наносится обычная краска. Более равномерно это удастся сделать, если использовать пульверизатор. Если его нет, тогда используйте небольшую кисточку с коротким ворсом средней жестокости. Окрашивая арку, следите, чтобы она была в горизонтальном положении – чтобы не было наклонов или перекосов.

Если на поверхности образовались излишки краски, сразу удаляйте их, иначе они преобразуются в подтеки.

Когда первый слой краски подсохнет, приступайте к нанесению второго. Делать это надо не спеша и аккуратно. После того, как макаете кисть в краску, всегда держите ее несколько секунд над банкой, чтобы излишки стекали обратно и не образовали подтеков на вашем изделии.

Некрашенные арки из МДФ — чем покрасить ?

После того, как арка выкрашена дайте ей как следует просохнуть – это займет 10-15 часов. Потом можно приступать к монтажу арки.

Если вы хотите придать арке дополнительный блеск, то ее можно покрыть лаком. Лучше всего делать это так: смочите ватный (поролоновый) тампон в лак и проведите по поверхности арки, образуя полоску. Повторяйте это движение, стараясь, чтобы полочки прикасались только краями. Покрыв таким образом всю поверхность арки, дайте ей просохнуть. После этого можно нанести второй слой лака.

Вопрос чем красить?

Для того чтоб сэкономить пространство в любом помещении, предоставляем вашему обзору межкомнатные арки от ведущей компании За дверьми.ру. В журнале компании вы обнаружите для себя огромный ассортимент моделей, готовых к установке. Смелые дизайнерские решения не оставят некого равнодушным. Фотогалерея со стоимостями существенно помогут вам сделать превосходный выбор. Вы без особого труда сможете подобрать понравившуюся конструкцию и вообразить ее в вашем интерьере. Ценны представленные в каталоге на странице сайта актуальны в данный момент.

Вы желаете больше пространства, устали от множества дверей в доме или квартире, межкомнатные арки идеальный вариант. Это замечательная возможность существенно разделить пространство и раскрыть площадь, скрываемую дверями. Существует несколько вариаций таких конструкций, вот некоторые из них:

  • Арки для прихожих
  • Кухонные арки
  • Для гостиных и смежных комнат
  • Дверные арки

Каталог – большая вариация готовых моделей

Высокий ассортимент готовых конструкций вдохновят вас при избрании такого прекрасного материала для обрамления дверного проема. Вы сможете найти как дешевые, так и дорогие модели с уникальными дизайнерскими постановлениями. Для удобства покупателей, производители изготавливают модели, которые не требуют сборки. Их устанавливают в дверной проем при помощи специального оборудования.

Цветовые оттенки и стили

Богатая гамма цветов, различные стили позволят из обширного ассортимента остановить свой выбор на модели, подходящую вам, по всем критериям. Мы предлагаем вам межкомнатные конструкции различных стилей: строгая классика, нежный винтаж, грубый рустик, модное ретро, арт-деко и множество других стилевых направлений. Они отменно вписываются в шикарную обстановку загородных домов и квартир, ресторанов и гостиниц.

Арки межкомнатные – приемлемые цены и качественный сервис

Стоимость межкомнатной арки зависит от отделки и материала, который использовался при их конструкции. В интернет-магазине ЗаДверьми.ру вам предоставляется возможность изучить множество моделей. Мы прислушиваемся и заботимся о каждом нашем покупателе и стараемся предоставить товар по всем его требованиям. Купить межкомнатные арки дешево в различных стилях и цветах вы сможете только у нас. Будем рады приветствовать вас и при необходимости помочь с выбором!

Размеры:
Ширина наличника: 90 мм.
Ширина проема: 700-1400 мм.
Высота проема: до 2100 мм.
Толщина стены: до 200 мм.

Комплектация:
Арочный элемент — 4 шт.
Стойка — 4 шт.
Межстоевая пластина (ДВП 3мм) — 4 шт. по 1700мм.
Импост — 2 комплекта (боковинки 4 шт., стыковочные планки 2 шт.).
Инструкция по сборке.

Цветовая гамма:

МДФ — неокрашенный 
МДФ — ПВХ итальянский орех
МДФ — ПВХ миланский орех
МДФ — ПВХ венге
МДФ — ПВХ беленый дуб
МДФ — ПВХ красный клен 
МДФ — Шпон дуба
МДФ — Шпон дуба (без лака)
МДФ — Шпон ореха 

Цена: 2 800 руб.

Чем покрасить МДФ: полиуретановый грунт, эмаль и лак

(МДФ — неокрашенный)
Цена: 5 000 руб. (МДФ — ПВХ пленка)
Цена: 5 500 руб. (МДФ — Шпон)

Дополнительно:
— Замок декоративный (2 шт. — комплект на 2 стороны)

Цена: 200 руб. (МДФ — неокрашенный)
Цена: 450 руб. (МДФ — ПВХ пленка и шпон)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *