Бензопилы хантер отзывы

 

Бензопила HUTER отзывы

Достоинства: Цена и внешний вид, надежность, неприхотливость, мощность, мало кушает бензина.

Недостатки: Скудная инструкция, после замены свечи и еще какой то там трубки пила работает как часики.

Комментарий: Это моя первая пила и выбор на нее пал по трем причинам: 1 — цена; 2 — наличие сервисного центра от производителя у нас в городе; 3 — фирма, несколько лет пользуюсь триммером, мойкой и культиватором HUTER и ни одной проблемы; купил эту пилу привез в гараж, решил завести — не завелась, привез ее в сервис — сервисник при мне поменял свечу зажикания и она завелась; приехал на дачу начал пилить сухие деревья и заметил, что цепь не смазывается, опять привез ее в сервис — оказывается в низу есть болт которым регулируется подача масла на цепь и он был затянут на всю (в инструкции про это ни слова), вообщем, масло пошло на цепь; поехал на рыбалку с друзьями и взял ее с собой, что бы дров напилить, пошел пилить сухой поваленный дубок, где то 10 — 15 см в диаметре, пилила она хорошо но не долго, заглохла и не заводилась, привез ее опять в сервис, забрал через 2 дня, что то там поменяли (не стал уточнять что) — заработала, вчера пилил на даче деревья и заметил что если ее наклонить на правый бок, то она глохнет, думал что опять в сервис, открыл бак и увидел, что шланг через который происходит засасывание бензина застрял в крайнем-левом положении, встряхнул посильней он опустился и все — больше не глохла. ПРОШЕЛ ГОД!!! Пила просто супер. После проблем описанных выше больше ничего не было. Пилит огромные деревья просто супер. Сравнивал ее с Хускварной у друга — да Хуска меньше вибрирует и всё. Во всем остальном одинаково. Товаришь даже пожалел, что купил такую дорогую пилу. ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ, тем у кого это первая пила, а то тут один понаписал — 5 мин дергать (просто смешно): — что бы ее завести нужно включить зажигание, вытянуть подсос и резко дернуть 1 или 2 раза, она должна завестись и сразу заглохнуть, затем убираем подсос и просто заводим (у меня с 1-го или 2-го раза); — что бы цепь нормально смазывалась, после натяжения цепишину с услием наклонить вниз и затянуть гайки крепящие шину. После полутора лет, хочу макиту, проблема — цепь вообще не смазывается.

C Яндекс.Маркета от 14.05.2014, 10:01

Регулировка карбюратора своими руками на бензопиле

Регулировка карбюратора бензопилы обеспечивает эффективную работу инструмента на полной мощности при экономном потреблении топлива. Регулировка должна производиться при чистом топливном и воздушном фильтре. Для большего кол-ва карбюраторов регулировка осуществляется тремя винтами: для максимальных и минимальных оборотов и регулировки холостого хода.

Винтами H и L регулируется соотношение смеси бензина и воздуха определяемое открытием дроссельной заслонки карбюратора. При откручивании винтов происходит обогащение смеси, и обороты соответственно падают, при закручивании смесь обедняется – обороты растут.

Обозначение H относится к винту максимальных оборотов, управляющему главным жиклером, L — к винту минимальных оборотов, управляющему жиклером холостого хода. С помощью винта S осуществляется точная регулировка оборотов холостого хода. Иногда, для упрощения настройки, количество доступных регулировочных винтов карбюратора уменьшают.

Настройка карбюратора бензопилы подразделяется на два этапа – базовый (заводские настройки), осуществляемый при выключенном двигателе , и окончательный, производимый на работающем прогретом двигателе. Точное значение углов поворота следует брать из инструкций по эксплуатации для конкретной бензопилы.

Отзывы о товаре Бензопила HUTER BS-45M

Если не соблюдать инструкции производителя может привести к повреждению двигателя.

Базовая регулировка карбюратора.

Регулировочные винты максимальных H и минимальных L оборотов медленно поворачивают по часовой стрелке до упора, после чего выворачивают назад на 2 оборота, также возможны другие настройки

Проверка и регулировка холостого хода.

Отыскиваем наибольшие обороты холостого хода, для этого медленно поворачиваем винт L в разных направлениях. После нахождения положения наибольших оборотов двигателя необходимо повернуть винт L на 1/4 оборота против часовой стрелки. Если цепь при этом вращается на холостом ходу, винт Т или  (S) следует поворачивать простив часовой стрелки, пока она не остановится.

Проверка и регулировка максимального  числа оборотов.

Изменение максимального  числа оборотов осуществляется винтом H. При его заворачивании (вращение по часовой стрелке) обороты увеличиваются, при выворачивании — уменьшаются. Двигатели бензопил имеют наибольшую скорость вращения от 11500об/мин. до 15000 об/мин. Более высокую скорость не обеспечивает зажигание, кроме того, она становится опасной для двигателя. Предельные обороты можно определить по перебоям в зажигании. Если они наступают, винт H немного выворачивают против часовой стрелки.

Если работа двигателя не проверена на ускорени и максимальные обороты то регулировка бензопилы не может считаться завершенной.

Проверка ускорения.

При плавном нажатии на курок газа двигатель должен уверенно и быстро набирать обороты от холостого хода до максимальных( от 2800 обр.до 11500-15000 обр. , в зависимости от агрегата). Если обороты набираются медленно, с запаздыванием, винт L нужно медленно вывернуть против часовой стрелки, но не более чем на 1/8 оборота.

После регулировки ускорения и максимальных оборотов следует снова проверить работу пилы на холостом ходу — двигатель должен работать устойчиво, цепь не должна двигаться. Настройка бензопилы должна повториться, если это условие не выполняется но за исключением этапа базовой регулировки.

Польская бензопила Mikatta OPS-1964

И снова у нас заграничный гость, на сей раз из Польши. Так же как и везде, у них там есть много бензопил созданных путём наклеивания этикеток на безродных китайцев. Скорее всего, большинство из них это честные private labels пытающиеся просто посильнее надувать щёки в надежде хоть как-то продаться потребителю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *