Залипание клавиш на ноутбуке

Вообще, залипать клавиши на самой клавиатуре могут по разным причинам, но чаще всего это что-то на них пролитое и причем сладкое: варенье, чай, кофе, газированные напитки и т.д. Если у вас такое произошло, то нужно как можно быстрее высушить поверхность, при этом сам ноутбук естественно должен быть отключен. Без просушки клавиатура конечно высохнет со временем, работать будет, но нестабильно. В ней начнут залипать клавиши, а потом и вовсе сгниют контакты и все придет в полную негодность.

Назову самые распространенные причины залипания клавиш

Первая, как я и описала выше — пролитое что-то сладкое на саму поверхность клавиатуры.

Вторая — возможно у вас включилось «залипание». Это необходимо проверить зайдя в «специальные возможности» и если там стоит галочка, то снять ее. Смотрите скриншот ниже.

Третья — перегревание компьютера из-за тяжелых игр например.

Четвертая — повреждение самой платы.

Как устранить некоторые проблемы с залипанием?

Вот в этом пункте хочу сказать, что если у вас залипают всего лишь несколько клавиш, то это легко исправить, чтобы вас не раздражало это явление. Берем что-нибудь плоское, например специальную отвертку и подцепляем плохо работающую клавишу. Вычищаем в гнезде мусор, можно его даже продуть феном, но на холодном воздухе. Далее саму клавишу необходимо протереть ватным диском смоченным в чем-нибудь спиртовом (одеколон. водка и т.п). и оставить до высыхания. Потом ее вставляем в ячейку аккуратненько нажимаем пальцем и до характерного щелчка. Встать на место она должна вообще без труда. Ту же процедуру проделываем и с другими клавишами, которые залипают.

Бывает, что клавиши залипают из-за перегрева устройства. Тогда его необходимо разобрать, почистить кулер от накопившейся пыли и поменять охлаждающую пасту. Такую процедуру желательно вообще раз в полгода-год проводить, даже если с клавишами все в порядке, иначе у вас накопится пыль, паста превратится в камень, охлаждающее устройство перестанет работать и ноутбук «умрет».

Читайте также:

Facebook

Мой мир

Вконтакте

Одноклассники

Google+

Авторство в Google

Как отключить залипание клавиш на клавиатуре?!

Механизм залипания клавиш придуман специально для пользователей, которым неудобно или сложно держать одновременно несколько кнопок, для выполнения каких-либо функций в Windows 7.

Разработчики ОС Windows нашли выход из положения и решили проблему путем поочередного нажатия на соответствующие кнопки — ими являются Ctrl, Alt, Shift и Win. Когда такое происходит, компьютер начинает издавать пищащий звук, иногда этот звук может периодически повторяться.

Для того, чтобы отключить залипание нужно проделать:

  1. Заходим в «Пуск -> Панель управления»

  2. Для удобства просмотра элементов в окне сделаем кое-какую настройку. В пункте «Просмотр» установим переключатель на «Мелкие значки»

  3. В нижней части экрана найдем параметр «Центр специальных возможностей» и нажмем на него

  4. Выберем пункт «Облегчение работы с клавиатурой», в которой произведем настройки параметров клавиатуры

  5. Далее в списке ищем раздел «Упростить набор текста» и снимаем в нем галочки, как показано на изображении ниже.

    Устраняем залипание клавиш на ноутбуке

  6. Если же целью было залипание клавиш не отключать, а выключить лишь писклявый звук издаваемый при этом, то нужно установить галку напротив «Включить залипание клавиш» и нажать на пункт «Настроить залипание клавиш».

  7. В следующем окне снимаем галочку напротив параметра «Звуковой сигнал при нажатии CTRL, ALT, SHIFT», далее сохраняем проделанную работу нажав дважды на «ОК»

Теперь вы знаете, как отключить залипание клавиш и при желании надоедливый звук при этом. При возникновении вопросов пишите в комментариях или в обратную связь.

Поделись с друзьями полезной ссылкой …

Как устранить залипание клавиш на ноутбуке?


У меня случилась такая проблема, когда я нечаянно вылила пол стакана воды на клавиатуру ноутбук. Естественно, я сразу же отключил его от сети, вынула аккумулятор и просушила все феном, все, что только можно. И, о чудо! Он работал, точнее проработал он так дня два, потом началось — клавиши залипают, не нажимаются, попыталась починить собственноручно, вытащили кнопки, ничего не починила и назад приделать не смогла. Вот, поэтому пришлось его отдать в ремонт, за который с меня содрали 7 тысяч рубликов. Сказали, что я сама делов натворила и пришлось полностью клавиатуру менять. Поэтому, советую Вам самим не чинить, а отнести в мастерскую.

Как отключить залипание клавиш в разных операционных системах

Удачи!


Как правило, клавиши залипают из за попавших под них загрязнений. Поэтому, если ноутбук не на гарантии, то пришла пора освоить ремонт и ноутбука. Для этого потребуется набор специальных отверток, которые можно приобрести в любом магазине для радиолюбителей и компьютерщиков. Надо обязательно разобрать корпус и полностью вынуть саму клавиатуру, что бы понять, в чем там дело. В процессе Вам понадобится спирт и ватные палочки, а так же салфетки для протирки компьютеров. Теперь все необходимо тщательно вычистить и протереть спиртом. Кстати, спирт хорош тем, что при испарении он еще заставляет и остатки влаги испаряться.

В случае, если ничего не удается сделать, то покупаете такую же клавиатуру, и меняете. Это можно сделать как в компьютерной фирме, так и на распродажах в интернете.


Если на ноутбуке начали залипать клавиши, то он уже у вас повидал, да повидал, что можно сделать и как устранить.

Первое — просто попытаться продуть его пылесосом, может туда что то попало.

Второе — раскрутить и посмотреть возможно, придётся вычищать уже не пыль, а наслоения жира и грязи (леп в народе), чистится плохо и долго, плохо растворяется даже спиртом, но часа за полтора справитесь.

Третье — если не помогло, значит уже просели или поломаны лепестки клавиш, ну что, нужно менять клавиатуру — тут уж я вам советую обратится в сервис, во первых вы точно не знаете какую вам нужно, а даже если и пойдёте к ним покупать зная маркировку, так они гарантию не дадут, если сами переставлять будите, поэтому лучше пусть ставят они и выписывают чек и гарантию.


Полностью согласен с Минарой. Если у самого нету навыков в починке, а точнее в разборке и сборке ноутбуков, то лучше отнести его в ремонт, где с вас сдерут деньги за починку, но если что-нибудь наделают, то можно будет с ними поругать и предъявить им. Ну, а по поводу замены клавиатуры на ноутбуке за 7000 рублей — это очень дорого. Клавиатура стоит от 1000 рубликов. Видимо самую дорогую впарили)


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника :: Разное

2006 — 2017 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru

Избавиться от залипания клавиш возможно, если сразу зажать 2 кнопки, среди которых обязана быть одна из указанных кнопок: Shift, Ctrl, Win либо Alt.

Однако этот способ не каждому помогает. Если ничего не произошло после этих манипуляций, тогда нужно открыть список опций, которые облегчают работу с клавиатурой, и осуществить это можно следующими путями:

  1. Надо последовательно нажать кнопки  и U, что позволит открыть перечень специальных функций. В находящемся внизу списке необходимо выбрать указанный на фото пункт «Облегчение работы с клавиатурой».
  2. Откройте панель управления и кликните на вид представления «мелкие значки».

    Как отключить режим залипания клавиш

    Отыщите и выберите «специальные возможности». После этого откройте ссылку, которая указана на вышестоящем фото.

В окошке настроек клавиатурных параметров нужно убрать флажок рядом с опцией «включить залипание клавиш» и щелкнуть ОК.

В операционной системе Windows 8 разработчики добавили еще один ряд настроек, которые позволят избавиться от залипания клавиш.

Вызовите меню Пуск, после чего отыщите и загрузите «параметры компьютера».

В меню с левой стороны нужно выбрать «специальные возможности», после чего щелкнуть на «клавиатура». Затем надо в области залипания клавиш переместить ползунок посредству мышки в положение «отключить».

Каким образом можно выключить окна

Чтобы вовсе избавиться от залипания клавиш и всплывающих окошек на Windows 8, щелкните 5 раз подряд Shift. В появившемся окне требуется кликнуть ссылку, которая обозначена на фото.

Возможно также перейти по ссылке «настройка залипания клавиш». Снимите флажок напротив опции включение залипания при 5-кратном нажатии Shift и кликните ОК.

С этого момента вы можете забыть про залипание клавиш, которое больше вас не побеспокоит. Включить же данную функцию можно будет лишь воспользовавшись описанным ранее вариантом.

Что же касается геймеров, так для них станет наверняка проблемой такая функция, как зажатие Shift в течении 8 секунд. В данном случае происходит активация окна включения фильтра ввода.

В настройках параметров клавиатуры нужно нажать «настройка фильтрации ввода», или зажать Shift секунд на 8, после чего щелкнуть по ссылке в появившемся окне.

Теперь осталось убрать галочку рядом с опцией удержания Shift больше 8 секунд, после чего кликните мышкой по ОК. На этом конфигурацию можно считать завершенной.

Похожие записи:

Во всех версиях Windows, начиная с XP, присутствует функция залипания клавиш. Бесспорно, для некоторых пользователей она будет полезна: Вы новичок, и только осваиваете работу за компьютером, или любая другая причина, по которой человек не может нажимать несколько клавиш одновременно.

Но если Вы обычный пользователь, который привык работать за компьютером в нормальном режиме, то данная функция Вам не нужна. Кроме того, тем, кто играет в игры или много печатает, она может даже мешать. Например, будет появляться окно с предложением включить залипание, при пятикратном нажатии Shift. А когда режим включен, система издает характерный писк, при нажатии на определенные клавиши.

Поэтому давайте разберемся, как можно отключить залипание клавиш в Windows. Для всех версий операционной системы, нужно выполнить практически одинаковые действия. Показывать буду на примере Windows 7.

Открываем меню «Пуск» и заходим в «Панель управления».

Здесь ставим в поле просмотр «Крупные значки» и ищем пункт «Центр специальных возможностей».

Теперь найдите в списке пункт «Облегчение работы с клавиатурой» и кликните по нему.

Как видите, галочки в пунктах «Включить залипание клавиш» и «Включить фильтрацию ввода» не стоят, но это значит, что они просто не активны в данный момент. Если галочки стоят – уберите их.

Чтобы полностью отключить залипание клавиш, нажмите «Настройка залипания клавиш».

Как отключить залипание клавиш в Windows 7, Windows 8 и 8.1

В следующем окне нужно убрать галочку с поля «Включать залипание клавиш при пятикратном нажатии клавиши Shift». Нажмите «Применить» и «ОК».

Точно также зайдите в «Настройка фильтрации ввода».

Уберите галочку с пункта «Включать режим фильтрации ввода при удерживании правой клавиши Shift более 8 секунд».

Открыть окно «Облегчение работы с клавиатурой», можно и другим способом: нажмите Shift 5 раз подряд, и в следующем окне перейдите по предложенной ссылке.

После того, как Вы уберете галочки с описанных пунктов, окошко, на картинке выше, появляться больше не будет, при случайном удержании или нажатии клавиши Shift. А это и будет означать, что у Вас получилось убрать функцию залипание клавиш на компьютере.

Поделитесь статьёй с друзьями:

Автор: Аня Каминская| Дата: 2016-04-05| Просмотров:(16690)| Комментов:(0)

Как убрать залипание клавиш

Рассмотрим, как вставить и поставить на место клавиши Caps lock, Shift, Ctrl и пробел на двух различных клавиатурах.
Первая клавиатура похожа, на HP или на Asus.

Вторая – один из вариантов клавиатур Asus.

Начнем со второй.
Чтобы снять кнопку нам понадобится что-нибудь тонкое и острое, например небольшая отвертка.
Попробуем снять клавишу Ctrl.

Для этого приподнимаем край клавиши отверткой и, помогая рукой, аккуратно её поднимаем и после щелчка она снимается.

Здесь нет никаких металлических кронштейнов, это просто обычная пластмассовая кнопка.

Ставится на место она также очень легко, просто прикладываем её и прижимаем до характерного щелчка.

То же самое повторим с клавишей Shift.

Она также не имеет никакой металлической опоры, обычная пластмассовая кнопка.

Ставится на место точно так же: прикладываем и прижимаем кнопку до характерного щелчка.


Клавиша Caps Lock на данной клавиатуре снимается и ставится точно также, никаких сложностей.

Пробуем повторить данную процедуру с пробелом.
Аккуратно с помощью отвертки отщелкиваем верхнюю часть и пытаемся заглянуть внутрь.
Пробел просто так не снимается, у него внизу так называемое «коромысло» — металлическая проволока, причем держится она похоже только с одной стороны.

Чтобы её отсоединить, надо аккуратно снизу подцепить клавишу, чуть приподнять и сдвинуть влево, либо просто по очереди отгибать клавишу с каждой стороны.

Итак, клавиша снята.
Посередине мы видим усилитель, сделанные для того, чтобы клавиша не прогибалась.
Видим крепление клавиши с небольшими крючочками по бокам, которые крепятся в соответствующие петельки.

Чтобы поставить клавишу на место, нужно эти крючки вставить в петельки и прижать до характерного щелчка.


Посмотрим, как это делается на другой клавиатуре, на которой, судя по внешнему виду кнопок, будут скобы жесткости.
Начнем с пробела.
Действуем точно так же, как и с предыдущей, а именно аккуратно приподнимаем края пробела с помощью небольшой отвертки, начиная сверху.
Клавиша держится на скобах. Смотрим, как её отсоединить.
В данном случае на клавише кроме ребра жесткости есть 2 крепления.

Чтобы вставить клавишу на место, нужно закрепить оба крепления.

Сначала вставляем в соответствующие пазы нижние скобы, затем верхние, и очень аккуратно придавливаем кнопку до характерного щелчка так, чтобы ни одна скоба не выпала из своего паза.


Попробуем на этой клавиатуре отсоединить клавишу Shift.

Аккуратно поддеваем клавишу отверткой, начиная сверху.

Снизу также видна скоба, которая крепится на специальных защелках.

Чтобы снять кнопку, просовываем тонкую отвертку под скобы в этих защелках и одним движением отстегиваем их по очереди.

Чтобы поставить кнопку назад, соответственно вставляем скобу в защелки и прижимаем клавишу до характерного щелчка.

Другие кнопки на этой клавиатуре крепятся по тому же принципу, разница только в количестве защелок.

Она может быть одна на обычной кнопке и две либо три на больших кнопках.

Видео обзор можно посмотреть по ссылке ниже
https://www.youtube.com/watch?v=1hr3BmFmOlQ&feature=youtu.be

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *