Заполнение акта скрытых работ

.

Образец заполнения акта скрытых работ. Скачать бесплатно бланк акта.

Приказ Ростехнадзора № 470 от 09.11.2017 — опять изменения в оформлении исполнительной документации.

       С 27 февраля 2018 вступило в силу очередное изменение оформления актов по РД-11-02-2006 в связи с изменениями, внесенными приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 09 ноября 2017 № 470 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 февраля 2018 г., регистрационный №41138).        скачать приказ Ростехнадзора № 470 от 09.11.2017       Напомним, что предыдущее изменение оформления исполнительной документации произошло в феврале 2016 г.

Изменения в акте скрытых работ.

       В акт добавилось больше информации. В целом оформление стало еще труднее, сейчас уже его сложно разместить на одном двухстороннем листе (приходится уменьшать размер подстрочного текста до минимума). Между тем в приказе написано, что это рекомендуемый образец.

Как заполнять акт скрытых работ в строительстве и при проведении перепланировки

       В самом приказе №470 от 09.11.2017 в п.3 добавлено, что кроме ведения исполнительной документации на бумажном носителе возможно оформление и в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.

Что изменилось по сравнению с предыдущей формой акта.

       1. В первой строке вместо наименования объекта нужно указывать наименование проектной документации (теперь прекратятся споры указывать ли наименование объекта с разрешения на строительство или с договора на генеральный подряд или ещё откуда нибудь).        2. Номер свидетельства СРО для заказчика, генподрядчика, проектировщика теперь указывать не нужно. Необходимо указать только наименование, ОГРН, ИНН саморегулируемой организации.        3. У представителя застройщика по вопросам строительного контроля, и у представителя лица, осуществляющего строительство, по вопросам строительного контроля необходимо указывать идентификационный номер в национальном реестре специалистов в области строительства.        4. Форма акта теперь учитывает реквизиты проектировщика (разработчика проекта) и проектировщика (авторского надзора), ведь бывает это абсолютно разные организации.        5. Для представителя лица, выполнившего работы, подлежащие освидетельствованию (кроме генподрядчика это может быть и субподрядчик) никаких сведений о СРО вообще указывать не нужно.        6. В пункте №4 АОСР при необходимости указывать более 5 документов, рекомендуется указывать ссылку на их реестр, который является неотъемлемой частью акта.

Какие работы называются скрытыми.

       Строительные работы контроль за выполнением которых не может быть проведен после выполнения других работ называются скрытыми работами. Например: огрунтовка поверхности перед покраской, укладка труб и фундаментов перед засыпкой, антисептирование и обработка огнезащитными составами деревянных стропил, демонтажные работы, гидроизоляция поверхностей, установка опалубки, укладка утеплителя в многослойные кирпичные стены, сами кирпичные стены перед штукатуркой — короче говоря работы которые невозможно увидеть глазами после завершения строительства объекта (на устройство покрытия проезда из асфальтобетона тоже оформляли акт т.к. указывали в АОСР толщину слоя асфальтобетона — асфальтобетон глазами видно, а его толщину нет).

Акт скрытых работ образец заполнения.

лицевая сторона листа обратная сторона листа

Бланк акта освидетельствования скрытых работ скачать в формате Word

       Пример акта можно скачать. Этот акт просто корректировать и он многократно применялся на практике при строительстве объектов. При распечатке нужно учитывать чтобы акт был на одном листе с двух сторон т.к. подписи ответственных лиц все на второй стороне. Пример акта заполнен по максимальным требованиям которые я встречал в работе. На практике заполняется только то, что требует представитель технического надзора (строительного контроля) Заказчика, или инспектор Госстройнадзора. Вместо приказа о назначении ответственного лица может быть доверенность. Даты начала работ и окончания работ должны соответствовать записям в Общем журнале работ (РД-11-05-2007). Скачать бланк акта скрытых работ.

Примерный перечень актов освидетельствования скрытых работ:

       Перечень актов освидетельствования скрытых работ должен быть предусмотрен в рабочем проекте, встречал я его в общих указаниях каждого раздела чертежей рабочего проекта (текстовая часть), но часто Заказчик требует дополнительные по своему желанию.
1. Акт на работы по подготовке основания фундаментов
2. Акт на устройство песчаной подушки под фундаменты
3. Акт на монтаж фундаментных плит
4. Акт на монтаж блоков стен подвала
5. Акт на вертикальную гидроизоляцию фундамента
6. Акт на горизонтальную гидроизоляцию фундамента
7. Акт на монтаж ж/б элементов и металлических элементов
8. Акт на узлы опирания перекрытий
9. Акт на заделку стыков между плитами перекрытия
10. Акт на анкеровку плит перекрытия, карнизных плит
11. Акт на армирование кирпичной кладки
12. Акт на кирпичную кладку стен и перегородок
13. Акт на кирпичную кладку стен и перегородок, возводимых в зимнее время
14. Акт на армирование балок, плит перекрытия и других монолитных конструкций
15. Акт на устройство монолитных ж/б конструкций
16. Акт на устройство монолитных ж/б конструкций, выполняемых в зимнее время
17. Акт на устройство звуко-, пепло-, пароизоляции
18. Акт на устройство борозд, ниш и каналов в стенах
19. Акт на установку оконных и дверных блоков
20. Акт на установку подоконных досок
21. Акт на антисептирование деревянных конструкций
22. Акт на устройство обмазочных, окрасочных огнезащитных покрытий

.

.

Образец заполнения акта скрытых работ. Скачать бесплатно бланк акта.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *