Застрял ключ в замке

Согласитесь, вряд ли кто-то может вспомнить, как он в последний раз открывал дверь ключом, потому что этот процесс доведен до автоматизма. Но случается,  что что-то пошло не так и ключ застрял в замке. В такие моменты мы  выходим из «автоматического» режима и думаем что делать.
     В первую очередь, не стоит паниковать и пытаться силой вынуть ключ из запорного механизма.  Главное постараться не сломать ключ, потому что  это значительно осложнит все дальнейшие действия.
Можно постараться решить проблему самостоятельно. Существуют специальные средства для смазки заклинивших механизмов.  Приобрести его можно в любом хозяйственном магазине. Залейте смазку в отверстия в замке, подождите несколько минут и аккуратными движениями в разные стороны пробуйте вынимать ключ. Главное не переусердствовать и не сломать его. Если не получилось сразу, повторите процедуру через 5-10 минут. Современные средства обладают сильными проникающими свойствами и в большинстве случаев должны помочь.
     Если дверь не заперта, а крепление и конструкция дверного замка позволяют  добраться до его механизма, сделайте это и тщательно осмотрите, нет ли в элементах посторонних предметов, мусора или песка. В данном случае необходимо хорошо почистить замок специальными средствами и поставить все на место.
     В том случае, если дверь не открывается и собственными силами решить проблему не удается, лучше обратиться к специалистам, которые аккуратно выполнят вскрытие замка, при этом не повредят дверь и другие элементы.
Мастера компании Новый замок, даже если удастся открыть дверь без повреждений и вытащить ключ  рекомендуют как можно быстрее заменить замок на новый, так как сбой в механизме может повториться, что приведет к дополнительным затратам. (Не распространяется на те случаи, когда причиной заедания была грязь или другие предметы, которые удалось извлечь и тщательно смазать механизмы).

     По любым вопросам, связанным с поломкой, вскрытием или заменой замков,  обращайтесь  в компанию Новый Замок по круглосуточным телефонам:  8 (495) 797-19-11, 8 (903) 174-11-18.

Как достать ключ из замка если ключ застрял?

что поможет достать ключ, как его достать?


Если ключ застрял основательно, по причине выхода из строя механизма, то его уже никогда не достать, так как те кодовые колесики, которые должны были освободить положение ключа в механизме, оказались в результате поломки, не на своем месте. И если учесть тот факт, что данное происшествие случилось внутри личинки (личина), а она, как мы знаем не разборная, и поставляется с завода изготовителя, только, как вариант для замены, то придется снова идти в магазин и менять этот самый механизм, под названием — личина.

Отсюда делаем вывод, что ключ застрял не внутри замка, а он застрял внутри личины, и тут мы уже поделать ничего не сможем — только замена.

А вот что касается мотоциклетного замка, смотрим видео.

Замки поэтому и бывают разные.


Такое действительно бывает со старыми протёртыми замками и ключами, либо с замками и ключами ну очень низкого качества, поэтому жалеть замок уже не стоит, подвёл один раз подведёт и другой, заклинивание ключа происходит из-за проскока шипа внутрь личинки и пазов для ключа, при попытке вытащить ещё и закусывает поджимные пружинки шипов и личинка замка приходит в полную негодность, поэтому на данный момент главное открыть, поэтому не жалейте замок, а жалейте дверь она тут точно не причём, если дверь открыта, то смело выдёргивайте ключ зажав пассатижами, разбирайте замок и меняйте личинку, если дверь заблокирована в проёме, тут придётся повозится, попробуйте расшатывая пассатижами ключ и одновременно тянуть его из замка, проворачивая, расшатывая в замке в разных направлениях вытащить его, не получается да чёрт с ним, зовите соседа с инструментами и переноской, ломайте ключ под заподлицо и сверлом на 10-12 мм высверливайте личинку, она из легкого сплава просто развалится, максимально вытащите её остатки из двери и отвёрткой или крючком из проволоки проверните замок открыв дверь, далее разбирайте замок полностью, почистите его, смажьте его, купите и вставьте новую личинку — вот и весь ремонт, хотя на самом деле, это писать просто, а делать потрудней и подольше!


1-й метод дюже примитивный, нужно обнаружить классное смазывающее средство для заклинивших механизмов. Скажем,WD — 40. Это аэрозоль в небольшом баллончике. Продаётся в хозяйственном магазине. Данное средство любят мастера на все руки и автомобилисты.

Что делать, если застрял ключ в замке двери: инструкция

Основа этой жидкости керосин. К баллончику прилагается тонкая трубочка с подмогой, которой нужно закапать жидкость во все доступные отверстия в замке. После этого легонько пошевелите ключом в различные стороны. Закапайте средство ещё раз, пошевелите 2-й раз ключом, если же он сломан, то захватите осколок плоскогубцами. Уникальность смазки состоит в том, что она освобождает заржавевшие и заклинившие части всякого механизма, принуждает их вольно двигаться, потому что владеет классными проникающими свойствами. После этого дозволено легко и вольно вытянуть сломанный ключ из замка.

Но, что делать, если дива не случилось? Тогда придётся вытягивать ключ совместно с личинкой. Если вы не поспели замкнуть дверь, то вам дюже повезло. Открутите болтики в торце двери и выньте дворец. Если у вас цилиндровый дворец, состоящий из блока и цилиндрического основания (личинки), то освободите личинку и приобретете новую для данного вида замков, придётся также заменить и ключи. Но допустимо получится «фокус» со смазкой теснее с вынутой личинкой, тогда поход в магазин отмените, и пользуйтесь дальше запасными ключами.

Оглядите наблюдательно дворец, нет ли там сторонних предметов либо мусора? Примените очищающее средство для механизмов. Соберите дворец и вставьте на место, если ключ завязнул один раз, то он застрянет и во 2-й раз, потому что существует вероятность, что дворец бракованный и отличнее безболезненно заменить его новым либо правда бы приобрести новую личинку. Труднее выглядит обстановка, когда вы поспели закрыть дверь. Придётся вытягивать личинку особым устройством на себя либо выбивать вовнутрь. Вынуть её целой не получится, следственно личинка разламывается напополам и вытаскивается. Дальше дозволено отверткой (крючком) надавить на пластину вверх и сдвинуть язычок задвижки внутри сломанного замка и открыть дверь.


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника :: Разное

2006 — 2017 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru

У любого человека могут возникнуть сложности с попаданием в свою собственную квартиру.

Что делать если застрял ключ в замке двери

И причина у этого простая − ключ застрял в замке. Что делать? Можно ли самостоятельно вынуть его, не сломав замок, или потребуется полная замена механизма? Использовать ли подручные средства или вызывать аварийную службу? Обо всем по порядку и, в первую очередь, стоит отметить причины, которые приводят к тому, что ключ не поворачивается.

Ключ застрял в замке: почему так происходит

Опытные мастера отмечают, что ключ не поворачивается в замке из-за неправильной эксплуатации или наличия производственного брака. Основные причины следующие:

  • наличие механических повреждений на поверхности ключа;
  • чрезмерное применение силы и натиск на ключ в ходе открытия или закрытия двери;
  • повышенная влажность помещения, в котором эксплуатируется запорный механизм и отсутствие профилактических действий, сокращающих влияние такого фактора на работоспособность двери;
  • попытка взлома или использование отмычки;
  • засорение механизма;
  • отсутствие смазки;
  • ошибки при установке двери или ее перекос в процессе эксплуатации;
  • замена старого ключа на неточно выточенный новый.

В случае с заводским браком, речь идет о выборе неподходящего металла для замка или плохо выточенных ключах.

Извлечь самостоятельно или выбрать услуги аварийного вскрытия?

Ответ на вопрос, о том, что делать, если ключ застрял в замке двери и не поворачивается, зависит от нескольких факторов:

  • ключ не поворачивается в замке открытой двери − ситуацию можно поправить своими силами. Однако в дальнейшем все равно потребуется вызвать мастера, поскольку с вероятностью 99, 9% данная проблема повторится;
  • ключ застрял в замке закрытой двери − обязательно пригласите специалиста, который разберет замочную конструкцию, откроет дверь, выявит неполадку и устранит ее;
  • ключ сломался в замке − без вызова специалиста в этой ситуации точно не обойтись.

Если причиной того, что ключ не поворачивается являются загрязнение и необходимость в смазке, то можно применить спрей WD-40 и через 15 минут осторожно вынуть ключ.

Звоните нам

Мастера нашей срочной службы знают, что делать, когда ключ застрял в замке. Нам потребуется всего полчаса, чтобы доехать до клиента и оказать оперативную помощь, используя современное оборудование и новейшие технологии. Мы изучим состояние замка и выполним работы максимально аккуратно, чтобы сохранить целостность всех элементов вашей двери.

Вернуться к списку

Ваш замок прокручивается, и Вы не знаете, как открыть или закрыть Вашу дверь? В инструкциях по эксплуатации замков есть такое понятие «проворот ключа». Но, что с этим провором делать обычно подробно не пишут. Мы предоставляем теоретическую часть решения проблемы. Если Вам этого не достаточно, чтобы устранить поломку, звоните Дверному Доктору! Наши мастера будут у Вас через считанные минуты и смогут починить замок быстро и качественно.

Что вызывает проворот ключа?

Немного теории для общего понимания об устройстве замочного механизма. Замок состоит из ригеля. Он соединяет дверь и замок в дверном блоке. В ригеле самая важная часть — стойка хвостовика засова. Последняя служит, чтобы стопорить засов замка. Зубчатая гребенка хвостовика нужна, чтобы происходил контакт замка с ключом. Кодовый выступ ключа обеспечивает ригелю толкание. Поворотный зуб в разные модификациях замках располагается в разных частя бородки. В двухбородочатом ключе поворотные зубья есть на обоих половинках ключа. Располагаются они обычно симметрично стержню.

Проворот ключа – поломка, которая напрямую зависит от погрешности в установке замка. Она происходит из-за затирания ригелей при движении. Если Вы хотите узнать, все ли в норме с Вашими ригелями, закройте замок на открытой двери. При положительном результате Вы обнаружите задиры.

Ключ также может свидетельствовать о неправильной установке замка. Если есть какие-то неполадки, в поворотном зубе может быть странное закругление. Вы заметите также основательны износ. При более тщательном наблюдении Вы сможете рассмотреть даже легкие вмятины. Ведь ключ делают обычно из материала, который мягче, чем материал для зубчатой гребенки засова. Например, если последняя выполнена из стали, то ключ, как правило, сделан из латуни.

Правильная установка замка очень важна для работы ключа. В противном случае он приходит в негодность. Когда ключ делает оборот, механизм набирает свою секретность, а приводный зуб упирается в зубчатую гребенку хвостовика засова. Однако, если есть сопротивление, а ключ изношен, ригель не двигается.

Что делать, если дверной замок сломался?

В таком случае ключу приходится работать, что называется, в «холостую».

Если Вы поняли, что в Вашем замке произошел проворот ключа, Вам нужно вызвать мастера по ремонту замков срочно. Не пытайтесь повернуть замок силой. Сломаете ключ, чем усложните работу профессионалам, и, соответственно, увеличите время их работы и стоимость за нее.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *