Защита аккумулятора от кражи

НОВИНКА! ЗИ-ХП2 ЗАЩИТА РАДИАТОРА ИНТЕРКУЛЛЕРА БАРЬЕР HYUNDAI PORTER 2 — МОЖНО КУПИТЬ СО СКЛАДА ПО НАЛИЧИЮ:

ЗА-4324 ЗАЩИТА АККУМУЛЯТОРА KIA BONGO III

......./

ЗА-4324 ЯЩИК ДЛЯ БАТАРЕИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ С ЗАМКОМ БАРЬЕР

Продажа защиты аккумулятора KIA BONGO III — 3 700 рублей, купить защиту аккумулятора можно со склада.

Стоимость защиты аккумулятора включает в себя комплект крепежа и замок с комплектом ключей для крепления на штатное место автомобиля без дороботки.

Стоимость установки — ДОГОВОРНАЯ.

Бокс защитный для аккумулятора устанавливается на раму грузового автомобиля KIA BONGO 3 на штатное место крепления батареи. Ящик защиты АКБ позволяет избежать попадания влаги и грязи с дороги на поверхность аккумулятора, защитить клеммы батареи от коррозии. Защитный ящик под аккумулятор изготовлен из металлического оцинкованного листа толщиной 1,2 мм. Для защиты от ржавчины вся поверхность покрыта черной порошковой краской. Ящик аккумуляторный имеет замок для закрытия во время стоянки или движения, что позволяет предотвратить кражу батареи или нежелательный доступ к аккумулятору. Замок снабжен защитной заслонкой для дополнительной защиты от грязи. Наружный размер ящика под аккумулятор — 440 х 240 х 290 мм, внутренний размер — 380 х 200 х 265 мм. Объем ящика хранения АКБ — 26 литров. Масса ящика — 8,5 кг. Для крепления на штатное место АКБ к раме автомобиля в ящике имеются отверстия. Провода АКБ защищены от истирания резиновыми втулками.

Наличие и склад отгрузки просьба предварительно уточнять по телефону: 8-916-112-56-00 Василий.

ЗА-4624 ЗАЩИТА АККУМУЛЯТОРА HYUNDAI PORTER H100 ИЛИ HYUNDAI PORTER II

.......

ЗА-4624 ЯЩИК ЗАЩИТЫ АКБ МЕТАЛЛ С ЗАМКОМ БАРЬЕР

Продажа защиты аккумулятора HYUNDAI PORTER II — 3 700 рублей, купить ящик для АКБ можно со склада.

Стоимость защиты аккумулятора включает в себя комплект крепежа и замок с комплектом ключей для крепления на штатное место автомобиля без дороботки.

Стоимость установки — ДОГОВОРНАЯ.

Ящик защитный аккумуляторной батареи для установки на раму грузовика HYUNDAI PORTER II на штатное место крепления АКБ. Бокс защиты позволяет избежать попадания влаги и грязи с дороги на поверхность стартерной батареи, защитить клеммы аккумулятора от окисления. Защитный ящик под аккумулятор изготовлен из металлического оцинкованного листа толщиной 1,2 мм. Для защиты от ржавчины вся поверхность покрыта черной порошковой краской. Ящик аккумулятора имеет замок для запирания во время стоянки или движения для предотвращения воровства АКБ или нежелательного доступа к аккумулятору. Замок снабжен защитной заслонкой для дополнительной защиты от грязи. Наружный размер ящика под аккумулятор — 470 х 240 х 290 мм, внутренний размер — 440 х 200 х 265 мм. Объем ящика хранения АКБ — 27 литров. Масса ящика — 8,5 кг. Для крепления на штатное место АКБ к раме автомобиля в ящике имеются отверстия. Провода АКБ защищены от истирания резиновыми втулками.

УСТАНОВКА ЯЩИКА ЗАЩИТА АКБ HYUNDAI PORTER II — ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ…

Наличие и склад отгрузки просьба предварительно уточнять по телефону: 8-916-112-56-00 Василий.

ЗА-4938 ЗАЩИТА АККУМУЛЯТОРА HYUNDAI HD65 HD72 HD78

.......

ЗА-4938 СЕЙФ ДЛЯ АККУМУЛЯТОРА МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ЗАКРЫВАЮЩИЙСЯ НА ЗАМОК БАРЬЕР

Продажа защиты аккумулятора HYUNDAI HD65 HD72 HD78 — 5 800 рублей, купить защиту аккумулятора можно со склада.

Стоимость защиты аккумулятора включает в себя комплект крепежа и замок с комплектом ключей для крепления на штатное место автомобиля без дороботки.

Стоимость установки — ДОГОВОРНАЯ.

Защитный ящик для аккумулятора устанавливается на раму грузового автомобиля HYUNDAI HD65 HD72 HD78 и позволяет закрыть штатное место крепления батарей. Ящик защиты АКБ позволяет избежать попадания влаги и грязи с дороги на поверхность аккумуляторов, защитить клеммы батарей от разъедания солью. Защита для аккумуляторов изготовлена из металлического оцинкованного листа толщиной 1,2 мм. Для защиты от ржавчины вся поверхность защитного ящика АКБ покрыта черной порошковой краской. Ящик аккумуляторный имеет замок для запирания на время стоянки или во время движения, что позволяет защитить аккумуляторы от воровства или перекрыть доступ к батареям. Замок снабжен защитной заслонкой для предотвращения поподания грязи. Наружный размер ящика под аккумулятор — 500 х 380 х 350 мм, внутренний размер — 470 х 350 х 320 мм. Объем ящика хранения АКБ — 57 литров. Масса ящика — 10,8 кг. Для крепления на штатное место АКБ к раме автомобиля в ящике имеются отверстия. Провода АКБ защищены от истирания резиновыми втулками.

Наличие и склад отгрузки просьба предварительно уточнять по телефону: 8-916-112-56-00 Василий.

ЗА-4436 ЗАЩИТА АККУМУЛЯТОРА ISUZU 75 или 85 серии

......

ЗА-4436 СЕЙФ ДЛЯ АККУМУЛЯТОРА МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ЗАКРЫВАЮЩИЙСЯ НА ЗАМОК БАРЬЕР

Продажа защиты аккумулятора ISUZU 75 или 85 — 5 700 рублей, купить защиту аккумулятора можно со склада.

Стоимость защиты аккумулятора включает в себя комплект крепежа и замок с комплектом ключей для крепления на штатное место автомобиля без дороботки.

Стоимость установки — ДОГОВОРНАЯ.

Защитный ящик для аккумулятора устанавливается на раму грузового автомобиля ISUZU 75 или 85 серий и позволяет закрыть штатное место крепления батарей. Ящик защиты АКБ позволяет избежать попадания влаги и грязи с дороги на поверхность аккумуляторов, защитить клеммы батарей от разъедания солью. Защита для аккумуляторов изготовлена из металлического оцинкованного листа толщиной 1,2 мм. Для защиты от ржавчины вся поверхность защитного ящика АКБ покрыта черной порошковой краской. Ящик аккумуляторный имеет замок для запирания на время стоянки или во время движения, что позволяет защитить аккумуляторы от воровства или перекрыть доступ к батареям. Замок снабжен защитной заслонкой для предотвращения поподания грязи. Наружный размер ящика под аккумулятор — 450 х 360 х 300 мм, внутренний размер — 420 х 340 х 290 мм. Объем ящика хранения АКБ — 45 литров. Масса ящика — 9,0 кг. Для крепления на штатное место АКБ к раме автомобиля в ящике имеются отверстия. Провода АКБ защищены от истирания резиновыми втулками.

Наличие и склад отгрузки просьба предварительно уточнять по телефону: 8-916-112-56-00 Василий.

Как сохранить аккумулятор от кражи

12.11.2016 14:09

Похитители аккумуляторов становятся более настырными. В полицию поступают новые заявления о краже аккумуляторов из автомобиля. Возможно, это связано с непростой экономической ситуацией в стране. Но воровали в нашей стране всегда, независимо от экономического кризиса. Почему воры любят красть именно аккумуляторы? Ответ очевиден. Во-первых, украсть аккумулятор не составит особого труда даже школьнику. Особенно если его нужно украсть из старого отечественного автомобиля. Во-вторых, реализовать аккумулятор проще всего. Можно принести его в любой пункт приема старых аккумуляторов и продать за низкую цену. Получить деньги не составит особого труда.

Этим и пользуются нечестные товарищи, которым срочно нужны деньги. К сожалению, с проблемой воровства аккумуляторов преимущественно сталкиваются водители старых отечественных автомобилей. Мало того, что у них не хватает средств на нормальный автомобиль, так их еще и обворовывают. А если у вас все-таки украли аккумулятор, тогда вы можете купить новый в магазине по ссылке http://www.e-akb.ru/akkumulyatory/tyagovye-akkumulyatory-dlya-pogruzchikov-i-skladskoj-tekhniki, магазин предлагает вам приобрести тяговые аккумуляторы для погрузчиков и складской техники

Что же делать, чтобы сохранить свой аккумулятор от кражи? В этой статье мы рассмотрим несколько вариантов, как избежать кражи аккумулятора. Итак, поехали!

Бесплатный метод

Начнем с бесплатного метода. Заносите аккумулятор на ночь домой. Да, это неудобно и порой бывает просто лень таскать его в квартиру. Но иногда за лень приходится дорого платить. Поэтому, не поленитесь заносить свой аккумулятор домой, даже если вы живете на девятом этаже. А если вы не намерены этого делать, то читайте далее.

Платный, но недорогой метод

Если вы готовы немного заплатить, то мы предлагаем несколько экономических решений. Например, на китайских сайтах продаются специальные лампочки, имитирующие сигнализацию. Если воры увидят, такую лампочку в вашем автомобиле, возможно, их это отпугнет. Цена вопроса – 300 рублей. Еще можно поставить недорогую сигнализацию. Без автозапуска и обратной связи. Такую, которая просто привлекает внимание людей своим шумом. Но это не будет абсолютной гарантией безопасности. Если вы готовы хорошо платить за безопасность своего автомобиля, то читайте далее.

Дорогостоящий метод

И наконец, если вам надоело, что воры похищают ваши аккумуляторы, то поставьте полноценную сигнализацию на свой автомобиль. Можно и без автозапуска, главное, чтоб с обратной связью. Придется немало заплатить, но в таком случае ваш автомобиль будет в полной безопасности. Ведь в случае проникновения в машину, брелок от сигнализации начнет издавать шумовые сигналы, и вы спасете свой аккумулятор от воров.

Ящик для аккумулятора 490х350х600 HINO 500

Вот и несколько советов, которые помогут вам сохранить свой аккумулятор от похищения. Мы искренне желаем вам удачи в поимке воришек. Будьте всегда на чеку!

Похожие статьи

Коллеги как защитить 2104 от кражи аккумулятора?

Отвечает юрист:Федоренко Роман Николаевич, 24 августа 2012

Согласно статье 158 УК РФ 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, —
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, —
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Уважаемый читатель, если вам понравился ответ нашего юриста сделайте ему приятно 🙂

Tweet

К сожалению, полиция находит меньше половины украденных автомобильных аккумуляторов. Специфика подобной кражи редко позволяет оперативно отправиться по горячим следам преступников, а слабая защищенность капота, особенно у возрастных отечественных легковушек, делает АКБ лакомой добычей для любителей легкого заработка.

Причем, злоумышленников устроит абсолютно любая батарея, ведь цена «вторички» зависит не от работоспособности и резерва работы аккума, а банально от массы свинца. Так что, за десятилетний полуразвалившийся «Подольск» и новенькую «Varta» воришки получат почти одинаковый навар.

С каких машин снимают?

Как правильно снять аккумулятор с автомобиля?

Именно поэтому, в группе риска «Жигули» и подержанные иномарки старше 15 лет. Кроме того, от краж регулярно страдают японские грузовики и коммерческие автомобили, аккумы на которых закрепляются снаружи, под кузовом, на водительской стороне. Конструкторам из Страны восходящего солнца видимо, в голову не пришло, что ящик для аккума нужно хорошенько укрепить.

Итог – дорогие и массивные, самые выгодные для сдачи батареи вырывают ломиком в несколько движений.

АКБ, чаще всего, снимают ночью, в плохо освещенных дворах, на крупных темных стоянках, пустырях. Аккумы увозят, а уже через несколько дней сдают приемщикам без лицензии. Платят за «вторичку» они гораздо меньше официальных магазинов, зато не интересуются, как и откуда батареи попали в руки продавцам.

Итог – перехватить украденный аккумулятор можно только в первые часы после кражи или при неаккуратном поведении воров.

А батарея, купленная на кровные, за пару недель станет куском свинца без опознавательных знаков.

Отправить АКБ в долгий ящик

Другое дело, что защитить батарею от «шакалов» куда проще, чем потом поймать их за хвост. Например, российские водители грузовых «японцев», а особенно те, у кого батарею уже снимали, наваривают вместо тоненького жестяного короба ящики из толстого стального листа (5-8мм), закрытого на мощные замки.

Из такого аккумулятор не то, что ломом, динамитом не вытащишь. Конечно, это затраты денег и времени, но первое же срабатывание «брони» против воришек окупит затею.

Главное, не забыть смазать личинки замков солидолом. Ведь зимой батарея может подсесть, а обнаружить севший аккумулятор в замурованном замерзшем ящике – не самая приятная перспектива. Тут уже без «болгарки» не разберешься.

Трос вместо сигналки

Легковые авто, даже самые простые, так же можно защитить от любителей полазить в чужих карманах. Само собой, сигнализация. Но! Не все «сигналки» реагируют на приоткрывание и даже полное открытие капота. Опытный вор может слегка приподнять крышку и разрезать кабель. Поэтому, если ваша машина не оборудована концевым выключателем, его стоит установить отдельно и настроить так, чтобы сигнализация реагировала даже на небольшое приподнятие капота.

Но далеко не у всех есть средства на установку сигнализации, тем более, если эксплуатируется бюджетный автомобиль. Тем более, даже несложная сигнальная система стоит гораздо больше стандартного АКБ. Как ограничить траты и не попасть впросак? Прежде всего, можно поставить еще один замок на капот. Не стоит, конечно, наваривать петли и цеплять амбарный замок.

Кража аккумуляторов — проблема

И вид машины будет испорчен, и эффективность такого устройства невысока. Реально может помочь потайной замок, который можно сделать из мотоциклетного противоугонного троса.

Вытаскивать или крепить?

Вспомним и о «дедушкином» способе – вытаскивать батарею после поездок и ставить в салон автомобиля/заносить домой. Но минусы начисто перевешивают плюсы: аккумулятор – прибор, в котором постоянно идет химическая реакция. Испарения от нее, что в доме, что в салоне, здоровья окружающим не добавят. Аккум тяжел – далеко не всем по силам тягать его туда-сюда, да и открывание капота, снятие-надевание клемм время занимает.

При таком способе сбережения аккумулятора в целости, нужно всегда иметь минут десять в запасе. Если понадобится ехать срочно, возня отнимет драгоценное время.

Наконец, можно закрепить аккум так, чтобы его очень сложно было снять. Идеальный вариант – крепление аккумулятора, плотно прижимающее его к поддону. Для того, чтобы злоумышленники поломали голову, болты и гайки можно использовать нестандартные, под редкий ключ. Полосу препятствий воришкам усложнят контргайки. Причем, крепление клемм желательно так же законтргаить. Такое крепление просто долго отворачивать, преступники, увидев масштабы сложностей, могут плюнуть и пойти искать цель попроще.

Источник: akb-moscow.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *