Игрушки из бумаги

Об игрушках

Паперкрафт или игрушки из бумаги – это увлекательная затея для взрослых и детей. Это искусство, которое легко освоить в любом возрасте: просто вырезайте, собирайте и играйте!

Бумажные игрушки Антона Филонова – авторское творчество, которое открыто для всех. Для чего это сделано? Чтобы вы могли дать ребенку не просто игрушку, а увлекательное занятие, в котором он сам сделает собственный бумажный «зоопарк». Чтобы вы могли дарить близким милых животных из бумаги. Чтобы вы открывали в себе новые таланты!

Что нужно, чтобы сделать свою игрушку из бумаги?

Для изготовления любой игрушки с сайта пригодятся следующие инструменты:

  • принтер — желательно цветной, для печати выкроек игрушек,
  • ножницы — для вырезания игрушки по контуру,
  • канцелярский нож — для работы с маленькими деталями,
  • клей — для сборки игрушки,
  • немного времени, гибкости и ловкости пальцев 🙂

Инструменты есть, что делать дальше?!

Все очень просто:

  1. распечатайте выкройку с сайта на принтере,
  2. вырежьте, согните по линиям и аккуратно склейте игрушку,
  3. играйте, коллекционируйте, дарите!

Все игрушки на сайте различаются по сложности, отмеченной звездочками. На сборку простых выкроек требуется примерно 5-10 минут, самых сложных – 25-30. Выбирайте по своему желанию и начинайте творить!

У меня получится?

Точно получится, даже если вы ни разу не клеили из бумаги!

Проверьте сами!

Если вы еще сомневаетесь посмотрите видео, где видно насколько это легко и просто:

А если захотите оставить благодарность, отзыв или фото получившихся шедевров – это можно сделать в моей группе.

Если выкладываете фотографии игрушек в социальные сети используйте тег #madeinpaperland, так все смогут их легко найти!

Поделиться сайтом

Игрушки в соцсетях


Как сделать игрушку из бумаги

Детские игрушки из бумаги своими руками

Бумажные игрушки- зверюшки 

детские поделки 

Замечательные  игрушки из бумаги  для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

 Очень легко делаются и отлично подходят для детских ролевых игр.

Для поделки понадобятся:

лист  цветной двухсторонней бумаги

карандаш, ножницы, клей

гофробумага или любая цветная бумага для деталей

Итак, мастер класс изготовления бумажной игрушки в картинках:


схема изготовления игрушки из бумаги, пошаговая фотоинструкция




Сквиши из бумаги. Антистресс игрушки своими руками

А вы знаете, что сквиши можно сделать из бумаги? Такие игрушки антистресс легко сделать своими руками и для них не нужно специальных материалов. Я расскажу и покажу в видео как сделать бумажные сквиши, чтобы получилось ярко и красиво.

Как сделать сквиши из бумаги

Все что вам понадобится для этих милых игрушек — эт:

  • бумага,
  • фломастеры, 
  • скотч и
  • набивка.

Но давайте все по-порядку. Итак, подбираем картинку для сквиши. Это может быть абсолютно любой рисунок, главное, чтобы было меньше острых углов. Я делала сквиши размером чуть больше ладони. Думаю, можно сделать игрушки и большего размера.

Картинку можно распечатать на цветном принтере, перерисовать с экрана монитора или телефона или нарисовать самим. Я в видео уроке показала как рисовать антистресс панду и яйцо. А еще я делала котика кавай и утенка.

Может быть у вас есть свои любимые герои мультиков, из них тоже получатся классные сквиши. Листок складываем пополам и вырезаем 2 одинаковые заготовки.

Игрушки из бумаги. РАСПЕЧАТАЙ И СКЛЕЙ!

Вторую (заднюю часть) можно не раскрашивать.

После раскрашивания картинки, берем широкий скотч. Ламинируем скотчем только лицевую или обе части. Теперь дело за созданием игрушки. Узким скотчем склеиваем обе заготовки по краю по всему периметру, оставив отверстие для набивки.

В качестве набивки я использовала вату, синтепон и холофайбер. Пишите в комментариях, чем еще можно набить игрушку антистресс.

Когда набивка завершена, заклеиваем кармашек и вот наш сквиши готов! Попробуйте понажимать на игрушку — она быстро возвращает свою форму — настоящий сквиши! 

Ребята в комментариях к видео назвали такие игрушки антистресс "жмякалками". Мне нравится это слово, пусть они будут еще и жмакалками.

Видео Скиши из бумаги

 

 

Надеюсь, вам понравится такая идея, делитесь и пишите мне в комментариях какие сквиши вы будете делать.

Ну, а напоследок, хочу предложить Вам интересное новое видео, которое может быть очень полезным Вам или Вашему ребенку!

 

Оригами поделки из бумаги для детей: сделать своими руками!

Приглашаем вас в мир удивительных поделок из бумаги, которые вы сможете легко сделать своими руками. Будь то для игр дома, для детского сада, школы, на новый год или на другие праздники.

 

Уверяем вас, что сделать детскую поделку из бумаги не так сложно как вы думаете. Это доступно и взрослым и самим детям. А ведь в этом ведь и состоит наша тайная цель – увлечь ребенка! На нашем сайте вы найдете всё, что нужно для работы: подробные схемы, фото, советы и конечно, видео, которое лучше всяких рекомендаций научит как делать бумажные игрушки.

У нас есть лёгкие и сложные поделки, простые и крайне незаурядные (например, объемные). Для творчества можно использовать любые подручные материалы, которые можно складывать и резать: цветную и белую бумагу, гофрированную бумагу, картон.

Поделки из бумаги своими руками – это полезно!

Знаете ли вы, что делать поделки из бумаги – это очень полезно? Любой врач вам скажет, что любая деятельность руками развивает мелкую моторику вашего малыша, что в свою очередь очень и очень полезно для его умственного развития. Именно поэтому детские поделки, сделанные своими руками, так популярны во всем мире. Они дают ребенку отличную тренировка ума, памяти и воображения.

Привлекая вашего ребенка к созданию бумажных игрушек, вы решаете и еще одну важную задачу – вы приучаете ребенка к самостоятельному творчеству.

Игрушки из бумаги для детей.

Начав делать поделки с вами, малыш увлекается и потом начинает делать игрушки из бумаги самостоятельно или с друзьями (в детском саду или в школе). Всё, что вам нужно, это включить ребенку видео с нашего сайта.

Третий плюс, который вы получаете, это приобщение ребенка к другой культуре и языкам. Дело в том, что на нашем сайте мы предлагаем вам мастер-классы не только от наших собственных мастеров, которые, понятное дело, всё отлично показывают и объясняют. Мы также собирали для вас видео ролики, показывающие, как делают поделки из бумаги в других странах (в Японии, в США, в Европе). Таким образом, процесс просмотра и повторения работы мастера превращается в настоящую шараду или загадку, которые так любят дети. Ведь комментарии к таким видео идут на иностранном языке (обычно английском) или отсутствуют вовсе.

Какие поделки для детей можно сделать из бумаги своими руками?

На этом сайте мы собрали для вас самые интересные и популярные в России и в мире поделки из бумаги. Не бойтесь экспериментировать! Если вы делаете только первые шаги в этом направлении, можете начать с самых легких поделок, таких как самолет, кораблик, снежинка, автомобиль или хлопушка. Эти поделки быстро и очень легко делаются из одного листа бумаги. Клеить ничего не придется.

Если ваш ребенок захочет чего-то более сложного и незаурядного, попробуйте сделать с ним из бумаги розу, пистолет, змею, меч или даже сюрикен. Выбор бумажных поделок огромный!

Собрав игрушку совместно с малышом не останавливайтесь на достигнутом. Ваша задача, чтобы ребенок научился собирать бумажные модели своими руками совершенно самостоятельно. Предложите ему сделать игрушку из бумаги одного цвета для мамы, другого цвета для папы, потом для бабушки или дедушки. Предложите взять эти игрушки в сад или школу, чтобы похвастаться перед друзьями. Заказывайте у ребенка такие поделки себе в подарок на день рождения или на новый год. Поговорку «Лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками» никто не отменял.

Чем отличаются оригами поделки из бумаги?

По-японски искусство складывания фигурок из бумаги носит название оригами (в переводе «сложенная бумага»). Традиционное оригами ведет своё начало еще из древнего Китая. К сожалению, оригами подразумевают использование только одного листа бумаги и практически не допускает использования клея или ножниц, поэтому подходит не для всех поделок, круг которых сегодня намного шире.

По каждой такой бумажной игрушке вы найдете у нас подробный мастер-класс, включающий несколько вариантов изготовления. Посмотрите схемы сборки, разные варианты видео по каждой поделке, почитайте советы и выбирайте, какой вариант вам нравится больше всего. Мы собрали для вас инструкции по сборке и видео от лучших в мире мастеров «бумажных дел» 🙂

Итак, приготовьте ваши руки, бумагу, ножницы и клей. Включайте видео. Мы начинаем волшебство…

 

 

Твитнуть

 

 


Как делать поделки из бумаги своими руками? Схемы и видео для детей и взрослых.
© 2013-2018 При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете или off-лайн изданиях
гиперссылка на сайт www.как-сделать-из-бумаги.рф обязательна.

Веселый клоун — прикольная игрушка из бумаги

Классную игрушку легко сделать своими руками. Попробуйте сделать из бумаги и 2 пробок кувыркающегося клоуна. Эта несложная поделка позабавит ваших друзей и знакомых.

Как сделать Веселого клоуна

Чтобы сделать эту интересную игрушку приготовьте: 

  • 2 пробки от бутылок,
  • изоленту или декоративный скотч,
  • шарик пластилина,
  • клей,
  • ножницы,
  • листок бумаги в клеточку,
  • фломастеры.

Подберите 2 одинаковые пробки от бутылок. Из них нужно сделать барабан.

Игрушки из бумаги своими руками

Внутрь положите маленький мячик или шарик пластилина. Соедините пробки изолентой.

Шаблон клоуна

Используя шаблон, распечатайте детали клоуна. Если у вас нет принтера, просто посмотрите мое видео, в котором я объясняю как нарисовать эти детали по клеточкам.

Раскрасьте обе детали клоуна. Длинную деталь с ножками обверните вокруг пробок и закрепите. Я использую обычный клей карандаш.

Напротив ножек, с другой стороны приклейте туловище клоуна. Игрушка готова. Попробуйте поиграть: возьмите плотную ровную поверхность (картонную коробку, например) и поставьте ее с уклоном. В верхней части поместите клоуна головой вниз и отпустите игрушку. Веселый клоун станет забавно кувыркаться вниз по картонке.

Надеюсь у вас получится эта нехитрая игрушка из бумаги. Веселый клоун развеселит ваших друзей или устроит соревнование со своим соперником.

Ну, а напоследок, хочу предложить Вам интересное новое видео, которое может быть очень полезным Вам или Вашему ребенку!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *