Из детской кроватки

Детская кроватка будет тем местом, где в первые месяцы жизни ребенок проведет большую часть своего времени. К такому предмету мебели выдвигается ряд требований: она должна быть удобной для ребенка, безопасной и красивой, чтобы гармонично вписаться в интерьер детской спальни и развивать воображение малыша. Кроме того, многие родители предъявляют еще и функциональные требования, такие как удобство при транспортировке, совмещение в кровате кроме спального места еще и тумбы для белья или игрушек, пеленального столика или манежа и т.д.

Однако, самую главную роль играет материал, из которого изготавливается кроватка для младенца, так как от него зависит прочность этого предмета детской мебели и здоровье ребенка. Чаще всего можно встретить детские кроватки для новорожденных, выполненные из дерева, пластика, ДСП, синтетики и других материалов. В зависимости от этого и классифицируют кроватки для новорожденных.

Выбираем материал кроваток для новорожденных

Содержание

Кроватки из дерева

Лидерами по всем параметрам являются кровати из натурального дерева, этот материал экологически чистый, он дышит сам по себе и помогает дышать малышу. В изготовлении используются разнообразные породы дерева, менее крепкие и бюджетные варианты — сосна, береза, ель, а покрепче и дороже — дуб, бук, вишня. Разумеется чем прочнее порода дерева, тем менее ей страшны какие-либо механические повреждения.

Также стоит отметить, что мебель из натурального дерева всегда выглядит дорого и добротно, прекрасно смотрится в любом дизайне помещения. Встречаются детские кроватки для новорожденных классического стиля из обычного некрашеного дерева либо выкрашенные в различные цвета и детские рисунки, сюжеты мультфильмов и прочие. И те и другие, несомненно, будут смотреться красиво в детской комнате. Но если говорить про здоровье ребенка, то важно учитывать, чтобы краска и лаки, которые использовались в производстве, отвечали всем нормативам безопасности, не имели в своем составе различные токсические вещества, такие, например, как свинец. Чтобы быть уверенным, что вы не нанесете вреда своему малыша, не стоит стесняться спросить у продавца при покупке, сертификаты качества и все соответствующие документы о производителе и материалах, которые использовались.

Деревянные кровати всегда на первом месте

Пластиковые кроватки

Пластиковые кроватки смотрятся довольно стильно и современно. Они легкие по весу и удобны в уходе, бывают различных расцветок и модификаций. Например, можно встретить кроватку-люльку, кроватку-качалку, в которой можно легко укачать ребенка. Также кроватки-трансформеры, что легко превращаются из кровати для новорожденного в спальное место для подростка. Это довольно экономично и удобно.

[ads2]

Основным моментом, на который важно обратить внимание при выборе детской кроватки из такого материала, является качество самого пластика. Ведь при его производстве зачастую недобросовестные изготовители могут с целью экономии применять различные вредные и токсичные вещества. Поэтому покупая такой вид мебели необходимо ознакомиться с теми же сертификатами качества, которые только смогут подтвердить безопасность данной покупки.

Функциональность это больше пластиковые кровати

Недорогие кроватки из ДСП, МДФ и синтетики

Детская кроватка для новорожденных из ДСП или МДФ – это недорогой выбор для экономных родителей, однако он может быть небезопасным для здоровья, так как при производстве этих материалов используются токсичные вещества. Купив такую кровать по незнанию, важно следить за целостностью покрытия деревянного элемента.

Кроватки из синтетики — это вариант для родителей, которые много путешествуют. Каркас такой кровати изготовлен из металла либо пластика, а основная часть и боковые стенки из специальной сетки или ткани, которая служит отличной защитой для ребенка. Они удобны тем, что легко складываются и при этом помещаются в багажник авто, могут использоваться как манеж, легкие по весу и недорогие по цене, прочные и неприхотливые в уходе. Остановив свой выбор на таком варианте, стоит присмотреться к качеству изготовления, прочности креплений и ткани, а также к безопасности использованных красок.

Экономя на кровати, экономим и на здоровье ребенка

Назад

Когда-то настанет время и вашему малышу придется спать на другой, большей по размеру кроватке. Поверьте, для ребенка это целое событие. У всех детишек смена кроватки происходит в разное время, но, как правило, это случается в возрасте от одного годика до трех лет. Позвольте малышу привыкнуть к новому месту и насладиться им. Ведь для маленького человека это считается переездом!

Зачем менять кроватку ребенку?

Если малышу вполне комфортно спать и в маленькой кровати – не спешите с «переездом». Он сам подскажет родителям, когда уже «пора». В большой кровати малыш будет чувствовать себя более раскованно и свободно. С одной стороны, это хорошо. Но с другой это может создавать гораздо большие проблемы для родителей. Например, ребенок станет более активным под утро.

Расскажем о наиболее распространенных причинах смены кроватки:

  • Малыш учится вставать на ножки. Когда вы видите, что ребенок уже сам пытается встать и кроватка доходит до уровня его груди – пора менять ее на большую кровать!
  • Вашему малышу стало тесно в маленькой кровати.

    5 крутых идей для детских кроваток

    Иногда родители думают, что малышу пора менять его маленькое «гнездышко». Но, когда придет время — он сам вам это подскажет, и вы поймете, что малышу уже некомфортно спать на маленькой кроватке.

  • Ваш ребенок сам попросился в новую кроватку. Если вы видите, что ваш малыш уже повзрослел и ему пора иметь большую по размеру кроватку – не раздумывайте и покупайте ее.
  • Ребенок учится пользоваться туалетом. Если малыш уже умеет сам ходить в туалет днем – он не всегда будет делать это ночью. Тем не менее, это знак к тому, что пора переходить на большую кроватку.
  • Скоро родится братик или сестричка! Если вы в ожидании второго ребеночка – попытайтесь приучить первенца к большой кроватке, ведь скоро на маленькой будет спать его сестричка или братик! Примерно за 2 месяца до рождения малыша вы почувствуете, что уже «пора» и начнете приучать старшего к большой кроватке.

Какие бывают кроватки?

Есть несколько видов детских кроваток:

  • Колыбелька. Такие кроватки обычно очень маленькие. Они со всех сторон огорожены бортиками и часто отличаются по цвету — для мальчиков и для девочек.
  • Стандартная кроватка для малышей. Она гораздо больше колыбельки и со всех сторон огорожена более высокими бортиками. Таким образом, ребенок со всех сторон защищен от падения.
  • Кровать для детишек более старшего возраста. Такие кроватки обычно бывают односпальными и уже без бортиков.
  • Двухъярусная кровать. Кроватки такого типа пользуются у детишек большой популярностью. Если вы захотите порадовать своего ребенка и купить ему такую — обязательно проверяйте наличие бортиков. Малыш будет просто счастлив! Двухъярусные кровати можно покупать деткам в возрасте от 6 лет.

Как лучше менять кровать ребенку?

Каким образом вы будете приучать ребенка к новому спальному месту – зависит от вас, от характера и индивидуальностей малыша и от размера его комнаты. Мы привели несколько примеров того, как лучше это делать:

  • Устройте ребенку праздник! Некоторым деткам понравится, если родители устроят им настоящий праздник в честь нового спального места. Украсьте детскую комнату, положите на кровать новую мягкую игрушку, книжку или пижаму!
  • Сделайте все быстро! Переставьте новую кроватку на место старой. Так ребенок не будет чувствовать себя растерянным. Он будет видеть ту же самую комнату, в которой почти ничего не изменилось и быстро к ней привыкнет. Положите все детские игрушки на те же места, где они лежали и раньше.
  • Приучайте к новой кроватке постепенно. Поставьте новую кроватку рядом со старой. Разрешите малышу поиграть на ней днем или вздремнуть, почитайте ему сказку. Постепенно ребенок будет привыкать к новому спальному месту.

Только спокойствие!

Сохраняйте спокойствие и терпение. Помогите малышу привыкнуть к новому спальному месту и ощутить с ним положительную связь, ведь ребенок будет еще долго спать на этой кроватке!

Только натуральные компоненты.
Без спирта и сахара!

Функциональная и красивая детская мебель сегодня представлена в достаточно широком ассортименте, что позволяет молодым родителям создать в детской комнате оригинальный интерьер в любом стиле.
Даже если Вы собираетесь купить только колыбельку, не надейтесь на легкий выбор. Ведь на данный момент существуют самые разнообразные детские кроватки скв: неподвижные, мобильные, с маятником, трансформаторы, качалки. На чем лучше остановить свой выбор?

Модернизация – залог долгой эксплуатации

Кроватки различаются между собой не только дизайном, но и функциональными возможностями. К примеру, большинство современных моделей могут видоизменяться по мере взросления карапуза. Таким образом, одна и та же кроватка может прослужить ребенку с самого рождения и до 5-10 лет, в зависимости от модели и производителя. Моменты трансформации кроватки особенно любимы родителями – они напоминают им игры в конструктор. Какие же детали можно перестраивать?

Дно в «ответе» за безопасность

Первое, что подвергается «переделке» — дно кроватки. Поскольку со временем малыш становится выше ростом, увеличивается и риск того, что он выпадет, опершись на бортик. В целях безопасности и предотвращения подобной ситуации, производители предусматривают для дна несколько уровней.

Заметка! Для любителей конструировать дарим идею. Из детской кроватки можно сделать диван! Для этого потребуется немного фантазии, брус и новый матрас. Размеры матрасов бывают абсолютно разные по ширине и длине, а значит можно построить диван как на кухню, так и в гостиную. Предлагаем обратить внимание на латексные матрасы для диванов, которые есть в продаже на сайте Терапия сна. Высота матраса Орматек Prima Plus всего 7 см, самая комфортная высота для дивана. Но самое главное, матрас из латекса устойчив к воздействию влаги, а значит кроватку можно перестроить в диван для детской.

Надоела качалка?

Ставим на ножки

Функция качалки предназначается для младенцев до года. При достижении этого возраста качалку обычно убирают. Укачивающие движения обеспечиваются полозьями – дугообразными планками, привинченными к основанию. Если Вы решили купить детскую кроватку в интернет магазине, обязательно выясните у консультанта, имеется ли возможность поставить кроватку-качалку на ножки.

Из кроватки в диваны

Продуманная конструкция позволяет легко и быстро произвести модернизацию изделия. К примеру, чтобы превратить традиционную детскую кроватку в практичный и уютный диванчик, достаточно просто снять переднюю стенку и опустить боковины.

Кроватка для новорожденного

После этого к задней стенке останется приставить мягкие прямоугольные подушки и накинуть сверху красочный плед.

«Вырост» кровати

Раньше детскую кровать приходилось менять на новую через каждые 3-4 года, что доставляло родителям немало хлопот и в финансовом плане, и в бытовом (ведь «отработанные» кровати еще нужно было куда-то деть). Сегодня маленькая кроватка для новорожденного может легко трансформироваться в полноценную кровать для ребенка 5-7 лет. Модернизация происходит за счет спинок, которые откидываются вбок и образуют «продолжение» основания. Таким образом, кроватка становится кушеткой. Если в модели есть бельевой ящик, то его можно использовать в качестве ступеньки для малыша.

Если Вы больше не планируете заводить детей, а старший малыш вырос из своей детской кроватки, то нужно с ней что-то делать.

Что можно сделать из старой детской кроватки.

Не выбрасывать же ее! Да и продавать жалко! Есть масса интересных способов использования старой детской кроватки.

Что делать со старой детской кроваткой?

Ваша старая детская кроватка может легко превратиться во что-нибудь невероятно полезное совсем просто! Например, вы можете сделать письменный стол, стол для игр, стеллаж для хранения вещей, скамейку, доску мольберт и много других интересных вещей. Мы собрали для вас на DoForKids.ru кучу примеров использования старой детской кроватки. Некоторые из этих проектов довольно легки в исполнении, поэтому не стесняйтесь и не бойтесь попробовать один из них. А если Вам нужна инструкция, что делать, то смело обращайтесь в комментариях!

Рано или поздно ребенок вырастает, и тогда перед многими семьями становится вопрос: “Куда девать детскую кроватку?” Хорошо, когда есть младший братик, или сестренка, или, по крайней мере, знакомые, которым она пригодится. А так ведь и выбросить жалко, и применить некуда. К счастью, умелые руки могут найти применение совершенно любой вещи.

Современная лавка для прихожей из детской кроватки

Вот несколько вариантов применения манежа, как полноценной мебели. Остальное  — дело ваших рук и доли фантазии!

trucsetbricolages.com

Для кладовки или мастерской из боковой решетчатой части манежа можно сделать подвесную полку с крючками для хранения различных мелочей.

dinfo.gr

В кухне же получится удобный держатель для утвари, в том числе и такой специфической, как крышки от кастрюль.

espacebuzz.com

Для подросшего чада из старой кроватки можете соорудить полочку для книг. Тогда она прослужит вашему ребенку вдвойне дольше.

pinterest.com

Столик-каталка для пикника не относится к разряду вещей первой необходимости, но будет довольно полезна для владельцев собственного дома.

trucsetbricolages.com

Достаточно убрать всего лишь одну сторону кроватки и немного укрепить днище, как вы получите шикарную кушетку. Если ваш интерьер дома позволяет оставить ее внутри — нет проблем, но как вариант, можете расположить ее на террасе.

www.2littlehooligans.com

Или, если вы не боитесь сложностей, можно пойти немного дальше, соорудив из детской кроватки целые комфортабельные качели.

lumberjocks.com

Кто-то скажет, что роскошное ложе для собаки — слишком большая честь, хватит и коврика. Не жадничайте — ваш питомец оценит вашу щедрость!

pinterest.com

Источник: marketium.ru

На рынке представлен широкий ассортимент кроваток для новорожденных. Подобрать модель можно, исходя из предпочтений по материалу, дизайну, форме, размеру, цвету. Отдельно продуманы кроватки для мальчиков, девочек и близнецов. При просмотре фото разных вариантов глаза разбегаются. Что же выбрать?

Фото детских кроваток-трансформеров с маятниками для новорожденных

Детские кроватки-трансформеры – одно из самых удобных изобретений. Они оснащены высокими бортиками, но в нужный момент одна из стенок может опуститься, для того чтобы маме было удобнее брать малыша или застелить его кровать постельным бельем. Трансформеры имеют дополнительные приспособления: ящички, столики для пеленания. В моделях-маятниках дно регулируется по высоте.

На фото функциональная кроватка-маятник, украшенная аэрографией

Простой дизайн кроватки-трансформера-маятника, как на фото, подойдет как мальчикам, так и девочкам

Кроватки-трансформеры обязательно оснащаются ящиками для постельного белья и детских вещей

Кроватки-трансформеры для новорожденных порой имеют необычный дизайн

Не отказывайтесь от белого, он добавит в детскую комнату больше света

Выбирайте демократичную расцветку: повзрослев, ребенок сможет спать в той же кровати, в которой спал новорожденным. В этом вся прелесть трансформеров.

Фото кроваток-манежей для новорожденной двойни

Исследования показали, что двойня спит спокойнее, если обоих детей положить в одну кровать. Но производители кроваток для новорожденных также учли, что во время сна один ребенок может разбудить другого. Чтобы этого не произошло, у каждого малыша должно быть свое отдельное место.

Манежи – нечто среднее между кроваткой и игровой зоной для маленьких непосед.

Детская кровать своими руками из дерева

Они обезопасят малышей от окружающего мира и позволят маме немного отвлечься от пристальной слежки за детьми.

В таком манеже двойне будет удобно и спать, и играть

Такой манеж, как на фото, выглядит богато и изысканно

В манеже с рыбками двойня не заскучает

В ярком оранжевом манеже интересно играть, а во время сна можно разделить малышей мягкой перегородкой

В таком манеже места хватит на двоих и для игр, и для сна

Фото кроваток для новорожденных с бортиками и пеленальным столиком

Кроватки для новорожденных непременно должны быть с бортиками. Они обезопасят малышей от падения и травм. Большинство современных моделей оснащено еще и пеленальными столиками. Это позволяет сэкономить деньги на покупке дополнительной мебели. К тому же не всегда есть место в комнате для ее установки.

На фото классический вариант совмещения кроватки для новорожденных и пеленального столика

Вместо пеленального столика можно ограничиться доской, как на фото

Пеленальный столик может быть и отдельно стоящим, но сходным по дизайну с кроваткой

Бортик при необходимости можно опустить

На фото кроватка для новорожденного с невысокими бортиками

Пеленальный столик может подниматься наверх

Фото кроваток люлек-качалок для новорожденных

Проще всего убаюкивать детей в люльке. Раньше они имели однообразный дизайн, и именно таким кроваткам отдавали предпочтение в древности. Сегодня же их внешний вид настолько отличается, что вы можете выбрать креативную и необычную качалку для ребенка. И такой не будет ни у одного другого малыша.

Утонченная люлька в виде плетеной корзины

Фото люльки с лаконичным дизайном, такую можно сделать и своими руками

Красивая люлька на колесиках и с подвесными игрушками

Современная кроватка-качалка для ребенка

Элегантная белая кроватка-качалка для девочки

Автоматическая люлька, которая не только сама качается, но еще и оснащена различными звуковыми эффектами

Фото круглых кроватей для новорожденных детей

Круглая кровать для новорожденного смотрится непривычно и смело. Чаще ее выбирают родители, которые хотят окружить своего малыша эксклюзивными вещами. Фото круглых кроваток позволят выбрать наиболее подходящую модель для детской.

На фото шикарная круглая кроватка для новорожденного с красным бантом

Фото красивой круглой кроватки

Круглая кроватка, украшенная сердечками, подойдет для девочки

А вот коричневая больше заинтересует родителей мальчика

Отрегулировав высоту круглой кровати, можно превратить ее в манеж

Фото комплектов в кроватку для новорожденных девочек и мальчиков

Покупка кроватки для новорожденного – это только часть оформления детской. Важно еще и подобрать правильное постельное белье. Первое попавшееся тут не подойдет. Важно, чтобы оно было гипоаллергенное и качественное. Не лишним будет подобрать специальный ортопедический матрас.

Девочки любят розовое. Фото набора постельного белья для малышки

Животные развлекут ребенка, когда он проснется. Такой комплект подойдет для девочки

Белый смотрится торжественно, такой набор подойдет и мальчикам, и девочкам

На фото традиционный голубой комплект для мальчика

Фото комплекта с нейтральной расцветкой и изображениями кошечки, цветочков, пятнистым принтом

Фото лилового комплекта постельного белья для новорожденных

Фото оформления кроватки для новорожденных балдахином

Балдахин – традиционное украшение кроватей для новорожденных. С одной стороны, он выглядит красиво и выступает декором спальни, с другой – защищает сон малыша от проникновения яркого света. Оформить им детскую можно по-разному.

Сиреневый балдахин смотрится нежно и изысканно

Оформление балдахином кроватки с морским дизайном

Балдахин, похожий на фату невесты

Длинный балдахин над круглой кроваткой

Синий балдахин для оформления металлической кроватки

Вы посмотрели подборку фото кроваток для новорожденных. Больше фото можно увидеть в разделе Мебель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *