Как быстро открыть

.

Совет 1: Как быстро открыть оружие в warface

Периодически возникает ситуация, когда требуется открыть одну из папок, видимых в Проводнике в новом окне. Это может потребоваться, чтобы например, сравнить содержимое двух папок или выполнить операции методом «drag-and-drop». Так же мы расскажем, как открыть командную строку сразу с адресом текущей папки и простой способ быстро скопировать полный путь до файла или папки.

Согласитесь, что довольно неудобно сначала сворачивать открытые окна, затем запускать новое окно Проводника и искать в нем путь к нужной папке в дереве каталогов, как это делают чайники, поскольку этот способ довольно долгий и неудобный. К счастью есть гораздо более простой и быстрый способ открыть папку в новом окне Проводника. Достаточно щелкнуть по нужной папке правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выбрать пункт «Открыть в новом окне».

Теперь вы можете разместить открытые окна, как вам удобно и продолжать работать с ними. Кстати, как быстро раскрыть окно приложения на половину экрана можно прочесть здесь.

Как запустить командную строку с адресом текущей папки

Если вы запускали когда-либо командную строку в Windows, то наверняка сталкивались с ситуацией, что она открывается с домашней папкой текущего пользователя и потом вам приходится вручную переходить в нужную папку. Данная ситуация решается в один клик, если вы видите нужную вам папку в Проводнике Windows. Просто щелкните по ней правой кнопкой мыши с нажатой клавишей и выбираете в контекстном меню пункт «Открыть окно команд».

Этим вы говорите операционной системе открыть папку в командной строке, поэтому командная строка запустится с адресом данной папки.

Подсказка, если выполнить эти действия в «Мой компьютер» над логическим диском, то командная строка запустится с адресом этого диска.

Как быстро скопировать путь до объекта

Порой вам нужно скопировать и вставить куда-нибудь полный путь до папки или файла. Конечно, можно сначала скопировать путь до папки в адресной строке Проводника, а затем дописать к нему имя файла. Однако такой способ довольно неудобен. Все можно сделать очень быстро, достаточно щелкнуть по объекту правой кнопкой мыши с нажатой клавишей и в контекстном меню Проводника выбрать пункт «Копировать как путь». Теперь в буфере обмена находится полный путь до данной папки или файла.

Что делать, если замерз замок

Холод проявляет свою ледяную сущность, когда вдруг замораживает замки. Перекрывая вход в ворота частного владения, в гараж, калитку дачи, он ставит человека перед необходимостью быстро решать, каким образом оттаять механизм. Ответы на этот вопрос разные, поскольку немало зависит от производителя механизма. Меньше всего хлопот с замками KALE.

Если же трудности возникли, обычно применяют древний как мир способ — отогревание огнем, если под руками зажигалка, спички и бумага.

Быстродействующая субстанция — кипяток, но роковые последствия его использования проявятся тоже сразу: при минусовой температуре замок замерзнет еще сильнее.

Помогает фен, если он доступен. Горячая воздушная струя воздуха отлично отогревает механизм.

Небезуспешно борется со льдом, образовавшимся в замке, антифриз, если налить его в замочную скважину.

Лучший вариант — аэрозольные размораживатели. Рынок предлагает более 20 видов этих спиртосодержащих жидкостей. В основе их состава изопропанол, этиленгликоль, уайт-спирит, различные масла. Аэрозоли эффективны и, если они хорошего качества, даже полезны для замков. А еще многие баллончики с аэрозолем имеют специальные «носики», которые легко проникают в замочную скважину.

В качестве профилактики

Известно: болезнь легче предупредить, чем лечить. Истина эта применима и к бытовым обстоятельствам. Чтобы не беспокоиться о запорных механизмах всякий раз, когда столбик термометра убегает ниже нуля, разумно провести элементарную профилактику замка.

Простейший путь защиты — соорудить некий «зонтик». Это могут быть:

  • часть пластиковой бутылки, надетой на замок;
  • чехол из куска линолеума или резины;
  • «шлем» из жестянки.

Такие «хитрости» предохранят механизмы от попадания осадков, а следовательно, и от серьезного промерзания.

Следующий способ — регулярное смазывание замка жидкостью, содержащей масло.

Самая серьезная предупреждающая мера растянута во времени, зато дает эффективный результат. Итак, с началом осени вы снимаете замок и разбираете. Части раскладываете на солнышке, а если дни пасмурные — в теплом и сухом помещении. Личинку и гнезда, штифты и ригель механизма смажьте «живой водой». Так называют иногда аэрозоль WD-40, использующийся вот уже более полувека для удаления ржавчины, откручивания заклинивших гаек, размораживания механизмов. Годится также УПС-1 и иные универсальные смазки. WD-40 образует тоненькую пленку, лишнее испарится, и можно без опаски запирать ворота, калитку, гараж. Тем более что ключи после такой процедуры не пачкаются. На полгода вы избавитесь от головной боли по поводу замка. Но не забудьте через 6 месяцев повторить обработку. Тогда эффект будет более долговременным.

Иногда советуют проделать все описанное выше, но использовать порошковый или жидкий графит. Он маслянистый, хорошо ложится на поверхность, не дает частям механизма замерзать. Графитовая обработка увеличивает срок беспроблемной службы замка до 2 лет. Проделывать ее допустимо даже зимой. Только сушить разобранные узлы запорного устройства придется на радиаторе.

Только не солидол

Нельзя ли для профилактики применить солидол? Ведь он дешевле универсальных препаратов и прямое назначение его — смазка трущихся узлов машин.

Увы, этот пластичный продукт категорически противопоказан для запорных механизмов любого типа, даже высоконадежных замков «Кале».

Как быстро открыть папку в новом окне

Не годится он ни зимой, ни летом. Хотя в теплую пору солидол разжижается, вытекает из замка и последствия его применения не так печальны, как зимой. В холод пластичная смазка, наоборот, становится гуще. Замерзшая вязкая масса делает практически невозможной работу замка. К тому же она марает ключи, одежду и руки.

Предпочтительнее жидкие смазки. Даже масло для швейных машинок имеет несомненные преимущества перед солидолом.

В заключение приведем три элементарных правила, позволяющих держать замок, как порох в пороховнице, всегда сухим и готовым к работе:

  • покупайте механизмы, рассчитанные на эксплуатацию в условиях воздействия осадков и перепада температур;
  • исключите возможность попадания влаги в механизм;
  • не допускайте загрязнения замка.

Что делать, если замёрзли замки в машине?

Замерз замок в машине, что делать? Как открыть замерзшие замки двери или багажника автомобиля? Каждый водитель рано или поздно сталкивается с такой проблемой. Особенно часто замки в машине замерзают после мойки (если их не высушивают и не обрабатывают должным образом) или после длительной стоянки на морозе при повышенной влажности воздуха.

Мы расскажем вам о том, как открыть двери в машине, если они замерзли, и что нужно делать, чтобы замки не замерзали.

В конце статьи смотрите видео о том, чем можно обработать замки в машине от замерзания, и как сделать так, чтобы они больше никогда не замерзали.

Кстати, стоит иметь в виду, что центральный замок в машине на морозе может не открываться не только потому, что он замерз, но и из-за севшего аккумулятора. А зачастую в сильный мороз могут присутствовать обе эти причины.

Как открыть замок в машине, если он замерз?

В зависимости от температуры воздуха и, соответственно, степени замерзания замков автомобиля, существует несколько эффективных способов открыть двери и попасть в салон машины.

При слабом морозе (до — 3 °C):

  1. Открыть замерзший замок можно попытаться, согнув ладонь в трубочку, приставив её к замку, и подышав в него.
  2. Если первый способ не помог, тогда нагрейте ключ над зажигалкой и, вставив в замок, попытайтесь осторожно провернуть его и открыть машину.

При среднем морозе (до — 10 °C):

  1. Сходите домой, наберите в бутылку горячей воды и обдайте ей замок.

    Скорее всего, после этого он откроется, но автомобиль в обязательном порядке нужно будет высушить, либо обработать личинку и внутренности замка влаговытесняющим составом, иначе вода в нем замерзнет снова.

При сильном морозе (до — 30 °C):

  1. Залейте шприцом в замерзший замок машины медицинский спирт. Чистый спирт растворяет лед, при этом активно выделяя тепло. Неспроста зимние омывающие жидкости делают на основе спиртов. Но незамерзайку заливать в замки не стоит – изопропиловый спирт довольно агрессивен, к тому же в автомобильных жидкостях он разбавлен водой.
  2. Используйте для открывания замков машины брелок-размораживатель или специальный аэрозоль типа «Жидкий ключ».

Не пытайтесь при открывании замерзшего замка проворачивать ключ силой! Тем более не применяйте для этого плоскогубцы или другие вспомогательные средства, так как с их помощью вы скорее сломаете ключ, чем откроете дверь или багажник машины.

Также не стоит заливать в замки жидкости на основе керосина, с помощью которых откручивают гайки, так как они гигроскопичны (впитывают влагу).

Как быстро открыть последнюю закрытую вкладку браузера

Но если вы их все же применили, то после этого обязательно обработайте замки влаговытесняющей смазкой.

Что делать, чтобы замки и двери в машине не замерзали?

Чтобы замки и двери в машине не замерзали, следует придерживаться нескольких простых правил:

  • Если замки в машине замерзают регулярно, постарайтесь их просушить. Для этого нужно на несколько часов поставить автомобиль в теплый бокс или на подземную стоянку, и подождать пока вся влага испарится.
  • Если замок оттаял, а дверь машины открываться отказывается, значит, она примерзла. Чтобы не оторвать ручки и уплотнитель, дверь нужно не тянуть на себя, а толкать обратно – от себя. Надавливая на дверцу машины, вы деформируете резину уплотнителя, лёд при этом крошится и перестаёт блокировать вход.
  • В следующий раз, когда будете очищать машину от снега, не забудьте пройтись щеткой по водительской двери сверху и снизу. В противном случае снег попадет внутрь, растает, а потом замерзнет.
  • Чтобы двери машины не примерзли, например, после мойки, резинки уплотнителя в обязательном порядке нужно вытереть насухо и смазать водоотталкивающей жидкостью. Либо можете на несколько минут открыть двери и багажник, тогда лишняя влага или испарится, или замерзнет.
  • Чтобы стекла в машине не обмерзали, перед ночной парковкой салон нужно проветривать. В случае замерзания окон, если они оснащены электрическими стеклоподъемниками, не пытайтесь их открывать. Сперва прогрейте салон, иначе высока вероятность повреждения мотора стеклоподъемника. Когда окно оттает, его можно будет открыть и обработать силиконовой смазкой.
  • Для снижения уровня влажности в салоне автомобиля, можно положить под ноги толстую газету. Газета будет впитывать воду, уровень влажности станет меньше, и ничего в машине примерзать не будет.

Но даже если в вашем автомобиле замки не замерзли, и вы таки смогли попасть в салон, то это еще не значит, что он заведется без проблем. Рекомендуем изучить дельные советы: как завести машину в мороз.

Видео-инструкция: что делать, если замерзают замки в машине

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *