Как вытащить набойку из каблука

Снятие каблука бывает необходимо, как правило, при его замене, а также при замене супинатора, ремонте и замене обтяжки, при полной покраске каблука.
Возможно не всё перечислил но это основные причины.
Сейчас, очень модными стали «выжигатели» гвоздей, если честно не вижу смысла тратить деньги, силы и время на создание подобных девайсов.
Все можно решить гораздо проще, при помощи обычной отвертки, желательно со скругленными и полированными гранями.
Скругления и полировка граней отвертки, помогут  избежать повреждений каблука и верха обуви в пяточной части, а это важно для конечного результата работы.

После снятия каблука гвозди оставшиеся в стельке выбиваются и вытаскиваются щипцами.

Бывает, что шляпки гвоздей проходят сквозь затяжную стельку, это не проблема, достаточно воспользоваться все теми же щипцами для их удаления.

Что дает снятие каблука?
При замене супинатора, возможность лучше приклеить его между стелькой и полустелькой, отпадает надобность пробивать эту конструкцию гвоздями «тексами» (колючкой) что, несомненно, делает вид законченной работы в разы привлекательнее.

Про работу по перетяжке и окраске каблука и говорить не приходится.
А теперь все подробнее можно посмотреть в видео.
Приятного просмотра!

Понравилась статья, ставьте лайк, пишите комментарии, делитесь информацией в социальных сетях.
Подписывайтесь на новости сайта и мой канал на YouTube
Самое интересное впереди!

 

Запись опубликована в рубрике Ремонт обуви с метками как снять каблук, ремонт обуви. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Теперь остается поставить набойку, но раньше придется вынуть из каблука обломок штифта. Для этого я горячим паяльником подогрел конец штифта, после чего легко вынул его плоскогубцами (c/и. рис. 6, в). Штифт оказался в виде гвоздя с расплющенным концом (для фиксации набойки в заданном положении).

Новый штифт сделал из гвоздя соответствующего диаметра. Затем вставил гвоздь в подготовленную набойку из 5-миллиметровой стали и расплющил его конец [рис.

Как вытащить стержень от набойки из каблука ! shoe Repair

6, д). Уточнил длину гвоздя, которая должна быть на 3…4 мм больше глубины отверстия. Диаметр головки гвоздя предусмотрел чуть больше диаметра углубления, предназначенного в набойке для этой головки. При креплении набойки к гвоздю головку вбиваю в углубление набойки сначала молотком, а затем пробойником и заливаю углубление оловом (излишки олова удаляю напильником с крупной насечкой).

Перед тем, как вставить собранную набойку в каблук, конец гвоздя слегка расплющиваю и нагреваю на газовой горелке, а чтобы не расплавить припой в углублении набойки, я заворачиваю ее в мокрую тряпочку. Как только кончик гвоздя потемнеет, быстро вставляю его в отверстие каблука и вдавливаю его туда до предела, упираясь каблуком во что-то твердое, неподвижное (стол, стенку). И пока конец гвоздя еще не остыл и не "схватился" с пластмассой, вношу с помощью плоскогубцев необходимые по

правки в ориентацию набойки. Что у нас получилось, видно на рис. 6, б.

На этом хирургические операции над сапогом и закончились. Но ведь обуви, тем более женской, нужна еще и косметика. Не могу же я "отпустить" темно-вишневые сапожки со светлыми пятнами потертости на головках.

Краску для обуви я делаю из нитрокрасок, добавляя в них на флакон из-под туши по пять…шесть капель касторового масла, которое придает нитрокраске пластические свойства. Для получения необходимых колеров в краску добавляю растворенные в ацетоне любые краски в необходимых количествах: масляные, типографские, акварельные, анилиновые и др. Но в данном случае из нитрокрасок я не сумел подобрать колер переспелой вишни. Пришлось его сделать из художественных масляных красок: "Краплак красный" и "Сажа газовая" дали необходимый цвет. Густой масляный колер из тюбиков развел бензином и добавил мебельного лака "4с". Вязкость раствора регулировал бензином. Чем жиже раствор, тем удобнее его наносить. С помощью кусочка ваты, намотанной на кончик заостренной лучинки, я зашпаклевал потертости на сапоге и дал краске подсохнуть в течение двух суток.

И последнее. При окраске наносите раствор тонким слоем, осторожно, не нажимая сильно на тампон, чтобы слой краски равномерно распределился по поверхности и заполнил все трещинки и складки на сапогах.

13.04.2014 Ерлыкин Л.А. Обновлено 31.01.15

Страница 6 из 7

5. Как сменить набойки. При смене (ремонте) набоек могут быть варианты.

А. Резиновые набойки на резиновый каблук. Набойки с одной стороны делают шероховатыми, обрабатывая их рашпилем. Каблуки выравнивают рашпилем. Все обезжиривают чистым бензином. Намазывают каблуки и набойки клеем 88Н, выдерживают 10—15 мин и склеивают их. Набойки подрезают и отделывают.

Б. Резиновые набойки на кожаный каблук. В этом случае все делают как и при установке резиновой набойки на резиновый каблук. После приклейки набойки прибивают 9—11 гвоздями (рис. 265). Набойку обрезают и отделывают.

В. Ремонт каблука из полиуретана. Каблук очищают от грязи и обезжиривают чистым бензином.

Большим электрическим паяльником (нагретым до определенной температуры) приваривают в нужном месте к каблуку кусочки полиуретана. Таким образом постепенно выравнивают каблук до нормы. Затем паяльником выравнивают внешние обводы каблука. После этого его отделывают.

Г. Ремонт высоких каблуков женской обуви. При широких (средних по высоте) каблуках ремонт ничем не отличается от ремонта кожаных каблуков.

Как поменять набойки

Набойку прибивают 3—5 гвоздями.

Иначе обстоит дело с ремонтом высоких тонких каблуков (шпилек). Идеальный ремонт заключается в смене металлической (металлопластмассовой) набойки. Старую набойку удаляют, а новую устанавливают на каблук. В каблуке имеются посадочные отверстия, на набойке — соответствующие штыри.

Как правило, сменных (стандартных) набоек к новым туфлям не прикладывают. Как быть в этом случае? Оказывается, есть простые и доступные технологии. Каблук освобождают от старой набойки и обезжиривают чистым бензином место установки набойки. В каблук ввертывают один—два небольших шурупа. На каблук плотно навертывают слой металлической фольги и укрепляют ее нитками (рис. 266).

В образованную таким образом полость заливают расплавленный капрон (капролактам) или эпоксидный клей с замешенными в нем железными (крупными) опилками. Отношение эпоксидного клея и железных опилок по объему должно быть 1,5—2,0:1,0. Железные опилки предварительно обезжиривают в чистом бензине.

После остывания капрона и затвердения эпоксидного клея (одни сутки) фольгу удаляют и полученную набойку отделывают.

Следующая страница:Косячки на носках подошвыПредыдущая страница:Сносилась подошва

Следующий раздел: Выделка кож Предыдущий раздел: Нехитрая обувь из кожи своими руками

Как сохранить обувь как можно дольше?

Красивая обувь всегда располагает к себе внимание окружающих. Красивая обувь способна удивить больше, чем другой элемент гардероба. Поэтому, задача модников, сохранить достойный вид своей обуви как можно дольше. Стоит помнить, что большинство туфель имеют временные набойки, которые достались обуви при покупке и предназначены только для примерки в магазине, но для носки нужно ставить новые набойки для повседневной ходьбы.

Несмотря на то, что многие из нас не знают, как заменить самостоятельно набойки самостоятельно и решают этот вопрос в обувной мастерской, однако, на самом деле, процесс не сложен.

Что понадобится при замене набоек?

Если вы решились поменять набойки самостоятельно, то приготовьте нож, ножницы, резину или полиуриетан, рашпиль, отвертку, специальный клей для обуви и аэрозольную краску. Лучше всего, перед заменой набоек приобрести набоечный материал самостоятельно.

Как заменить набойки на любой обуви – все стадии процесса

Для начала чтобы заменить набойки, уберите старую набойку с обуви, если набойка на ней имеется. Это вы можете проделать с помощью обычной отвертки. Если каблук пустой или пустотелый внутри, то возьмите материал от 4 до 7 мм средней жесткости и обведите кусочек материала карандашом по форме каблука. Вырежьте набойки ножницами.

Если каблуки немного истерлись, их нужно восстановить до установки и вырезания набоек. Выровнять каблуки можно с помощью рашпиля. При выравнивании, высота каблука должна быть одинаковой. После этого вам нужно выбрать гвозди, которые подойдут по размеру. Для этого нужно измерить глубину канала и толщину набойки. Толщина гвоздя должна быть около 2 мм.

На внутреннюю поверхность набойки и на срез каблука нужно нанести специальный клей. После того, как клей немного подсох, повторите процедуру второй раз. Дайте подсохнуть еще немного, потом немного нагрейте над газовой плитой и с силой придавите набойку к каблуку. Теперь можете выравнивать и прибивать гвоздями.

Остатки набоечного материала срезайте ножом, можете после этого обработать поверхность напильника.

Как и чем из каблука достать остаток набойки — металлический стержень?

При этом, каблук будет выглядеть гладко и ровно.

После этих процедур можно заняться приведением в порядок внешнего вида изделия. Для этого, обезжирьте поверхность каблука. Распылите на него аэрозольную краску, закрашивая потертости. Особенно хорошо восстанавливать таким способом пластмассовые каблуки.

Интересный способ, как заменить набойки монетками

Есть очень интересный способ, который поможет в домашних условиях не просто поменять набойки, но и заменить их супер прочным материалом.

Чтобы заменить набойки вам понадобятся сверла, электродрель и монетки. Под диаметр втулки каблука нужно подобрать шуруп-саморез, который крепим в каблук, используя в качестве набойки монетку. Чтобы монетка не соскочила, можно присадить ее на клей перед посадкой на каблук. Таким образом, вы получите долговечные недорогие набойки, которые можно легко заменить своими руками. Главное, правильно подобрать размер монетки и шурупа, и использовать сверло нужного размера так, чтобы рука не сорвалась. Поэтому, организуйте процесс такой интересной замены набоек с максимальным комфортом.

В то же время, несмотря на кажущуюся легкость перечисленных выше действий, не всегда с первого раза удается получить качественный результат и заменить набойки. Поэтому выбрать профессионалов и довериться их опыту станет правильным выбором при замене набоек. Кроме этого, именно в сапожных мастерских вам смогут поставить более долговечные набойки металлические. Хотя они не вечны, но все же гораздо прочнее обычных набоек. Поэтому, можете проявлять свою трудоспособность и умение, а можете смело довериться профессионалам для решения вопросов с набойками для любимых туфель.

Видео-урок. Установка (замена) набоек на каблуках

Рейтинг:   / 6

Подробности
Автор: Олег Семенов
Просмотров: 3990

   На первый взгляд этот процесс не сложен, на самом деле так оно и есть. Надо лишь знать некоторые моменты, чтобы все сделать правильно. Рассмотрим, конкретно, этот видео-урок, потому что каблуки бывают устроены по-разному, соответственно и установка набоек немного отличается. Перед проклейкой необходимо привести в соответствие каблуки и набоечный материал. Обратите внимание, что мастер не выдергивает изношенную набойку, а срезает так, чтобы пластиковые штырьки остались в углублениях каблука (в нашем варианте их 4). В эти штырьки и будут забиваться гвоздики.(Советую погреть, обрезать будет легче)   Но это возможно, если заводские набойки ранее не менялись. Если же набойки уже были заменены, то отрывайте их кусачками со всех сторон не задевая каблука. (Прогрейте, будет легче) Если же получилось так, что отверстия под гвоздики в каблуке пусты, да и еще забиты грязью (например, потерялась набойка при ходьбе), то грязь следует вычистить и вставить (забить) в отверстия собственноручно выточенные деревянные штырьки. Далее, если вы не уследили и каблук начал стираться, то его необходимо выровнять, причем, со всех сторон. Набоечный материал,. достаточно, упругий, поэтому приклеить без «зазоров» его можно только на ровную поверхность. Есть еще пара моментов. Замечательно, вы идеально выровняли поверхность каблука, прикладываете набойку — зазоров нет! Но важно еще обточить под правильным углом. А как узнать какой угол правильный? Обратите внимание, в видео мастер прикладывает во время обточки туфлю к крышке стола, т.е. к ровной поверхности. Так он и определяет угол.

Как поменять запасные набойки.

Вы же можете, просто, поставить обувь на стол и посмотреть сбоку, по-хорошему, вся площадь каблука должна соприкасаться со столом, как на рисунке 1. На рисунке 2 стрелкой показано направление нагрузки, страшного ничего нет, но в этом случае набойка будет очень быстро стираться. В случае же, показанном на рисунке 3, набойка может по — просто отвалиться . 55  

продолжение следует…5

Видео-урок. Установка (замена) набоек на каблуках

Рейтинг:   / 6

Подробности
Автор: Олег Семенов
Просмотров: 3989

   На первый взгляд этот процесс не сложен, на самом деле так оно и есть.

Как вытащить стержень от набойки из каблука shoe repair видео смотреть онлайн

Надо лишь знать некоторые моменты, чтобы все сделать правильно. Рассмотрим, конкретно, этот видео-урок, потому что каблуки бывают устроены по-разному, соответственно и установка набоек немного отличается. Перед проклейкой необходимо привести в соответствие каблуки и набоечный материал. Обратите внимание, что мастер не выдергивает изношенную набойку, а срезает так, чтобы пластиковые штырьки остались в углублениях каблука (в нашем варианте их 4). В эти штырьки и будут забиваться гвоздики.(Советую погреть, обрезать будет легче)   Но это возможно, если заводские набойки ранее не менялись. Если же набойки уже были заменены, то отрывайте их кусачками со всех сторон не задевая каблука. (Прогрейте, будет легче) Если же получилось так, что отверстия под гвоздики в каблуке пусты, да и еще забиты грязью (например, потерялась набойка при ходьбе), то грязь следует вычистить и вставить (забить) в отверстия собственноручно выточенные деревянные штырьки. Далее, если вы не уследили и каблук начал стираться, то его необходимо выровнять, причем, со всех сторон. Набоечный материал,. достаточно, упругий, поэтому приклеить без «зазоров» его можно только на ровную поверхность. Есть еще пара моментов. Замечательно, вы идеально выровняли поверхность каблука, прикладываете набойку — зазоров нет! Но важно еще обточить под правильным углом. А как узнать какой угол правильный? Обратите внимание, в видео мастер прикладывает во время обточки туфлю к крышке стола, т.е. к ровной поверхности. Так он и определяет угол. Вы же можете, просто, поставить обувь на стол и посмотреть сбоку, по-хорошему, вся площадь каблука должна соприкасаться со столом, как на рисунке 1. На рисунке 2 стрелкой показано направление нагрузки, страшного ничего нет, но в этом случае набойка будет очень быстро стираться.

В случае же, показанном на рисунке 3, набойка может по — просто отвалиться . 55  

продолжение следует…5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *