Как зарядить без зарядки

.

Как зарядить телефон без зарядки?

За два последних десятилетия мобильные телефоны совершили настоящую эволюцию, пройдя путь от простых «звонилок» до мини-компьютеров. Но множество удобных функций требуют большого потребления энергии, что приводит к быстрой разрядке аккумулятора. И по закону подлости телефон имеет свойство полностью разряжаться именно тогда, когда он жизненно необходим, а зарядного устройства под рукой нет. О том, как можно быстро зарядить батарею телефона без зарядки вы сможете узнать из нашей статьи.

Можно ли заряжать телефон без зарядки?

Для начала давайте разберемся, можно ли вообще заряжать телефон без использования зарядного устройства? Как и любой другой аккумулятор, батарею мобильника можно зарядить при помощи подручных средств. Но делать это стоит лишь в самых крайних случаях, так как использование нерасчетных токов может привести к существенному повреждению батареи. Поэтому использовать приведенные ниже способы мы рекомендуем лишь в самых экстренных случаях.

Как зарядить телефон без зарядки – способ первый

Самый простой и безопасный способ подарить телефону немного энергии – зарядить его от USB-порта компьютера или ноутбука. Оговоримся сразу, что способ этот доступен лишь для более-менее современных телефонов, зарядное устройство у которых подключается через разъем мини- USB.

Как зарядить телефон без зарядки – способ второй

Для этого способа нам понадобится любое зарядное устройство, которое есть под рукой – от телефона, плеера или другой техники.

У этой зарядки нужно аккуратно срезать штекер, счистить с провода изоляцию и подключить жилы прямо к разъемам аккумулятора, соблюдая при этом полярность. Чтобы упростить себе жизнь на время зарядки жилы можно прикрепить к аккумулятору при помощи изоленты.

Как зарядить телефон без зарядки – способ третий

Предыдущие два способа можно назвать лайт-версией решения проблемы, которые подходят для использования в домашних условиях. А что же делать, если вы оторваны от цивилизации, например, остались без зарядки в походе или на даче? Как вариант, можно соорудить зарядное устройство из подручных материалов.

Все способы зарядки телефона без зарядника

Для этого понадобятся металлические пластины (например, полотна от пил), медная проволока и соленая вода. Вкапываем пластины в землю, обматываем их медной проволокой и поливаем солевым раствором – импровизированный аккумулятор готов. Если железа под рукой не оказалось, добыть требуемую мобильнику энергию можно и из продуктов. Например, если взять несколько лимонов, воткнуть в каждый по металлическому штырю, а затем соединить штыри при помощи проволоки, получится отличная зарядка, которая подарит телефону целых 5% жизни.

Как зарядить телефон без зарядки – способ четвертый

На короткое время реанимировать севший мобильник поможет и обыкновенный нож. Его следует разогреть на огне и ненадолго приложить к аккумулятору. За счет повышения температуры аккумулятор кратковременно вернется к жизни. При этом нужно соблюдать несколько правил: не перегреть аккумулятор, иначе он может вспучиться и действовать быстро.

Этот способ мы рекомендуем использовать лишь в случае, если необходимость совершить звонок стоит выше, чем дальнейшая работоспособность аккумулятора.

Как зарядить телефон без зарядки – способ пятый

Последний в этом обзоре способ зарядить мобильник относится к разряду экстремальных, но он позволяет вернуть телефону работоспособность без каких-либо подручных средств, что называется, голыми руками. Для этого потребуется вынуть батарею из телефона и с силой ударить им о любую твердую поверхность, например, кинуть на камни. Получившая такое сотрясение батарея даст возможность совершить один-два звонка, но после повторной встряски скорее всего утратит работоспособность навсегда.

 

Статьи по теме:

Как зарядить аккумулятор телефона без телефона?

Аккумулятор мобильного телефона, как правило, заряжают вставленным в корпус «родного» гаджета. Но в случае, если по каким-либо причинам вам требуется зарядить его отдельно, знайте, что и такой вариант возможен. Подробнее о нем вы можете узнать из нашей статьи.

Как зарядить батарейки в домашних условиях?

Наверняка в доме каждого из нас найдется пара-тройка разряженных батареек. И многие задумываются, можно ли их зарядить и использовать повторно, вместо того, чтобы выбрасывать. Как зарядить батарейки в домашних условиях расскажет наша статья.

Как зарядить айфон без зарядки?

Несмотря на высокую цену и сумасшедшую популярность, есть у айфона недостатки, роднящие его с любым другим мобильным телефоном. И главный из них – умение разряжаться, когда под рукой нет зарядного устройства. Что делать в такой ситуации, расскажет наша статья.

Как сделать проектор своими руками?

Не так уж много найдется людей, которые считают проектор ненужной и бесполезной вещью.

Однако приобрести качественную модель сегодня по карману не каждому. К счастью, это совсем не значит, что импровизированный домашний кинозал вам не устроить. Проектор можно сделать своими руками.

Автор Сообщение

Хочу зарядить запасную батарею без использования телефона.

Как подключить зарядник к батарее (там три контакта). К каким подсоединять?


Предупреждений: 1
 
Сообщения: 704


12 вольт через маленькую лампочку с подфарника с машины на крайние контакты

с любого 5-и вольтового зарядного устройства кида клеммы(или проводки приклей скоттчем) на "+" и "-" соответственно. 2 — 2,5 часа — и готово. Предложенный выше способ позволит зарядить очень быстро — но и разряжаться будет тоже очень быстро…

Зарядное устройство штатное, от сети, Хотелось бы чтобы зарядка отключалась по завершении процесса

краб (паук еще как кто называет) продаеться, втыкаеться в резетку и безопасно заряжаем АКБ напряжением 3,7 В стоит от 2 до 5 у.е.

Какая сила тока нужна для зарядки АКБ?????

vik.62 писал:
Какая сила тока нужна для зарядки АКБ?????

Это зависит от того,за сколько времени нужно зарядить акб.Можно и 50мА выставить-но заряжатся будет два дня.


Ток зарядки аккумулятора 0,1 от его емкости.

Как зарядить телефон без зарядки — все способы

К примеру аккум емкостью 700мА заряжается током 70мА.


Я в таких случаях пользуюсь штатным блоком питания, но обязателно со стабилизацией по току.
Выставляю 4.3В ток 350мА через 2часа готово

Если хочешь заряжать штатным зарядным устройством, последовательно поставь сопротивление, чтобы ограничить ток зарядки. Ток в 0,1 емкости безопасен для аккумулятора, но заряжаться будет часов 12-15. Можно заряжать и током 300-500 мА, это намного быстрее, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно контролировать температуру аккумулятора, особенно в конце зарядки, не допуская его перегрева. Какой способ зарядки для тебя лучше — выбирай сам.
Предупреждений: 1
 
Сообщения: 312


Может, лучше не злоупотребляй этим делом, так как рискуешь сократить жизнь батареи. Не забывай, что и у батарей тоже бывает память. Тем более, если ошибешься с Li-Ion батареей-она может и "бахнуть"

а что с родным зарядником телефона?почему не заряжать его в телефоне????

бах, это просто, штепсель с проводом закрепленный лейкопластерем к контактам бат.
и в резетку

vik.62 писал:
Зарядное устройство штатное, от сети, Хотелось бы чтобы зарядка отключалась по завершении процесса

Хочется напомнить, что штатное зарядное никоим образом не контролирует процесс заряда. Это делает сам телефон. Потому заряжать только в специальном устройстве, которое поддерживает процедуру зарядки батарей этого типа. Ну эт ежель охота иметь живой и здоровый АКБ. В противном случае — заряжать любым из перечисленных выше способов.

Как зарядить телефон, если сломалось гнездо?

Трудно в это поверить, но еще совсем недавно мобильные телефоны были не более чем простым средством связи. Сегодня же это настоящие мультимедийные центры, таящие в своем небольшом корпусе тысячу и одно развлечение. «Общение» с мобильником настолько затягивает, что многие не могут сделать в нем перерыв даже на то недолгое время, когда телефон стоит на подзарядке. Итог закономерен — лидирующие позиции среди всех поломок мобильных телефонов занимают различные повреждения зарядных гнезд. Как зарядить аккумулятор телефона, если сломалось гнездо для зарядки, вы сможете узнать из нашей статьи.

Как зарядить телефон, если сломано гнездо?

Оговоримся сразу, что в случае разболтанного или поломанного зарядного гнезда, как и в большинстве других мобильных проблем, беду гораздо легче предотвратить, чем исправить. Поэтому советуем не забывать о профилактике: при использовании телефона в режиме подзарядке необходимо следить, чтобы нагрузка на гнездо была минимальной. В противном случае штекер зарядного устройства будет служить своеобразным рычагом, разрушающим гнездо изнутри. Тоже правило действует и при снятии телефона с зарядки — усилие по изъятию штекера должно быть направлено параллельно плоскости телефона, а не под углом к ней. Если же беды избежать не удалось, то зарядить телефон со сломанным гнездом можно при помощи следующего алгоритма:

  1. Вариант 1 — проверяем работоспособность гнезда в различных положениях. Достаточно часто мобильный телефон с казалось бы безнадежно сломанным гнездом благополучно начинает заряжаться, если провод зарядного устройства зафиксирован в определенном положении. Поэтому первым делом советуем не впадать в панику, а попробовать повертеть телефон с подключенной зарядкой. Если фокус удался и телефон начал заряжаться, то зафиксировать провод в рабочем положении можно при помощи любых подручных материалов: подложенных под него книг, кредиток и, конечно же, изоленты.
  2. Вариант 2 — отправляемся в ремонтную мастерскую. Каким бы банальным не выглядел бы этот совет, но ремонт зарядного гнезда все же стоит отдать в руки профессионалов. Дело в том, что гнездо в мобильном телефоне это не просто разъем для подключения зарядного устройства, но и достаточно сложная микроэлектронная схема, починить которую в домашних условиях без специального оборудования невозможно. При этом следует быть заранее готовым к тому, что ремонт гнезда выльется в круглую сумму.
  3. Вариант 3 — заряжаем аккумулятор напрямую. Зарядить аккумулятор любого мобильника можно и минуя гнездо. Для этого необходимо срезать со шнура зарядного устройства штекер, а затем счистить изоляцию с провода. После этого жилы нужно напрямую подсоединить к клеммам аккумулятора, не забыв о соблюдении полярности. Этот способ потребует некоторой ловкости рук и хотя бы начальных знаний об устройстве электрических устройств.
  4. Вариант 4 — приобретаем универсальное зарядное устройство. Быстро решить проблему со сломанным гнездом можно и при помощи универсального зарядного устройства, именуемого «лягушкой». Пользоваться им достаточно просто — необходимо лишь поместить внутрь аккумулятор согласно инструкции. Но у этого способа есть ряд очевидных недостатков. Во-первых, стоимость «лягушки» ощутимо бьет по карману. Во-вторых, телефон во время зарядки находится в выключенном состоянии, а значит существует вероятность пропустить важный звонок.

    Как зарядить аккумулятор без зарядного устройства

    Кроме этого, в интернете совсем не редкость отзывы, что универсальный зарядник может стать причиной гибели аккумулятора.

 

Статьи по теме:

Как подключить проектор к ноутбуку?

Использовать проектор хоть пару раз в жизни приходилось всем студентам или офисным работникам. Тем не менее, далеко не все знают, как правильно подключать проектор к ноутбуку, хоть сделать это довольно просто. Разобраться в вопросе поможет наша статья.

Как включить клавиатуру на ноутбуке?

Клавиатура – основной инструмент «общения» пользователя и компьютера. Поэтому ее поломка или блокировка зачастую оборачивается настоящей катастрофой. Разобраться, как самостоятельно включить клавиатуру на ноутбуке расскажет наша статья.

Монопод для селфи — как пользоваться?

Даже самым консервативным по сути людям со временем приходится приспосабливаться к техническим новинкам. Монопод, или селфи-палка позволяет создать хорошее фото в тех условиях, где раньше это было невозможно. Трудности могут возникнуть лишь с тем, как пользоваться устройством.

Зарядка-лягушка – как пользоваться?

Зарядка-«лягушка» – универсальное устройство, позволяющее заряжать литиевые батареи различной конфигурации. Ее легко использовать, даже не обладая особыми знаниями. Главное – правильно определить полярность и подключить устройство к источнику питания.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *