Как заряжать телефон первый раз

.

.

.

Как заряжать новый смартфон первый раз huawei. Как правильно заряжать новый аккумулятор телефона

На настоящий момент времени все аккумуляторы в современных смартфонах отличаются хорошей надежностью и производительностью, поэтому для многих людей проблема подзарядки перестала быть актуальной. В статье будут представлены данные, как правильно зарядить телефон Samsung, чтобы он дольше проработал в автономном режиме.

На настоящий момент времени все аккумуляторы в современных смартфонах отличаются хорошей надежностью и производительностью, поэтому для многих людей проблема подзарядки перестала быть актуальной. В статье будут представлены данные, как правильно зарядить телефон Samsung, чтобы он дольше проработал в автономном режиме.

Основные правила зарядки смартфона Samsung

Для данного процесса какой-либо особенной инструкции не существует. Не стоит уделять время тому, когда заряжать смартфон. Для зарядки телефон необходимо подключить к адаптеру питания и всё. Для правильной зарядки телефон нельзя накрывать его чем-либо, чтобы он не нагрелся. Если смартфон находится в слишком жарком месте, то чрезмерное тепло плохо сказывается на ресурсоемкости батарейки.

Официальная инструкция с описанием зарядки АКБ Самсунг.

Для телефона нельзя применять не его зарядное устройство. Также нельзя для гаджета Samsung пользоваться адаптерами от неизвестных изготовителей. Для подзарядки смартфона Samsung необходимо применять те зарядные устройства, которые были выпущены зарекомендовавшими себя брендами, и которые имеют совместимость с данной моделью смартфона. Если телефон обладает функцией быстрой подзарядки, то и само зарядное устройство тоже должно обладать данными функциями.

Покупатель, купивший смартфон Samsung, больше не должен его три раза заряжать, и полностью разряжать, как это было необходимо делать раньше. На настоящий момент времени источники автономного питания не обладают эффектом памяти, поэтому данное действие сейчас не актуально.

Показать ещё

Правила правильной зарядки телефона

Когда владелец телефона заряжает свой смартфон от 0 до 100%, то его аккумулятор сможет поддержать максимум 500 циклов, после этого большая часть емкости теряется. Что же необходимо делать, чтобы автономная работа телефона увеличилась?

Для этого необходимо выполнять следующие действия:

1. Свой телефон необходимо регулярно заряжать. Нельзя позволять телефону полностью разряжаться, до того момента как он выключится. Так же нельзя телефон зарядить до 100%, и после этого держать его на зарядке долгое время.

2. Заряд устройства необходимо поддерживать в диапазоне 10-80 процентов, таким образом, жизнь аккумулятора продлевается, как минимум, в 2 раза

3. Нет необходимости оставлять свой смартфон для зарядки на всю ночь.

Как правильно зарядить новый телефон в первый раз?

Это приведет к тому, что батарея будет лишний раз перезагружена

4. Аккумулятор нельзя слишком много перегревать

Конечно, нет необходимости на этом зацикливаться. Не надо переживать, если смартфон полностью разрядился, и какое-то время находится без подзарядки, либо он остался на ночь на зарядки на длительное время. Даже если не соблюдать все вышеперечисленные рекомендации, то автономное питание смартфона Samsung прослужит своему хозяину в течение нескольких лет.

Вредит ли телефону быстрая зарядка?

Когда только вошла в использование технология быстрой зарядки, то она на самом деле плохо сказывалась на ёмкости аккумулятора, это происходило потому, что телефон очень быстро нагревался. Современные устройства разработаны намного лучше и эффективнее, чем до этого, благодаря этому смартфону заряжается намного быстрее, а процесс нагрева сведен к минимуму.

В мощности батареи случаются перепады, но они не значительные, поэтому после нескольких лет использования смартфона, изменения не будут замечены. Если пользователь телефона не доверяет быстрой подзарядке смартфона, то такую функцию можно отключить. На многих смартфонах Samsung такая функция отключения быстрой зарядки присутствует.

Если на смартфоне нет функции отключения быстрой подзарядки, тогда для своего гаджета необходимо применять качественный адаптер питания, который не обладает технологией быстрой подзарядки. Телефон в таком случае будет заряжаться намного медленнее, но зато хозяин гаджета не будет переживать за сохранность батарейки устройства.

Видео: Разрушаем мифы об аккумуляторах смартфонов.

Видео: Как правильно заряжать смартфоны, чтобы они не ВЗРЫВAЛИСЬ?.

Полезные советы, как правильно заряжать новый аккумулятор телефона

Как советуют некоторые эксперты, новый аккумулятор нужно заряжать в телефоне, который выключен в течение суток, а другие говорят, что нельзя обойтись без 3 полных циклов зарядки и разрядки. Необходимо отметить, что если смартфон обладает батарейкой типа li-Lon, то она лишена эффекта памяти и прочих минусов.

Как же правильно заряжать новый аккумулятор? Аккумулятор современного смартфона не нуждается в каких-либо манипуляциях при его правильной зарядке. Пользователю Samsung не нужно ничего делать. Источник автономного питания необходимо зарядить на 100% и пользоваться смартфоном. Нет необходимости разряжать телефон до 0%. Со временем смартфон привыкнет к своей новой батарейке, его работа будет происходить на полную мощь.

Возможно ли применять беспроводную зарядку

Данный способ подзарядки нагревает телефон, поэтому его энергоемкость снижается. Если пользователь смартфона Samsung заметил, что его телефон всегда теплый, и это происходит из-за беспроводной зарядки, то тогда данного способа необходимо избегать. Индукционные катушки, выпускаемые в современных смартфонах, имеют свойство нагреваться, и в этом нет ничего страшного.

Показать ещё

Выводы

Если хозяин телефона или планшета Samsung хочет продлить жизнь своей батарейки, то все вышеперечисленные советы ему действительно помогут. Даже если не заморачиваться на данных правилах, то емкости батареи хватит на два или три года использования без особых проблем. Нельзя забывать про то, что телефон нельзя долго держать в нагретом виде, потому что современные литий-ионные аккумуляторы имеют особую чувствительность к лишнему перегреву.

Уже в прошлое, уступая место более новым достижениям, но все еще очень популярны и часто встречаются в различных устройствах. После покупки проверьте, остался ли в батарее как-нибудь заряд. Если да, то его необходимо истратить. И только когда значок батареи замигает или аппарат совсем отключится, можно приступать к зарядке . Подключите аккумулятор к зарядному устройству и оставьте до полной зарядки, часов на 12-16. Удобнее всего делать это ночью , когда аппарат точно никому не будет нужен, и никто им не воспользуется.
После полной зарядки снова разрядите аккумулятор до самого конца и снова зарядите до упора. Проделайте эти действия раза 3-4. Это послужит разгонкой батареи. Теперь можно использовать батарею в обычном режиме. Но все равно, постарайтесь придерживаться полной зарядки и разрядки . Это поможет никелевой батарее прослужить дольше.

Более новый и совершенный аккумулятор – литий-ионный (Li-Ion). Он не требует разгона. Им можно сразу же пользоваться в обычном режиме. Тем не менее, старайтесь придерживаться следующей схемы : новый аккумулятор разрядите почти до конца (пока не замигает значок батареи). Не дожидаясь выключения аппарата, присоедините батарею к зарядному устройству. Зарядке можно посвятить до 20 часов. Правильно зарядив аккумулятор в первый и во все последующие разы, вы поможете ему проработать дольше и сохранить больший объем энергии.

Грамотная зарядка аккумулятора — залог его стабильной и долговечной работы. Аккумулятор любого устройства следует заряжать, следуя определенным правилам, которые являются неотъемлемой частью его эксплуатации.

Инструкция

При покупке устройства, оснащенного аккумулятором , обязательно ознакомьтесь с инструкцией и выясните, как следует ухаживать за аккумулятором и поддерживать его в порядке. Как правило, первое использование свежекупленного гаджета в автономном режиме должно производиться до полной разрядки аккумуляторной батареи, после которой аккумулятор необходимо подключить к зарядному устройству и заряжать в течение 12-15 часов. Данная проедура позволит «разработать» аккумулятор и вывести его на полную мощность за счет наиболее рационального использования всей емкости. Таких циклов полной разрядки и длительной зарядки должно быть как минимум три.

Во время эксплуатации устройства старайтесь также использовать аккумулятор полностью, не допуская частых подключений не полностью разряженного аккумулятора к зарядному устройству.

Частая зарядка может навредить аккумулятору и значительно уменьшить его емкость. Выясните оптимальное время зарядки аккумулятора , и не заряжайте его лишнее время. Это может пагубно сказаться на его работоспособности. Останавливайте зарядку тогда, когда индикатор (либо сообщение на

Инструкция

Часто многие из нас, приобретая сотовый телефон , сразу по возвращению домой ставят его на зарядку и отключают устройство от сети после того, как индикатор показываетполный заряд батареи . Отметим, что подобным действием вы снижаете срок работы аккумулятора, вследствие чего процедуру зарядки становится необходимым выполнять гораздо чаще. Как зарядитьновый телефон, чтобы исключить потребность в частой зарядке? Рассмотрим этот вопрос более детально.

После того, как вы оказались дома с новеньким сотовым телефоном, не спешите ставить его на зарядку. Изначально вам необходимо полностью разрядить батарею. Пока аккумулятор будет разряжаться, вы можете ознакомиться с интерфейсом и возможностями купленного телефона . Слушайте музыку, играйте в игры, таким образом, вам удастся разрядить батарейку значительно быстрее, нежели дожидаться ее естественной разрядки . Лишь только после того, как телефон выключится, вы можете подключить его к зарядному устройству.

Во время зарядки сотовый телефон должен находиться в выключенном состоянии на протяжении всего времени. Многие люди уже через несколько часов, увидев на дисплее заряженный индикатор батареи, отключают устройство от сети, полагая, что телефон заряжен, и им можно пользоваться по назначению. Если вы так поступите, вы сами того не зная в разы сократите срок службы аккумулятора. После того как разряженный телефон был подключен к зарядному устройству, должно пройти не менее двадцати четырех часов, прежде чем его можно будет отключить от сети. Именно 24 часа нужно новому аккумулятору чтобы он получил полноценный заряд и в дальнейшем работал достаточно эффективно. При следующей зарядке вы можете отключать зарядное устройство сразу после того, как индикатор проинформирует вас о завершенной процедуре зарядки.

Правильная зарядка только что купленного телефона способна продлить жизнь устройству. Выполнив в самом начале использования аппарата так называемый разгон нового аккумулятор а, вы получите максимально эффективный девайс.

Вам понадобится

  • — зарядное устройство;
  • — аккумулятор;
  • — телефон.

Инструкция

Ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации вашего телефона. Особое внимание необходимо обратить на разделы, посвященные аккумуляторной батарее и способам ее зарядки. Здесь многое зависит от модели телефона и от типа аккумулятора. Так, широко известный метод разгона аккумуляторов, хорошо подходит для источников питания никель-металл-гидридного типа (NiMH). Для зарядки новой литий-ионной (Li-Ion) батареи, его нужно немного подкорректировать.

Для начала полностью разрядите свой новый телефон. Сделать это быстрее всего, разговаривая по нему, играя в мобильные игрушки, слушая на нем музыку, пользуясь камерой или 3G-интернетом. Яркость экрана сделайте как можно большей, но ориентируйтесь в первую очередь на комфорт для глаз. Если вы стали обладателем нового смартфона, воспользуйтесь этим моментом для изучения его функций или загрузки необходимых вам приложений. Телефон должен начать подавать сигналы о разрядке батареи и необходимости подключения к сети. Еще немного поработайте на нем, не допуская отключения. В большинстве современных телефонов имеется индикация заряда батареи в процентах, можете ориентироваться по ней.

Подключите кабель зарядного устройства к телефону, а сам «зарядник» включите в сеть переменного тока. Для зарядки используйте фирменное З/У, разработанное и произведенное именно для вашей модели телефона. Во время зарядки не пользуйтесь телефоном, а лучше совсем выключите его (старайтесь придерживаться этого правила хотя бы во время первых трех-четырех циклов зарядки). Заряжайте аккумулятор, пока телефон не просигнализирует об окончании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *