Как клеить плитку на пеноблок

.

Дарья Вашуткина
Как сделать переход от стены к ванной, если ванна отдалена от стены примерно на 6-7 см? Надо закрыть промежуток. Вот пару вариантов Наращиваете снизу стенку из пеноблоков, (Кладете нав Перфликс) сверху закрываете плиткой(кладете на Флизеклебер или Унис плюс) все щели между ванной и плиткой проходите герметику соответствующего оттенка (под цвет затирки)… Проще ванну подвинуть Тут у всех советы какие-то кардинальные Я лично взяла кусок пластика шириной 7-8 см. , наклеила на него полоску самоклеющейся пленки цвета плитки, шире на пару сантиметров со всех сторон, обезжирила плитку и край ванны и наклеила…

Павел Кунков
Есть проффесионала? Есть гипсовые пазогребеневые блоки, толщиной 80, 10, 120, 140 мм. Только не гипсокартон, а гипсоволокно ГВЛ -бетон кантакт -цемент -грунтовка -штукатурка (поправка) -шкурка -грунтовка есть желание, сделаешь. возни мало, а результат получится отличный. тут и професионалы не нужны! Первое: Деревянный каркас, с двух сторон ПЕНОПЛЕКС, сетка и штукатурка. Второе: Каркас, дранка, штукатурка.

Игорь Армеев
Можно ли класть плитку на шифер Можно, но не нужно и сезона не простоит, нет наверное такого эластичного клея, уж очень ведет его (шифер) на тепло-холод. Категорически нет! Плотность матерьялов совсем разная малейший перепад температуры и трандец Ну почему бы нет конечно можно! Лишь бы шифер выдержал, а вот приклеивать не желательно В принципе можно — если шифер жестко закреплен грунтануть хорошенько и на мастику

Вероника Журавлева
Как сделать встроенную душевую в обычной ленинградке, чтобы пол не пропускал воду к соседям через плитку? Сейчас большой выбор гидроизоляции. Я пользуюсь церезитовской R65 на три слоя. Ну и хороший трап — советую Viega. Очень просто! В продаже есть великое разнообразие кабин с поддонами разной глубины и размеров. У меня дома именно один из вариантов А если без поддона, то есть спец. гидроизоляция в виде пасты, которая после нанесения превращается в резину. Оставляется…

Вадим Бобчихин
Можно класть стены в ванной из пеноблоков? Можно только нужна гидроизоляция. Пеноблоки пористые во влаге разведется грибок. Конечно! А на счет влажности — у вас же не чисто блоки стоять будут! Легко! Обмажьте их мастикой какой-нибудь и еще влагостойким гипсокартоном зашейте (ГКЛВ) или гипсоволоконными листами (ГВЛВ Так же есть и цементные составы, стойкие к влаге, портландцемент называется. Можной им еще…

Валерия Кондратьева
Ремонт ванны? Все правильно вы делаете. мы делали также. просто конструкция некоторых домов такова, что сначала строили дом, а потом в квартиры опускали эти шиферные коробки — санузлы. так что все будет нормально и стена из пеноблоков…

Вадим Окунев
Отделка ванной-правильно ли всё спланировано? В принципе неплохо. Сначала все стены пройдите бетонитом. Для стяжки полов используется сухая смесь М-150 универсальная. Стены выравниваются rotbandом.Трубы можно попрятать в короба. Используйте спец. водостойкий гипсокартон. После штробления прокладывайте… Сначала подготовка стен и пола. Потом облицовка стен, кроме нижнего ряда. Укладка половой плитки. Облицовка нижнего ряда стеновой плитки.

Татьяна Кузнецова
Soveti po ukladke keramicheskoy plitki Стены подготовить. Помимо того что отбить там и всё такое. Нужно учесть укладочную основу. Если кирпич, то сначала сделать маячную штукатурку, а потом плитка на клеевой мастике. Или плитка прямо на кирпичную стену на цементном растворе (лучше… 1. стены предволрительно подготовить.отбить там всё и всё такое. 2.раствор в 5 местах.по краям и в центре. 3. укладываешь по уровню с помощью крестиков вота. сама в ванной у себя плитку клала.

Екатерина Пургина
Как мне под ванной плитку вместо экрана замутить. Основа что: кирпичь или гипсокартон Гипсокартон водостойкий Можно из кирпича На ваш вкус я бы делал из гипсокартона при аварийной ситуации можно быстро демонтировать Каркас и ГВЛ, лючок лучше не делай, если менять что, не поможет, там нужен люк 60х60, а 15х15 делать смысла нет. Собери каркас, вырежи ГВЛ по размеру, одним куском, и прикрути его только по краям через плитку, тогда можно…

Павел Деньгин
Умельцы посоветуйте? Так и клади на плиточный клей Плиточный клей, любая смесь для стяжки типа «наливного пола»,даже на штукатурке (только нормальной) будет держаться. Можно использовть цементный раствор. Будет прочно и надежно. Кроме того доступно и дешево. Плиточный клей, но не дешовый (Atlas,Cerezit) Плиточный клей — любой Самый дешевый материал-клей для плитки, он же уйдет без остатка на плитку. Но я бы для себя использовал бы красный кирпич-объем работы маленький, недорого, а проблемм не будет 100 процентов.

Алена Дектерева
Стены в ванной комнате выложили из пеноблоков, не штукатурили, можно ли сразу укладывать плитку? Штукатурить нужно, но следует учесть, что пеноблок даёт сильную усадку, поэтому штукатурка может потрескаться и отлететь вместе с плиткой, даже если под штукатурку сетку набить. Это мы прошли при строительстве одного из своих офисов, пеноблок… Штукатурить, по маякам! чтоб перегородка в будущем не поплыла и плитка ровно легла (клеем выравнивать не вариант

Виктория Вырупаева
Об установке стальной ванной. Начиталась, что нужно запенить дно, подложить кирпичи и т.д. Мои мастера смеются,. Как говорят в таких случаях специалисты: любой каприз за Ваши деньги Но только в том случае, если им самим не придётся потом Вашу ванну обслуживать. Представьте себе, как в случае чего проивести какие-то ремонтные работы, если Вы… Запенить нужно обязательно—-шум и тепло про кирпичи, —можно и ножки купить—-их продают отдельно, там же, где и ванны

Виктор Самохвалов
Если на штукатуреную стену положить плитку она будет держаться?

Ложить нужно у ванной частный дом, стены с пеноблока Сначала пропитай стену грунтовкой глубокого проникновения с антигрибковыми добавками, высуши. Потом покрой стену бетоноконтактом обязательно! А когда высохнет, приклей плитку на плиточный клей. Бетоноконтакт держит хорошо Класть на плиточный клей. Потом не оторвете! Опыт у меня большой. вот примеры моих работ. Может что понравится http://www.evpemont.narod.ru/ и старый сайт http://remon-tnik.ucoz.ru/.Нужны советы, пишите. Отвечу.

Вероника Ворилина
В ванной гипсовая стена, можно ли прямо на гипс класть плитку? На гипсовой стене от удара все упадет, так как стена не устойчива к вибрации! И если сосед шалун, то дня 3 — 4 и плитки на полу можно будет складывать! В ванной гипс? вах, ктож так строит?

Грунтовать это минимум, и толщина особой роли не играет, хоть 5см, хоть 15. Насчет пола, бери клей «C» для влажных помещений, и на плитку можно класть.

Виталий Сибирцев
Стена ванной после перфоратора. Просто ужасно можно было и поаккуратнее: Ротбант в ванную не годится. Он влаги боится.

Облицовка газоблока керамической плиткой.

Можно МР 75 замазать. Или тем же плиточным клеем. Не понял Это что, вентканал вскрыли? Низзя Ну, допустим что нет Сантехкабина железобетонная, ненесущая конструкция, главные нагрузки на нее в прошлом — когда её везли с завода и монтировали. Так что обнажения арматуры замажьте жирным цементным раствором,

Елизавета Знаменская
Как сделать фундамент под перегородку? На насыпном грунте ничего никогда не строят, откапывай траншею 60 см, засыпай песком, трамбуй, на песок кинешь несколько тротуарных плиток, поверх них — стену из пеноблока 10 см. через ряд проложишь сеткой (как для кроликов, ржуу вот и вся ванная однако… Твои мысли-для конченных бракоделов по всей площади пола надо сделать трамбовку и заливать бетон М 200(по маякам в уровень, толщина 10-15см. с сеткой аматурной) +гидроизоляция. А потом уже можно класть перегородку только…

Вопрос от Валерии, Оренбург:

Здравствуйте, эксперты сайта «Все о кафеле». очень интересует вопрос — можно ли класть плитку на стену из пеноблоков, не штукатуря поверхность перед этим. Искала в интернете, однако, ответы весьма разнообразные. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Тема: Можно ли класть плитку сразу на стену из пеноблока без штукатурки?

Заранее спасибо.

Отвечает Балин Александр Владимирович:

Сейчас действительно довольно распространен данный материал, который имеет весьма неплохие теплоизоляционные показатели, однако, прочность их, как правило, далеко не такая, как у бетона и вопрос о том, можно ли класть кафель на пенобетон весьма актуальный.

Самое главное — оценить насколько хорошо были выполнены монтажные работы по укладке пенобетонных блоков. Нет ли неровностей на стенах и больших перепадов.

Укладка плитки на стену в данном случае не будет ничем отличаться от обычного процесса, поэтому можете воспользоваться ссылкой, чтобы узнать все особенности выполнения данной работы.

Также я настоятельно рекомендую предварительно прогрунтовать поверхность. Мы в каждой статье по укладке обращаем внимание, что необходимо соблюдать все правила для достижения наилучшего результата, причем в вашем случае, а именно если стены из пенобетона, следует использовать именно грунтовку глубокого проникновения.

Если же поверхность не очень ровная, то все-таки лучше предварительно оштукатурить поверхность и потом начать облицовку.

 

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *