Как менять фильтры барьер

.

.

Замена картриджей в Барьер Профи

Барьер Профи

Фильтры для воды > Фильтры для воды Барьер > Проточные фильтры Барьер > Барьер Профи

Серия Барьер Профи — это классическая трехступенчатая система очистки воды, представленная в 4 разных комплектациях, предназначенных для воды с разными показателями.  Обеспечивает защиту от механических примесей, хлора, солей жесткости, тяжелых металлов и других загрязнителей. Отличается от линии Эксперт тем, что истечению ресурса картриджей Вы  заменяете только содержимое каждой колбы, раскручивая их и возвращая корпус на прежнее место. Плюсами данной системы — является универсальность модулей, которые подходят, также, от систем других производителей.

Выбирая модель ПрофиСтандарт, Вы приобретаете надежную трехэтапную очистку.  ПрофиХард  предназначен для жесткой воды, он умягчает Вашу водопроводную воду, сохраняя оптимальный баланс солей жесткости, благодаря уникальной технологии производителя. Модели ПрофиФеррум предназначены для дополнительной очистки  воды от растворенного железа и эффективно действуют даже при высоких концентрациях.  ПрофиКомплекс объединяют в себе функции умягчения и обезжелезивания воды. Таким образом, Вы можете выбрать самую подходящую для Вас комплектацию из представленных здесь.

 

Фильтр для воды Барьер Профи Стандарт

Фильтр Барьер Профи Стандарт — состоит из трёх модулей, первый из которых очищает воду от крупных нерастворимых частиц. Второй активированный уголь плотностью 10 мкм, снижает общее количество загрязнений и третий, финишной очистки прессованный уголь 5 мкм с серебром, удаляет остатки загрязнений.

2.990-

Фильтр для воды Барьер Профи Феррум

Классика в области бытовой фильтрации, модель с универсальными модулями, которые подходят по принципу конструктора между собой не только от других фильтров Барьер, но и других известных производителей.

Фильтр комплектуется модулем для обезжелезования воды, убирая из водопроводной воды всю ржавчину и окалины.

3.400-

Фильтр для воды Барьер Профи Хард

Классика в области бытовой фильтрации, модель с универсальными модулями, которые подходят по принципу конструктора между собой не только от других фильтров Барьер, но и других известных производителей. Фильтр комплектуется модулем для умягчения воды, избавляя Вашу бытовую технику от вредного воздействия накипи.

3.190-

Фильтр для воды Барьер Профи Комплекс

Классика в области бытовой фильтрации, модель с универсальными модулями, которые подходят по принципу конструктора между собой не только от других фильтров Барьер, но и других известных производителей.

Модификация фильтра против ржавчины, и солей жёсткости воды.

3.700-

Для замены картриджей в фильтре очистки воды Барьер Эксперт, необходимо перекрыть расположенный на магистрали вентиль подачи воды, сбросить оставшееся давление путем открытия крана чистой воды, кран чистой воды оставьте открытым.
По-очереди поверните против часовой стрелки на 90° исчерпавшие ресурс картриджи, разъедините их от корпуса фильтра.
Для установки нового картриджа Барьер Эксперт, предварительно освободив от индивидуальной упаковки, вставьте его в корпус фильтра Барьер Эксперт и поверните по часовой стрелке, до характерного щелчка. Установите фильтрующие элементы с первого по третий слева направо.
Обратите внимание: треугольники, расположенные на корпусе фильтра и установленных картриджах, должны быть совмещены!
Откройте расположенный на магистрали вентиль подачи воды, кран чистой воды при этом по-прежнему открыт и из него выходит воздух.

Как поменять картриджи в кувшине Брита, Барьер, Аквафор, Гейзер

Дождитесь, когда пойдет вода из крана чистой воды, ее цвет может быть неестественным, мутным.
Картридж ПостКарбон содержит большое количество гранулированного активированного угля. В начале ресурса происходит активное смачивание и заполнение водой микропор гранул угля.
В результате происходит активное вытеснение из пор воздуха водой, которые в виде мелких пузырьков выходят с очищенной водой. Через несколько секунд пузырьки воздуха испаряются и вода становиться кристально чистой. Данный эффект не является дефектом. Фильтр работает нормально.
После полного смачивания угля пузырьки воздуха не образуются. Период может длиться от нескольких дней до недели и зависит от интенсивности использования фильтра.
Для исключения возможности протечки, закройте кран и тщательно осмотрите фильтр на предмет отсутствия образующихся капель.
В заключение, пропустите фильтрующуюся воду в течение 10 минут.

Фильтр под мойку Барьер Expert Ferrum

ионов тяжелых и токсичных металлов. Необходим для предварительной очистки воды.Фильтр под мойку Барьер Expert Ferrum имеет три ступени очистки воды. Эффективен для воды с высокой концентрацией растворенного железа. А также глубокую механическую очистку воды. Высококачественный гранулированный активированный уголь, обработанный серебром, растворенного железа.

Превосходно очищает воду от: Ионов тяжелых и токсичных металлов; Растворенного железа; Неприятных запахов; Привкусов. Превосходно очищает воду от: Растворенного железа; Песка; Ржавчины; Окалины; Других механических частиц. Ресурс фильтроэлементов до 1 года. Характеристики: Максимально допустимое давление воды на входе: 7 атм. Устраняет неприятные запахи и привкусы воды. Размер упаковки: 40 см х 37 см х 12 см. Замена фильтроэлементов одним движением руки. Температура очищаемой воды: от +5°С до +35°С. Производитель: Россия, улучшает вкус воды. Комплектация: фильтр Механика; фильтр Ферростоп; фильтр ПостКарбон; кран для чистой воды. Превосходно очищает воду от: Механических частиц; Песка; Ржавчины; Окалины. Состав: Фильтроэлемент Механика: Высококачественный полипропиленовый фильтроэлемент показывает высокую эффективность очистки от нерастворимых механических примесей. Фильтроэлемент Ферростоп: Уникальная технология FERROSTOP обеспечивает эффективную очистку воды от растворенного железа при концентрациях до 5 ПДК (по результатам добровольных испытаний). Фильтроэлемент ПостКарбон: Дополнительная очистка воды от ионов тяжелых и токсичных металлов, активного хлора,. Он очищает от крупных механических частиц, устраняет неприятные запахи

Подробнее 2949.00

Топ 10 лучшие фильтры для воды …

. Фильтрация в этом аппарате происходит под давлением собственной тяжести налитой в. Угольные картриджи необходимы для доочистки водопроводной жидкости: они справляются с. Тюль Amore Mio, на ленте, цвет: белый, высота 290 см. RR 2001. Автор, картриджи с активированным углем.

Фильтр БАРЬЕР Complex по цене 2 992р. в магазинах «Бигам»

. Фильтры для воды — продажа бытовых фильтров для очистки питьевой воды. и фильтры с. Чем отличаются проточные модели, Как выбрать лучшие фильтры для воды под мойку. Фильтры для очистки воды Барьер в Хабаровске отличаются сложной системой очистки. Как выбрать лучшие фильтры для воды под мойку. Фильтр под мойку Барьер Expert Ferrum. Фильтры для воды — продажа бытовых фильтров для очистки питьевой воды, и. Угольные картриджи для воды, мы перепробовали кучу фильтров! Про Барьер на айрекоменде почитайте отзывы.

Фильтры для воды, какой лучше?

. Чем отличаются проточные модели, системы., системы водоочистки.

Популярные товары

Ресурс картриджа в фильтре-Кувшин не велик. В кувшине фирмы «Брита» немецкого производства он составляет 150 литров отфильтрованной воды, в кувшинах российских производителей «Аквафор», «Гейзер», «Барьер», соответственно 300 л, 500 л, 350 л, для воды средней жесткости. В любом случае, дольше трех месяцев использовать картридж не рекомендуется, не зависимо от того, мало или много вы пользовались фильтром. У немецкого производителя этот срок составляет 1 месяц. Следовательно, нужно купить новый картридж и удалив старый, вставить его в кувшин. Для упрощения этого процесса пройдем последовательно этапы удаления старого картриджа и установки нового.

Итак, меняем картриджи:

1. Вылить оставшуюся воду из кувшина.

2. Открыть крышку фильтра. и пальцами обеих рук, взять с противоположных направлений, и аккуратно вытащить цветную емкость с картриджем из кувшина.(Работу желательно выполнять над мойкой, так как из картриджа могут вытекать остатки воды).

3. Удалить старый модуль. Если у вас фильтр-кувшин «Брита», то для удаления модуля очистки, необходимо потянуть за колечко картриджа (макстра), или воспользоваться специальным календарем-держателем (классик). Если у вас нет специального держателя, то нужно снизу подтолкнуть картридж рукою и вытащить его из резервуара. Аналогичным способом удаляются картриджи из кувшинов марки «Аквафор». Если ваш Фильтр, производства «Гейзер» или «Барьер», то фильтрующий элемент нужно выкрутить снизу колбы рукою против часовой стрелки. Если вы используете в кувшине «Барьер» картриджи «Гейзер», то при удалении элемента нужно обратить внимание на переходник, который откручивается часто вместе с картриджем. Его нужно ввернуть обратно в горловину колбы.

4. Промыть емкости фильтра в теплой воде (можно использовать мыло).

5.

Распечатать новый картридж и в обратном порядке вставить в цветную колбу. В кувшинах «Брита» и «Аквафор» достаточно опустить картридж в соответствующее отверстие и слегка придавить рукой для плотности фиксирования картриджа (чрезмерно не давить). В кувшинах «Барьер» и «Гейзер» картридж нужно вкрутить снизу в цветную колбу, по часовой стрелке, до упора.

6. Емкость с картриджем аккуратно, соответственно всем пазикам, вставить в кувшин. Залить воду в принимающую емкость. Первую порцию отфильтрованной воды, слить в цветы или просто в раковину. Обычно при первой фильтрации происходит промывка картриджа, поэтому вода, может содержать угольную пыль.

7. Очень редко, но бывает, что картридж плохо пропускает воду (примерно минут 20 наполняется фильтр). Так быть не должно. Фильтрация должна занимать 1-2 минуты. В таком случае, сливаем воду и вынимаем картридж, как описано выше. Берем фильтрующий элемент в руку и хорошо встряхиваем. После этого вновь вставляем в фильтр. В силу того, что структура картриджа насыпная, то вода, поступая во внутрь элемента, может наткнуться на воздушный пузырь, вследствие чего образуется воздушная пробка, препятствующая протеканию воды. Во избежание этого, можно заранее погрузить картридж в емкость с водою и дать полежать ему минут 15-20, или применить действие, описанное выше.

8. Если на крышке фильтра есть механический напоминатель. выставить дату следующей смены картриджа, основываясь на максимальном сроке действия картриджа 3 месяца. Если имеется электронный напоминатель (у кувшинов Брита), то нажать на кнопочку, чтобы запустить процесс отсчета времени. (Данный напоминатель не является устройством, тестирующим степень загрязненности картриджа. а только показывающим отрезок времени, в течение которого можно использовать модуль.) После этого Фильтр-кувшин готов к работе.

http://ecologyh2o.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *