Как очистить бак мотоцикла от ржавчины

.


Bes

Ржавчина конкретная……….


ALGUNIN

если конкретная то бак мона выкинуть или пилить и чистит изнутри потом преобразователем а потом обратно варить или разварить под то что нужно из бака получить


PILOT666

Попробуй разбавленной соляной к-той или уксусом(одна химичка посоветовала)


Виктор

Покопайся на сайте.
Где то здесь есть куча способов.


granata

ФЕЙРИ!


Свирепый

Для Granata: Мы уже про ржавчину, а не про руки. [/br]
Для Bes: Езди так. Через пару недель ржавчину выкинешь из карба и бензокрана. А если серьезно, то уксусом. Только сполосни потом хорошо.


manowar

сначала либо обстучи молоточком резиновым , топом насыпь гаек ,болтов … залей отработку… потряси 1/2 часа-удалишь крупные участки ржавчины.. промой бензином …далее кислоты :ортофосорная , соляная… разбавленный электролит… на минут 40…

Как очистить бензобак мотоцикла от ржавчины?

слить ,промыть,просушить..


MadFox

Еще мне дали ориганальный совет — кока-колой — там тоже кислота содержиться ортофосфорная, а пищевые добавки не дадут преобразованой ржавчине залепить бензопровод


MadSkull

цитата:

Еще мне дали ориганальный совет — кока-колой —

Серьёзно! Помогает!


manowar

может и помогает -только литр колы стоит ~18рублей… литр электролита -около 50 р+вода обычная…..


Kudray

а каким уксусом то? столовым, яблочным, виноградным? Еще есть уксусная ессенция (70 процентов уксусной кислоты, вроде).
Чего заливать то и скока там это держать.


Bomber

Или инвайтом или юпи если найдешь, они точно все сьедят вместе с баком!!!


Linuxoid

Говорят кирасин с воском круто с ржавчиной борится


Egen

цитата:

Говорят кирасин с воском круто с ржавчиной борится

Кто говорит? Кирасин делается из кирас?


Misha_B

С кислотами поосторожнее, Лучше прада старых гаек-болтиков с керосином, да потрясти.уже хорошо будет. А из кислот только ортофосфорная, уксус со ржавчиной толстой не справится, серная скорее дырку прожрет в баке, чем ржавчину растворит. Кислоты не рекомендую ваще кроме фосфорной.


ALGUNIN

если ржа поселилась от не практически не избавится а кислоты с ними надор поосторожней а то ражавчину не счево будет выводить


Ихтиандр

Вариант «погремушка», однозначно. Советую почаще прислушиваться к советам Мановара — на моей памяти он ещё никому туфты не советовал.
«Погремушка» отлично себя зарекомендовала в начале этого сезона, когда Ромео столкнулся с аналогичной проблемой. Пять часов трясучки — и проблема была решена.
ЗЫ Главное — ухитриться запастись терпением на эту процедуру.


MadSkull

цитата:

«Погремушка» отлично себя зарекомендовала в начале этого сезона, когда Ромео столкнулся с аналогичной проблемой. Пять часов трясучки — и проблема была решена.
ЗЫ Главное — ухитриться запастись терпением на эту процедуру.

А можно привезать бак к знакомому самосвалу утром, он денек проездит, вечером забрать.


Unforgiven

Преобразователь ржавчины, но нужно потом хорошо промыть


DarkAlex

цитата:

Попробуй разбавленной соляной к-той или уксусом(одна химичка посоветовала)

Идея верная, я сам боролся со ржавчиной соляной кислотой (к сати ортофосфорная тоже хорошо) — помогло, но только оооочень тщательно потом промой либо содовым раствором, либо мыльным (хозяйственное лучше всего),эти вещи нейтрализуют кислоту. Ну а потом просто под проточной теплой водой.


RuS_nrv

для Unforgiven: Обязательно хорошо вымыть! И преобразователь держать не больше 2 часов! Я это дело прозевал так мой бак покрылся черными хлопьями! Щас геморой еще больший получился! Хотя посоветовали тряпку на палку и где только можно достать там и драять! Благо бак не как у машины! Буду пробовать на днях! А то фильтра забиваются вусмерть!


Doza

я боролся таким способом: брал несколько бутилок, толк их, засипыл толченое стекло в бак, далее тряСУЧКА . Далее как сказам manowar. Бак чистехонький.


Fater

цитата:

сначала либо обстучи молоточком резиновым , топом насыпь гаек ,болтов … залей отработку… потряси 1/2 часа-удалишь крупные участки ржавчины.. промой бензином …далее кислоты :ортофосорная , соляная… разбавленный электролит… на минут 40… слить ,промыть,просушить..

без молоточка, без отработки (с водой),без бензина, без соляной (с ортофосфорной и с гайками болтаешь — результат увидишь быстро)не промывай!- я промыл так с утра там такая новая ржа появилась БЛЯ! сначала просуши (после ортофосфора)потом мой


mrMorra

цитата:

Еще мне дали ориганальный совет — кока-колой — там тоже кислота содержиться ортофосфорная, а пищевые добавки не дадут преобразованой ржавчине залепить бензопровод

Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

Положите в тарелку с Колой стейк — и через 2 дня вы его там не найдете.

Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и… не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.

Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным Коле.

Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно.

Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

К вашему сведению: Активный ингредиент Колы — фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.

Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков


Victory

а мы еще эту гадость пьем!


Kudray

Блин прям универсальный растворитель, а я ее пью иногда, когда черноголовки или очаковской воды нет.



Для общения перейдите в наш Мото Форум где вы сможете задать свой вопрос

Как промыть бензобак


При длительной эксплуатации автомобиля, в его топливном баке скапливаются загрязнения, вода, остатки разложившегося топлива, ржавчина и другой
мусор, который может напомнить о себе в самый неподходящий момент. Причем, даже если автомобиль заправлять качественным и чистым бензином, то все равно периодически бак приходится чистить.

Лучше всего, перед промывкой бак снять с автомобиля. Неплохой результат дает промывка бака через заливную горловину струей воды под напором. Лучше, если вода будет горячей, или даже это будет пар. После этого в бак наливают около пяти литров бензина, закрывают пробку и энергично его взбалтывают. Чтобы бак быстрее высох, его продувают сжатым воздухом через открытую заливную горловину. Некоторые специалисты советуют после этого залить в бак несколько литров нагретого до температуры 105° С моторного масла, закрыть пробку горловины и поворачивать бак в разные стороны, чтобы масло хорошо смочило все стенки – это защитит бак от образования ржавчины. После этого масло сливают, и устанавливают бак на место в автомобиль.

Вода, грязь и ржавые стенки, или почему нужно чистить бензобак

В некоторых случаях, если бак оборудован сливным отверстием, то можно его промыть, не снимая с автомобиля. Для этого нужно открутить сливную пробку и слить остатки топлива из бака, подставив под сливное отверстие подходящую посуду. Потом нужно залить в бак несколько литров бензина и взболтать его, энергично качая автомобиль вперед-назад. После этого промывочный бензин вместе с загрязнениями сливают, и при необходимости процедуру повторяют. Закончив промывку, закрывают сливное отверстие, а бак продувают сжатым воздухом.

Если внутри бака образовалась ржавчина, то удаль её можно специальными препаратами «преобразователями ржавчины». Нужно купить 1 – 2 литра такого преобразователя, (обычно они изготавливаются на основе ортофосфорной кислоты), залить в бак, хорошо его взболтать, чтобы внутри стенки бака полностью покрылись преобразователем и подождать примерно 15 минут. После этого преобразователь нужно слить из бака. При необходимости процедуру можно повторить. После этого бак нужно тщательно, несколько раз промыть водой, чтобы полностью удалить из него остатки преобразователя ржавчины. Нужно промывать бак до тех пор, пока при сливе вода останется чистой, без следов и запаха преобразователя. Теперь из бака нужно удалить всю воду, что простым сливанием сделать не получится. Как бы вы не старались, но некоторое количество воды может остаться в баке. Удалить её можно, залив в бак около полулитра спирта, взболтать его там и вылить. Спирт соединится с водой и выльется вместе с ним, а остатки спирта в соединении с водой, которые не удастся вылить, не нанесут двигателю вреда – они сгорят вместе с бензином.

  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Как промыть бензобак


При длительной эксплуатации автомобиля, в его топливном баке скапливаются загрязнения, вода, остатки разложившегося топлива, ржавчина и другой
мусор, который может напомнить о себе в самый неподходящий момент. Причем, даже если автомобиль заправлять качественным и чистым бензином, то все равно периодически бак приходится чистить.

Лучше всего, перед промывкой бак снять с автомобиля. Неплохой результат дает промывка бака через заливную горловину струей воды под напором. Лучше, если вода будет горячей, или даже это будет пар. После этого в бак наливают около пяти литров бензина, закрывают пробку и энергично его взбалтывают. Чтобы бак быстрее высох, его продувают сжатым воздухом через открытую заливную горловину. Некоторые специалисты советуют после этого залить в бак несколько литров нагретого до температуры 105° С моторного масла, закрыть пробку горловины и поворачивать бак в разные стороны, чтобы масло хорошо смочило все стенки – это защитит бак от образования ржавчины. После этого масло сливают, и устанавливают бак на место в автомобиль.

В некоторых случаях, если бак оборудован сливным отверстием, то можно его промыть, не снимая с автомобиля. Для этого нужно открутить сливную пробку и слить остатки топлива из бака, подставив под сливное отверстие подходящую посуду. Потом нужно залить в бак несколько литров бензина и взболтать его, энергично качая автомобиль вперед-назад. После этого промывочный бензин вместе с загрязнениями сливают, и при необходимости процедуру повторяют. Закончив промывку, закрывают сливное отверстие, а бак продувают сжатым воздухом.

Если внутри бака образовалась ржавчина, то удаль её можно специальными препаратами «преобразователями ржавчины». Нужно купить 1 – 2 литра такого преобразователя, (обычно они изготавливаются на основе ортофосфорной кислоты), залить в бак, хорошо его взболтать, чтобы внутри стенки бака полностью покрылись преобразователем и подождать примерно 15 минут.

После этого преобразователь нужно слить из бака.

Как очистить бензобак от ржавчины

При необходимости процедуру можно повторить. После этого бак нужно тщательно, несколько раз промыть водой, чтобы полностью удалить из него остатки преобразователя ржавчины. Нужно промывать бак до тех пор, пока при сливе вода останется чистой, без следов и запаха преобразователя. Теперь из бака нужно удалить всю воду, что простым сливанием сделать не получится. Как бы вы не старались, но некоторое количество воды может остаться в баке. Удалить её можно, залив в бак около полулитра спирта, взболтать его там и вылить. Спирт соединится с водой и выльется вместе с ним, а остатки спирта в соединении с водой, которые не удастся вылить, не нанесут двигателю вреда – они сгорят вместе с бензином.

  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

С данным вопросом сталкиваются многие владельцы банек и водяных баков. Захотел попариться, натопил баньку, включаешь воду горячую, а тут на тебе – грязная оранжевая вода. Фууух…и хорошо, что друзей не пригласил! НО как быть, как очистить воду? Что сделать против ржавчины в баке банной печи?

Итак, самые популярные способы:

Традиционные

Применялись еще до изобретения антикорра, двухкомпонентных эмалей и качественных ЛКМ.

  • Алюминиевая пудра + жидкое стекло, выдерживает очень высокие температуры, экологически безопасна.
  • Известь + цемент, смешиваем один к одному, обмазываем бак и высушиваем, можно феном.
  • Железный сурик (это наполнитель атмосферостойких красок).

  • Лимонная кислота, 30 пак по 1,5 грамма. Высыпаем пакетики поочередно в кипяток, помешиваем, до полного растворения. Заливаем в бак, после очистки бак промываем. Воду с очищенного бака можно пить.

Современные
Это, конечно же, химические составы. После такой очистки воду с бака пить нельзя, использовать только в быту. К примеру, преобразователь ржавчины для автомобилей «Цинкарь», средство В52, и прочие..в любом магазине бытовой химии.

Кроме этого, защитить наш бак можно, покрыв/покрасив его в специальным средством-краской. Например:

ЦВЭС№2. Это антикорр, основой которого является эпилсиликат, цинковый порошок. Его наносим валиком, на предварительно очищенную от ржавчины поверхность. Для изготовления смеси нужно постоянно добавлять Б-компонент в А-компонент. Затем смесь выдерживаем и процеживаем. В холода перед окрашиваем бак подогреваем до температур «точки росы+3».

ClassicAutoClub.ru

Если проводим покраску в помещении, то подготовку поверхности бака делам не ранее 6 часов до окрашивания. Для покраски оптимальна температура от -15 до +40 градусов. Влажность от 30% до 80%.

Также возможно покрытие бака термостойкой Цертой и Цинконаполненной эмалью-антикор Экоцин. Последняя даже защищает от ударов и механических повреждений. Что очень актуально при чистке баков, да и в быту – при черпании ковшиком воды из бака.

Конечно же, все совершенствуется, выпускаются новые материалы, средства… поэтому при выборе средства для очистки бака, консультируйтесь с продавцами.

Расспрашивайте про новинки и их эффективность.

 

  Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *