Как покрасить нубук в домашних условиях

Замшевые сапоги — обувь, безусловно, очень эффектная и красивая. Покрасить обувь в домашних условиях не составит большого труда, если следовать некоторым правилам. При необходимости покрасить обувь можно полностью или подкрасить частично. Мы рассказали вам, как покрасить обувь самостоятельно и вышеизложенная информация поможет вам без труда ухаживать за своей любимой кожаной и замшевой обувью.

Это вполне простой и бюджетный способ преобразить вашу обувь. Вам просто необходимо соблюдать некоторые правила и последовательности. Важно помнить, что обувь изготавливается из разных материалов, к каждому из которых нужен своеобразный подход. Например, если вы хотите убрать изъяны белой обуви, крайне аккуратно нужно подходить к очистке. Первым этапом будет подготовка обуви к будущей покраске. Чтобы краска идеально легла, нужно хорошо очистить и обезжирить поверхность.

Совет 1: Как покрасить замшевые сапоги

После очистки обуви нужно дать ей хорошо высохнуть, не следует использовать для этого батарею или другой обогревательный прибор, так как обувь может сильно пересохнуть, расклеиться и деформироваться.

Для декорирования можно использовать акриловую краску для обуви. Сегодня выбор покрасочных средств разнообразен как никогда. Подготовьте место, где вы будете это делать, вдали от детей и пищи, лучше на улице или открытом воздухе. В зависимости от типа краски, наносить ее можно при помощи кисточки, губки, щетки. Перед покраской ознакомьтесь с инструкцией по применению.

Если полученный результат вас устраивает, оставьте обувь для полного впитывания и высыхания краски. Участкам, где со временем обувь стала лосниться или протерлась нужно уделить особое внимание и пройтись по ним небольшой кисточкой. И вот любимые замшевые ботиночки преобразились. Кожаные изделия и изделия из кожзама поддаются покраске легче всего, так как на такую поверхность краска ложится ровно, легко и аккуратно.

Перед покраской достаточно помыть резиновые сапоги водой и насухо протереть тряпочкой, в отличие от кожаной спиртом протирать не следует, резина может испортиться. После покраски, резиновую обувь лучше оставить на несколько дней сохнуть. Подошва у обуви также часто подвержена потертостям.

Можно полностью перекрасить туфли, а можно подкрасить каблучок и подошву. Краску можно приобрести в специализированном магазине, но не исключено и использование автомобильной краски в баллончиках, благодаря изобилию цветов. Очистите и обезжирьте каблук или подошву. Для того, чтобы качественная обувь прослужила Вам долго и оправдала свою стоимость, необходимо качественно и заботливо за ней ухаживать. Для покраски обуви из нубука необходимо помнить самое главное: нельзя распылять краску близко к предмету.

Как покрасить обувь из замши

Интересно, а если так покрасить каблуки, долго будет держаться? Я когда набойки меняю, мне подкрашивают на туфлях каблук, но буквально пара дней и даже следа от их краски не остается. С таким же успехом я кремом замазываю трещинки и потертости. В первую очередь вы уже должны были заметить, что замш смотрится очень богато, поэтому его нужно покрасить так, чтобы он не потерял свои свойства.

Единственное, чтобы покрасить текстильную обувь, нужно все вокруг газетками или клеенкой застелить, потому что спрей потом везде и не оттирается. Перед окрашиванием подготовьте обувь. Замшу нужно очистить и высушить. Для того чтобы покрасить кожаную обувь нужно подобрать такой же оттенок, какой был на устаревших ботинках. Старую краску желательно удалить при помощи шкурки и растворителя, если вы хотите покрасить потертую темную обувь в насыщенный черный цвет, или если у вас белая обувь, это делать не обязательно.

Эффект

Материалы

для замши, нубука, велюра, мембранных материалов.

Свойства

  • Эффективно обновляет цвет, маскирует потертости
  • Бережно ухаживает за обувью, сохраняя ее первоначальную ворсистую структуру
  • Обеспечивает защиту от влаги и грязи.

КАЧЕСТВО

Система менеджмента качества производителя соответствует требованиям ISO 9001:2008.

Способ применения

Встряхните баллон. Проверьте на незаметном месте изделия.

Обувь из нубука плюсы и минусы. Стоит ли брать?

Равномерно нанесите средство с расстояния 20 см на сухую предварительно очищенную Пеной-очистителем/Губкой/Щеткой для замши поверхность, держа баллон вертикально, распылителем вверх. Дайте высохнуть. В случае необходимости повторите обработку. Поднимите ворс Губкой/Щеткой.

Срок годности

5 лет

Страна производства

Чешская Республика

Покраска обуви

Красивая обувь нуждается в регулярном уходе. Но, даже если за ней хорошо следить, по прошествии какого-то времени она начинает терять свой цвет. Выбрасывать обувь не хочется, поэтому возникает вопрос, можно ли покрасить обувь в домашних условиях? Конечно же, можно. Разберемся, как это можно сделать в зависимости от материала обуви.

Как покрасить кожаную обувь

Кожаная обувь является более надежной в плане сохранения своего цвета, чем обувь из других материалов. Но со временем она его все же теряет, тускнеет, появляются небольшие царапины и вытертости.

Чем можно покрасить кожаную обувь? В обувных магазинах продается множество различных красок для кожи. Лучше всего приобрести краску в жидком виде, с высоким уровнем стойкости. Перед процедурой окраски кожу желательно подготовить. Для этого нужно сделать следующий раствор: в одном стакане воды развести кусочек хозяйственного мыла и хорошо перемешать. Затем данным раствором следует хорошо помыть обувь и высушить ее.

Далее нужно застелить место окраски газетами или полиэтиленом. После того, как обувь высохла, возьмите краску и губкой, начиная от носа к пятке, равномерно нанесите ее. Не забудьте хорошо прокрасить стыки и швы. Во время процесса покраски нельзя отвлекаться и бросать дело на половине пути, иначе могут получиться разводы. После завершения процедуры обувь нужно оставить сушиться на столько часов, на сколько указано на упаковке краски. При желании после высыхания можно нанести второй слой краски.

Как покрасить замшевую обувь

Замша в качестве материала для обуви выглядит очень эффектно. Но, к сожалению, обувь из замши очень быстро теряет свой цвет, особенно, если носить ее в дождливую погоду.

Как ухаживать за обувью из нубука

Для восстановления цвета можно обратиться в специализированную мастерскую. Можно ли покрасить замшевую обувь самостоятельно? Конечно, более того, это совсем не сложно. Достаточно купить в магазине специальную краску для замши и регулярно подкрашивать обувь.

Бывает так, что цвет обуви надоел и хочется его поменять. Это можно тоже сделать при помощи специальной краски. Перед процедурой окрашивания нужно одеть защищающие кожу рук перчатки и застелить чем-нибудь ненужным пол. После этого следует аккуратными движениями нанести краску на сапог. Если у вас есть время, для идеального результата наносите краску постепенно. Сделайте одну полосу, дайте ей немного подсохнуть, затем нанесите вторую и так далее. Затем нужно оставить сапоги сушиться, и по прошествии времени, указанного на баллончике с краской, можно оценивать результат.

Покраска обуви из нубука

Нубук – очень популярный материал, используемый для изготовления обуви. Но и он довольно быстро теряет свой цвет. Чем покрасить нубуковую обувь? Для ее покраски понадобится специальная жидкость-активатор. При покраске для получения естественного цвета, обувь следует держать не очень близко к потоку краски. Желательно красить нубук на свежем воздухе. Если это невозможно – желательно открыть окна и застелить пол старыми газетами.

Как покрасить резиновую обувь

Резиновые сапоги – отличная находка для дождливой погоды, в которых не будет страшна ни одна лужа. Их довольно сложно перекрасить, а вот изменить дизайн и скрыть дефекты – вполне себе возможно. Для перекрашивания резиновых сапог можно использовать эмаль, акриловую краску и специализированные краски, предназначенные для них. Сапоги, естественно, нужно предварительно вымыть и высушить. Для создания оригинального дизайна обуви можно использовать трафареты. После завершения покраски резиновые сапоги нуждаются в продолжительной сушке – порой она может занимать несколько дней.

У каждой представительницы женского пола есть несколько пар обуви разных цветов. Коллекция обуви не обходится без туфель. Согласитесь, почти у всех есть любимые туфельки, которые хочется одевать каждый день.

Возможно, они самые удобные из всех, которые у вас есть. Но со временем обувь изнашивается, цвет становится тусклым и туфли уже не выглядят так ярко и красочно, как выглядели при покупке. Выход есть. Можно покрасить туфли и они будут смотреться, как только что из магазина модной обуви.

Для того чтобы покрасить туфли, необходимо купить аэрозольную краску в баллоне. Лучше всего купить краску под цвет туфлей. Не нужно экспериментировать, так как это может привести к неприятным последствиям, возможно, даже к печальным. Вы же не хотите испортить туфли и выкинуть их на помойку?

Перед покраской подготовьте ваши туфли. Вымойте тщательно обувь, особенно в местах, где скапливается грязь и есть складки. Теперь очистите туфельки от старой краски. Очистку можно сделать с помощью средства для снятия старого крема. Теперь можно приступать к покраске. Если вы боитесь, то лучше потренироваться на вложенном образце. Для этого хорошо изучите инструкцию на баллоне с краской. Очень часто люди не знают, как правильно пользоваться такой краской.

Обязательно постелите что-нибудь на пол, например газету, чтобы не запачкать его краской. Потренировались?

Покраска нубуковых ботинок

Можно приступать. Разбрызгиваем краску по поверхности обуви, особенно обрабатываем труднодоступные места, чтобы цвет ложился ровно. Далее нужно подождать пока краска впитается и высохнет. Для этого оставьте их сушиться на ночь. Очень важный момент: набейте туфли смятой бумагой и уберите ее только тогда, когда туфли высохнут.

Вот видите, теперь ваши туфельки снова стали яркими. Смело можете одевать их уже на следующий день на работу или на учебу.

Нет отзывов

Как ни печально это осознавать, но со временем любая обувь приходит в негодность. А если все-таки годится для носки, то ее внешний вид вызывает ностальгию по тому времени, когда ее только приобрели. Особенно это касается столь удобной и всеми любимой обуви, как кроссовки. А бывает такое, что купить новую пару не представляется возможным или на данный момент нет в продаже настолько же качественного товара. По этой причине многих интересует, как покрасить кроссовки, чтобы старая вещь выглядела, словно только что купленная. И поддается ли вообще обувь перекраске.

Да, это задача выполнимая. Можно обратиться в любую обувную мастерскую, где за определенную плату подберут краску желаемого цвета в зависимости от типа материала. Но стоит ли переплачивать, если при наличии широкого ассортимента красящих средств для обуви вполне реально обойтись своими силами. Для начала нужно понять, из чего изготовлено изделие, и определиться с фронтом работ.

Подготовка обуви

Кроссовки следует тщательно отмыть от пыли, зачистить от грязи, удалить остатки обувного крема и воска. Затем надо обезжирить всю поверхность или отдельные участки, подлежащие реставрации. Справиться с этими процедурами качественно и быстро помогут специальные очистители, но можно использовать и подручные материалы. Например, раствор из хозяйственного мыла с добавлением нашатырного спирта заменит магазинное средство. Обувь нужно хорошо просушить естественным способом, избегая электронагревательных приборов.

к содержанию ↑

Выбор краски

Чем можно покрасить кроссовки, зависит от материала, из которого они изготовлены. В любом случае выбирается красящее средство, специально предназначенное для обуви. Это краска на водной или акриловой основе или спреи. Также существуют порошки, из которых краситель готовится самостоятельно. Выбор производителя – на усмотрение хозяина кроссовок, качество обуви пострадать не должно.

к содержанию ↑

Покраска кроссовок из кожи и кожзама

Изделия из подобных материалов окрашиваются легко, поскольку поверхность их гладкая, краска распределяется равномерно, и в результате все выглядит очень аккуратно. Какой краской покрасить кроссовки – каждый решает для себя сам. Краска для кожаных изделий продается в виде крема или жидкости. Для получения идеального результата рекомендуется вылить краситель в отдельную емкость, что позволит равномерно размешать состав. Основное условие – красящее средство надо наносить в один прием, чтобы избежать разводов. После высыхания, если требуется, процедуру можно повторить.

Многих интересует, чем покрасить белые кроссовки.

Методы и средства по уходу за обувью из нубука

Принцип действия ничем не отличается от основного. Только подошву стоит предварительно заклеить малярным скотчем (поскольку белый цвет трудно вымываем), а краситель приобрести специальный, для обуви. Но есть любители экспериментов, которые даже пользуются краской для граффити.

к содержанию ↑

Покраска кроссовок из нубука

Обувь из этого материала завоевала заслуженную популярность как легкая, прочная, долговечная и удобная в носке. Только уход за ней доставляет больше хлопот, чем за гладкой кожей. Кроссовки из нубука качественно можно покрасить только спреем. Главное, аэрозоль не распылять близко к обуви.

к содержанию ↑

Покраска подошвы

Подошва любой обуви наиболее подвержена повреждениям. У кроссовок это обычно самая добротная и качественная часть, только по истечении времени дизайн может существенно пострадать. Но и здесь нет проблем, надо лишь знать, чем покрасить подошву кроссовок. Так же, как и верхнюю часть, отреставрировать ее возможно полностью (или же некоторые фрагменты). Краска продается в магазинах в различной цветовой гамме. Многочисленные владельцы спортивной обуви используют для окрашивания подошвы автомобильные аэрозольные краски. Процесс покраски и подготовка аналогичны работе с верхней частью обуви.

Может, кто-то имеет свой рецепт, но в данной статье рассмотрены самые оптимальные варианты, как покрасить кроссовки.

Главная » Мода » Обувь

Как покрасить кеды из ткани

Белые кеды со временем потеряли свою белизну? Или просто надоело ходить в кедах одного цвета, как у многих знакомых? Всегда есть возможность всё изменить. Достаточно немного усидчивости и чуточку воображения.

Можно, конечно, отнести кеды в мастерскую или к знакомому художнику, где профессионалы с лёгкостью изменят их внешний вид. Но ведь можно справиться и самому, тогда подобных кед точно ни у кого не будет. Например, используя покраску в стиле омбре. Для этого понадобятся:

Вазелин
Краска для ткани
Ёмкость для покраски
Соль
Сода
Уксус
Старая зубная щётка
Чистая тряпочка
Салфетки.

Для начала подготавливаем кеды. Снимаем шнурки и другие съёмные предметы. Подошву и другие резиновые вставки обильно смазываем вазелином, чтобы избежать окрашивания. Далее, по инструкции растворяем краску в воде нужной температуры, добавив при этом соль для лучшего окраса. В ёмкость с разведённой краской окунаем кеды примерно на треть. Затем быстро вытаскиваем и проверяем покрас. Если цвет устраивает, продолжаем окрашивание. Окуная кеды каждый последующий раз немного больше предыдущего, получаем плавные переходы цвета. Можно, также добавить чуточку воды, если краска очень яркая.

После такой окраски мыски кед будут более тёмные и насыщенные, чем боковые стороны и верхушка. Когда кеды полностью покрашены, с помощью чистой тряпочки плавными движениями растираем краску. Делаем переходы более плавными и волнистыми. Обмакивая тряпочку по необходимости в воду или в краску, можно немного изменить окрас или нарисовать орнамент. Когда получен нужный результат, покрашенную обувь нужно оставить в покое на 5 — 10 минут, для укрепления краски. Затем хорошо промыть кеды в большом количестве воды. Можно добавить пару капель столового уксуса. Надо учитывать, что после полоскания краска немного посветлеет. Оставляем кеды до полного высыхания на ночь.

После высыхания нужно удалить вазелин с подошвы и других резиновых поверхностей. Для этого наносим соду на резиновые части и оставляем на 3 — 5 минут. Потом, с помощью старой зубной щётки счищаем содовазелиновые комочки. При необходимости повторить еще раз. После удаления соды, протираем поверхность салфеткой.

Можно ли и чем покрасить обувь из нубука?

Далее собираем кеды заново, вернув на место съёмные части и завязав шнурки, которые тоже можно покрасить. Новые, абсолютно уникальные кеды готовы. Можно смело идти гулять. Вряд ли у кого-то будут похожие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *