Как покрасить полотенцесушитель

Как и чем покрасить обычный полотенцесушитель?

как и чем покрасить обычный полотенцесушитель


Для начала надо зашкурить полотенцесушитель, затем обезжирить его при помощи растворителя, далее наносим грунт, ждем пока высохнет, и можно начинать красить специальной краской для металлических поверхностей. Кисть лучше взять не широкую.


Недавно делали ремонт в ванной комнате и нужно было также покрасить полотенцесушитель. Мы его покрасили специальной белой полуглянцевой эмалью для радиаторов. Эта эмаль подороже (0,5 литра стоит 270 руб), чем просто краска для металла. Наждачной бумагой загладили старую краску (тоже белая) и на неё поролоновой губкой нанесли эмаль. Получилось просто замечательно. Ну а если Ваш полотенцесушитель красится впервые, то обязательно, после зачистки наждачной бумагой и обезжировки растворителем, покройте его грунтовкой (белой или серой), а уже потом покройте на 2 раза эмалью. При этом соблюдайте указания по использованию.


Краской по металлу. Обязательно чтобы было указана возможность окраски труб и батарей.


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника :: Разное

2006 — 2017 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru

В каждой ванной комнате предусмотрен нагревательный прибор в виде металлической изогнутой трубы, на которой можно сушить небольшие вещи – например, полотенце – и обогревать помещение.

Но во время ремонта обычно стремятся заменить старый полотенцесушитель на более симпатичное изделие, которое не только будет исправно выполнять свое прямое предназначение, но и украсит комнату. Правильно подобранные аксессуары, в том числе полотенцесушитель, способны полностью преобразить помещение для принятия водных процедур.

Полотенцесушитель имеет большое функциональное значение, поэтому к его выбору нужно подходить со знанием дела. В большинстве случаев полотенцесушитель можно подключить лишь к системе центрального водоснабжения, где вода насыщена кислородом, благодаря чему происходит интенсивная коррозия внутренней поверхности труб. Также наличие в горячей жидкости железа, кальция и других металлов может привести к отложениям примесей на стенках труб. На все эти обстоятельства необходимо обращать внимание при покупке нового полотенцесушителя.

Через какое-то время после монтажа данное изделие может сгнить или лопнуть от гидроудара. Чтобы этого не произошло, рекомендуется приобретать модели, устойчивые к коррозии, которые имеют большой запас прочности: полотенцесушители из нержавейки или сантехнической латуни. Их можно монтировать на месте прежнего полотенцесушителя. По желанию можно перенести его в другой участок комнаты, при этом нужно врезать отводы горячей подачи в полотенцесушитель и от него протягивать медные трубы к месту монтажа.

Нельзя подключать алюминиевое изделие прямо к стояку горячего водоснабжения, так как авария будет неизбежна. Негативное воздействие может оказать гидравлический удар, а также накипь, которая образуется на внутренней поверхности.

Если подключить к стояку модель из тонких трубочек, то через три года службы они покроются отложениями кальция и не будут нагреваться. Чтобы этого избежать, такой полотенцесушитель подключают через промежуточный теплообменник (адаптер). Такое устройство обеспечит очень быстрый нагрев полотенцесушителя, но температура его будет на 5 градусов ниже температуры воды в стояке. При этом не нужно будет учитывать рабочее давление в системе, наличие кислорода в воде, возможность гидравлического удара и т.д. Даже если из-за механического повреждения полотенцесушитель лопнет, то потопа не случится.

Полотенцесушитель — это крайне необходимый в ванной комнате элемент.

Полотенцесушители под бронзу: электрические, водяные, покраска

При замене старой модели следует обратить внимание на качество материала, из которого изготовлен прибор, а также на толщину используемых труб и на наличие сварного шва. Максимально надежными считаются бесшовные модели.

Модель из черной стали рассчитана на закрытую систему отопления. При открытой системе отопления (или горячего водоснабжения) применяются только изделия из нержавеющей стали или цветных металлов. Если же есть желание установить именно полотенцесушитель из черной стали, то необходимо использовать специальный адаптер.

Изделия из нержавеющей или оцинкованной стали считаются наилучшим вариантом. На протяжении 10 лет они не будут создавать каких-либо проблем потребителю. Внешняя поверхность таких приборов бывает хромированной, полированной или окрашенной специальными красками различных цветов: «под бронзу», «под медь», «под золото» и др. Окрашенные полотенцесушители — наиболее дешевые, а широчайший выбор цветовой гаммы позволяет вписать их в любой интерьер.

Модели из нержавеющей полированной стали имеют высококачественную поверхность, отличаются высокой надёжностью, практичностью, долговечностью и простотой установки, но это отражается на их цене. Приборы, изготовленные из латуни, подвержены абразивному износу. Со временем стенки таких труб в местах крутого изгиба под воздействием твёрдых частиц будут истончаться, поэтому использовать их лучше при автономной системе отопления.

Полотенцесушитель является обязательным атрибутом любой ванной комнаты. Он совмещает в себе функции отопительного радиатора, сушильного прибора, вешалки и элемента дизайна. Правильно подобранный полотенцесушитель будет дарить ощущение защищенности и надежности, украшать ванную комнату и подчеркивать ее стиль. Хороший прибор не только обогреет помещение и просушит вещи, но и предохранит комнату от плесени, создаст доброжелательную и теплую атмосферу.

Главная \ Варианты покраски

Варианты покраски

   Нанесение гальвонического покрытия.

Гальваническое покрытие это покрытие одного металла каким-либо другим путём электролиза. В ёмкость с водой, как правило это большие ванные на производстве, добавляется катализатор для усиления электропроводности воды, опускается медная рама с прикреплённым к ней мешочком с покрытием (серебром, золотом, хромом).

Полотенцесушитель

Также опускается вторая рама с прикреплённой металлической деталью, которую надо покрыть. Рама с покрытием присоединяется к генератору постоянного тока, на клемму «+», а раму с деталью — на клемму «-», включается генератор. Ионы покрытия под воздействием тока переходят в воду и оседают на металлической детали. Через некоторое время получается хромированная или посеребрённая деталь. Поэтому не стоит путать гальваническое покрытие и полировку нержавейки. Это абсолютно разные покрытия, как по эстетическим характеристикам, так и по затратам и по задачам. Варианты покрытия: хром, медь, латунь, золото, серебро.Фирменная гарантия — 3 года.

  Цвета из палитры RAL + специальная палитра TERMA

Любой цвет из палитры RAL, что очень удобно при заказе полотенцесушителя или радиатора в цвет другого предмета в ванной. Глянцевые и матовые поверхности. Кроме цветов из палитры RAL мы предлагаем специальные цвета и покрытия Terma, которые абсолютно точно удивят любого дизайнера. Эти покрытия могут быть фактурными, с уникальными цветами и оттенками. Фирменная гарантия — 8 лет.

Открыть палитру цветовых решений Terma в PDF  

 

Василий Русинов
Как правильно перекрасить полотенцесушитель в ванной? Зашкурить (наждачкой проще всего) , обезжирить (растворителем на тряпочке) , нанести грунт (краска грунтовка) , дать высохнуть, покрасить краской (любой для металлических поверхностей) , дать высохнуть на горячую трубу краска ложится… Полотенцесушитель зашкурить, покрасить эмалью для радиаторов отопления, перекрывать ничего не надо.

Галина Поткина
Подскажите пожалуйста список материалов, требуемых для ремонта ванной комнаты, подробнее внутри Вам есть смысл подробнее ознакомиться с Вашей задачей на категории проекта -Строительство и ремонт-. Начните с выборочного просмотра имеющихся на настоящее время текущих вопросов и ответов на них. А затем через личные кабинеты ведущих ответчиков… Не нужно красить стены, хоть загрунтуйся краска облезет, лучше кафельную плитку на стены, но худой конц обшить пластиком, а ванная комната у вас стандартная по старым меркам

Алена Ежова
Чем покрасить трубы в ванной и в туалете, чтобы они не ржавели и потом краска лопухам не висела? Сначала нужно убрать старую, потом подготовить трубы (если ржавые или грязные), обезжирить каким-нибудь растворителем, протереть от пыли хотя бы Краска нужна эмалевая (цвет-видимо белый), алкидная, бывает для труб отопления… Сначала сделать вентиляцию нормальною.потом железной счёткой продрать ржавчину и краску старую, потом любым растворителем протереть, потом покрыть автогрунтовкой и зафигачить автоэмалью по вкусу Ну а можно поставить металлопластик…

Андрей Писляк
Что лучше всего сделать вот с таким змеевиком в ванной?Он идет от батареи ЦО и отключение в отопительный сезон очень Фен строительный и шпатель вам поможет. правда запах еще тот но очень быстро Странные у вас цены.Делал такое через местных сантехников -сварных в отопительный сезон 3000р Ставил новый полотенцесушитель.За 1 час сделали Http://otvet.mail.ru/question/52776480/ Обожгите феном промышленным или паяльной лампой, на худой конец-смывка для краски

Алла Чичагова
Как креативненько облагородить старый полотенцесушитель в ванной, чтобы не травмировал мою психику(до лета) Ну да металлизированным скотчем.

Ну или креативненько — пеньковой веревкой и искусственные цветочки присобачить. Купить искусственные вьющиеся цветы и обвить ими полотенцесушитель, очень красиво будет, при чем можно купить цветы как цветущие так и нет, в виде плюща например ,НАДО постараться очистить старую краску и покрасить новой. тут окрашено Хамерайт (молотковая), есть баночки по 300гр в два слоя, так как несъемная труба так решили заделать кривую за ней стену мозаикой по 450 р….

Тимофей Левоньев
Как избавиться от грибка в ванной комнате? Во «братан» появился(смотреть выше http://ujutportal.com/2009-05-10-17-00-43/75-2009-05-20-18-45-57 Можно тут почитать http://search.otvet.mail.ru/?q=борьба+с+грибком А можно здесь — куча ответов на этот вопрос И заодно проверьте вентиляцию и наличие полотенцесушителя в помещениии и еще, если все советы не помогут купите краску- белая матовая ПФ-115 грибок счистите, смоете, затем грунтовкой высохнет, краской пятна закрасите когда первый слой высохнет,

Анна Морковкина
Плесень в ванной комнате 1)обработать стены раствором медного купороса, при этом, процедуру придется повторять с завидной регулярностью, что крайне не удобно. 2)необходимо на стене создать среду, неблагоприятную для появления и развития грибков плесени…. Вызовите работников ДЭЗа и проверьте вентюканал! Если он чистый установите вытяжной вентилятор! После приема ванной через минут 10-15 ванная будет сухой! Сделайте отверстия снизу двери и закройте декоративной решеткой, необязательно будет держать…

Вероника Журавлева
Пол ужасный стены в краске посоветуйте друзья) Хотя и есть куча красок с кварцевым песком-наполнителем, делая для хороших друзей и хороших заказчиков я снимаю ВСЮ краску со стен шпательком, скребком, молотком и шлифяркой. Работа нудная, долгая, но потом никаких претензий от людей. Лишний… У нас было похоже, но похуже Муж из водостойкого регипса сделал каркасы, зашил стояки и все дыры, затем положили кафель(Дыры до того заделали. Стояки поменяли Счетчик тоже можно кафелем зашить, но сделать съемную питку, чтобы доступ был Сделайте полочку…

Мария Александрова
Как сделать капитальный ремонт в ванной комнате. Подкиньте идеи с оформлением! Начинать нужно с подготовки то есть все соскаблить отчистить и убрать Следующий шаг (раз уж это капиталка уберите по возможности в стены трубы заменив их на экопластик Дальше все зависит от вашего кошелька и фантазии Сейчас невозможного нет и даже… Утепление пола /батарея/. Трубы. Электрика /розеткии, выключатели, провода, свет/. Плитка пол, стены. Установка раковины Фотки отправить невозможно.

Артем Спехин
Ремонт в ванной как бы сделать не дорого, мож у кого есть опыт? Моей уже 30 лет( Поспрашивайте у знакомых, лучше соседей. Я именно так нашла дяденьку из соседнего дома, который сделал мне ванную с нуля, капитально, включая замену всех труб, электрики + подвесной потолок, замена короба, перенос полотенцесушителя — всего за… Вот недорого -это сколько? а сколько метров, а совмещеная или нет, сами делать будете или нанимать кого? можно тупо все краской закрасить, а можно мрамор положить! Я вот остановила свой выбор на панелях пластиковых-дороже чем…

Вячеслав Апокин
Почему на поверхности полотенцесушителя образуется налет непонятного характера? Налеты могут быть различные, в том числе и известковые, которые образуются от жесткой воды Исходя из того, что у вас полотенцесушиитель относительно новый воспользуйтесь моим советом: От постоянного контакта с влагой и… Налёт от влаги. Жёсткая вода у вас Может качество фиговое?

Лариса Антушева
Какие лучше стены сделать в ванной комнате? Кафель с ним не холодо? Сейчас такая наикрасивейшая керамическая плитка для ванной продается, просто класс остается только сделать свой выбор. большой полотенцесушитель и теплый пол избавит вас от холода и высокой влажности в ванной я даже на кухне… Керамическая плитка, она грибок не пустит, а на пол под плитку запустить обогреватель и холодно не будет

Виталий Демулин
Как избавится от грибка на потоке в ванной? 1. Счистить слои побелки (или покраски) шпателем до панели; 2.Очистить от пыли; 3. Прогрунтовать антибактериальными растворами по мин. поверхностям (продаются в любом строймагазине, брать лучше концентрат и разводить самостоятельно по инструкции) ;… Если потолок покрашен краской, можно помыть водой с уксусом. Нужна хорошая вентиляция и рабочий полотенцесушитель. А если последний этаж то и утепление потолка

Тимофей Длевгин
С чего начать ремонт в ванной(+) в какой последовательности правильно? Я сделала ремонт в ванной комнате сама, за 3 дня. Правда, 2 недели готовилась, ездила по магазинам, покупала материалы, договаривалась с мастерами. Все равно плитку укладывала сама, как и все остальное, сантехники мне… Сначало надо привести в порядок потолки потом стены потом только класть плитку изатирать швы поставитьраковину и поменять смеситель

Руслан Любяк
Подскажите люди добрые. Не надо красить совсем — потом со временем порнография с облупленной краской будет Можно краску в балоне купить. Она прекрасно ложиться, ни разводов, ни подтеков. Очень хорошо получается! Только она очень сильно пахнет. Покрасили и бегом из дома. Серебрянка — прошлый век. Подберите глянцевую под цвет ванной комнаты.

Валентина Звягина
Как лучше всего железную чёрную трубу-полотенцесушитель в ванной привести в более эстетический вид, — можно ли её Тоже было хозяйка ни в какую не хотела менять трубы, в результате очистил от старой краски и покрасил по новой, краска была Хамерайт (молотковая, не гладкая) красок действительно много, главное найти СВОЮ, удачи Покрасить из баллончика. Есть цвет под хром. У вас-то какие проблемы? Стояк из полипропилена, заменить полотенчик никаких проблем — с покраской больше заморочек, а результат — не айс

Анастасия Кодлозерова
Молотковой краской можно в доме красить? хотел бы полотенцесушитель покрасить в ванной, не будет запаха после? Можно и даже нужно это наиболее прочный вид красок по металлу, кроме того имеет очень красивые эффекты — куда больший ассортимент цветов и оттенков среди цветных красок Ею можно красить старые холодильники в цвет интерьера и даже стены!выбирая…

Елизавета Полякова
Как удалить ржавчину с полотенцесушителя (ванная)? Лимонной кислотой, или какой нибудь другой Попробуйте жидкостью для мытья стекол После нее все так блестит! Есть такая штука — уничтожитель ржавчины : Циннкарь, например. С подобной проблемой я в свое время тоже столкнулся, денег на установку нового не было. Поэтому я очистил ржавчину наждачной бумагой, после чего протер трубы преобразователем ржавчины (он не дорогой) и покрасил краской «Хамерайт». Больше полотенцесушитель…

Вячеслав Созонов
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как вывести грибок в ванной комнате? Буду очень признательна! Хлорка (типа Доместос) , Силит.

Покраска полотенцесушителя

При закрытой двери вентиляция не работает Сними решотку вентиляции вычисти подреж дверь. 1- проверить вентиляцию и сделать так чтобы она была соответствующей 2- по максимуму смыть грибок и обработать стены многократно антисептиком специальным 3- сделать ремонт Есть специальные средства, уничтожающие плесень. Попрыскал и ее нет. А потом это же средство в краску добавить и покрасить. Поставить в ванной вентилятор, который работала бы, даже если свет в ванне отключен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *