Как покрасить раковину на кухне

В дополнение к нашей базовой услуге по восстановлению ванны, мы можем предложить вам очень полезную услугу «реставрация раковин жидким акрилом». Эта услуга будет полезна всем, у кого раковина в плачевном состоянии, но по каким то причинам, нет возможности (или желания) заменить ее на новую.
Будьте пожалуйста внимательны, восстановить акрилом можно только железные или чугунные раковины. Фарфоровые рукомойники, умывальники мойдодыры на долго отреставрировать НЕВОЗМОЖНО. На этих поверхностях ни акрил, ни эмали для ванн дольше, чем пол года не продержатся. Это уже проверенно, лучше не рискуйте.
Реставрируются кухонные рукомойники только жидким акрилом, так как по этой технологии слой покрытия толще и он дольше выдерживает удары посуды и агрессивные моющие средства.

В настоящий момент мы реставрируем железные и чугунные раковины жидким акрилом, только как дополнение к основной услуге. По реставрации ванн. Доплата составит — 500 рублей.
Стоимость реставрации ванны жидким акрилом можно посмотреть разделе цены

Чтоб нудно не объяснять какая получается раковина после восстановления. Какая она красивая и белоснежная, мы выложили короткую фото сессию, как поэтапно эмалируют кухонную раковину жидким акрилом. Все фото кликабельные (это означает, что вы можете кликнуть на фотографии мышкой и она увеличится), так что смело рассматривайте процесс.

Перед началом покраски умывальника необходимо проверить смеситель важно, чтобы вода не текла через него. Потому как капли текущие по еще не застывшему жидкому акрилу, образуют канавки, которые совсем не красиво смотрятся.


Фото первое: В таком виде раковина была предоставлена нашему мастеру. Смеситель высушивается, и проверяется на протечку. Данный смеситель был в порядке.

Если сливной сифон очень стар, то его надо заменить.

Перед эмалировкой кухонного умывальника жидким акрилом, как мы и писали выше, необходимо демонтировать старый сливной сифон. В данном случае, сливной сифон был очень стар, и поставить обратно его было бы проблематично. На нем ссохлись все резиновые прокладки. Для того, чтоб реставрация была выполнена правильно его необходимо заменить его на новый.


Вот так выглядит новый сливной сифон, перед заливкой он был демонтирован. Под отверстие установлен старый тазик, чтоб излишки жидкого акрила, во время покраски, стекали в него и не пачкали пол.


Непосредственно перед заливкой жидким акрилом, кухонная раковина оклеивается малярным скотчем, рядом стоящая кухонная плита, тоже обклеена, ну и дверца прикрывающая мусорное ведро, заклеена бумагой, чтоб стекающие излишки жидкого акрила не испортили мебель. Для того, чтоб хозяева на автоматизме, случайно не включили воду до того как акрил высохнет в раковине, мастера заклеивают малярным скотчем смеситель. Ну собственно с этого момента и начинается непосредственно сама реставрация.


Ну вот собственно результат. Старая кухонная раковина превратилась в белоснежную.


Раковиной отреставрированной жидким акрилом можно пользоваться через 36 часов. Тогда можно будет снять малярный скотч и установить обратно сливной сифон. К сожалению фото данной кухонной раковины с собранным сливным сифоном нету.

Вот собственно и все, поверхность получается ровной и гладкой на ощупь. Акриловое покрытие, достаточно прочное и не трескается под посудой. Так же хорошо «держит» удары и падения кастрюль и тяжелых предметов (хотя этим лучше не злоупотреблять).

Альберт Таборский
Какой белой краской можно покрасить чугунную раковину? 1 Прежде чем покрасить ванну, очистите ее внутреннюю поверхность от старой эмали. На эмалированный слой ванны нанесите чистящий порошок (рекомендуется использовать тот, который не содержит хлор Зачистку абразивным камнем производите прямо по порошку….

Кирилл Будрин
Хочу отреставрировать чугунную ванну.

Как это лучше сделать? Купите новую — реставрировать — овчинка выделки не стоит Эмалируют их заново, но держится это все пару лет не больше — потом противно облазит. Зашкурить, и покрасить из баллончика «для автомобильных дисков» в 2 слоя. Лучше фирмы «Хамелеон».Другая краска держаться не будет -на заводе ванны обжигают Есть специальные фирмы которые занимаются эмалировкой. выглядит ванна как новая

Оксана Стрелкова
На рабочей поверхности плиты откололся кусочек эмали, что делать? Для восстановления сколотой эмали у плиты (а также раковин, ванн, ведер и т. п выпускают средства на основе кремнийорганических соединений. Это — мастика «Эмаль» и эмаль КО-174 в аэрозольной упаковке. Мастика выпускается… Закрасьте белой краской.

Ирина Плешанова
Здравствуйте) Фаянсовая раковина в кухню, это как? кажется совершила глупость=(?/ + Нет раньше были раковины из чугуна с покрытием как у ванн и стальные эмалированные Чугунные то мылись неплохо и служили лет по 20), стальные -эмаль скалывалась так же как от эмалир. кастрюль и чайников А фаянс это такого же типа как в санузле раковина… Вы ее посудой разобьете Фаянсовых кухонных не существует, в ванной фаянсовая у меня стояла лет 30, до последнего ремонта, эмалированные кухонные стояли лет по 15 и меняла не от старости, а при ремонте, не переживайте, мне вот новая металлическая нравится меньше, чем прежняя…

Полина Козина
Подскажите плз, как почистить замшу в домашних условиях, подручными средствами? Школьным ластиком. Я свою дубленку чистила специальной щеточкой для замши, с одной стороны — шетка с жесткой щетиной, местами проволочной, с другой — резиновая щеточка и ластик. Продается в обувных и хозяйственных магазинах Насчет черного… 1) подержать над паром, потом почистить щеткой 2) можно мокрой щеткой почистить, только потом сушить при комнатной температуре

Василий Русинов
Какой краской можно покрасить эмалированную раковину или ванну Лучше всего зеленой и черные полосы, чтобы никто не подобрал, когда выбросите. Сожалею, но ни одна покраска не поможет. Сантехник. Автомобильной, акриловой эмалью! Только сохнуть будет долго, даже с отвердителем! Только испортите, будет хуже

Виктор Малас
Последствия покраски Веселые как минимум) .потеки и неровности) Ерунда, разово минимум, а вот если циклично тогда будет беда! Теперь выпей литр воды и покрась унитаз Не надейся, не накроет скорее всего будет болеть голова несколько часов.

Илья Котькин
Царапина на ванне Привет! Отколотую эмаль на раковине или в ванне можно восстановить с помощью клея БФ -2 и сухих цинковых белил, которые размешивают до «сметанного состояния». Можно применить смесь из «Суперцемента» и белой нитроэмали…. Что бы Вы стали делать если царапина на капоте или двери автомобиля.технология та жа.зачистить, обработать, покрасить Покрасить Покрыть антиржавчиной потом зашпаклевать авто шпакловкой самой навороченой и зашлифовать (водостойкой)

Жанна Иглина
Посоветуйте водостойкую эмаль С такими требованиями это реставрацию больше напоминает.

Покрасить мойку…

Ну так и покройте эмалью же стеклянной, вроде порошок толченого стекла и канцелярский клей и автоген вам в помощь. А может и еще как то, например нагрев вч полем… На сайт КРАСКИ. РУ зайди Да, в супермаркете покупал эпоксидную белую эмаль в баллончике. Ремонтировал раковину советскую в кухне, получилось, только долго (неделю) высыхало. Можно и обычную алкидную эмаль в два слоя с интервалом в сутки — это ж не самолёт,

Лидия Ушакова
Что такое эмалевая рабочая поверхность из нержавеющей стали в газовой плите эмаль и нержавенйка два разных материала? .Доброй ночи Эмаль — это тонкое стекловидное покрытие, получаемое высокотемпературной обработкой (сплав : стекла, кремнезема, глинозема и др. окисдов) , в основном используется для защиты от коррозии или для украшения изделий из цветных и благородных… Эмаль и нержавейка это два совершенно разных материала. Просто газовую плиту покрывают тонким слоем эмали, вот и весь сыр-бор)

Борис Лукошков
Стоит ли старую(20 лет, без повреждений) чугунную ванну заново эмалировать или лучше приобрести новую? Безусловно и однозначно если вы делаете хороший ремонт в ванной комнате. 20 лет -это преклонный возраст для неё.Даже если она без сколов и царапин — менять пора. Морально устарела. Это раз. Второе и главное: слой эмали давно чистящими… Лучше новую купите. ванны не так дорого стоят. Выбросили это убожество и поставили душевую кабину. Так здорово! Всем советую. Муж долго возражал (любил в ванне полежать) , но признал, что я была права

Федор Олончанин
Как самой сделать гель который подойдёт гля гелевых свечей? Какие компоненты Неокрашенная гелевая масса для изготовления свечей. Создать гелевую свечу не сложно: возьмите гель, поместите его в ёмкость (желательно эмалированную посуду) , посудину с гелем поместите в ещё одну, наполненную водой и поставьте на…

В разгаре время отпусков, долгожданных поездок к морю и общения с природой. Не только дети, но и взрослые не могут устоять перед соблазном собрать на линии прибоя красивые ракушки, которые затем путешествуют до самого дома в сумках, пакетиках и даже кроссовках. Что делась с этими дарами природы? Кто-то сразу же раскладывает раковины вместе с галькой и морскими звёздами по вазочкам, но когда в доме есть дети – куда интереснее вместе пофантазировать и сделать своими руками забавные вещицы. Ниже мы собрали несколько идей, которые подскажут направление для поделок. Ваша фантазия вполне может значительно дополнить этот список, а опыт подсказывает – детей от этого занятия за уши не оттащишь!

Свечи


Средних размеров раковины – идеальная основа для создания неповторимых украшений интерьера. Такие свечи не только украсят стол к празднику или романтическому ужину, но и станут отличными ночниками для спальни или расслабляющей ванны. Изготовление не требует особых затрат – ни во времени, ни в материалах. Всё потому, что можно запросто использовать остатки других свечей, а после прогорания свечки несложно снова залить ракушку воском или парафином, вставить новый фитиль и наслаждаться яркими бликами морского настроения.

Прежде всего определите, в каком положении ракушка наиболее устойчива – от этого зависит, под каким углом нужно будет разместить фетиль. Раковину предварительно стоит хорошо сполоснуть (если надо, потереть щёткой) и тщательно высушить. Затем вооружайтесь двумя ёмкостями для водяной бани и небольшими порциями растапливайте порезанный на кусочки парафин или старые свечки. Фитиль разместите по центру и закрепите: снизу кусочком парафина, а сверху – держателем, а затем смело заливайте растопленную основу свечи. Можно так же сначала вылить в раковину парафин, а затем опустить фитиль с грузиком на конце. Примерно через пол-часа парафин полностью застынет, но лучше проследить, чтобы дети оставили его в покое на более длительный срок – ведь то, что сверху парафин уже стал плотным и непрозрачным, не гарантирует, что внутри не осталось расплавленной жидкости.

Стаканчик для карандашей или зубных щёток


Принцип работы один и тот же: мы берём какую-то основу (стеклянная банка или пластмассовая колба из-под крема). Основу нужно покрыть ровным слоем глины и вжать в него ракушки. Другой вариант – закрепить дары моря при помощи клея для плитки или любого универсального. Нанеся его на основу при помощи шпателя, сильно прижмите ракушки к поверхности. Затем влажной тряпкой или губкой удалите лишний клей, пока он не засох. После высыхания «шедевра» его можно покрывать красками или сразу защитить прозрачным лаком для керамики.

Цветные кухонные мойки в интерьере

Рамка для фото или зеркала


Рамку можно взять как готовую, так и сделать самостятельно — из фанеры, плотного картона (в конце концов, под великолепием ракушек этого всё равно не видно).

Для лицевой части рамки подойдут как симметричные, так и ассиметричные оформления. Первый вариант – это простое равномерное покрытие ракушками всей поверхности, второй же подразумевает смещённый центр композиции, чаще всего в левом нижнем углу, где закрепляются самые крупные и красивые раковины, морские звёзды, верёвочки, сухоцветы, перламутровые бусинки и всё, чем хозяева, так сказать, богаты. Обычно такие изделия смотрятся очень изысканно и послужат не только украшением дома, но и замечательным подарком кому бы то ни было.

Зеркало же можно украсить даже без рамки, если закрепить ракушки прямо на краях его поверхности на жидкие гвозди (может, найдётся небольшое ненужное зеркальце, например, от пудреницы – с ним-то уж точно не жалко проводить такие манипуляции). Точно так же можно оформить цветочный горшок, шкатулку и многие другие вещи.

Картины и фигурки


Вот уж где фантазии есть место не только разбежаться, но даже и заблудиться! Универсального рецепта для всех ракушечных поделок не существует, да он и не нужен – гораздо интереснее придумать с детьми всё самостоятельно, от образа до техники исполнения. Но, в любом случае, потребуется надёжный клей и прозрачный лак, который закрепит результаты весёлого труда.

Из ракушек можно создавать картины (из битых – мозаику), а так же разного рода сувениры: фигурки животных и птиц, цветы, ракушечные венки, стилизованные деревца и так далее. Вполне возможно, что дети захотят раскрасить то, что получилось – так что припасите и краски заодно.

Украшения


Из ракушек можно сделать разную бижутерию (не обязательно детскую) – бусы, серьги, браслеты, декоративные пуговицы, а можно, например, облеить ими металлический или плассмассовый обруч для волос.

Колье из ракушек стоит выполнять только в творческом тандеме детей и врослых, ведь продырявить эти «скорлупки» — занятие не самое простое. Однако если вооружиться шилом или толстой иглой и разогреть её над газовой камфоркой, можно без особого труда сделать необходимые отверстия. Перед сбором ракушек на леску их можно покрасить разноцветным лаком (для ногтей). Закрепив с двух концов половинки замочка, колье готово украсить шею любой маленькой модницы!

Декоративное блюдо


Для создания такой «тарелки» в технике декупаж потребуется довольно крупная плоская ракушка — скорее из магазина сувениров, чем найденная на берегу (хотя кто знает?) Возьмите так же клей, бумажную салфетку с подходящим принтом и лак для закрепляющего слоя (о том, как работать в технике декупаж, мы недавно рассказывали на сайте подробнее в разделе «Очумелые ручки»).

Кухонные принадлежности


Очень оригинально смотрятся шпажки для морепродуктов, украшенные ракушками. Для этого лучше всего взять деревянную основу (хоть бы и зубочистки), намазать с одной стороны клеем и, «надев» ракушку, недолго подержать в таком состоянии. Другая идея – декоративная солонка-перечница, выполненная всего из четырёх плоских ракушек: две служат опорой, а две верхние заполняются специями.

Кашпо для растений или ваза для букетов


И напоследок – самое простое и необременительное применение крупным ракушкам. Если не забыть внизу раковин сделать несколько отверстий для удаления излишней воды, в них можно запросто выращить цветы — и заодно удивлять знакомых своей креативностью. И напротив, если дырок всё же не делать, ракушки легко превращаются в эксклюзивные цветочные вазы, которые здорово украсят тумбочку у кровати или кофейный столик!

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *