Как починить диван самому если посередине провалился

.

Мы работаем в Москве и Московской области.

Стоимость расходных материалов для ремонта:

Поролон — от 350р./лист (20мм)

Механизм для дивана-книжки — от 900р.

Пружинный блок — от 1 800р.

 

 

Звоните нам +7 (499) 499-32-02 или оставляйте заявку:

 

 

Садиться на Ваш любимый диван или любимое кресло становится не так приятно? Вы чувствуете, что мебель теряет былую упругость, проседает, появляются посторонние скрипы, чувствуете острые концы пружин? Значит стоит задуматься о смене пружинного блока!

В большинстве случаев чаще всего приходит в негодность пружинный блок сидения, спинки кресел и диванов приходят в негодность гораздо реже. Для замены прежинного блока требуются знания и опыт.

Ремонт мягкого дивана своими руками

Для начала нужно извлечь поврежденные пружины, затем установить их замену, но на практике это оказываетмя не так просто. Пружинный блок представлет собой гибкую сценку пружин. При появлении ямы на сидении кресла или дивана можно уверенно сказать, что вышло из строя сразу несколько пружин и блок нужно менять целиком. Бываю случаи, когда в замене нужнаются только несколько пружин.

Этапы замены пружинного блока:

 

Звоните нам +7 (499) 499-32-02 или оставляйте заявку!

 

Мы работаем вМоскве и Московской области.

Выезд мастера — бесплатно!

Вывоз и доставка мебели — бесплатно!

 

Вернуться

РЕМОНТ ДИВАНОВ — вопросы

РЕМОНТ ДИВАНОВ — частые вопросы

Здравствуйте у меня провалился диван, то есть середина вмялась внутрь, как его отремонтировать?

Если середина дивана проваливается, то это верный признак того, что пришли в негодность пружины то есть пружинный блок, или не выдержал каркас.

Что делать, если диван провалился посередине?

Для того, что бы выяснить причину обязательно нужна разборка вашего дивана, соответственно с последующим ремонтом дивана. Поэтому обратитесь в нашу мастерскую по ремонту диванов и мы вам поможем и пружины поменяем, а если каркас сломался и его починим.

Диван книжка перестал складываться и раскладываться?

Эта вечная проблема таких модификаций диванов. Для начала следует просто смазать маслом или солидолом механизмы трансформации, а если это не помогает то здесь без замены этих механизмов не обойтись. Для этого следует позвонить в нашу фирму и наш специалист по ремонту дивана, приедет для осмотра вашего дивана.

А можно ли поменять только поролон, без замены ткани?

Если старая ткань в хорошем состоянии, а требуется замена только поролона, то это осуществимый процесс. И кстати можно такую работу по ремонту дивана осуществить не вывозя диван в мастерскую, прямо у вас на дому.

Нужно сшить чехол на диван, делаете ли вы подобную работу?

Ремонт диванов также включает в себя и пошив чехлов, и мы производим любое шитье чехлов на диваны и вообще на мебель. Для этого наш мастер должен снять лекало, согласовать с заказчиком все моменты связанные с дизайном и непосредственно приступит к работе уже опытные швеи-закройщицы.

 

Как сделать заказ на ремонт диванов?

1.Предварительная оценка ремонта дивана по телефону.
2.Для ремонта дивана вы можете вызвать специалиста, для просмотра образцов тканей или подъехать к нам в мастерскую.
3.Как уже говорилось мы можем произвести ремонт дивана в цеху, или у вас на вашей территории, по усмотрению непосредственно заказчика. Работа производится опытными специалистами в кротчайшие сроки.  

РЕМОНТ ДИВАНОВ

ремонт пружин в диване

Диваны на пружинах довольно долговечны. Но иногда диван используют не по назначению. Маленькие дети любят прыгать на диване как на батуте. Собственно сам этим в детстве грешил.

Профессиональный ремонт пружин в диване

Что делать если финансовые затруднения, не дают возможности вызвать мастера по ремонту мебели и все это безобразие починить. Без финансовых затрат здесь не обойтись. Но попробую посоветовать как минимальными затратами можно эту проблему решить кустарным способом.

 

 

Вот так выглядит пружинный блок, после снятия верхнего мягкого слоя. Лопнувшие пружины убраны.

Вот так выглядит пружинный блок в хорошем состоянии.

Начнем казалось с отдаленного, снятие чехлов сидений. Удобней всего не большой стамеской, или отверткой подковырнуть скобу и клещами или кусачками(можно плоскогубцами) вытащить ее. таким способом убираем все скобы, которыми прибита ткань чехла сидения. Есть специальный инструмент для вытаскивания скоб, но я от него не в восторге. Можно так вытащить одну — две скобы, но снять аккуратно все чехлы таким способом крайне не удобно. Мой выбор — короткое шило. Ткань без повреждений, удобно и быстро.

Под тканью мы увидим проклеенный поролон(в «пример ремонта» можно посмотреть как устроено большинство диванов). По периметру, подрываем поролон и снимаем вместе с войлоком.

Перед тем как начать ремонт пружин в диване. Визуально просматриваем повреждения, немного оттягивая пружину на разрыв. Если в ней скрытая трещина, то она лопнет.

Пружинный блок состоит из разного количества маленьких пружин и длинных связывающих. Определяем , количество и размер.

Вопрос где взять замену. Так как я работаю с ними, то мне достаточно купить пружинный блок и разобрать его на элементы.

Что не нужно делать! Самый быстрый способ, это кусачками перекусить старую пружину, и выкрутить ее. На место поставить новую. И крепкой веревкой перевязать ее с близлежащими пружинами. В старинной мебели все пружины перевязываются, если у вас мебельный шпагат то можно. Если синтетичный то это не на долго. Да и часто встречаю ремонт где таким способом не крепят пружину снизу. Естественно держать она не будет. При хорошем ремонте пружинный блок надо снимать и закрепить пружину сверху и снизу.

Более трудоемкий способ и более верный, выкрутить длинные пружины, вставить новые короткие и в крутить длинные назад. При вставке новых пружин надо обратить внимание на расстояние между ними и постараться его выдержать.

Как починить пружинный диван? Сломалось несколько пружин в диване и прорвала диванную обивку?

Можно посчитать витки. Но вдруг у вас каждая пружина в индивидуальном стаканчике(блок независимых пружин), стаканчики между собой склеенные силиконом? И где вам искать там длинную пружину? Но будем надеяться, что мы угадали и у вас стандартный пружинный блок Бонель.

Не рекомендуется но можно. Если пружина треснула не посредине а сверху закрутки, то свободный конец можно опять закрутить образуя верхнее кольцо. Тут в помощь плоскогубцы, кусачки и не дюжее здоровье. Но лучше все таки поставить новую пружину.

Бюджетный совет. После чего поход в хозяйственный за тюбиком резинового клея и гвоздями. Приклеиваем поролон на место клеем, ткань пробиваем уже гвоздями. Если позволяет бюджет, покупаем степлер и скобу, и прибиваем скобой.

Резиновый клей клеит плохо паралон, гвоздями прибивать только если вы в деревне далеко от города). Лучше набрать в поиске «клей для поролона» и купить нормальный клей. Скобу для степлера брать 8-10 мм, больше ручной не забьет. Да и не нужно ткань крепить более длинной скобой. Часто мне говорят «У нас есть скобы, и степлер. Только он до конца не забивает.» и показывают 14-16 мм. Вот в этом случае размер не главное.

Собственно и все. Главное беречь пальцы и руки. О профессиональном ремонте пружин в диване можно прочитать ниже по ссылке.

Ремонт пружин

Это Вам может быть интересно, посмотреть пример ремонта дивана на пружинах

Старой мебели всегда есть шанс придать презентабельный внешний вид. Процесс реставрации мебели можно поручить мастеру-профессионалу. Реставрация мягкой мебели, в частности, ремонт диванов заключается в полной замене обивки, а также замене внутреннего наполнения. В качестве внутреннего наполнения можно выбрать синтетическую вату, но лучше отдать предпочтение листам поролона.

Выбирая материал для обивки, следует правильно вписаться в общую цветовую гамму интерьера помещения. Кресло или диван в кабинете можно перетянуть кожей или качественным кожзаменителем. Стулья и диван в гостиной прекрасно будут смотреться с тканевой обивкой в мелкий рисунок. Что касается комода или шкафа, то для начала нужно убрать старый слой наружного покрытия. Для этого наждачной бумагой снимается верхний слой краски. Следует внимательно осмотреть все внутренние деревянные детали.

В случае появления небольших трещин, необходимо заполнить пустоты эпоксидным клеем. Износившиеся детали можно укрепить новыми деревянными рейками или куском фанеры. Следует воспользоваться новыми гвоздями и завинтить новые шурупы, а угловые элементы дополнительно укрепить железными скобами. Далее следует вскрыть деревянную поверхность лаком или краской. С помощью специального трафарета можно сделать эксклюзивный рисунок и тогда старая мебель станет действительно уникальной.

Не стоит спешить раньше времени и отправлять старую мебель на свалку. За реставрацию и ремонт мебели могут взяться профессиональные мастера мебельной компании. Благодаря им диван обретет новую жизнь и будет радоваться хозяев актуальным дизайном и безупречной работой механизмов. На сегодняшний день ремонт мебели не означает склеенную ножку дивана или заплату на обивке. Отличием современных ремонтных работ является не просто продление срока службы мебели. Стоит отметить, мебель пригодится везде, и в быту, и в бизнесе.

После прохождения процедуры ремонта ваш диван обновится не только внешне, но и внутренне.

Как перетянуть диван своими руками

Причем подобное обновление займет меньше времени, чем покупка новой мебели в магазине. Но какие услуги могут предложить подобные компании? Благодаря укомплектованности ассортиментной базы и квалифицированности персонала имеется возможность провести множество реставрационных и ремонтных мероприятий.

Но не стоит надеяться, что внешний вид подвергнется кардинальным изменениям. В некоторых случаях достаточно лишь осуществить профилактику текущего состояния. В большинстве случаев это касается антикварной мебели. Её ценность заключается в уникальности, поэтому для работы с подобным материалом требуется высочайший профессионализм.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *