Как починить низ молнии

.

Как починить молнию на куртке внизу?

Большинство людей привыкли к такой незаменимой вещи, как молнии, которые помогают без проблем застегивать куртки, пальто, сапоги, ботинки, брюки. Практически любая вещь в гардеробе может застегиваться при помощи не пуговиц, а молнии. Существуют самые различные цвета и оттенки молний, отличаются лишь их размеры и форма. Они могут быть металлическими и пластмассовыми.

Однако случаются моменты, когда молнии ломаются и чаще всего это происходит у детей, когда они по многу раз в день, то надевают куртку, то снимают, то застегивают молнию, то расстегивают. В результате, разлохмачивается нижняя часть молнии, которая вставляется в замок.

Как починить молнию на куртке внизу?

Есть несколько эффективных способов, которые помогут починить молнию на куртке.

  1. Взять обычный лак для ногтей и аккуратно промазать разлохмаченную часть до тех пор, пока лак не пропитает материал насквозь, и крепление молнии не станет жестким.

    Как починить молнию на куртке?

    Такой способ позволяет починить молнию быстро, но ненадолго.

  2. Проделать точно такую же процедуру с разлохмаченной частью молнии, только использовать вместо лака быстро застывающий клей. Тут надо быть очень осторожным, так как клей застывает очень быстро, поэтому его надо наносить на поврежденную часть молнии маленькими порциями. Этот способ позволит молнии быть в рабочем состоянии дольше, чем лак для ногтей.

Как починить замок молнии на куртке?

Если расходится молния на куртке, то починить ее очень просто. Следует воспользоваться плоскогубцами: слегка сжать сверху и снизу бегунок молнии и замок перестанет расходиться. Такую операцию с бегунком молнии можно проводить только один раз. В следующий раз, чтобы починить молнию на куртке, если она расходится, придется заменить бегунок молнии на новый.

Как почистить память телефона?

Телефон сегодня является самым настоящим мини-компьютером, который имеет внутреннюю память, внешнюю и оперативную. Эта статья расскажет о том, как очистить каждый из этих видов памяти.

Как почистить принтер?

Эта статья расскажет о том, как можно самостоятельно, в домашних условиях почистить принтер. Вы узнаете о способах чистки головки принтера, картриджа и о том, как почистить лазерный принтер.

Похожие статьи

Как починить мышку от компьютера?

Компьютерные мы при длительном или неосторожно использовании имеют свойство выходить из строя, однако, далеко не все проблемы неустранимы. Эта статья расскажет о том, как можно самостоятельно отремонтировать компьютерную мышь при некоторых видах неисправностей.

Как починить пульт от телевизора?

Пульт от телевизора требует должного ухода и профилактики. Если с работой этого устройства возникли проблемы, то не стоит покупать новый, так как некоторые виды неисправностей можно устранить самостоятельно.

Всем известно, что заменить молнию в куртке, особенно утеплённой, — занятие довольно трудоёмкое, требующее времени и определённых навыков в шитье.

Как починить молнию на куртке внизу?

Суть такого ремонта заключается в следующем. Прежде всего, неисправную молнию следует аккуратно выпороть из куртки. Как правило, замки в утеплённых куртках сначала втачиваются по срезам борта между верхом и подкладом изделия, а затем отстрачиваются отделочными строчками по лицевой стороне. Таким образом, нужно распороть минимум по две строчки на каждую из половинок молнии. Затем надо вметать, а затем втачать новый замок, предварительно вывернув изделие на изнанку, если технология его пошива позволит это сделать. Вывернуть изделие на изнаночную сторону удобнее всего будет через отверстие в нижнем шве подкладки любого из рукавов куртки. После того, как молния будет втачана, куртку надо вывернуть на лицевую сторону, застрочить отверстие в рукаве, а по самой застёжке дать одну или отделочные строчки.

Смотрите также: Как заменить бегунок на куртке

Однако иногда такого ремонта можно избежать, и при этом всё же починить молнию, причём, всего за 10 минут. Для начала следует внимательно изучить внешний вид тесьмы молнии, на месте ли зубчики, нет ли каких-либо деформаций, брака, износа и т.д. Если внешне молния выглядит без нареканий, возможно, дело в бегунке, так называемой «собачке». Как правило, эта часть молнии со временем приходит в негодность, так как постепенно изнашивается изнутри из-за постоянной эксплуатации, а мягкий сплав, из которого она отлита, только ускоряет этот процесс. В данной ситуации нужно просто заменить бегунок на новый, аналогичного размера.

Как отремонтировать замок в молнии на куртке

Для того чтобы снять неисправный бегунок с молнии, следует аккуратно, при помощи ножниц или плоскогубцев, удалить стальную закрепку в верхней части замка.

Затем необходимо подпороть небольшой (2-3 см будет достаточно) уголок воротника и борта куртки, чтобы высвободить конец молнии, втачанный в них.

Сломанную «собачку» надо снять с молнии. Взамен нужно надеть новую.

Затем нужно проверить, исправно ли бегунок работает или нет.

Если замок застёгивается и расстёгивается без проблем, распоротый уголок куртки следует застрочить так, как было до ремонта. Также можно поставить стальную закрепку на то место, где она была. Хотя и без неё бегунок никуда не денется. Да и сплав, из которого делают закрепки, тоже довольно непрочный, — иногда уже при снятии этой стальной скобочки с молнии, она разламывается на части. Поэтому можно вполне обойтись и без закрепки.

Ремонт окончен, куртку можно снова носить!

Автор: Родионова Забава


.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *