Как правильно вешать туалетную бумагу

Человечество всегда делилось на две половины: на тех, кто предпочитает чай и на тех, кто пьет по утрам только кофе. На тех, кто заводит себе собаку и на тех, кто из домашних питомцев любит лишь котов. Существуют и совсем забавные разделения. Например, одни подвешивают рулон туалетной бумаги лентой к себе, а другие наоборот – бумажной лентой от себя. Есть, правда, и третьи – те, кто вешают бумагу как попало, или просто хранят ее на полу.

Конец этим комичным дискуссиям и жарким спорам недавно положил американский журналист Оуэн Уильямс из «The Next Web». В архивах он нашел один важный документ. Копаясь в старых бумагах, Оуэн наткнулся на патент на «туалетную бумагу, скрученную или свернутую в рулон». Датируется этот документ 1891 годом и принадлежит предпринимателю из Нью-Йорка Сету Уилеру.

К патенту были приложены чертежи и рисунки туалетной бумаги. На них Уилер изобразил каким образом ее нужно отрывать от рулона. На них бумажная лента повернута наружу, то есть, ближе к себе. Но в самом документе о правильности расположения рулона бумаги ничего не написано. Однако Сет Уилер, видимо, своим рисунком подразумевал, что именно так и нужно вешать рулон.

Теперь многолетний спор о туалетной бумаге закончен. «Победили» те, кто подвешивал так, как это изображал американский предприниматель. Хотя, на самом деле, как пристроить в туалетной комнате этот предмет гигиены, конечно же, личное дело и право каждого.

Никто не будет спорить только об одном: туалетная бумага – одно из самых полезных изобретений человечества. И мы должны быть благодарны Сету Уилеру, который более ста лет назад очень сильно упростил нашу жизнь. Кстати, он же придумал и делать туалетную бумагу перфорированной, то есть разделенной на квадратики.

Это сделано было для того, чтобы удобнее отрывать «оберточную» бумагу, а также, чтобы не наматывать лишнего.

Источник

Поделиться на FacebookPinterestВКонтактеTwitterОдноклассники

Обзор бумагодержателей для туалета

Автор: natali

0

Содержание

Как правило, ванная комната и туалет имеют небольшие помещения. Но, несмотря на это, всегда готовы разместить самые необходимые и важные предметы, без которых обойтись невозможно. Аксессуары для данных помещений могут быть разнообразными. Одним из основных, является бумагодержатель. Для общего интерьера туалета, он должен выполнять не только основные функции, но и быть, стильным элементом.

Преимущества данного атрибута очевидны. Присутствие держателя очень удобно для использования. Во-первых, держатель делает туалетную комнату аккуратной, придает эстетический вид, хранение туалетной бумаги безопасно и гигиенично. Данное устройство не позволяет упасть рулону или намокнуть.

Как правильно вешать туалетную бумагу?

Посредством держателя экономно и дозировано используется туалетная бумага.

Модели держателей

Сегодня рынок предлагает большое разнообразие бумагодержателей. Все они выполнены посредством различных материалов, их месторасположение тоже отличается, так же, как и крепление. Они могут быть исполнены различной формы и размера. Их столько много, что порой, поражает воображение.

Конструкции держателей туалетной бумаги имеют два типа:

Это связано с сохранением рулона туалетной бумаги. Конструкция закрытого типа предусматривает расположения рулона в специальной емкости, которая полностью закрыта. Для того чтобы было удобно использовать бумагу, кусочек рулона остается снаружи. Данное приспособление успешно используется в помещениях с повышенной влажностью.

Помимо этого, конструкция закрытого типа оснащена специальным стержнем, который может быть расположен внутри емкости, как в горизонтальном, так и вертикальном положении. В основном, применяют горизонтальный способ расположения рулона, хоть вертикальный так же не позволяет рулону падать.

По месту расположения

Что касаемо места нахождения держателей, то они выполняются настенными, напольными или встроенными. Настенные модели крепятся посредством специальных крепежных элементов. Держатели встроенные имеют свою нишу в стене. Ее подготавливают еще во время ремонта. Напольные варианты удобно использовать в больших помещениях.

Статьи партнеров • 30.11.2017

Металлические держатели туалетной бумаги — незаменимая вещь в быту.

Ванная комната редко может похвастаться большой площадью, тем не менее, даже небольшое пространство хочется сделать функциональным и комфортным для пребывания. Держатели туалетной бумаги — небольшой, но полезный аксессуар, позволяющий в порядке хранить гигиенические средства. Современные торговые марки предлагают покупателям сотни самых разных моделей держателей, поэтому каждый покупатель интернет-магазина без труда подберет товар, соответствующий его понятиям о качестве и оптимальной цене.


Источник изображения: https://www.santehnika-shop.su

Зачем нужен держатель бумаги в туалете?

Современный санузел сложно представить без держателей туалетной бумаги.

Как правильно расположить держатель для туалетной бумаги? Где и на какой высоте?

Безусловно, рулон можно приспособить на одну из полочек или попросту на пол, но с удобством использования это не имеет ничего общего. А когда в доме есть дети и животные, рулон туалетной бумаги становится еще и предметом для игр, поэтому о порядке в ванной можно смело забывать. Аргументов, почему нельзя держать бумагу на полу еще множество.

Правила крепления аксессуара

По общепринятому стандарту держатели туалетной бумаги размещаются на ближнюю к унитазу стену, прикрепляя конструкцию надежными крепежами. Для фиксации аксессуара часто используются обычные силиконовые присоски или металлические саморезы, в зависимости от вида и параметров выбранного держателя. Современные конструкции для хранения туалетной бумаги могут быть выполнены из любого материала, иметь разное строение, поэтому при установке аксессуара лучше всего полагаться на рекомендации производителя.

Основные разновидности аксессуара и их особенности

Держатели туалетной бумаги бывают настенные и напольные. Самыми популярными и востребованными среди потребителей являются держатели для туалетной бумаги настенного типа. Их можно условно поделить на два типа:

1. Закрытого. Конструкция скрывает весь рулон за подвижной крышкой. Изделие имеет компактные размеры, поэтому установить аксессуар не составит труда даже в самом небольшом санузле.

2. Открытого. Выполнены в виде большого крючка с загнутым концом, но который надевается моток. Такое решение особо оценят владельцы уборных с интересным интерьером, ведь яркий рулон бумаги сможет подчеркнуть необычный дизайн санузла.

Большинство покупателей предпочитают купить держатели туалетной бумаги из металла, имеющие ряд весомых конкурентных преимуществ. Это не только роскошный и презентабельный внешний вид, но и эксплуатационные характеристики. Изделия из металла устойчивы к механическим повреждениям и деформации, даже спустя месяцы непрерывной эксплуатации изделие сохраняет красивый внешний вид, как и в день монтажа. Кроме того хромированный металл гармонично сочетается с другими предметами ванной, подчеркивая ее общий стиль.

Как выбрать держатель рулона?

Чтобы держатели туалетной бумаги стали практичным и функциональным элементом ванной комнаты, а не пылились в углу санузла, при выборе аксессуара нужно учитывать несколько критериев:

  1. Общий стиль;
  2. Материал изготовления;
  3. Размер;
  4. Тип крепления;
  5. Производитель.

Цена держателей для санузла разная, и варьируется в зависимости от сложности конструкции и материала изготовления. В интернет-магазине также представлены другие аксессуары для ванной комнаты, которые помогут сделать каждую уборную функциональной, эргономичной и безупречной в плане эстетики. В каталогах есть тысячи приспособлений для санузла по самым демократичным ценам, поэтому все посетители сайта гарантировано найдут свой товар.

2 метода:

Держатель туалетной бумаги держится на месте при помощи небольших шурупов: они удерживают декоративную часть держателя на стенной рамке, которая прикручена к стене шурупами. Обычное использование держателя туалетной бумаги во время расположения и извлечения рулонов туалетной бумаги может ослабить крепление болтов, которые удерживают держатель, что затрудняет процесс использования послабленного держателя. Во избежание более серьезных ремонтных работ в дальнейшем, необходимо без замедлений закрепить послабленный держатель.

Шаги

1 Крепление послабленного держателя туалетной бумаги

Если вы заметили послабленность крепления держателя туалетной бумаги на ранних стадиях, то вы сможете это устранить за считанные минуты, с помощью обычных инструментов.

  1. 1 Осмотрите заднюю часть послабленной накладки. За ней должна быть небольшое отверстие, в которое вкручен шуруп. Этот шуруп может иметь или не иметь традиционную головку.

  2. 2 Выкрутите шуруп, зажав его грани указательным и большим пальцами и очень аккуратно прокручивая его до тех пор, пока он не открутится.
  3. 3 Отнесите шуруп в магазин инструментов, чтобы подобрать отвертку правильного размера и заново вкрутить шуруп. Для таких шурупов может понадобиться отвертка для часов или маленький торцовый ключ. Каждый производитель использует разные виды шурупов.

    Посмотрите, вот как оказывается, надо правильно вешать туалетную бумагу

  4. 4 Заново вкрутите шуруп в дырку основания декоративного держателя или накладки.
  5. 5 Вставьте отвертку или торцовый ключ в шуруп и затяните надлежащим образом так, чтобы держатель туалетной бумаги хорошо держался на стене.

2 Прикрепляем очень послабленный держатель туалетной бумаги

Если послабленный держатель не закрепить в момент обнаружения, то давление конструкции может также послабить шуруп, ввинченный в стену. Это может привести к образованию в стене гораздо большего отверстия, чем необходимо для шурупа.

  1. 1 Найдите шурупы снизу декоративной вставки или накладки.
  2. 2 Выкрутите шурупы и положите их в сторону.
  3. 3 Снимите декоративную накладку держателя с кронштейна, который прикручен к стенке.
  4. 4 Открутите кронштейн от стены и оставьте все детали в стороне.
  5. 5 Вставьте дюбель в отверстие в стене, к которому крепился кронштейн. Убедитесь, что дюбель достаточно большой для отверстия в стене, чтобы шуруп был плотно закручен.
  6. 6 Установите кронштейн на его прежнее место и закрутите шуруп.
  7. 7 Затяните шурупы, которые крепят кронштейн к стене.
  8. 8 Установите декоративную накладку назад на кронштейн.
  9. 9 Затяните маленькие шурупы на основании декоративной накладки или вставки так, чтобы вся конструкция чувствовалась очень крепкой.

Советы

  • Возьмите шурупы с собой в магазин инструментов, чтобы подобрать по размеру шурупа и типу стены необходимые стенные анкера.
  • Для предотвращения ухудшения ситуации рекомендуем держать маленькую отвертку недалеко, чтобы вы могли подкрутить шуруп когда он начнет ослабляться.

Предупреждения

  • Не меняйте расположение держателя туалетной бумаги, если вы не сможете корректно закрепить стенные анкеры.

    Декоративная часть держателя туалетной бумаги, возможно, не сможет закрыть старые отверстия, оставляя их видимыми.

Что вам понадобится

  • Маленькая отвертка или торцевой ключ
  • Большая отвертка
  • Дюбеля

Прислал: Щербакова Анастасия . 2017-11-09 21:02:40

Ссылки по теме:

.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *