Как прикрепить зеркало к дверце шкафа

.

Как прикрепить зеркало к мебели

Уважаемый посетитель! Вы находитесь в архиве старого форума сайта mastergrad.com

Приклеить зеркало к ДСП.

Jazz
18 март 2005
16:26:33
Раздвижные двери из ДСП16.
Часть створок оклеивается обоями.
Часть — зеркало.
Размеры = 2400 х 500 мм, толщина стекла = 4 мм.

Вопрос:
Можно ли обойтись креплением зеркала на 4 винта (в полотне зеркала по углам 4 отв) плюс фиксация планками-ручками по вертикальным кромкам?

Мастер советует ещё по плоскости жидкими гвоздями или силиконом.
Имеет ли смысл?
Если разъест или оторвёт от стекла покрытие — жаба насмерть задушит. Уж больно полотно дорогое…

Спасибо.
ВТБ!
18 март 2005
17:04:48
Jazz
> жидкими гвоздями

Есть специальные для зеркал. Возможно, это просто нейтральный силикон, но всё же…

> или силиконом

Ни в коем случае не кислотным.
Jazz
18 март 2005
17:13:58
Кислотный — который уксусом воняет?
artem2004
(Саратов)
20 март 2005
21:50:00
есть такие мнения- на скотч 2х сторонний
(но не который узкий и «пухлый» а который широкий, как малярный) сам не пробывал-по ящику показывали
Матроскин
(Саратов)
21 март 2005
17:55:07
Скотч — мера временная, чтобы герметик успел схватиться.
На один скотч крепят зеркало те, кто не дослушал :-)))
Были грустные прецеденты через недели — месяцы, из опыта знакомых.

.

Как приклеить зеркало к дверце шкафа — подробное описание рабочего процесса

.

.

Дизайн форум > Форум о дизайне > Дизайн форум > Феншуй > Что делать, если шкаф в спальне зеркальный и стоит напротив кровати, а …


PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если шкаф в спальне зеркальный и стоит напротив кровати, а …


Что делать, если шкаф в спальне зеркальный и стоит напротив кровати, а переставить его в другое место не получается?


Если шкаф с зеркалами стоит сбоку от кровати и вы хорошо спите — можно оставитьзеркало.

Если зеркала находятся напротив вашей кровати (в ногах)то я посоветовала бы его снять.


Авнатомов

16.11.2008, 17:45

Если нет возможности снять, то можно на ночь просто завешивать *зеркала.


Авнатомов

16.11.2008, 17:57

Вдогонку… А Лилиан Ту однажды посоветовала заклеить зеркала в спальне витражной пленкой.


Если дверь шкафа зеркальная то завесить ее не легко.

Как самому приклеить зеркало к дверце шкафа

* * * * * *Витражная пленка хорошая идея смотря в каком стиле спальня если это в стиле модерн или минимализма то эта идея не подойдет


Видимо Блондинка

17.11.2008, 16:50

А можно объяснить чем плохо зеркало напротив кровати?


Если зеркало находится сбоку и в нем отражается кровать то это может мешать сну чувствительным людям.Если нет проблем со сном зеркало можно оставить.Зеркало находящиеся в ногах приводит к измене в доме.(результат сделан из практики консульт.Фен шуй и моего учителя)


если шкаф с зеркальными дверцами находится сбоку, можно открывать дверцы шкафа на ночь?


Можно.


nas4et izmeni v dome: v nashem s lu4ae eto ne realno, i ne vajno skolko bi tam ne stoyalo zerkal…. 🙂


v smisle izmena???

u menia shkaf s zerkalom v nogah no samo zerkalo 4ut’ dal’she okon4ania krovati, tak poidet?


Вопрос когда вы лежите в кровати *видети ли вы свое отражение.


Ветреная

13.12.2008, 15:17

Здравствуйте! Купили квартиру подскажите пожалуйста как правильно по ФУН-ШУЙ расставить мебельи куда в Израиле можно обратиться по этому вопросу.Так как верю идоверяю астрологии. Спасибо.


net, ne viju!


Тогда можете проигнорировать это зеркало


Алла смотря что вы хотите сделать дома.Если вы хотите сделать все професионально тогда пригласите консультанта по Фен шуй он сможет составить карту дома и дать вам точные советы.


Безработная

17.12.2008, 06:05

Если шкаф -купе с зеркалом стоит сбоку от кровати,а напротив него трильяж с зеркалом? Так можно?


Если лежа в кровати вы не видете свое отражение то не страшно. Хотя для спальни такое кол.зеркал многовато.


Исчадие Кая

18.12.2008, 07:21

А почему видеть свое отражение — это плохо?


Белоруска

18.12.2008, 07:29

a ja xotela povesit na stenu zerkalo na protiv krovati!

Nelzja?! (tr)


Не вешайте.


Забудь ОдЭ

10.02.2009, 18:01

Привет.Я только новичок в фен шуй и вопросов сразу много.Купили спальню *для зеркала есть место на стене где могут отражаться ноги и спинка кровати как в этом случае .Есть вариант повесить его вне комнаты рядом с дверью в проходе не знаю правда как это будет смотреться.Можно ли зеркало в комнате у ребенка напротив кровати


Элла, идеальный вариант это повесить зеркало в проходе.Ребенку я бы тоже не стала вешать зеркало напротив кровати,хотя если оно там весит уже какое то время, и у ребенка нет проблем со сном, то можете его оставить.


Забудь ОдЭ

17.02.2009, 20:14

Спасибо


Нарушая Сап

22.02.2009, 14:43

Согласна с Наташей !!! *У нас свои традиции.!!! *А вот если луна *попадает на ребенка,это действительно плохо *….


Надоело Всё

05.03.2009, 01:38

Марина,
не хотели бы Вы начать с теории Фенг-Шуй? *Книгам каких авторов Вы бы порекомендовали ознакомиться? Школ много. Лилиан Ту или еще кого? Есть метод одной комнаты. Что это, как правильно там ориентироваться? Я выяснила, что на востоке надо держать что-то красное, что бы не покидала удача, увеличивалось благосостояние. В настоящее время *держу материально неустойчивый баланс. НО держу! *Для стимуляции удачи, что посоветуете. У меня на востоке кухня. ПОкрасила ее в темно оранжевуй цвет. НО все и ныне там.


Эмили, 10 лет назад я заинтересовалась Фен Шуй,прочитав множество книг я запуталась во всех теориях. Поэтому начала изучать Фен Шуй *в школе мастера Джозефа Ю, и до сих пор продолжаю изучать ( лекции + практика) Из всей прочитаной литературы на эту тему могу посоветовать книги Лилиан Ту( только не Летящие звезды). Что касается кухни которая находится на востоке, *в каждом доме это индивидуально,нужно расчитать какая энергия находится в этом месте + выяснить подходит ли вам оранжевый цвет.


Хочу ответить по поводу традиций- Фен Шуй это древняя наука появившаяся за долго до появления христианства , примерно более 3500 лет назад.

Фен Шуй не относится к религии,это наука *выбора и благоустройства пространства *которое нас окружает, дает нам возможность определить благоприятные места в доме,и использовать их положительную энергию.


MARINA,U MENYA NAPROTIV VHODNOY DVERI,SANUZEL.YA POVESILA NA NEGO ZERKALO,A MOJET BIT ZANAVESKOY ZAVESIT,MENYA VSA ETA UBEGAYUSHAYA ENERGIYA BESPOKOIT,DA I RIBKI V AKVARIUME MESTO NE NAHODAT(PEREDVIGAYUTSA PO VSEM UGLAM) ,POMOGITE POJALUYSTA


Зеркало которое вы повесили не принесет пользы также как и вреда,просто держите дверь закрытой. Ч то касается рыбок ,то может быть энергия которая находится в этом месте не подходит для аквариума. ЭНЕРГИЯ не убегает она присутствует,вопрос в том вещи которые находятся в этом месте, как они влияют на энергию- положительно , отрицательно или они нейтральны?


Марина,здравствуйте,я недавно прочитала книгу о фен-шуй и там сказано,что зеркала увеличивают энергию определенного сектора,и наоборот,чем больше зеркал,тем лучше…и еще вопрос-а измена с чьей стороны возможна,если с ног стоит шкаф с зеркальными дверьми?кто в них отражается,или необязательно?


Оксана существует множество книг по Фен Шуй и многие из них противоречат друг другу.
В Фен Шуй нет секторов — эта ложная теория была придумана в 70 -х годах.Соответственно зеркала не могут увеличевать энергию секторов.
Что касается измен — кто будет изменять на этот вопрос Фен Шуй не может дать ответ его можно будет найти составив астрологическую карту пары.


спасибо,Марина,за ответ(ch) правда я так расстроилась,что прочитала какую-то шарлатанскую книгу*-) причем,я уже полгода следую советам,и заметила,что все рекомендации действуют прямо противоположно возможному результату….это и правда огорчает…


Весенний Лучик

24.10.2010, 16:41

А закрыват на ночь можно зеркало если снять никак?


Марина, добрый день. Болеем с супругом беспросветно, особо видимых причин нет, возможно, что-то от нас независящее?! В спальне: кровать головой на запад, зеркал. шкаф-справа , в ногах-зерк.шкаф-купе, плюс трюмо, слева окно, что либо поменять нет возможности, но если бы нам сказали, что дело в "спальне" мы бы поменяли дом. Посоветуйте, что можно почитать, достойного на этот счет. Спасибо.


<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">На мой взгляд, завешивать зеркала не очень хорошая идея (у православных, их завешивают, когда покойник в доме) А вот заклеивать витражной пленкой, возможно выход . и то у меня сомнения…………..


Веселая Девушка

10.11.2010, 13:06

можно занавесить кровать балдахином или ставить на ночь раздвижную ширму, прикрывающую зеркало, я занавешиваю такое зеркало на ночь тюлью(ch)


Здравствуйте Светлана,действительно завешивать зеркала -плохо.Зеркало в ногах , тоже не хорошо,но не думаю ,что оно является причиной болезни.Может быть энергия в спальне вам не подходит, может период в жизни такой или сглаз.Лучше в такой ситуации обратится к специалисту.


Верь Мне

15.12.2010, 14:12

Срочно уберите зеркало!!!!!!!!!! Для этого есть ванная комната и прихожая.


Верь Мне

15.12.2010, 14:13

В спальне не должно быть зеркал. Все омовения делаются в ванной комнате.


У *нас в спальной в ногах стоит трюмо впринцепе оно нам не мешает ,даже нравится,сейчас я хочу заменить его на зеркальный шкаф купе или не стоит?


ЛЮБА,я бы не советовала ставить зеркальный шкаф.


Навсегда

25.02.2011, 09:16

С зеркалами связаны сотни и тысячи суеверий. Испанцы верят, что, подвесив зеркальца на плечи маленьким детям, они избавят их от злобных взглядов. У индийцев, таджиков и персов известен свадебный обряд, когда жених и невеста должны смотреться в одно зеркало, чтобы связь зеркальных двойников укрепила земной брак.
Более того, у некоторых народов жених и невеста могут видеть друг друга впервые именно отраженными в зеркале, а не непосредственно. То есть знакомство происходит через зеркальных двойников.
"Легенды говорят о том, что в старинных зеркалах заключены души всех, кто смотрелся в них. Если зеркало хранит отражение злого человека или видело сцену убийства, то оно само становится злым. Такое зеркало всегда холодное на ощупь, перед ним гаснут церковные свечи, и оно может принести неприятности новому хозяину, вплоть до его смерти. Это зеркало нужно разбить, и только так можно избавиться от проклятия, которое в нем заключено."
"Верят, что через зеркало можно навести порчу. Если какой-либо человек посмотрит в ваше зеркало с пожеланиями зла, то эти пожелания могут исполниться. То есть зеркало станет своеобразным накопителем и излучателем негативной энергии. Известно, что Иван Грозный заказывал своей жене только такие зеркала, которые изготовлялись слепцами, дабы ее не сглазили или не навели порчу."


Навсегда

25.02.2011, 09:16

Человечество издревле считало зеркала магическими предметами.

Девушки высматривали в них суженого, маги узнавали будущее. Зеркало закрывали, если в доме был покойник, чтобы его душа не осталась там. На востоке зеркала вешали перед входом в дом для защиты от злых сил. Зеркала носили как амулеты на груди. Немало сказок связано с Зазеркальем, миром по ту сторону зеркала. Оказывается, не так уж и далеки были наши предки от истины.


Навсегда

25.02.2011, 09:25

Зеркало в нашей жизни используется как атрибут интерьера, причем зачастую везде и всюду. Спальня- это то место, где зеркало просто противопоказано- фен-шуй, славянские традиции, западные, восточные—все всегда говорили о том, что отражение спящего человека в зеркале чревато- тем, что таинство сна нарушается. Зеркало, как и все вокруг- живая субстанция, а его одно из первейших предназначений- связь с неким миром, о котором мы мало что знаем.Все мои знакомые у кот. стоит зеркало в спальне- болеют, лечатся, и снова спят перед зеркалом.Ученые и адепты-все говорят, что переход в сон и смерть- это одно и то же действие, только пункт назначения разный, а зеркало не лучший способ это фиксировать.Зеркало- это нечто вроде границы между мирами, очень тонкой и материальной.Вспомните наши гадания девчачьи!Я однажды погадала- в зеркальном коридоре, мороз по коже только от воспоминаний, скажу только, что увидела часть жизни, как в фильме.Зеркало-это помощник и не более,и чем меньше нашей жизни в нем отражается, тем лучше нам-тем кто по "эту" сторону зеркала!


Навсегда

25.02.2011, 09:34

****://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/E60BFA2919D11F5AC3257490006439BB


vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *