Как сделать ступеньки не скользкими

Наступление зимы – это возможность покататься на лыжах, на коньках, сыграть в снежки. Это ожидание Нового года и рождественских каникул. Вместе с тем, зима и непогода в целом могут принести немало сюрпризов. Гололедица, мокрые ступени, легкая изморозь на крыльце – все это может стать причиной падений и серьезных травм.

И, если вас заботит безопасность, то следует задуматься о том, как сделать ступени и покрытия нескользкими. Впрочем, за вас уже все продумала немецкая компания “Mehlhose”. Настоящее немецкое качество, дотошный подход к безопасности и надежности. Фирма предлагает разнообразные решения, с которыми можно ознакомиться на http://www.melhose.ru/, просмотрев каталог продукции.

Варианты антискользящих материалов на ступени
Лестницы, пожалуй, самый опасный элемент любого строения в зимний или дождливый период. Одно неловкое движение, и вы кубарем летите вниз с высоким риском получения травмы. Компания “Mehlhose” разработала несколько вариантов, которые позволят минимизировать риски. Например, среди эффективных средств защиты от скольжения на ступенях подойдут:
• Противоскользящий профиль для ступеней на основе стеклопластика, который устанавливается в виде уголков. Он улучшает сцепление подошвы обуви со ступенькой, предотвращая падение;
• Лента на основе натуральной резины. Ею легко и недорого отделать края ступеней, чтобы снизить вероятность скольжения и падения. Не боится влажности;
• Профили из алюминия – более дорогостоящий вариант, чем стеклопластик. Также отличается большим запасом прочности, выносливости, а главное – смотрится изящно.

Все виды материалов для снижения скольжения высокого качества, протестированы и соответствуют высоким стандартам ЕС. Использовать такие материалы актуально не только для отделки наружных уличных ступеней загородных домов и административных зданий. Также, их рекомендуется применять в общественных внутренних помещениях: торговые центры, эскалаторы и пр.

Скользкие полы? Не страшно!
Также компания “Mehlhose” предлагает клиентам приобрести специальные маты и плиты на напольные покрытия. Ими можно выложить парадный вход (в том числе в торговом центре), дорожку по саду, крыльцо и открытые террасы. Антискользящая лента на ступени, профили, грязезащитные маты – все это недорого обойдется вашему бюджету. А самое главное – защити от травм и угроз жизни.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:

В ванной, бассейне или на улице скользкая плитка? Препарат SlipStop предлагает антискользкую технологию, в результате которой к вашей плитке будет применена уникальная противоскользящая обработка с гарантией от 5 лет и более.

ПРОТИВОСКОЛЬЗЯЩАЯ ОБРАБОТКА

Чтобы сделать плитку не такой скользкой, можно вполне обойтись своими силами. В супермаркетах продаются антискользящие накладки, плитки, ленты. Срок годности таких материалов обычно недолговечен, к тому же они портят вид основного напольного покрытия остатками клейкой массы. Компания SlipStop предлагает более прогрессивный и долговечный вариант: всесторонняя противоскользящая обработка с помощью особой технологии против скольжения, популярной в странах Европы, Азии и США около 35 лет. Суть процесса в том, что особым способом создаются микропоры в поверхности бассейна, которые как бы присасываются к подошве ноги купающихся детей и взрослых, и не дают поскользнуться.

Нескользящее покрытие для ступеней

При этом качество покрытия  таково, что  антискользящие свойства сохранятся в течение пяти и более лет. Мы гарантируем, что состав, которым обрабатывается поверхность основного пола, не меняет внешний вид, цвет и структуру. Теперь вы сможете спокойно отдохнуть в собственной ванее, бассейне, пройтись по тротуарной плитке в непогоду – скольжение вам теперь не грозит!

Антискользящую обработку можно применять к напольным плиткам любого типа дома и на улице, а также в бассейне.

Противоскользящая обработка Slipstop применяется для обработки керамической, фарфоровой, стеклянной и каменной плитки, бетонных половых покрытий, гранитных, мраморных, известняковых покрытий, восстановления каменных покрытий и наливных полов. Именно эти гладкие покрытия в жирном и мокром состоянии особенно опасны.

УСЛУГА ПО ПРОТИВОСКОЛЬЗЯЩЕЙ ОБРАБОТКЕ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:

  • Спектральный анализ половых поверхностей,
  • Глубокую очистку половых покрытий от грязи и микробов,
  • Противоскользящую обработку скользких половых покрытий,
  • Сертификацию объекта или компании по европейским стандартам, как безопасного объекта,
  • 5-летнюю гарантию на противоскользящий эффект.

Спектральный анализ половых покрытий проводится при помощи прибора, который определяет коэффициент трения.

Коэффициент трения зависит от природы и качества обработки трущихся поверхностей. Кроме того, коэффициент трения зависит от скорости относительного движения и не зависит от площади соприкосновения. Это объясняется тем, что никакое тело не является абсолютно ровным. Поэтому реальная площадь соприкосновения может быть гораздо меньше той, что мы наблюдаем.

ПРОТИВОСКОЛЬЗЯЩАЯ ОБРАБОТКА В МОСКВЕ НЕДОРОГО

Наша компания работает круглосуточно, а заказы принимает с 8.00 утра до 23.00 ночи. Работы по обработке поверхности против скольжения проводятся обычно ночью, чтобы не мешать рабочему дню или домашнему обиходу. Если у вас появились вопросы, достаточно оставить заявку на бесплатную демонстрацию и консультацию, и мы с вами свяжемся.

В комплексе услуг компании SlipStop противоскользящая обработка по уникальной технологии сделает вашу плитку и напольное покрытие идеальным в Москве недорого!

Не редко случается, что купленная в ванную комнату напольная плитка оказывается скользкой. Что нужно делать, чтобы максимально обезопасить домочадцев от возможных проблем? Об этом мы расскажем в этой статье.

 

Для начала хотелось бы заметить, что все производители керамической плитки, как и продавцы, прекрасно осведомлены о проблемах, которые может создать керамическая глянцевая плитка при контакте с водой. Именно поэтому многие коллекции кафеля для ванной комнаты и душа включают напольную плитку с повышенной защитой от скольжения.

Как правило, любая матовая плитка способна достойно противостоять воде и обеспечивает необходимую безопасность в процессе эксплуатации. В случае больших опасений, потребитель всегда может выбрать плитку с максимально защищенной от скольжения поверхностью — ультраматовое покрытие, специальная прозрачная пленка на кафеле, и другое.

Следует крайне внимательно отнестись к выбору плитки. Чтобы избежать проблемы со скользким кафелем в ванной и последующего поиска ее решения вполне достаточно проконсультироваться с менеджером магазина относительно наиболее подходящих моделей плитки для пола в ванную комнату или душевую.

Советуем также прочитать наши материалы, которые помогут вам правильно выбрать плитку в ванную: Плитка в ванную комнату. Особенности выбора.

 Однако, что же делать, если плитка уже уложена, и неприятный сюрприз в виде скользкой поверхности себя проявил? В данной ситуации можно задействовать один из нескольких возможных вариантов.

1. Установить на скользкую плитку резиновый коврик.

К такому простому и быстрому решению проблемы приходят большинство людей. И многие из них в итоге разочаровываются. Так как для закрепления коврика на поверхности плитки чаще всего применяются присоски, которые в случае постоянного намокания очень быстро приходят в негодность. Бюджетные образцы резиновых ковриков с присосками изначально не гарантируют качественного схватывания с кафельным полом, и сами по себе уже могут являться причиной скольжения, падений и травм.

Для надежного закрепления резинового коврика на полу придется сверлить плитку и закреплять коврик на болты. К этому процессу следует подходить не без должного профессионализма и аккуратности.

2. Противоскользящие ленты.

Они представляют собой тонкие рулоны с шершавым покрытием, которые клеятся водостойким клеем на поверхность кафельного пола. Можно подыскать ленты максимально схожие с цветом плитки.

Два вышеописанных способа накладывали свой отпечаток на эстетический облик пола и всего помещения в целом. Третий вариант не обладает таким недостатком.

3. Антискользящие средства для плитки.

Специальное средство от скользкой плитки создает на ее поверхности прозрачную пленку, делая ее совершенно не скользкой. Такие покрытия не реагируют на воздействие влаги, не стираются, и держаться очень долгое время.

Как сделать ступеньки не скользкими?

Из немногих недостатков данного покрытия можно назвать только слегка теряющий яркость цвет кафеля. Однако и здесь многое зависит от конкретно выбранного средства. Подобрать антискользящую пропитку можно в любом магазине стройматериалов.

Мы описали основные способы как сделать кафель на полу не скользким. Если у вас остались вопросы, обращайтесь к специалистам компании Керамацентр по указанным на сайте контактным данным — мы с радостью проконсультируем. 

«Антискользин» – Противоскользящие средство для кафельного пола, разработанное российскими производителями. Cредство против скольжения плитки

Описание

*Цена указана за 0,5 литра

Возможная тара
Бутылка АНТИСКОЛЬЗИН — 0.5л.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Современное средство для обработки кафельного пола, позволяющее избежать падения на мокром или сухом кафеле как дома: в ванной, на кухне, и т.д., так и вне дома, — в магазине, в поликлинике, в офисе или в спортивном учреждении.

Благодаря этому средству риски причинения серьезного вреда здоровью из-за падения на кафельном полу больше не будут преследовать ни обитателей мегаполисов, ни их любимых домашних животных. «Антискользин» выпускается в виде спрея, удобен и экономичен в использовании. Применять его можно как в бытовых помещениях, так и в коммерческих и спортивных учреждениях.

От зарубежных аналогов «Антискользин» отличается доступной ценой при аналогичных качественных показателях противоскользящего средства.

Другим выгодным отличием «Антискользина» от аналогичных импортных аналогов является экономичность – флакона объёмом 0,5 литра хватает для обработки 10-15 м кв. Достаточно нанести средство на плитку один раз – и пол больше скользить не будет. После обработки сохраняется лёгкость уборки, присущая кафелю, и грязь не прилипает.

Средство разработано специально с учетом климатических и бытовых условий России.

Способ применения «Антискользина»:

Вначале необходимо тщательно вымыть плитку с применением моющих средств, чтобы не осталось следов жира и грязи.

Тема: Что придумать чтобы ступенька зимой не скользила?

Не забудьте это сделать.
1. Распылить средство на плитке, чтобы жидкость равномерно покрыла всю обрабатываемую поверхность.
2. Подождать 5-15 минут.
3. Тщательно смыть средство с плитки обильным количеством воды с применением щётки или губки.

Первоначально следует определить время реакции на отдельной плитке, начиная с 5 минут. (Время зависит от состава глазури.) Если эффект недостаточен, следует подождать 10 минут.

Объём 0,5 литра «Антискользина» достаточен для обработки 10-15 кв м пола.

Действие средства основано на образовании на поверхности глазури невидимых глазу микроскопических кристаллов, которые будут препятствовать эффекту скольжения и при этом не повлияют на эстетичность, цвет, долговечность и лёгкость уборки  плитки. Реакция происходит на поверхности, основной слой глазури и сама плитка остаётся неизменной. Аналогичные европейские средства часто применяются не только в холлах наиболее престижных гостиниц, но и в самих эмалированных ваннах, чтобы исключить падения в них людей.

Достаточно нанести средство на плитку только один раз – и пол больше скользить не будет. Станет безопасно передвигаться и на мокрой, и на сухой плитке.

При обработке зеркальной глазурованной плитки возможно небольшое снижения блеска. Поэтому вначале проведите тестовое испытание на отдельной плитке.

«Антискользин» — сертифицирован,  не содержит кислот и щёлочей, не токсичен, имеет приятный запах, гарантийный  срок хранения 2 года.
Средство разработано специально с учетом климатических и бытовых условий России.

Видео инструкция по применению противоскользящего средства для плитки Антискользина

Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом > как закрепить коврик на кафеле в прихожей ?


PDA

Просмотреть полную версию : как закрепить коврик на кафеле в прихожей ?


пожалуйста . посоветуйте как закрепить коврик около входной двери на кафеле . скользит. хоть приклеивай . может скотч ?


двусторонний скотч)))


Старая Тапочка

12-02-2009, 23:09

в Икее есть противоскользящие подстилки под коврики, не пробовали?
скотч в прихожей, мне кажется, постепенно всё равно будет "глотать" песок и отклеиваться


[QUOTE=Старая Тапочка;21659748]в Икее есть противоскользящие подстилки под коврики, не пробовали?
а это может быть такой коврик в рулоне для подкладки в ящики с кастрюлями?


Старая Тапочка

12-02-2009, 23:26

а это может быть такой коврик в рулоне для подкладки в ящики с кастрюлями?

:)) про кастрюли не знаю
это вот такой, например: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50093539
смысл в том, что он латексный, не должен скользить 🙂 по крайней мере у меня детский коврик с латексной подкладкой не скользит


:)) про кастрюли не знаю
это вот такой, например: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50093539
смысл в том, что он латексный, не должен скользить 🙂 по крайней мере у меня детский коврик с латексной подкладкой не скользит

спасибо большое- это то. что надо :080::080::080::080:поеду на днях в икею


Когда купите, напишите, плиз, помог ли вам противоскользящий коврик.
У меня коврик из Икеи на латексной подкладке летает по кафелю в прихожей — только в путь.


Пара саморезов вгоняется ,и все дела .
Скотч хорошо ,но он отклеивается.:ded:


ну либо на жидкие гвозди, либо просто купите коврик с резиной снизу и не паритесь 😉


ну либо на жидкие гвозди, либо просто купите коврик с резиной снизу и не паритесь 😉

Долго мучались с обычным ковриком: приклеивали, прижимали плинтусом, только что саморезы не вгоняли. Ерзал постоянно.

Скользкая лестница.

Теперь положили ковролин на резиновой основе. Шикарно, что называется, почувствуйте разницу.


filglena

16-02-2009, 10:41

пожалуйста . посоветуйте как закрепить коврик около входной двери на кафеле . скользит. хоть приклеивай . может скотч ?
Я купила в Максидоме противоскользящий коврик. Стоил по-моему рублей 40, размером порядка 0,3 на 1,5 м.
Подложила под коврик на паркете — все нормально ничего никуда не скользит:))


Я купила в Максидоме противоскользящий коврик. Стоил по-моему рублей 40, размером порядка 0,3 на 1,5 м.
Подложила под коврик на паркете — все нормально ничего никуда не скользит:))

купила тоже в максидоме-до икеи на добралась — скользит . у меня тоже на резиновой основе — но очень скользко может на паркете и хорошо- на кафеле не держится


vBulletin® v3.6.12, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.

Что сделать, чтобы крыльцо и ступеньки лестницы не скользили зимой

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *