Как смыть краску с рук

Ответ мастера:

Редкий ремонт может обойтись без покрасочных работ. Даже если вы очень аккуратно пользуетесь кисточкой и краской, вам все равно придется оттирать запачканные в краске руки и удалять с одежды въевшиеся пятна. Вы сможете сделать это гораздо быстрее и более эффективно, если предварительно запасетесь средствами, которые способны растворить масляную краску.

Возможно, вам понадобятся: «Уайт-спирит», растворитель «646», ацетон, жидкость для снятия лака, бензин, растительное масло, мыло, щетка, ветошь, любой жирный крем.

Для того чтобы успешно отмыть руки от любого вида краски, независимо от того, на какой основе она сделана, примените «Уайт-спирит». Только он может эффективно справиться с любым видом краски, независимо от того, где она расположена: на одежде или коже рук.

Чтобы удалить краску с рук, воспользуйтесь указанным средством и чистой ветошью. Тщательно протрите все места загрязнений и обильно смойте водой с мылом. Для удаления краски с ткани, вам придется смочить все пятна «Уайт-спиритом», оставить приблизительно на 20 минут и постирать изделие в обычном режиме.

Неплохим средством, способным решить проблему пятен, может стать растворитель «646». Способ применения такой же, как и «Уайт-спирита». То есть, вы наносите на ветошь растворитель, тщательно протираете загрязнения и обильно смываете водой с мылом.

Если у вас в наличии нет ни одного из вышеуказанных средств, воспользуйтесь бензином. Бензин обладает аналогичными качествами, поэтому легко справится с поставленной задачей. Способ применения точно такой же, как и у растворителей. Тщательно протрите все места загрязнений и обильно промойте место нанесения водой с мылом.

Для удаления масляной краски с кожи рук лучше всего воспользоваться растительным маслом. Обильно нанесите на загрязненную кожу рук масло, тщательно вотрите его и протрите руки с помощью ветоши ли ткани. Если при однократном использовании вам не удалось смыть всю краску, повторите эту же процедуру еще раз. Затем хорошенько помойте руки с помощью мыла и щетки.

Аналогичным образом можно удалить пятна от ацетоновой краски. Однако, это возможно только в том случае, если пятна совсем свежие и не успели засохнуть. В том случае, если пятна краски успели высохнуть, воспользуйтесь «Уайт-спиритом», растворителем, ацетоном или бензином. И уж в самом крайнем случае, если вы заранее не позаботились о том, чтобы приобрести специальные средства для удаления пятне краски, воспользуйтесь свойствами жидкости для снятия лака с ногтей. Смочите жидкостью ватный диск и удалите пятна краски. Для эффективного удаления пятен, подойдет только та жидкость, которая изготовлена на ацетоновой основе.

Удалить с рук краску, которая сделана на водной основе очень легко. Для этого достаточно куска обычного мыла и воды. Хотя будет лучше, если вы начнете смывать свежую краску. В противном случае, вам придется воспользоваться достаточно жесткой щеткой, чтобы смыть загрязнения. Хотя, возможно вам удастся сделать это с помощью растительного масла или очень жирного крема. Тщательно вотрите одно из указанных средств в кожу, и обильно смойте водой с мылом.

Вообще для того чтобы как можно меньше испачкаться во время работы, воспользуйтесь перчатками и кисточкой со специальной защитой от протекания. Если краска все же сможет «добраться» до ваших трудолюбивых рук, сразу же вытирайте ее ветошью, смоченной в растительном масле.

 
нюсичка спросил в Дом и Сад  

Чем отмыть руки от краски?

Если после работы с краской руки испачканы сильно, то чем их можно отмыть? Имеется в виду краска масляная и эмаль ПФ.
Отмыть руки можно уайт-спиритом, керосином, на худой конец бензином. Если такового под рукой нет, то можно попробовать использовать банальную губку с обычным хозяйственным мылом, правда в этом случае придется долго и активно тереть. А вообще, что бы не возникало подобных вопросов, рекомендую использовать полиэтиленовые перчатки, аналогичные тем, которыми в супермаркетах продавцы берут колбасу и сыр, перед завешиванием.
Если ничего нет под рукой, попробуйте ацетон. Так же подойдёт и жидкость для снятия лака, даже без ацетона, я так с юбки краску от лавочки оттёрла. А ещё, чтобы не тереть сильно мылом, залезьте наа полтора часа в ванную — всё отмокнет, вся краска, вам останется только чуть-чуть потереть. Руки погрузите тоже в ванну, в воду, а не поверх ванны.

А вообще, перед работой руки можно смазать жирным кремом или силиконовым кремом — тогда и краска с рук легче отмоется.

Самый верный способ, чтобы ничего не надо было отмывать – это пользоваться перчатками. Конечно, многие могут возразить, что в перчатках плохо чувствуешь материал, без перчаток удобнее. Но к работе в перчатках нужно себя постепенно приучать. Ну, а если руки действительно успели испачкаться, то можно протереть кусочком лимона, использовать лак для ногтей. Очень хорошо помогает растительное масло, надо им намылить руки, а потом помыть хозяйственным мылом.

Бытовые услуги

Еще существует такой способ смыва масляной краски – обыкновенный стиральный порошок, которым надо намылить руки, а затем уже смыть под проточной водой.

Ну вот как бы не смывала свои руки,то всё же они и отдают черный оттенок.От каждого уже прочитала.Что только не попробовала…И всё же они чёрные.
а как отмыть руки после краски краски для волос??? ну уш не одела перчатки ……
Самый безопасный и очень неплохо действенный способ- подсолнечным маслом!!!!
Гость  9 сентября 2011
Ацетоном, только аккуратно.
hazza  7 сентября 2013

Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Для участия в проекте пройдите быструю регистрацию на сайте.
 

Смотреть похожие вопросы

QQ.BY — вопросы и ответы в Беларуси
 

.

Как смыть краску с кожи

Как же хочется иногда кардинально сменить свой имидж, и проще всего это сделать, покрасив волосы в другой цвет. Но если вы решили сделать это не в салоне красоты, а самостоятельно в домашних условиях, заранее уточните, как смыть краску с кожи. Наверняка вам придется столкнуться с проблемой капель краски на лбу, руках и лице.

Чем смыть краску с кожи?

  • лимонный сок или кислота;
  • спирт или лосьоны на спирту;
  • перекись водорода;
  • любое мыло;
  • сода;
  • уксус;
  • жидкость для снятия лака;
  • специальные растворители;
  • краска, с помощью которой вы меняли оттенок волос.

к содержанию ↑

Как смыть краску с кожи?

Подходящий вариант выбирайте, учитывая тот факт, куда именно попала лишняя краска. На руках можно использовать более агрессивные средства, а вот для лица попробуйте щадящие вещества, которые вряд ли вызовут аллергию.

Способ 1

Если краску вы заметили практически сразу, срочно возьмите мыло и действуйте так:

  1. Нанесите небольшое количество на губку.
  2. Трите аккуратно пятна.
  3. Повторите процедуру несколько раз до тех пор, пока краска полностью не сойдет.

Способ 2

Если мылом уже не удается убрать цветную смесь, попробуйте использовать спирт или содержащий его лосьон для кожи. Для этого:

  1. Смочите в растворителе ватный диск.
  2. Протирайте испачканные места.
  3. Меняйте вату по мере ее загрязнения.
  4. Промойте кожу после удаления всех следов прохладной водой.
  5. Намажьте кремом.

Способ 3

Подойдет для отбеливания обычная пищевая сода. Чтобы получить качественный результат, соблюдайте такую последовательность действий:

  1. Возьмите чистую мягкую губку и слегка намочите ее.
  2. Обмокните в соду, чтобы она тоже намокла.
  3. Протирайте загрязненное место.
  4. Промойте прохладной водой, чтобы удалить остатки порошка.
  5. Смажьте питательным кремом.

Важно! Другой вариант — приготовление пасты на основе соды. В этом случае смешайте 1 ч.л. порошка на 5-10 капель воды.

Способ 4

Хорошо растворяет практически любую краску, и для волос в том числе, жидкость для снятия лака. Чтобы не сильно пересушить кожу и не вызвать аллергическую реакцию, берите ту, что без ацетона. Дальше действуйте таким образом:

  1. Смачивайте ватный диск в растворителе.
  2. Протирайте пятна.
  3. В конце промойте ранее испачканные места водой и смажьте кремом.

Важно! Такой растворитель можете заменить уксусом. В этом случае разбавьте его с водой в пропорции 1:1.

Способ 5

  1. Выдавите из лимона сок.
  2. Смачивайте в нем вату и протирайте пятна.

Важно! Достаточно быстро они должны обесцветиться, но лимон сильно сушит кожу. Поэтому обязательно после завершения процедуры, сполосните ее проточной водой и смажьте кремом. Если под рукой не оказалось самого фрукта, разведите порошок лимонной кислоты в теплой воде — эффект будет аналогичный.

Способ 6

Прекрасно обесцвечивает такие растворы перекись водорода.

Как отмыть краску для волос с лица, рук, одежды и мебели

Принцип ее использования очень прост:

  1. Смочите вату в перекиси.
  2. Протирайте все следы промакивающими движениями.

Важно! Если есть возможность — оставьте тампон со средством на 5-10 минут. В этом случае результат получите быстрее.

Как еще можно оттереть краску с кожи?

Удивительно, но многие мастера-профессионалы рекомендуют удалять краску с кожи тем же раствором, что вы красили волосы. Для этого:

  1. При покраске оставьте небольшое количество смеси.
  2. Наносите свежий раствор на засохшие следы.
  3. Подержите 1-2 минуты.
  4. Смойте мылом.

Еще один метод займет достаточно много времени, поэтому используйте его на ночь:

  1. Намажьте пятна детским маслом.
  2. Вотрите его хорошо в кожу.
  3. Утром смойте остатки растворенной краски теплой водой.

к содержанию ↑

Какие средства подходят для удаления краски с кожи?

Если вы решили заранее приобрести специальное средство, отдайте предпочтение гипоаллергенной, качественной косметике. Например, к таким относятся:

  • Utopik Cleaner;
  • Diskon Remover;
  • Igora Color Remover;
  • Hair Light Remover.

Важно! Подойдет также более дешевый лосьон “Локон”. Он разработан для химической завивки, но отличносмывает краску с кожи. Чтобы быстро удалить все пятна, просто намочите в растворе вату и потрите испачканные места.

Полезные советы

  1. Перед тем, как смазывать волосы, смажьте кожу на лбу, лице и руках жирным кремом. В этом случае, даже если смесь попадет не по назначению, вы легко снимите ее ватой без применения чистящих средств.
  2. Сразу внимательно осмотрите свою кожу, как только закончили наносить краску на волосы — свежие следы легче оттереть, чем засохшие.

Теперь вы знаете, как смыть краску с кожи и даже если вы будете очень неаккуратны при смене имиджа, это не станет для вас глобальной проблемой.

Главная

6 метода:

Будете ли вы красить здание, или рисовать картину, все равно наступит тот неизбежный момент, когда на кожу попадет краска. Удалить краску с кожи довольно просто, советуем воспользоваться инструкциями, приведенными ниже.

Шаги

  1. 1 Поинтересуйтесь, с каким типом краски вы работаете. Если краска на водной основе или латексная краска, то смойте ее теплой водой с мылом. Если она на масляной основе, то воспользуйтесь идеями, предложенными в следующих разделах.

1 Детское масло

  1. 1 Вымойте руки водой с мылом.
  2. 2 Обмакните вату или полотенце в детское масло.Убедитесь, что они в нем пропитаны.
  3. 3 Протрите окрашенные участки кожи ватой или полотенцем для лица.
  4. 4 По мере необходимости, повторно, нанесите детское масло. Втирайте его до тех пор, пока не будут удалены все следы краски.
  5. 5 Смойте остатки водой с мылом. Для восстановления баланса кожи, нанесите на очищенную кожу увлажняющий крем.

2 Эфирное масло

Вы также можете использовать растительное, ореховое или фруктовые масла, такие как оливковое масло, масло макадамии или масло сладкого миндаля.

  1. 1 Вымойте руки водой с мылом.
  2. 2 Можно использовать масло лаванды или чайного дерева.
  3. 3 Пропитайте вату или полотенце в эфирном масле. Гораздо проще и экономичнее удалять остатки эфирных масел ватным тампоном или полотенцем.
  4. 4 Разотрите окрашенный участок кожи, смоченным в воде шерстяным куском ткани или полотенцем. Растирайте участок кожи до полного исчезновения краски. При необходимости повторите процедуру.
  5. 5 Вымойте кожу водой с мылом. Для восстановления баланса, нанесите увлажняющий крем на очищенную кожу.

3 Оливковое или растительные масла и соль

Оливковое масло или растительное масло и соль может оказаться хорошим скрабом и отлично подойти для очищения кожи.

  1. 1 Опустите ткань в масло. Разотрите ее кожу.
  2. 2 Посыпьте соль на кожу.
  3. 3 Тщательно разотрите кожу, чтобы удалить краску. При необходимости добавьте больше масла.
  4. 4 Смойте содержимое водой с мылом. Или примите душ.

4 Майонез

  1. 1 Нанесите ложкой майонез на окрашенный участок кожи. Вотрите его.
  2. 2 Оставьте его на коже в течение нескольких минут.
  3. 3 Смойте. Вы можете обнаружить, что благодаря майонезу, ваша кожа стала намного мягче.

5 Скипидарное масло

Этот метод очень сушит кожу, так что не забудьте после его использования нанести кондиционер для ухода за кожей или увлажняющий крем.

  1. 1 Вымойте руки водой с мылом.
  2. 2 Обмакните ткань в скипидаре.
  3. 3 Разотрите ею окрашенный участок кожи. Повторите процедуру до полного удаления краски.
  4. 4 Смойте остатки водой с мылом. Нанесите увлажняющий крем для восстановления кожного баланса.

    Совет 1: Как смыть краску с рук

  5. 5 Вместо скипидара попробуйте использовать Викс VapoRub. Викс Vaporub может вам прекрасно подойти. Он содержит скипидарное масло и другие эфирные масла, и кожа его воспринимает намного лучше и пахнет он намного приятнее! Просто протрите им окрашенный участок кожи, оставьте Викс на несколько минут, затем удалите его. Вымойте кожу как обычно.
  6. 6 Нанесите увлажнитель или кондиционер, подходящий для вашего типа кожи.

6 Сахарный скраб

  1. 1 Смочите руки водой.
  2. 2 Вам понадобиться примерно столовая ложка сахара.
  3. 3 Нанесите этот сахарный скраб на окрашенную кожу. Протрите кожу. Смесь начнет разъедать краску.
  4. 4 Вымойте водой. Кожа должна быть чистой и не чувствительной.

Советы

  • Проведите кожный аллергический тест, если вы не уверены, как ваша кожа будет реагировать на растворы.
  • Вещества для чистки на цитрусовой основе могут быть очень полезными.
  • Универсальные салфетки коммерческого производства для удаления краски с кожи можно купить в магазинах.

Предупреждения

  • Не растирайте и не очищайте кожу слишком жестко. Возникли неприятные ощущения, сделайте перерыв и попробуйте еще раз.

Прислал: Волкова Александра . 2017-11-06 19:48:56

Ссылки по теме:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *