Как согнуть потолочный плинтус из пенопласта видео

.

Содержание

Как Согнуть Молдинг. Полиуретановые Молдинги На Потолке.

Изгибаем пенопластовый молдинг.Молдинг — накладная выпуклая планка с поперечными сечениями. Используется для декорирования различных поверхностей: стен, потолка, дверей, каминов, арок, придавая им более выразительный, завершенный и аккуратный вид.

Как согнуть плинтус до полукруга?

Фигурные молдинги, имитирующие лепнину и резьбу по дереву становятся настоящей изюминкой интерьера. Молдинги делают предметы обстановки более выразительными и аккуратными, а сам интерьер — благородным и гармоничным. Поделись видео с друзьями. программа, подключайся и зарабатывай. на канале в контакте ReDECORation ========================================­¬== Понравилось? Ставь ЛАЙКИ и комментируй, чтобы я знал твое мнение и смог сделать видео еще лучше. И не забудь ПОДПИСАТЬСЯ на канал, чтобы увидеть первым новые выпуски:

Social comments Cackle



Тем, кто хоть раз использовал в ремонте плинтуса, прекрасно известно, что они соединяются под прямым углом. Плинтуса отлично помогают скрывать некоторые дефекты поверхности или просто подчеркивают интерьер, однако прямые углы иногда являются существенной проблемой: если в комнате есть декоративные колонны, заказные натяжные потолки или округлые стены, то использовать такие соединения как минимум неразумно. На помощь придут гибкие плинтуса двух видов (напольные и потолочные), которые можно согнуть, тем самым повторив изгибы вашего интерьера. Об их разновидностях, правильном придании формы и креплении и пойдет речь в данной статье.

Особенности

В случае если ваш потолок имеет полукруглые или круглые элементы, а так же недостатки на стыках со стенами, то вам необходимы гнущиеся плинтуса для потолка. Они помогут красиво подчеркнуть округлые конструкции на потолке и замаскировать небольшие дефекты.

Так же доказано, что острые углы способствуют возникновению агрессии, поэтому чтобы внести мягкость и комфорт в жилище полезно использовать эти плинтуса создания скругленных стыков. Атмосфера в этом случае станет спокойнее и приятнее для восприятия.

Как гнуть

Часто случается, что не следуя инструкциям люди во время ремонта ломают плинтус вместо того, чтобы согнуть. Получается это из-за неправильного способа сгибания.

Корректный способ зависит от вида багета (багетами именуются отдельные полоски плинтусов):
1. Тыльную сторону надрезают в нескольких местах, а затем пробуют согнуть. Если степень сгибания недостаточна, делают дополнительные разрезы. Процедуру повторяют несколько раз по несколько разрезов, однако профессионалы могут найти правильное количество с первого раза.
2. Плинтус режется на небольшие кусочки и выкладывается в форме полукруга. Чем больше кусочков получается, тем более круглая конструкция получается.
3. С помощью строительного фена или иной термической обработки изделие нагревается, а затем его аккуратно сгибают до нужной формы и охлаждают, чтобы закрепить форму.
4. Срезаются ребра жесткости с обратной стороны плинтуса, а затем постепенно изделие сгибается.

Наиболее простыми являются первый и четвертый способы, так как остальные требуют слишком много времени и усидчивости.

Материалы изготовления

Первой разновидностью являются полиуретановые изделия, ведь они хорошо гнутся, их можно использовать повторно и придавать практически любые формы. Кроме того, они тяжелее повреждаются, а значит можно не опасаться испортить такой плинтус неаккуратными движениями.

Пенопластовые плинтусы хорошо гнутся лишь до определенной формы, после чего трескаются. Они менее прочны и использовать повторно их нельзя.

Интересным решением является использование деревянных плинтусов. Они так же могут гнуться, для этого их помещают в горячий пар, а уже через полчаса трансформируют в нужную форму.

Чем гнуть потолочный пенопласт ?

Для фиксирования эффекта плинтуса закрепляют в одном и том же положении, чтобы не деформировались.

Пластик так же подходит для придания округлых форм. С помощью строительного фена он нагревается до 70-90 градусов, после чего становится мягким и податливым, а значит ему можно придать любую форму. Стоит отметить, что слишком нагревать пластиковые плинтуса нежелательно, ведь они могут деформироваться, а так же стоит защищать поверхность кожи от прямого контакта во избежание травм.

Галтели

Если вам некогда или лень возиться с плинтусами, то можно использовать ПВХ ленту.

Она гибкая, легко клеится и трудно повреждается. Единственный недостаток – требует тщательного приклеивания, чтобы не отвалилась. Существуют напольные и потолочные варианты.

Так же существуют и иные материалы для ленты, обладающие большей прочностью, однако методика их сгибания и крепления не отличается от обычных плинтусов.

Крепление

Крепятся плинтуса либо на клей, либо на саморезы, в зависимости от материала производства. В случае с саморезами – чем их больше, тем прочнее будет держаться плинтус, но после установки их рекомендуется замаскировать.

Использование гнущихся плинтусов может решить сразу две проблемы: подчеркивания окружностей декора и скрытия мелких недостатков, главное – тщательно подогнать форму.

«    Июнь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Потолочный плинтус из пенопласта: основные характеристики и технология поклейки

В этой статье мы расскажем о том, как правильно разрезать, как согнуть потолочный плинтус из пенопласта и как выполнить его монтаж. До недавних пор легких и комфортных в использовании отделочных материалов на основе пенопласта не было. Поэтому большинство соотечественников для декорирования переходов стен в потолок использовали бумажные филёнки и лишь некоторые счастливчики могли себе позволить применение гипсовой лепнины.

С появлением багет, изготовленных из экструдированного пенополистирола, ситуация в корне изменилась, так как качественное и эстетически привлекательное оформление потолков стало доступным для всех желающих.

Пример декоративного оформления стыка стен и потолка

Перед тем, как узнать, каким образом выполняется установка потолочных плинтусов из пенопласта своими руками, рассмотрим основные характеристики этого отделочного материала.

Основные характеристики багет из экструдированного пенополистирола

На фото ассортимент пенопластовых багет

Потолочные плинтусы из пенополистирола отличаются от аналогичных изделий, изготовленных из других материалов, такими качествами как:

  • малый вес и возможность установки на клей;
  • простота механической обработки и, как следствие, возможность резки острым ножом и другими не менее доступными инструментами;
  • ровная белая поверхность изделия, отсутствие необходимости в дополнительном окрашивании;
  • малая цена в сравнении с полиуретановыми аналогами плинтусов и гипсовой лепниной;
  • широкий ассортимент типоразмеров;
  • широкий ассортимент фактурных исполнений.

Приобретая потолочные плинтусы из пенопласта, вы можете выбрать изделия как с идеально ровной, так и с рельефной поверхностью. Таким образом, можно подобрать декоративный материал, который отлично впишется как в современный минималистический, так и в классический интерьер.

Обилие типоразмеров — это ещё одно существенное преимущество, характерное для багетов, изготовленных из пенополистирола.

Все эти изделия можно подразделить на три категории:

  • широкие (толщина до 20 см) – отличный выбор для классически оформленных интерьеров и для помещений с высокими потолками;
  • средние (толщина до 10 см) — универсальный вариант, который можно применить по назначению в любых помещениях;
  • узкие (толщина менее 3 см) предпочтительный выбор для помещений с низкими потолками.

Стандартная длина потолочного плинтуса из пенопласта составляет 2 метра, что очень удобно при отделке помещений не только с малым, но и большим периметром.

Важно: Для того чтобы монтаж багетов был проще и с ним мог справиться даже не специалист, помимо прямых планок в продаже представлены углы для потолочного плинтуса из пенопласта .
Преимуществом в данном случае является то, что неопытному монтажнику не придется резать смежные планки под углом в 45 градусов, так как все уже готово.
В результате, угловая стыковка багет будет аккуратной и надёжной.

Теперь, когда мы узнали основные характеристики и размеры потолочного плинтуса из пенопласта, приступим к выполнению монтажных работ.

На что нужно обратить внимание при монтаже пенопластовых багетов

Заполнение зазоров клеем

Как установить багеты из пенополистирола своими руками, чтобы результат привлекательно выглядел и при этом был долговечным?

Качество готового результата в данном случае зависит от таких факторов как:

  • степень подготовки монтажных поверхностей;
  • правильный подбор клея;
  • соблюдение инструкции выполнения монтажных работ.

В ходе поклейки багетов нужно понимать, что на кривых стенах и на кривом потолке аккуратного монтажа не получится, так как будут заметны небольшие зазоры.

Разумеется, эти дефекты можно будет заделать, например, тем же клеем, который будет применяться при установке. Но общее впечатлении неаккуратно проделанной работы все равно останется.

Единственным эффективным решением в данной ситуации является предварительная подготовка монтажных поверхностей. Поклейка багетов — это финишный этап в проведении ремонта.

Как согнуть потолочный плинтус

То есть, плинтус должен устанавливаться тогда, когда стены и потолок идеально ровные.

Важно: Если монтаж плинтусов выполняется до поклейки обоев или до покраски стен, монтажные поверхности необходимо загрунтовать.
Таким образом вы обеспечите оптимальную адгезию отделочного материала с оштукатуренными поверхностями и за счет этого можно будет сократить количество использованного клея без ущерба для качества монтажа.

Тубы с клеем и монтажные «пистолеты»

Следующий пункт — это выбор клея.

В настоящее время особой популярностью пользуются следующие типы клеящих составов:

  • клей «Титан универсальный морозостойкий» — отличается токсичным запахом, избыточной текучестью и длительными сроками схватывания;
  • клей «Багетный» – экологически чистый состав на основе акриловых смол, долго схватывается, а потому багеты нужно долгое время придерживать чтобы они не сползали.

Какой можно сделать вывод из вышесказанного? Ни один из популярных клеев не идеален. Поэтому, если монтаж плинтусов выполняется на стыке оштукатуренных стен и оштукатуренного потолка, применяем клей «Жидкие гвозди».

В чем преимущество такого решения?

  • «Жидкие гвозди» белого цвета. а значит, не будут выделяться на поверхности пенопласта;
  • клей быстро схватывается и уже после минуты ожидания планка не сползет вниз;
  • клей долговечен. и вы можете быть уверены в том, что установленные багеты не отойдут от стен и от потолка;
  • клеем можно заполнить зазоры между багетами и кривыми стенами ;
  • клей реализуется в удобных тубах. которые вставляются в монтажный «пистолет»;
  • цена тубы клея, равно как и стоимость «пистолета» невысока .

Итак, мы узнали, какой клей нужно использовать, чтобы потолочный плинтус из пенополистирола установить было несложно, и чтобы результат был долговечным. Теперь узнаем какова инструкция монтажных работ.

Технология поклейки багетов из пенополистирола

Пример того, как согнуть плинтус посредством надрезов

Как уже было сказано, в продаже, помимо прямых пенопластовых планок, представлены доборные элементы – углы, способные облегчить выполнение монтажных работ. К сожалению, углы можно приобрести далеко не в каждом магазине строительных материалов, а потому рассмотрим, какова инструкция поклейки обычных прямых плинтусов без вспомогательных углов.

Пример формирования угла

Из инструмента нам потребуется:

  • стусло;
  • специальная ножовка с мелким зубом;
  • острый канцелярский нож;
  • измерительные инструменты;
  • монтажный «пистолет» с тубой клея;
  • чистая смоченная водой тряпка.

Схема обрезки планок под нужным углом

  • обрезаем одну планку с одного торца под внутренний угол, как это показано на схеме;

  • наносим на верхнюю и боковую тыльную часть планки клей пунктиром;
  • прикладываем планку, начиная с угла комнаты, прижимаем ее и удерживаем в течении 1-2 минут;

Удаление клеевых излишков

  • мокрой тряпкой или пальцем подтираем излишки клея, выступившие по линии кромки;
  • от прямого торца приклеенной планки отмеряем расстояние до следующего угла, если целая планка влезает, клеим, если нет, то обрезаем;
  • обрезка плинтусной планки делается в соответствии с ранее предложенной схемой, а именно, плинтус вставляется в стусло, выбирается нужный угол и делается аккуратный срез.

Важно: Пенополистирольные потолочные плинтусы быстро пачкаются, поэтому, если нет желания впоследствии заниматься их покраской, чтобы не оставлять пятна, работайте в чистых матерчатых перчатках.

Вывод

Мы узнали, что такое плинтус из пенополистирола и как он устанавливается. С подробностями можно ознакомиться, посмотрев в этой статье, после чего можно оставить свои комментарии о прочитанном.

Больше информации по теме: http://rubankom.com

Ремонт квартир от Мегастрой / Монтаж пенопластового багета на радиусную поверхность

Монтаж пенопластового багета на радиусную поверхность Megastroy Мегастрой.

как сделать плавный изгиб багета

как самому сделать плавный сгиб потолочного багета, оказывается до смешного просто.

Как согнуть потолочный плинтус.

Как клеить галтели на внутренних полукругах.

Наклейка багета. Как я делаю гнутый багет,потолочный плинтус

Оригинальный способ изготовить багет на полукруг в деталях.Наклейка багета обходим поворот)

Монтаж потолочного плинтуса из пенопласта

Монтаж потолочного плинтуса из пенопласта своими руками. Клеить потолочный плинтус я буду на гипсовую…

Как Согнуть Молдинг.

Как Согнуть Молдинг. Полиуретановые Молдинги На Потолке.

Полиуретановые Молдинги На Потолке.

Изгибаем пенопластовый молдинг.Молдинг — накладная выпуклая планка с поперечными сечениями. Используется…

КАК СДЕЛАТЬ ПОТОЛОЧНЫЙ ПЛИНТУС на полукруглую СТЕНУ своими руками! потолочный плинтус видео

КАК СДЕЛАТЬ ПОТОЛОЧНЫЙ ПЛИНТУС на полукруглую СТЕНУ своиими руками! ПОТОЛОЧНЫЙ ПЛИНТУС ВИДЕО из ГИПСА!…

Мастер-класс Окраска и золочение багета. Эффект Античности

м. Кам’янець-Подільський т. 096 824 90 73 Александр 1. Mattlatex (Краска) 2. Vollton-und Abtonfarbe ( Колеровочная дисперсионная…

Покраска потолчного плинтуса(багета)подготовка

Частный мастер , г Ростов на дону , все виды инженерных , строительных и отделочных работ .Подписка на канал…

Все, кто сталкивался с ремонтом потолков или же только собирается это сделать, знают, что представляют собой потолочные багеты (плинтуса для потолков). Итак, потолочные плинтуса устанавливаются на местах стыков потолка и стен и предназначены не только для декоративных целей, но и для эстетического оформления.

 

Эта кромка, как и все строительные материалы, производятся в разных странах мира и отличаются своим качеством и материалом изготовления.

 

Потолочные багеты (плинтуса) – это очень удобный строительный материал, с установкой которого справиться достаточно просто. Для того чтобы установить его, следует приобрести лишь высококачественный клей для клейки потолочной кромки.

Основным материалом для изготовления плинтусов служит полиуретан или же полистирол. Наиболее распространенными считаются полиуретановые. Этот материал прочный и гибкий, простой в применении.

 

Гибкие плинтуса всегда можно подогнать под неровности потолка, он не сломается, так как достаточно прочный, имеется возможность обрезать его по нужной длине.

 

Правильность резки

 

Для того чтобы ваша работа была качественной, без зазоров и недочетов, всегда обращайте внимание на конечную часть плинтуса, которая заходит на угол и образует стыки.

 

Для нарезки потолочных плинтусов используют специальный прибор, который называется стусло, для угловой и прямой подрезки. Прибор сам по себе идеальный, однако его применяют только в помещениях с ровными стенами, в других случаях без ручной обрезки не обойтись.

 

Как правильно клеить

 

Итак, приступим к непосредственной клейке.

 

  1. Первым делом необходимо привести потолочную поверхность в чистый вид, очистить его от пыли и грязи (для того чтобы клей моментально схватывался).
  2. Затем вскрываем потолок грунтовкой, можно опуститься и на 10-15 см на стены.
  3. Правильно вырезать размер, приложить его к потолку и удостовериться, что вы обрезали его точно, если все выполнено четко, приступайте к поклейке.

 

Тут стоит отметить очень важный момент, клей стоит наносить непосредственно на потолочный плинтус, а не на стены или же потолок.

  • Теперь смазанный клеем плинтус следует плотно вдавить в угол между потолком и стеной, крепите багеты плотно друг к другу, выступивший лишний клей удаляйте шпателем, в том случае, если вы клеите плинтуса на шпатлевку, то остатки клея легко удалить кисточкой, хорошо смоченной в воде, размыть.

 

Не следует забывать и о том, что в любом случае могут образоваться зазоры при поклейке плинтусов, не расстраивайтесь, их с легкостью можно залить клеем или же замазать шпатлевкой.

Для того чтобы сделать бесшовным потолок, разработаны специальные плинтуса, благодаря которым обеспечена возможность идеального горизонтального положения потолка, они крепятся как непосредственно к потолку, так и к стенам.

 

Багеты для плинтусов можно приобрести в строительных магазинах, супермаркетах, на рынках, цена будет зависеть от производителей и качества материалов.

А какой декор выбрать, зависит от вашего вкуса.

 

Если вы решили выполнить дизайн потолка в классическом стиле, то перед вами широкий ассортимент со всевозможными рисунками, узорами. Ваша комната с таким оформлением потолка будет смотреться просто и со вкусом, данный материал, несомненно, станет украшением вашей комнаты.

Декоративные плинтуса в отношении цены несколько дороже обычных, но и их размеры шире. Широкие багеты на потолок идеально подойдут для помещений с высокими потолками, чтобы еще раз подчеркнуть их высоту.

Потолочный плинтус из пенопласта: основные характеристики и технология поклейки

Для того чтобы придать неординарную форму, широкие плинтуса для потолков можно вырезать по вашему усмотрению, здесь основное – правильно и тщательно обработать обрезанные края.

 

Потолок из сайдинга (соединительный профиль)

 

Сайдинг – это строительный материал, который используется для облицовки стен, он практичный и прочный. Это материал главным образом выполняет защитные функции и декоративные. С установкой сайдинга на потолок справится каждый самостоятельно. Итак, материал обладает следующими характеристиками: не ржавеет, не гниет, легко моется, экологически чистый, длительное время сохраняет первоначальный цвет. Виды сайдинга очень разнообразны, поэтому вам не составит большого труда выбрать тот, который вам нужен, и который идеально подойдет интерьеру вашей комнаты.

Для того чтобы установить потолок из сайдинга, вам не стоит прибегать к помощи профессионалов, с ним вы справитесь самостоятельно.

Прежде всего, следует отмерить расстояние, на которое подвесной потолок будет удален от основного (берите в учет вид освещения, минимальное допустимое расстояние 4 см), затем крепите деревянный брусок по заранее выполненным чертежам. К этим брускам мелкими гвоздями или саморезами крепятся стартовые профили. Тут же сразу проводите проводку осветительных приборов и подготавливайте отверстия в сайдинге для крепления ламп. Первую панель подшивайте к потолку после произведенного замера длины помещения, укоротив по ней полосу. Последнюю модель для крепления следует раскроить не только по длине, но и по ширине.

 

Видео по теме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *