Картон асбестовый каон 1

Ведущий производитель уплотнительных и прокладочных материалов из терморасширенного графита
Асбестотехнические изделия

Каталог-справочник содержит основные сведения о выпускаемых асбестовых технических изделиях (АТИ), резиновых технических изделиях (РТИ), изделиях из терморасширенного графита (ТРГ).
Приводится информация об областях применения изделий и материалов.

Каталог-справочник предназначен для специалистов промышленных и коммерческих предприятий, отделов главного механика(ОГМ), главного энергетика(ОГЭ), отделов и структур снабжения, комплектации, материально-технического обеспечения (МТО и МТС), специалистов занимающихся ремонтом и эксплуатацией производственного оборудования различных транспортных средств.

Предлагаемый Вашему вниманию каталог-справочник позволит подробнее ознакомиться с техническими характеристиками изделий и областью их применения.

20 апреля 2018 Добавлены новые номера телефонов Подробнее…20 декабря 2017 Асбестовые кольца для литейного производства Подробнее…20 декабря 2017 Бумага асбестовая БТ-1,5 мм ГОСТ 23779-95 Подробнее…
© Copyright. Все права защищены. 2007-2018
Сколько весит 1 куб гофрокартона, гофрированного картона, вес 1 м3 гофрокартона. Количество килограмм в 1 кубическом метре гофрокартона, количество тонн в 1 кубометре упаковочного картона — гофрокартонного листа, кг в 1 м3 гофрокартонного материала (обычного и микрогофрокартона).

Объемная плотность гофрокартона удельный вес гофрированного картона — гофротары.

     Что мы хотим узнать сегодня узнать? Сколько весит 1 куб гофрокартона — картонной упаковки, вес 1 м3 гофрокартона ? Нет проблем, можно узнать количество килограмм или количество тонн сразу, масса листа для гофротары (вес одного кубометра упаковочного картона, вес одного куба гофрированного картона, вес одного кубического метра картонной упаковки, вес 1 м3 гофрокартонного материала) указаны в таблице 1. Если кому-то интересно, можно пробежать глазами небольшой текст ниже, прочесть некоторые пояснения. Как измеряется нужное нам количество вещества, материала, жидкости или газа? За исключением тех случаев, когда можно свести расчет нужного количества к подсчету товара, изделий, элементов в штуках (поштучный подсчет), нам проще всего определить нужное количество исходя из объема и веса (массы). В бытовом отношении самой привычной единицей измерения объема для нас является 1 литр. Однако, количество литров, пригодное для бытовых расчетов, не всегда применимый способ определения объема для хозяйственной деятельности. Кроме того, литры в нашей стране так и не стали общепринятой «производственной» и торговой единицей измерения объема. Один кубический метр или в сокращенном варианте — один куб, оказался достаточно удобной и популярной для практического использования единицей объема. Практически все вещества, жидкости, материалы и даже газы мы привыкли измерять в кубометрах. Это действительно удобно. Ведь их стоимость, цены, расценки, нормы расхода, тарифы, договора на поставку почти всегда привязаны к кубическим метрам (кубам), гораздо реже к литрам.

Сколько весит лист асбестового картона каон-1?

Не менее важным для практической деятельности оказывается знание не только объема, но и веса (массы) вещества занимающего этот объем: в данном случае речь идет о том сколько весит 1 куб гофрированного картона (1 кубометр упаковочного картона, 1 метр кубический гофрокартонного материала, 1 м3 листа для гофротары). Знание массы и объема, дают нам довольно полное представление о количестве гофрокартонного листа. Посетители сайта, спрашивая сколько весит 1 куб упаковочного картона, часто указывают конкретные единицы массы, в которых им хотелось бы узнать ответ на вопрос. Как мы заметили, чаще всего хотят узнать вес 1 куба гофрированного картона ( 1 кубометра картонной упаковки, 1 кубического метра упаковочного картона, 1 м3 гофрокартонного материала) в килограммах (кг) или в тоннах (тн). По сути, нужны кг/м3 или тн/м3. Это тесно связанные единицы определяющие количество. В принципе возможен довольно простой самостоятельный пересчет веса (массы) из тонн в килограммы и обратно: из килограммов в тонны. Однако, как показала практика, для большинства посетителей сайта более удобным вариантом было бы сразу узнать сколько килограмм весит 1 куб (1 м3) гофрокартона или сколько тонн весит 1 куб (1 м3) гофрокартона, без пересчета килограмм в тонны или обратно — количества тонн в килограммы на один метр кубический (один кубометр, один куб, один м3). Поэтому, в таблице 1 мы указали сколько весит 1 куб картонной упаковки — гофротары ( 1 кубометр гофрированного картона, 1 метр кубический упаковочного картона) в килограммах (кг) и в тоннах (тн). Выбирайте тот столбик таблицы, который вам нужен самостоятельно. Кстати, когда мы спрашиваем сколько весит 1 куб ( 1 м3) упаковочного картона, мы подразумеваем количество килограмм многослойного гофрокартона или количество тонн картонной упаковки. Однако, с физической точки зрения нас интересует плотность листа для гофротары или удельный вес. Масса единицы объема или количество вещества помещающегося в единице объема — это объемная плотность или удельный вес. В данном случае объемная плотность гофрокартонной упаковки и удельный вес гофрокартона (обычного и микрогофрокартона). Насыпная плотность упаковочного картона и удельный вес картонной упаковки из гофрокартонного листа в физике принято измерять не в кг/м3 или в тн/м3, а в граммах на кубический сантиметр: гр/см3. Поэтому в таблице 1 удельный вес гофрированного картона и плотность гофрокартона (синонимы) указаны в граммах на кубический сантиметр (гр/см3)

Таблица 1. Сколько весит 1 куб гофрокартона, гофрированного картона, вес 1 м3 гофрокартона — гофрокартонного листа. Объемная плотность упаковочного картона и удельный вес листа для гофротары в гр/см3. Сколько килограмм в кубе картонной упаковки, тонн в 1 кубическом метре гофрокартонного материала (обычного и микрогофрокартона), кг в 1 кубометре гофротары, тн в 1 м3.

    

Асбокартон (асбестовый картон)

 

Применение:

Асбокартон принадлежит к числу огнестойких изоляционных материалов. Прочное волокно хризотил-асбеста, из которого состоит асбокартон, позволяет использовать этот огнеупорный материал в различных целях:

• тепловая изоляция промышленных печей и котлов;
• уплотнение соединений в оборудовании;
• производство прокладок (в качестве теплоизоляции стыков);
• выравнивание поверхностей под дальнейшую кладку и др.

Преимущества:

Огнестойкость. Асбокартон выдерживает рабочую температуру до +500°С; не горюч, не выделяет вредных веществ.
Биостойкость. Асбокартон «не боится» грибка и плесени.
Долговечность. Долгий срок эксплуатации.
Простота применения. Работа с асбокартоном не требует специальных навыков и инструментов.

Физико — механические показатели

Наименование показателя Норма
Плотность, кг/м³ 1000-1400
Предел прочности при растяжении, не менее:
— в продольном направлении: МПа (кгс/см²)
— в поперечном направлении: МПа (кгс/см²)
1,2 (12)
0,6 (6)
Потеря массовой доли вещества при прокаливании, не более 15%

Размеры листов

Обозначение марки Толщина, мм Длина, мм Ширина, мм Вес 1 листа, кг

 

КАОН-1

 

КАОН-3

3,0 ± 0,3 1000 800 ± 20 3
4,0 ± 0,4 800 ± 20 4
5,0 ± 0,5 800 ± 20 5
10,0 ± 1,0 800 ± 20 10

 

В последнее время наметилась тенденция на замещение асбестосодержащих материалов безасбестовыми.

Асбокартон КАОН 1-10мм

У нас есть замечательная  альтернатива асбокартону, значительно превосходящая его по температуре применения — муллитокремнеземистый картон.

 

Продажа

Компания «НовосибТеплоСтрой» предлагает Вам купить асбокартон (асбестовый картон) отличного качества российского производства. Продукция соответствует стандартам ГОСТ и хранится в крытом складе. Качество материала многократно проверено нашими специалистами при футеровочных и теплоизоляционных работах различной сложности.

Доставка товара осуществляется транспортными компаниями в города Сибири и Дальнего Востока.

Заказать продукцию можно любым удобным для Вас способом:
· со скидкой 2% — оформите онлайн-заявку;
· закажите с помощью электронной почты;
· сделайте заказ по телефону;
· отправьте заявку на факс.

На вес картонных коробок влияют такие параметры, как плотность и марка картона, профиль его промежуточного гофрированного слоя, степень влажности. Чем больше слоев картона в упаковке, тем больше она будет весить. Завод картонной упаковки предлагает услуги по изготовлению коробок любой конфигурации с учетом параметров, предлагаемых заказчиками.

Вес пустых коробок из картона

Для изготовления коробок используется белый или бурый картон. Выбор данного материала не случаен: он легкий, экологичный, из него легко создавать любые конструкции.

Асбокартон Каон (картон асбестовый)

В пустом виде коробки весят совсем немного – от 40 до 100 гр, при этом в них можно перевозить товары до 150 кг. Вес коробки из картона играет роль в нескольких случаях. Во-первых, при почтовых пересылках, когда требуется оплачивать каждый грамм посылки. Во-вторых, коробки часто применяются при переездах, и в этом процессе также нет смысла в излишней тяжести. Именно поэтому для такой цели выбираются объемные, но не большие по весу коробки. Вес пустой картонной коробки складывается с учетом следующих ее параметров:

  • длины,
  • ширины,
  • высоты,
  • количества слоев в картоне. 

Вес упаковки из гофрированного картона – это масса квадратного метра, которая зависит от количества слоев картона, типа гофров и количества клея. В прессованной форме 1 м3 весит 700 кг/м3.

Конструктивные особенности и вес

Чтобы определить, сколько весит картонная коробка, нужно знать, из каких материалов она изготовлена. Чем сложнее ее конфигурация и чем больше слоев гофрокартона, тем больше будет ее вес:

  • обычные четырехклапанные гофрокороба создаются из трехслойного картона, рассчитаны на транспортировку мелких товаров, имеют небольшой вес и размеры;
  • гофроконтейнеры изготавливаются из семислойного материала, что сказывается на его весе и способности выдержать большую нагрузку;
  • короба со сложной формой нужны для перевозки нестандартной продукции, поэтому их форма отвечает форме груза. Наличие съемной крышки и съемного дна делают вес картонных коробок для упаковки несколько выше;
  • усиленные короба используются для перевозки тяжелых грузов, которые нуждаются в большей защите от внешних факторов. Вес такой тары зависит от индивидуальных размеров;
  • крупногабаритная тара рассчитана на перевозку грузов до двух тонн, поэтому для ее изготовления используются исключительно прочные и плотные материалы. Продуманная и сложная конфигурация предполагает использование как минимум пятислойного картона, способного выдержать любые внешние воздействия.

Средний вес картонной коробки из гофрокартона зависит от их объема: так, упаковка объемом 125 л весит примерно 900 граммов, усиленная коробка объемом 70 л весит около 500 гр, а маленькая коробочка объемом 30-40 л весит около 450 гр. Самыми тяжелыми по весу являются четырехклапанные коробки, которые используются при переездах: они изготавливаются из бурого картона и могут весить до одного килограмма. Для удобства транспортировки вещей в коробках предусмотрены вырезанные ручки.

Факторы, влияющие на вес

Картонная коробка – универсальная и удобная упаковка, способная выдерживать различные нагрузки. Для ее изготовления используется картон разной плотности, что сказывается на окончательном весе упаковки. Кроме того, окончательная масса картонной коробки рассчитывается с учетом следующих комплектующих:

  • ложементов и прокладок,
  • решеток,
  • вкладышей.

Эти компоненты необходимы для дополнительной защиты продукции, которая будет транспортироваться. Для повышения прочности упаковки используется и более плотный по структуре картон. Все эти характеристики напрямую влияют на окончательный вес картонной упаковки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *