Квт час перевести в квт

Как перевести квт в квт ч

В науке и быту часто используются такие единицы измерения физических величин, как киловатты, киловатт-часы и часы. Каждая из этих единиц соответствует конкретному физическому параметру. В киловаттах измеряется мощность, в киловатт-часах – энергия (работа), а в часах – время. На практике нередко приходится переводить одни величины в другие, например, мощность в энергию. При этом, необходимо также перевести и соответствующие единицы измерения – квт в квт ч. Такой перевод вполне возможен, если время заранее известно или его можно вычислить.

Вам понадобится

  • калькулятор или компьютер

Инструкция

  • Для того чтобы перевести киловатты в киловатт-часы (квт в квт ч), уточните, что именно измерялось в киловаттах.Если в «киловаттах» измерялись показания счетчика, а во время оплаты от вас требуют указать киловатт-часы, то просто исправьте квт на квт ч. Наименование «киловатт» (квт) часто используется в быту для сокращенного названия киловатт-часа.
  • Иногда квт в квт ч необходимо перевести, чтобы оценить, сколько электроэнергии «намотает» на электросчетчике электроприбор за определенное время работы.Чтобы посчитать, сколько киловатт-часов энергии будет израсходовано устройством, умножьте его мощность (в квт) на время работы (в часах). Если мощность или время заданы в других единицах измерения, то перед началом расчетов обязательно приведите их к вышеуказанным.
  • Например, если требуется узнать сколько электроэнергии будет использовано электролампочкой мощностью 100 Вт (ватт) в течение половины суток, сперва переведите ватты в киловатты (100 Вт = 0,1 квт), а сутки – в часы (0,5 суток = 12 часов). Теперь перемножьте полученные значения мощности и времени. Получается: 0,1 * 12 = 1,2 (квт ч).
  • Используя описанный выше способ, можно оценить энергопотребление всей квартиры в течение месяца (например, для планирования семейного бюджета). Конечно, можно просто сложить мощности всех электроприборов и умножить эту сумму на количество часов в месяце (30 * 24 = 720). Однако, таким образом вы получите сильно завышенную оценку энергопотребления. Для более точных расчетов необходимо учесть фактическое усредненное время работы каждого электроприбора в течение месяца, затем умножить это время на мощность этого прибора, после чего сложить показатели энергопотребления всех приборов.Так, например, если одна лампочка мощностью 60 Вт висит в подъезде и работает круглосуточно, а вторая, мощностью 100 Вт освещает туалет и задействована примерно 1 час в сутки, то за месяц счетчик «накрутит»:0,06 * 24 * 30 + 0,1 * 1 * 30 = 43,2 + 3 = 46,2 (квт ч).

© CompleteRepair.Ru

  

Технические единицы

Код Наименование единицы измерения Условное обозначение Кодовое буквенное обозначение
национальное международное национальное международное
212 Ватт Вт W ВТ WTT
214 Киловатт кВт kW КВТ KWT
215 Мегаватт;
тысяча киловатт
МВт;
103кВт
MW МЕГАВТ;
ТЫС КВТ
MAW
222 Вольт В V В VLT
223 Киловольт кВ kV КВ KVT
227 Киловольт-ампер кВ.А kV.A КВ.А KVA
228 Мегавольт-ампер (тысяча киловольт-ампер) МВ.А MV.A МЕГАВ.А MVA
230 Киловар квар kVAR КВАР KVR
243 Ватт-час Вт.ч W.h ВТ.Ч WHR
245 Киловатт-час кВт.ч kW.h КВТ.Ч KWH
246 Мегаватт-час;
1000 киловатт-часов
МВт.ч;
103кВт.ч
МW.h МЕГАВТ.Ч;
ТЫС КВТ.Ч
MWH
247 Гигаватт-час (миллион киловатт-часов) ГВт.ч GW.h ГИГАВТ.Ч GWH
260 Ампер А А А AMP
263 Ампер-час (3,6 кКл) А.ч A.h А.Ч AMH
263 Ампер-час (3,6 кКл) А.ч A.h А.Ч AMH
264 Тысяча ампер-часов 103А.ч 103A.h ТЫС А.Ч TAH
270 Кулон Кл C КЛ COU
271 Джоуль Дж J ДЖ JOU
273 Килоджоуль кДж kJ КДЖ KJO
274 Ом Ом <омега> ОМ OHM
280 Градус Цельсия град.

кВт*час — Киловатт час. Конвертер величин.

C

град. C ГРАД ЦЕЛЬС CEL
281 Градус Фаренгейта град. F град. F ГРАД ФАРЕНГ FAN
282 Кандела кд cd КД CDL
283 Люкс лк lx ЛК LUX
284 Люмен лм lm ЛМ LUM
288 Кельвин K K K KEL
289 Ньютон Н N Н NEW
290 Герц Гц Hz ГЦ HTZ
291 Килогерц кГц kHz КГЦ KHZ
292 Мегагерц МГц MHz МЕГАГЦ MHZ
294 Паскаль Па Pa ПА PAL
296 Сименс См S СИ SIE
297 Килопаскаль кПа kPa КПА KPA
298 Мегапаскаль МПа MPa МЕГАПА MPA
300 Физическая атмосфера (101325 Па) атм atm АТМ АТМ
301 Техническая атмосфера (98066,5 Па) ат at АТТ АТТ
302 Гигабеккерель ГБк GBq ГИГАБК GBQ
303 Килобеккерель кБк KBq КИЛОБК KBQ
304 Милликюри мКи mCi МКИ MCU
305 Кюри Ки Ci КИ CUR
306 Грамм делящихся изотопов г Д/И g fissile isotopes Г ДЕЛЯЩ ИЗОТОП GFI
307 Мегабеккерель МБк MBq МЕГАБК MBQ
308 Миллибар мб mbar МБАР MBR
309 Бар бар bar БАР BAR
310 Гектобар гб hbar ГБАР HBA
312 Килобар кб kbar КБАР KBA
314 Фарад Ф F Ф FAR
316 Килограмм на кубический метр кг/м3 kg/m3 КГ/М3 KMQ
320 Моль моль mol МОЛЬ MOL
323 Беккерель Бк Bq БК BQL
324 Вебер Вб Wb ВБ WEB
327 Узел (миля/ч) уз kn УЗ KNT
328 Метр в секунду м/с m/s М/С MTS
330 Оборот в секунду об/с r/s ОБ/С RPS
331 Оборот в минуту об/мин r/min ОБ/МИН RPM
333 Километр в час км/ч km/h КМ/Ч KMH
335 Метр на секунду в квадрате м/с2 m/s2 М/С2 MSK
349 Кулон на килограмм Кл/кг C/kg КЛ/КГ CKG

Все потребители электроэнергии один раз в месяц получают счёт для оплаты за израсходованную ими электроэнергию. Задумывались ли вы когда-нибудь, за что именно мы платим? Если этот вопрос задать прохожим, то, наверное, посыпались бы такие ответы:

«За электрический ток!» «За свет!» «За электричество!»

Все эти ответы очень неточные. Да, несомненно, лишь одно то, что электростанция подаёт в квартиры очень нужную вещь. Получая её непрерывно, включаем свет, телевизор, компьютер или утюг.

Как же измеряется эта вещь, без которой трудно себе представить жизнь современного человека? Покупая, например, сыр, мы знаем, что надо его взвесить, чтобы заплатить соответствующую сумму. Если сыр стоит, например, 540 рублей за килограмм, то полкилограмма будут стоить 270 рублей.

Как перевести квт в квт ч

Единицей измерения в данном случае является килограмм. Единицей же измерения электрической энергии считается киловатт-час. В счёте всегда указывается, сколько мы израсходовали киловатт-часов, стоимость 1 киловатт-часа и общая сумма.

Счетчик показывает киловатт-часы, то есть количество израсходованной энергии. Киловатт – это единица мощности, эквивалентная лошадиным силам (одна лошадиная сила равна 0,736 киловатта, или, наоборот, 1 киловатт равен 1,36 л.с.).

Что же такое киловатт-час?

Давайте разбираться. Когда мы зажигаем свет, включая электрическую лампочку, через нить накала лампочки проходит ток. Это понятно всем. Если мы откроем кран, из него сразу же польется вода. Это тоже понятно, так как насосы постоянно нагнетают её. Жители больших городов знают, что иногда бывает так, что на последних этажах высоких зданий вода еле течет, даже если открыть кран до предела. Причина заключается в слабом напоре, то есть давление воды в водопроводной сети недостаточное.
В данном случае между поступлением воды и электроэнергии есть какое-то сходство. Наша лампочка иногда, а особенно вечером, горит слабым красноватым светом. Можно сказать, что мало «электрическое давление». Понятия «электрическое давление» в технике не существует. Вместо «электрическое давление» мы будем говорить электрическое напряжение в электросети.
Сходство между явлениями, происходящими с водой в водопроводной сети и электроэнергией в электросети, этим не исчерпывается. Струю воды можно сравнить с другим очень важным понятием в электричестве – током или, вернее, силой тока. От давления воды в водопроводе зависит сила струи. Точно так же сила тока зависит от напряжения.

Вернемся к аналогии с водой. Полностью открытый кран создает определенные (самые лучшие) условия для вытекания воды. В этих условиях, если они не изменяются, сила струи воды будет зависеть лишь от давления в водопроводной сети. Но ведь струю мы можем уменьшить, закручивая постепенно кран. В таком случае давление в сети не изменилось бы. Что же изменилось? Изменились бы условия вытекания воды, то есть величина отверстия, по которому вытекала вода. Отверстие стало меньше, значит, увеличатся препятствия на пути воды, вызванные сопротивлением воде в кране, оказываемым уменьшённым отверстием.

Электрический ток на своем пути тоже испытывает некоторое сопротивление, зависящее от величины (плоскости поперечного сечения) и длины провода, а также от качества материала, из которого сделан провод. Совершенно ясно, что чем длиннее провод, тем большее он создает сопротивление, и, наоборот, чем больше площадь поперечного сечения, тем меньше сопротивление. Сравнение с протоком воды через длинную и короткую, широкую и узкую трубы прояснит нам ситуацию. А как представить себе влияние рода материала? Мы знаем, что медь хорошо проводит электричество, а железо значительно хуже. Давайте мысленно сравним медь с гладким трубопроводом, а железо с шероховатым.

Как известно из курса физики, сила электрического тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению. Все физические величины: напряжение, сила тока, сопротивление – имеют свои единицы измерения. Напряжение измеряется в вольтах, сила тока – в амперах, сопротивление – в омах.

1 ампер = 1 Вольт/1 Ом

Последний раз вернёмся к воде. Заставим её совершить некоторую работу. Пусть струя воды падает с высоты h на лопасти турбины. Чем больше струя воды (например, вода будет вытекать из двух труб), тем большую работу будет совершать турбина. А если вода будет падать на лопасти турбины с высоты, в два раза больше первоначальной? Турбина тогда проделает в два раза большую работу. Вывод – работа турбины зависит от произведения высоты падения h воды и количества воды q. Чего ещё не хватает в нашем выводе? Конечно, времени. Чем дольше будет падать вода на лопасти турбины, тем больше работы совершит турбина. Итак, работа, совершённая водой, прямо пропорциональна высоте падения, количеству воды, падающему в секунду на лопасти турбины, и времени.

Проведём сравнение электрического тока со струей воды. Высота падения воды h соответствует давлению воды, следовательно, напряжению, измеряемому в вольтах. Количество воды, протекающей в одну секунду, это не что иное, как сила тока, измеряемая в амперах. Время измеряется в секундах и в первом и во втором случае. Работа, совершаемая током, равна произведению напряжения, силы тока и времени и называется ватт-секундой.

1 ватт-секунда = 1 вольт * 1 ампер * 1 секунду

1000 ватт = киловатту, а 3600 секунд = 1 часу.

Отсюда следует, что 36 000 000 ватт-секунд = 1 киловатт-часу (сокращенно 1 кВт).
Именно отсюда и формируется понятие киловатт-час.

Источник: http://fizmatbank.ru/

Материал подготовили методисты ГМЦ ДОгМ: Рыжикова О.А., Белышев А.Ю., Дмитришина Е.В. 

Для того, чтобы узнать, сколько в киловатт-часе килограмм тротила, необходимо воспользоваться простым онлайн калькулятором. Введите в левое поле интересующее вас количество киловатт-часов, которое вы хотите конвертировать. В поле справа вы увидите результат вычисления. Если необходимо перевести киловатт-часы или килограммы тротила в другие единицы измерения, просто кликните по соответствующей ссылке.

Что такое «киловатт-час»

Внесистемная единица измерения количества энергии (произведенной или потреблённой) или выполненной работы. Традиционная сфера применения кВт⋅ч – измерение бытового потребления или выработки электроэнергии в народном хозяйстве. Киловатт-час – это количество энергии, которую потребляет или производит за 1 час какое-либо устройство мощностью в 1 киловатт. 1 кВт/ч = 1000 Вт * 3600 с = 3,6 МДж.

В физическом смысле в киловатт-часах может быть выражена скорость изменения мощности: на сколько киловатт изменится потребляемая или генерируемая мощность за один час. Например, электролампа в 100 Вт, работающая 8 часов в сутки, за 30 дней потребляет 0,1 кВт * 8 ч/день х 30 дней = 24 кВт/ч.

Что такое «килограмм тротила»

Мера энерговыделения, выраженная в количестве тринитротолуола (ТНТ), который при взрыве выделяет определенное количество энергии. В зависимости от условий проведения взрыва удельная энергия разложения тринитротолуола колеблется от 980 до 1 100 кал/г. Эта единица принята для сравнения разных видов взрывчатых веществ и составляет 1 000 кал/г и 4 184 Дж/г.

Киловатт-час

Используется при оценке энергии ядерного взрыва, подрыва химических устройств, падения космических тел (астероидов, комет), извержений вулканов и т. п.

Например, тротиловый эквивалент 1 кг урана-235 или плутония-239 равен примерно взрыву 20 000 тонн тротила. Энергиявзрыва ядерной бомбы над Хиросимой в 1945 г. составляет от 13-18 кт ТНТ. Данный коэффициент указывает, во сколько раз сильнее (слабее) взрывчатое вещество по сравнению с тротилом.

Для того, чтобы узнать, сколько в киловатте мегаватт, необходимо воспользоваться простым онлайн калькулятором. Введите в левое поле интересующее вас количество киловатт, которое вы хотите конвертировать. В поле справа вы увидите результат вычисления.

Совет 1: Как перевести квт в квт ч

Если необходимо перевести киловатты или мегаватты в другие единицы измерения, просто кликните по соответствующей ссылке.

Что такое «киловатт»

Киловатт (сокращенно кВт) – это десятичная кратная производной единицы мощности в Международной системе единиц (СИ) ватта, которая равняется 1000 Вт. Один киловат определяется, как мощность, при которой за 1 секунду времени совершается работа в 1000 джоулей. Название единицы измерения происходит от древнегреческого chilioi – тысяча и фамилии шотландско-ирландского изобретателя паровой машины Джеймса Уатта (Ватта). Эту единицу измерения как правило используют для выражения выходной мощности двигателей и мощности электродвигателей, инструментов, электрооборудования и обогревателей. Кроме того, в киловаттах зачастую выражают электромагнитную выходную мощность вещания радио- и телевизионных передатчиков. Небольшой электрический нагреватель с одним нагревательным элементом использует приблизительно 1 кВт, а мощность электрических чайников колеблется от 1 до 3 кВт. Один квадратный метр поверхности Земли, как правило, получает около 1 кВт солнечного света.

Что такое «мегаватт»

Мегаватт (сокращенно МВт) – является десятичной кратной производной единицы мощности в Международной системе единиц (СИ) ватт и равняется одному миллиону (106) ватт. Многие процессы и техника производят или поддерживают преобразование энергии именно в таком масштабе, в том числе крупные электродвигатели, большие военные корабли, такие как авианосцы, крейсеры и подводные лодки, большие серверные системы и центры обработки данных, некоторое научно-исследовательское оборудование, как, например, суперколайдеры, импульсы очень больших лазеров. Большой жилой дом или офисное здание способны использовать несколько мегаватт электрической и тепловой энергии. На железных дорогах современные мощные электровозы имеют пиковую выходную мощность от 3 или 6 МВт. При этом мощности типичной ветровой турбины составляет до 1,5 МВт.

Единицы измерения электрической энергии обозначены и закреплены в Международной системе единиц.

Использование бытовых электроприборов в домашних условиях заставляет пользователей считать электроэнергию и знать единицы, в которых она измеряется.

Электроэнергия единицы измерения

Напряжение

Напряжение (U) в сети измеряется в вольтах (В).

В однофазной сети, которая обычно используется для электроснабжения частных потребителей напряжение – 220В.

В трехфазной сети – напряжение – 380В. 1 киловольт (кВ) равен 1000В.

Напряжение 220 и 380В, приравнивается к обозначению напряжения как 0,22 и 0,4 кВ.

Сила тока

Потребляемая нагрузка, которую выдают бытовые приборы, оборудование и прочие потребители называется силой тока (I) и измеряется в амперах (А).

Сопротивление

Сопротивление (R) не менее важный показатель и демонстрирует величину противодействия материалов прохождению электротока. В быту, замер сопротивления свидетельствует о целостности электрических приборов, измеряется в (Ом). Для замера большого значения сопротивления, например, при замере целостности электродвигателя, пользуются мегомметром, 1 Ом равен 0,000001 мегаОм (мОм).

1 килоОм (кОм) равен 1000 Ом.

Сопротивление человеческого тела составляет от 2 до 10 кОм.

Удельное сопротивление проводника служит для оценки сопротивляемости материалов, для их последующего использования при изготовлении электротехнических изделий, зависит от площади поперечного сечения и длины проводника.

Мощность

Мощность – это количество электрической энергии, потребляемое тем или иным бытовым прибором за определенную единицу времени измеряется в ваттах (Вт) и килоВт (кВт) – 1000 Вт, в промышленных масштабах используют такие единицы измерения, как мегаватт – 1 млн.

Киловатт*час

Вт и гигаватт (гВт) – 1 млрд ватт.

В чем измеряется электроэнергия по счетчику

Для определения количества потребленной электроэнергии, используются электрические счетчики активной энергии, они служат для ее учета. В промышленности существуют также счетчики реактивной энергии.

Чтобы определить, в чем измеряется потребление электроэнергии в квартире, используют 1 кВт*час. Для счетчиков реактивной энергии, интегрированная реактивная мощность измеряется как 1 кВар*час. Необходимо заметить, что при записи потребляемой энергии, по счетчику правильно надо писать, мощность умножить на время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *