Кладка шлакоблока цена за работу

Содержание

Кладка шлакоблоков

Уточняйте стоимость и условия работ по кладке шлакоблоков по телефону 8-966-311-02-32

Первое, что интересует хозяев, принявших решение о строительстве дома, так это – сколько стоит и кто выполнит соответствующие работы. Но не надо пугаться трудностей, так как всегда можно заказать услуги строителей, готовых качественно выполнить работу. И если в качестве строительного материала выбраны шлакоблоки, то и цена не будет чересчур высокой, хоть и возможны некоторые вариации. На стоимость может повлиять состав материала, когда при производстве в бетон добавляются различные наполнители: керамзит, шлак, песок, отсев и даже битый кирпич или опилки.

Сыграет роль и репутация производителя. Но каждый из нас заинтересован в прочности и экологической чистоте шлакоблоков, что тоже является весьма убедительным аргументом при покупке.

Фундамент

А когда уже всё решено и просчитано, то самое время приступать к работе. И первое, что делает бригада каменщиков, так это сооружение надёжного основания. Чаще всего — это бывает ленточный, бутобетонный или бутовый фундамент, который обязательно следует обеспечить гидроизоляцией. Для этого вполне подойдёт несколько слоёв пропитанного смолой толя. И поскольку конструкция из шлакоблоков считается сравнительно лёгкой, то на укреплении фундамента удаётся сэкономить.

Виды блоков

Чтобы построить надёжный дом, применяют шлакоблоки стандартных размеров (390*190*188 мм), хоть существуют и более крупные параметры (400*200*200 мм). А вот устройство перегородок нуждается в полублоках (390*120*180 мм). Но так как Московская область подвержена заметным сезонным перепадам температур, то для повышения морозоустойчивости и экономии раствора, в него может быть добавлен пластификатор. И если и всё сделано по правилам, а профессиональные каменщики это гарантируют, то при всей демократичности цен, здание на протяжении долгих лет будет радовать своей незыблемой прочностью.

Возведение стен из шлакобетонных блоков

Но так как строительство дома предполагает его долговечность, то каменщики должны постараться на славу и сделать всё строго по правилам. Тут уже технология строительства выбирается в соответствии с индивидуальными обстоятельствами, зависящими от назначения строения, района его базирования и пожеланий заказчика. Обычно кладка стен осуществляется несколькими способами: в полкамня, в 1 камень (тычковый), в полтора и даже 2 блока. Чаще всего, возведение стен дома производится в перевязку, когда каждый последующий ряд укладывается со смещением швов по отношению к предыдущему.

И самое важное, чтобы устройство стен начиналось с идеально ровных углов. Да и первых 2-3 ряда сыграют решающую роль в качестве всего строения.

Цены и выгоды

И хоть у каждой бригады, свои расценки, но в Подмосковье, как и в целом по стране, на удешевление строительства сработает скорость возведения, обеспеченная размерами шлакоблоков. Притом, нет необходимости беспокоиться о звукоизоляции, А благодаря пустотелости блоков (от 28 до 60%), обеспечивается и сбережение тепла. Для утепления служит наполнитель. И чтобы не рисковать теплоизоляционными свойствами, раствор не следует наносить слоем толще 1-1.5 см, как и заливать его внутрь.

Перевозка грузов: стоимость 1 км (километра)

Главная / Цена перевозки грузов / Перевозка грузов: стоимость 1 км (километра)

Транспортная компания «РосТрансАвто», как и большинство перевозчиков, выполняет расчет стоимости километра грузоперевозки исходя из затрат на содержание автомобиля, покупку топлива, выплату заработной платы водителям.

Прайс-лист на кладочные работы

Но помимо этих факторов влияние на то, сколько стоит 1 км грузоперевозки оказывает рынок, конкуренция, состояние дорог, особенности маршрута передвижения. Новичкам в этой сфере не всегда понятно, почему летом доставить груз, например, из Ростова-на-Дону в Москву может стоит 20 000 рублей, а в обратном направлении – 40 000 рублей. Хотя машина одна и та же, расстояние одинаковое, да и водитель не поменялся на полпути. В зимний же период ситуация меняется зеркально. Получается, что по одной и той же дороге в разных направлениях цена за 1 км грузоперевозки будет различна. Такую ситуацию создают именно факторы конкуренции, сезона и специфики грузов.

ТК «РосТрансАвто» предлагает своим Клиентам среднюю стоимость 1 км перевозки груза – 30 рублей за километр. Приняв эту сумму за точку отсчета, Вы можете приблизительно рассчитать цену за доставку, зная расстояние между пунктом отправления и пунктом назначения. Для более скорого расчета можно использовать on-line калькулятор на сайте.

Специалисты диспетчерской службы «РосТрансАвто» настоятельно рекомендуют Вам все-таки звонить в офис компании и решать вопрос стоимости 1 км грузоперевозки в режиме живого общения с логистом. Поскольку транспортные задачи различной сложности можно решить по наиболее оптимальной схеме, позволяющей сэкономить Ваши средства, время, а нам – максимально задействовать возможности автопарка. Так, например, перевозка в составе сборного груза может выйти намного дешевле, чем привлекать выделенный транспорт по цене грузоперевозки за километр 30 рублей. И только наш логист, имея актуальные данные о перемещении транспорта, может знать, какая машина на текущий момент может быть наиболее выгодна для Клиента (которая находится ближе к месту загрузки, в которой есть необходимое место для догруза и т.п.).

Поэтому о том, сколько стоит километр грузоперевозки просим уточнять по телефонам, указанным на странице Контакты.

Сколько стоит положить шлакоблок, цена у частных мастеров.

       Одним из распространённых вопросов в сфере строительных работ является, сколько стоит положить шлакоблок? Ответ на этот вопрос можно узнать у профессионалов в этой сфере. Наша бригада имеет большой опыт в укладке шлакоблоков и занимается этим уже много лет. Бригада состоит из 5 человек, которые являются высококвалифицированными специалистами в сфере укладки. Мы несём ответственность за проделанную работу. Наша деятельность распространяется по всей территории Москвы. Умения бригады работников состоит в укладке шлакоблока несколькими видами. Заказ принимается и выполняется в соответствии с требованиями и условиями обеих сторон. Наша бригада выполнит укладку качественно и в кратчайшие сроки. С нами вы сможете значительно сэкономить свой бюджет, так как бригада работает по доступным ценам.

Стоимость шлакоблока за штуку и за один кубический метр

Шлакобетонный блок стал популярным при возведении загородный домов, гаражей и небольших зданий. На то, сколько стоит положить шлакоблок в основном влияют следующие аспекты:

  • стоимость шлакоблока. Цена материала зависит от его качества изготовления. Это фактор влияет на то, какими свойствами будет обладать шлакоблок. Блоки производятся из гранулометрического состава. Чем больше гранул в составе блока, тем прочнее и легче шлакоблок. Стоимость таких блоков намного дешевле в отличие от других блоков, изготовленных из мелко-гранулированных стеновых камней;
  • размеры блока. Существенное влияние на то, сколько стоит положить шлакоблок, оказывает габаритные параметры (ширина, высота и длина) блока. Шлакобетонные блоки имеют следующие габариты: 395х190х190; стандартный размер – 390х190х188 мм; 390х120х188 мм; 390х90х188 мм;
  • компания изготовитель. Именно изготовитель и играет большую роль в формировании окончательной цены. Так как каждая фирма имеет собственный подход и свои секреты в изготовлении блоков.

Средняя стоимость шлакоблока на территории Москвы варьируется следующим образом:

  • полнотелый шлакоблок – 36-42 рубля за штуку;
  • пустотелый блок – 22-30 рублей за штуку;
  • полублок – 22-24 рубля за штуку;
  • декоративный шлакоблок – 60-65 рублей за штуку.

Стоимость шлакоблока также рассчитывается и за один кубический метр. Стоимость одного куба определяется исходя из количества и размера блока. В Москве стоимость одного куба шлакоблока размером 395х190х190 мм составляет 3003 рубля. При помощи простых математических расчётов вы сможете вычислить объём одного блока. Затем выявить, сколько блоков находится в одном кубическом метре.

Стоимость шлакоблока и цена кладки

В нашем случае мы рассчитали, что в одном кубе имеется 71,5 блоков. Теперь разделим стоимость кубического метра на количество шлакоблоков и выявляем стоимость блока за штуку (3003р. / 71,5шт. = 42 рубля).

Шлакоблок – это искусственный строительный камень, который изготавливается в результате вибропрессования флюсов и рудных пород. В состав шлакоблока входят классический шлак, речной щебень, гранитный отсев, песок, керамзит и стеклообои. Он бывает двух видов: пустотелые и полнотелые блоки. Шлакоблок отлично подходит для возведения высокоэтажных зданий и небольших дачных домов. Обладает следующими свойствами:

  • высокая теплопроводность;
  • морозоустойчивость;
  • пожаробезопасность;
  • высокая прочность;
  • плотность;
  • тяжёлый и лёгкий вес.

Основные преимущества и недостатки шлакоблока.

       Прежде чем узнать, сколько стоит положить шлакоблок, вам следует узнать какими преимуществами и недостатками обладает этот строительный материал.

К его преимуществам относятся:

  • невысокая цена изделия;
  • уменьшение затрат на строительство;
  • несложная техника укладки блоков;
  • длительность срока службы;
  • свойство звукоизоляции;

Недостатками являются следующее:

  • тяжёлый вес конструкции;
  • обладает непривлекательным внешним видом, поэтому после укладки необходимо провести декоративные работы.

Способ укладки шлакоблока и его стоимость.

Перед тем как наша бригада приступит к укладке шлакоблока вам необходимо приобрести следующие материалы, которые понадобятся в процессе работы:

  • дисковая пила или ручная ножовка;
  • строительный уровень;
  • респиратор (он понадобиться во время распилки шлакоблока);
  • порядовка (специальный инструмент, изготовленный из уголков или реек, необходим для удержания вертикальности и горизонтальности стен во время укладки);
  • гидроуровень;
  • отвес;
  • молоток или киянка.

В качестве растворной смеси вам необходимо приобрести цемент и песок.

Ключевым фактором, влияющим на то, сколько стоит положить шлакоблок является способ проведения кладки, который использует наша бригада работников. Наши мастера смогут выполнить следующие способы укладки:

  • тычковый способ (укладка шлакоблока производится в один камень);
  • в полкамня или как её ещё любят называть строители ложковым способом (для этой кладки необходимо срезать шлакоблок дисковой пилой или ручной ножовкой);
  • в полтора камня;
  • в два камня.

Стоимость кладки колеблется от 1300 до 2900 рублей за кубический метр и зависит от степени армирования кладки из шлакоблока, в каком времени года проводятся работы и высотной отметки возводимого здания.

На окончательную стоимость укладки будет влиять общий объём кладочных работ. В стоимость работ включено: кладка шлакоблока, замешивание раствора, подача поддонов со шлакоблоком, монтаж сеток и контроль качества работы бригадиром, который имеет для этого инженерно-технические приспособления. Разметка линий кладочных работ, амортизация средств и механизмов и материал для кладки в стоимость работы не включены, их делают за дополнительную плату.
В заключение наша бригада советует вам построить свой дом именно из шлакоблока, так как этот материал является дешёвым по сравнению с кирпичом или другим видом блока. Благодаря своим оптимальным свойствам такой материал наиболее удобен для укладки и занимает меньше времени при возведении дома или гаража.

Шлакоблоки реализуются как поштучно, так и кубическими метрами. Чтобы этот получаемый путем прессования материал было удобно загружать, транспортировать и разгружать на месте доставки, блоки размещаются на специальных поддонах. И если строение возводят из шлакоблока, перед частным застройщиком возникает вопрос относительно того, сколько именно штук стройматериала размещается на стандартом поддоне.

Что собой представляют поддоны?

Это специальная тара, которая обеспечивает удобство не только погрузочно-разгрузочных, транспортировочных работ, но и хранения. Большинство производителей, как правило, указывают стоимость за одну штуку шлакоблока, но реализуют этот блочный материал именно на поддонах. Совершая покупку, необходимо уточнять у компании, правила пользования этой емкостью.

Некоторые фирмы доставляют блоки в поддонах, а затем выгружают материал на стройплощадку. В другие компании они возвращаются после завершения предполагаемого объема работ. Такое пользование бывает безвозмездным или за определенную оплату. Хранить шлакоблок без поддонов затруднительно, поэтому этот нюанс нужно обговаривать заранее.

Как вычисляется количество шлакоблоков на поддоне?

На стандартном поддоне помещается ровно один кубический метр шлакоблоков. И чтобы определить количество строительного материала, размещаемого на такой емкости, необходимо вычислить, сколько же блоков содержится в кубическом метре. Этот расчет необходимо производить обязательно. Вычисление не является сложным:

  1. Сначала рассчитывают объем каждого блока.

    Поскольку на поддон укладывают шлакоблок одного типоразмера, то между собой умножают длину*ширину*глубину, то есть все три стороны элемента.

  2. Вычисляют количество блоков в кубическом метре. Общий объем строительного материала, размещаемого на поддоне делят на объем одного блока, вычисленного в первом пункте.

Проводить вычисления в миллиметрах или сантиметрах неудобно, поэтому размеры шлакоблока для более легкого расчета переводят в метры. Таким образом, получается следующая формула расчета: Nшлакоблоков=1/(длина*ширина*глубина), что и позволяет узнать количество элементов на одном поддоне.

Число шлакоблоков в одном поддоне

Шлакоблоки выпускают в различных размерах. И чтобы узнать точное количество штук, размещаемых на поддоне, необходимо учитывать габариты приобретаемого материала:

  • 71 штука (390х190х190)
  • 142 штуки (390х190х94 и 194х190х190);
  • 333 штуки (194х190х94и 96х190х190);
  • 100 штук (290х190х190);
  • 200 штук (290х190х94);
  • 588 штук (96х94х190).

Это и строительные цельные (монолитные), и пустотелые, и облицовочные шлакоблоки. Безусловно, для выполнения облицовки блоки в поддонах приобретают исключительно на крупные строительные объекты.

Что необходимо учитывать при расчете шлакоблоков в поддонах?

Приведенные вычисления являются приблизительными. Они основаны на точных реальных размерах блоков. Уложить строительный материал на поддон, чтобы между отдельными элементами не оставалось никакого пространства невозможно. Кроме того, это чревато созданием определенного давления и вероятностью повреждения шлакоблоков при погрузках, разгрузках, транспортировке. Поэтому, учитывая этот аспект, следует помнить, что погрешность вычисления может составлять до 10-15 блоков.

Все зависит исключительно от габаритов блока.

Стандартные размеры 390х190х190, являющиеся самыми востребованными, как правило, представлены на сайтах производителей как 400х200х200. Именно в таком варианте лучше всего и делать расчет количества штук в поддоне. Следовательно, если покупаются стандартные шлакоблоки, то реальная вместительность поддона, учитывая наличие пространства между укладываемыми элементами, составляет не 71 штуку, а ровно 60 блоков.

Зачем необходимо знать количество шлакоблоков в поддоне?

Каждое строительство требует подсчета расходного материала. Это касается не только крупных объектов, но даже небольших домиков, гаражей, пристроек и так далее.

Как сосчитать стоимость кладки шлакоблока

Частному застройщику всегда необходимо заранее знать, во сколько обойдется реализация проекта. С этой целью вычисляют количество шлакоблоков в кладке на каждый квадратный метр, что позволяет, учитывая общую квадратуру стен, посчитать то, сколько штук материала заказать.

Однако, принимая во внимание, что доставляется шлакоблок на строительную площадку в поддонах, требуется заранее рассчитывать то, какую именно партию заказать. Однако некоторые блоки могут прийти с браком либо повредиться непосредственно на строительной площадке, поэтому приобретать материал следует с запасом не менее 10-15%. Это, как правило, многие строители и вкладывают в ту самую погрешность вычисления, которую получают при расчете истинных размеров блоков.

Инстаграм

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *