Ключ для смесителя

.

какой нужно ключ?

Форум / Курилка / какой нужно ключ?

Задайте интересующий Вас вопрос на нашем форуме без регистрации
и Вы быстро получите ответ и консультацию у наших специалистов и посетителей форума!
Почему мы в этом так уверены? Потому что мы платим им за это!

Узнать подробности


Гость28 апреля 2015
в 20:26
Подскажите, какой нужно ключ для того, чтобы затянуть гайки на шпильках для смесителя к умывальнику. Шпильки длинные, смеситель установлен, добраться до гаек трудно.

Вадим77

Рейтинг: 184

28 апреля 2015
в 21:00

Там вроде один для затягивания, но модели разные, бывает на 11, бывает на 10, бывает на 12. Бывает дюймовая. Обычно меряют штангенциркулем, я узнаю на вид, думаю что большинство мастеров тоже на вид.
Если уже установлен и мастер был не совсем хороший и вставил не бронзовую гайку тогда засада… прикипает насмерть.

Chena

Рейтинг: 27

28 апреля 2015
в 22:49

В большинстве случаев, процентов 90, Вам потребуется рожковый ключ на 10. Чтобы качественно закрепить смеситель на полку умывальника его стоит снять с кранштейнов, предварительно отсоединив от коммуникаций воды и канализации. Так требует технологическая карта монтажа.

ailyinaaa

Рейтинг: 6

28 апреля 2015
в 23:31

Такие гайки как показывает практика затягивать не очень просто и для этого необходимо пользоваться рожковым ключом. Помучаться придется попасть на грани гайки из неудобного положения, без этого никак. Только мой совет смажьте все солидолом и графитной смазкой.

серёжа

Рейтинг: 119

29 апреля 2015
в 4:44

Я в таких случаях использую торцевой ключ в виде трубки. Мне попался нормальный набор, гайка держится на краю и не проваливается далеко по ключу. Этим же ключом и наживляю на шпильку. Кстати трубчатый ключ можно удлинить с помощью шестигранника.

DimGv

Рейтинг: 3

29 апреля 2015
в 8:24

Промучиться можно весь день, пытаясь добраться до гаек не снимая умывальника. На мой взгляд проще будет снять умывальник и затянуть хорошо. Касаемо ключа, то скорее всего рожковый на десять, в основном такие идут.

Доминик

Рейтинг: 330

30 апреля 2015
в 18:02

Шпильки имеют прорезанные пазы для отвертки (при условии, что они не закручены внутрь смесителя). Гайки выкручивать не нужно.
То есть, закручиваете не до конца шпильку, подтягиваете гайку и докручиваете шпильку. Сантехники советуют сначала закрутить нормально смеситель к раковине, а затем устанавливать всю конструкцию.

Chena

Рейтинг: 27

05 мая 2015
в 23:05

Для того что бы нормально закрепить смеситель на умывальнике в обязательном случае следует его снять.

Гаечные ключи для сантехнических работ

Однозначно не стоит мучаться, а демонтировать умывальник и качественно произвести установку смесителя. На смонтированном умывальнике работа сто процентов будет с браком.


серёжа

Рейтинг: 119

10 мая 2015
в 6:26

Разумеется, на снятом умывальнике несложно установить смеситель, но к сожалению, это не всегда возможно или сопряжено с ещё большими трудностями. Честно говоря, не представляю себе, как туда подлезть рожковым ключом. Подберите нормальный трубчатый ключ.

Дорогой гость, оставайся!

Уже многие зарабатывают просто общаясь на нашем форуме!
Например, вот так. Или вот так.
Ты можешь начать общаться на форуме уже сейчас. Просто войди через Вконтакте или зарегистрируйся, это займет одну минуту.

Но если ты у нас проездом, ты все еще можешь:

.

Гаечные ключи для сантехнических работ

 

Универсальным для сантехнических работ можно назвать газовый (он же трубный) ключ. Такой ключ поможет держать металлическую трубу или сгон во время работы.

5 шагов монтажа смесителя на кухне своими руками

Разводной ключ также можно отнести к универсальным: он пригодится при заворачивании шестигранных гаек и контргаек. Однако, ни один разводной ключ не сравнится по удобству работы с обычными рожковыми ключами. Таблица поможет правильно подобрать их размер:

 

Примечание:
1. По каталoгу произвoдителя — General Fittings (для фитингов) и Bugatti (для шарoвых кранов).

 

Буду признателен, если кто-то из уважаемых читателей уточнит или дополнит информацию этого раздела, сообщив через форму обратной связи хотя бы помеченные знаком «?» недостающие размеры ключей.

 

 

И о размерах сантехнических труб:

Резьба трубная цилиндрическая (G) Металлическая труба
(в т.ч. оцинковка)
Пластиковая труба
(в т.ч. полипропилен)
измеряется по внутреннему диаметру
(внешний диаметр трубы будет больше, чем её размер)
измеряется по внешнему диаметру
1/2« 15 мм 20 мм
3/4« 20 мм 25 мм
1″ 25 мм 32 мм
11/4« 32 мм 40 мм
11/2« 40 мм 50 мм

Самостоятельный ремонт смесителя своими руками и подбор нужных инструментов.

На сегодняшний день существуют современные смесители, не такие, какие были в советское время. Для самостоятельного ремонта смесителя вам понадобится следующий набор инструментов: от обычного гаечного ключа до более серьезной вещи как паяльной лампы, все будет зависеть от типа смесителя и то куда конкретно, будет производиться его установка. Как бы там не было приготовьте следующие инструменты: различные отвертки, гаечный ключ, материалы для уплотнения, угольник, сложный метр и другие.

 

Смеситель является тем устройством, который необходим для смешивания температурой воду разного нагрева ту, которую вам потребуется при использовании. Смеситель надежен, удобен в использовании и имеет современный красивый дизайн. Очень важно, чтобы он смог прослужить вам немалое количество лет, работал без сбоев. Мы рассмотрим как установить смеситель в домашних условиях, не вызывая мастера. В зависимости, куда и какой тип смесителя будем устанавливать на кухню или в ванную, от этого будет зависеть сложность работы. Предположим, вы устанавливаете смеситель в ванную.

Способ установки смесителя в ванной

Правильно выбирайте уплотнитель, он понадобится для каждого соединения из резьбы. Купите ленту, нужной длины и ширины и намотайте на резьбу, так чтобы было ровно. После этого установите смеситель, проверьте, чтобы вода не протекала и температура при повороте правильно функционировала.

 

Смеситель к водопроводу может быть присоединен разными видами проводков, такими как жесткими или гибкими. Гибкая подводка обойдется дешевле, проводить ее намного удобнее, чем жесткую. Не экономьте на каких-либо материалах, чтобы не пришлось, потом заново покупать. Самая сложность установки может быть в том, чтобы соединить водопровод со смесителем. При жесткой проводке необходимо применить переходники, гайки следует затягивать очень аккуратно, поправив сначала руками, а потом с помощью гаечного ключа. Установка смесителя в ванной готова, теперь проверяем, как работает душ, как льется вода из сопел и при повороте крана как регулируется температура. Если что-то работает не так как нужно, проверьте еще раз все соединения к водопроводной трубе и по необходимости разберите смеситель, чтобы убедится в том, что он полноценно работает. На кухню смысл установки остается таким же, как и в ванной, только немножко работы меньше.

 

Выбираем смеситель.

Существует много разных смесителей, как по качеству, дизайну, так и по цене. Иногда трудно бывает определиться с выбором, хочется купить недорогой и чтоб работал долго без поломок. Но как печально не было, долговечного ничего не бывает, все когда-то изнашивается и подлежит замене. Вопрос лишь в том, сколько времени прослужить тот или иной смеситель.

Смесители бывают: однорычажные, вентильные, сенсорные, бесконтактные. Все смесители выполняют одну и туже функцию, но принцип их работы разный. Однорычажные смесители довольно удобные, всего одним нажатием руки и вода включилась так, как вам нужно. Особенно удобно, если рука выпачкана, то можно второй рукой включить смеситель и отрегулировать, как душа пожелает. Следует учитывать, что напор подачи воды может быть неодинаковый, горячая более слабый напор, а холодная сильный. В этом случае вода будет не совсем нагретая той температуры, что хотелось бы.

 

Следующий вид вентильный смеситель, он работает сразу с двумя вентилями, поочередно включает сначала холодную воду, потом горячую. Так тип смесителя часто установлен в квартирах города и довольно хорошую он имеет выносливость и срок службы, износоустойчивый, меньше трется, многое зависит от производителя. Сенсорный смеситель является современный устройством, который реагирует на прикосновение рук или то место, где специально разработана чувствительность на прикосновения. Самый дорогой является бесконтактный или дистанционный смеситель, который реагирует на человека на расстоянии одного метра и подача воды происходит автоматически. В таком смесителе нет ни ручек, ни рычажков, ни кнопок и вентилей, работает полностью в автоматическом режиме.

Помимо того какие бывают виды смесителей, важно знать из чего изготовляют их. В основном смесители делают из латуни и бронзы, а затем покрывают их хромовым покрытием, чтоб не появлялась коррозия и обесцвечивание металла. Самым лучшим материалом для смесителя является латунь, она наиболее надежна. Ручки и вентили смесителя могут изготовляться из дерева, стекла, хрусталя, камня, а также чаще всего делают из пластика.

Замена смесителя своими руками.

Прежде чем заменить смеситель нужно демонтировать предыдущий смеситель, который уже установлен.

Если давно вы не меняли смеситель, могут возникнуть проблемы, из-за небольшого количества осадков ваш смеситель может приклеиться к трубам.

 

Здесь нужно быть очень аккуратным, так как труба особенно пластиковая может вообще сломаться. В этой ситуации воспользуйтесь тормозной жидкостью или керосином, капните пару капель на стык, где смеситель приклеился, и подождите в течение 15 минут. После чего приступайте к замене смесителя, у вас все должно получиться.

 

Уход за смесителем.

Стоит помнить, что за каждым изделием требуется тщательный уход, если вы хотите, чтобы ваш смеситель мог прослужить вам немалое количество лет. Также важно знать при помощи, каких средств за ним ухаживать, чтобы не навредить.

Существуют разные виды моющих и чистящих средств. Нельзя использовать средства, которые нанесут вред покрытию, например такие средства, как фосфорная кислота, муравьиная, хлорная. Внимательно читайте инструкцию при использовании средств и о времени их применения.

 

Лучший способ вовремя после каждого использования смесителя и по необходимости протирать его губкой с мылом или шампунем, не стоит наносить средства на смеситель, лучше на губку. Оттого, как вы будете ухаживать за смесителем, будет зависеть срок его службы. Частой причиной поломки является некачественная вода, которая портит покрытие и забивается мусор в смесителе. В этом случае мы вам рекомендуем применять фильтр для очистки воды, тогда смеситель будет работать без сбоев и радовать вас своей надежностью.

 

Самостоятельный ремонт смесителя 

16.06.2018

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *