Ковролин в комнате

.

Заканчивая ремонт или просто решив поменять напольное покрытие человек сталкивается с непростым выбором: ламинат или ковролин?

Что лучше в комнату? А может все-таки паркет? Вопрос в данном случае далеко непростой. Чтобы подобрать наиболее экономичный вариант напольного покрытия, который прослужит долгое время, необходимо знать преимущества и недостатки каждого материала.

Конечно, личные вкусы, материальные возможности сильно влияют на такой выбор, но знание тонкостей в поставленном вопросе значительно упростит задачу.

Претендент 1: ламинат

Ламинат – это основа из ДСП, ДВП со специальным покрытием. Строительная индустрия предлагает широкий выбор этого напольного покрытия. Наличие разных функциональных возможностей, фактуры, износостойкости этого материала делают спектр его применения необыкновенно широким.

В зависимости от назначения комнаты и состояния чернового пола можно подобрать наиболее подходящий тип ламината: по нагрузке, влагостойкости или способу монтажа.

Прочный и надежный материал, он прекрасно подходит для любой комнаты. Высокая износостойкость и способность противостоять различным загрязнениям, в том числе и химическим, делает ламинат поистине универсальным напольным покрытием для любого помещения в вашем доме.

Но и у него есть свои недостатки. Достаточно холодное покрытие не позволит вам и вашим детям сидеть на таком полу или ходить по нему голыми ступнями. К тому же ламинат требует некоторого количества времени и сил на монтаж панелей, более значительного чем настил ковролина.

Претендент 2: ковролин

Сегодня видов ковролина достаточно много.

Ковролин или ламинат: что лучше выбрать для комнаты?

Натуральный и синтетический, дешевый и не очень. Материал из натуральных волокон очень дорогой и не каждый отважится на его приобретение. Но все-таки бюджетный вариант ковролина обойдется вам немного дешевле, чем ламинат, и в этом его преимущество.

Как и все ковровые покрытия, он делает прогулку по вашему полу более комфортной, а интерьер помещения более уютным и домашним, но, и пыли в нем собирается приличное количество. А это прямая угроза для развития различных аллергических реакций. Поэтому ковролин требует регулярной и тщательной чистки как простым пылесосом, так и более серьезной, в специальных химчистках.

Более простое и бысторое в укладке, чем ламинат, это покрытие для пола имеет существенный недостаток: какое-либо сильное загрязнение способно визуально испортить весь внешний вид ковролина.

Итак: что лучше?

Поэтому задумываясь над выбором: что всё-таки лучше?

главным будет вопрос: в каком конкретно помещении будет производиться укладка?

  • Для залов и гостиных, где человек проводит достаточно много времени, лучшим вариантом будет, безусловно, ламинат. Этот же материал для пола прекрасно подойдет и для детской комнаты.
  • А вот в спальне, где возможность загрязнения мала отличным напольным покрытием может служить какая-нибудь разновидность ковролина.

Теперь зная особенности выбора того или иного материала для пола, вы сможете решить такой вопрос наиболее выгодно и с максимальной пользой для здоровья.

Травмобезопасные покрытия для помещений для содержания домашних животных

Подбор подходящего покрытия для конюшен и мест содержания животных – не простой вопрос.

Какой подобрать ковролин в комнату с нестандартной конфигурацией?

Бетон, деревянный настил – самые распространенные варианты. Однако, известно, что если лошадь содержится в помещениях с бетонными полами, то очень часто возникают заболевания суставов, проблемы с копытами. Кроме того, и бетон и дерево – очень скользкие покрытия, следовательно, многократно увеличивается риск падения.

Мы готовы предложить вам специальное покрытие для конюшен – резиновую плитку и брусчатку EcoStep. Резиновая плитка EcoStep для конюшен представляет собой плитку большей плотности, с более гладкой поверхностью.

Резиновая плитка и брусчатка EcoStep укладывается в качестве напольного покрытия и в качестве обшивки стен.

Преимущества такого покрытия неоспоримы: Резиновая плитка EcoStep для конюшен сохраняет здоровье лошади и упрощает уход.

Преимущества для животных

Преимущества собственников лошадей

Нет пыли, мельчайших частиц бетона и асфальта, приводящих к аллергии и дыхательным заболеваниям

Покрытие в виде резиновой плитки позволяет снизить расходы на подстилку

Поверхность резиновой плитки EcoStep не скользящая

Снижение расходов на лечение лошади в результате получения травм и повреждений, заболеваний суставов и копыт

Нет риска повреждения копыт

Не требуются специальные навыки для укладки резиновой плитки, легкая установка

Покрытие разгружает суставы ног и предотвращает мышечную усталость, что обычно для лошадей, которые содержатся в конюшнях

Упрощается уборка конюшни

Использования резиновой плитки в качестве обшивки стен позволяет сократить риск получения травм в результате пинания стен

Сокращается риск падения

Резиновая плитка сохраняет тепло, удобное, травмобезопасное покрытие

Длительный срок службы

Шумоизоляция

Устраняется необходимость восстанавливать бетонное основание

Позвоните нам для получения консультации о том, какая резиновая плитка EcoStep подойдет именно Вам.

Это вопрос, который задают многие потребители. Ответ вы можете найти на разных веб-сайтах, которые будут варьироваться по всему спектру вариантов напольных покрытий. При рассмотрении впроса, какие варианты полов являются лучшими при наличии домашних животных, вы должны учитывать как возможность царапин, так и влаги (от разливов напитков и еды). На нынешнем рынке предоставляется несколько хороших вариантов для рассмотрения, если у вас дома живут животные, в том числе крупные собаки.

На взгляд многих пользователей и владельцев питомцев, лучшим выбором для полов является роскошное покрытие из виниловой плитки или досок. Более новые продукты действительно предлагают хорошую работу по имитации естественного вида плитки и дерева. Установив плитку с тиснением, вы можете видеть и чувствовать деревянные зерна и характеристики сланца, камня, плитки и т.д. Такое покрытие выглядит здорово.

Оно имеет ряд преимуществ перед другими видами напольных покрытий. Одним из преимуществ является долговечность. Крайне трудно создать потертости на роскошных виниловых досках или плитке. Они очень похожи на ламинат и реальную плитку, когда дело доходит до царапин. Виниловое покрытие также имеет безусловную защиту от жидкостей, так что моча животного не вызывает никаких вопросов в связи с уходом за материалами. Кроме того, оно не будут впитывать запахи, оставленные от домашних запахов и непредвиденных случаев. Когда дело доходит до напольного покрытия для животных, роскошный винил отвечает всем критериям, необходимым для идеального пола.

Другой хороший выбор — это натуральная плитка. Будь то керамика, шифер, камень или мрамор, эта природная плитка очень устойчива к царапинам и потертостям. Керамическую и другую натуральную плитку очень трудно испачкать, если правильно применен герметик и он находится в хорошем состоянии. Если герметик не на должном уровне, вы можете получить некоторое окрашивание, а также в плитку могут всасываться запахи. Незначительные разливы чашки с водой не должны повлиять на естественный настил плитки вообще. Мало того, что натуральная плитка держится хорошо в целом, она шикарно выглядит и повышает ценность вашего дома. Эти причины делают ее еще одним хорошим вариантом для напольных покрытий, если у вас есть домашние животные.

Третий выбор — традиционное, устойчивое виниловое напольное покрытие. Оно является устойчивым к царапинам, если вы выбираете продукт высокого качества. Низкокачественные виниловые покрытия могут царапаться с течением времени. Большинство хороших виниловых материалов хорошо справляются с большинством пятен. Недостатком традиционного винила является сам вид. Многим потребителям просто не нравится внешний вид. Функционально винил применяется на кухне, в ванной комнате, гостиной и т.д.

Ламинат уже давно позиционируется как хороший вариант, если у вас есть большие домашние животные, такие как собаки. Когда дело доходит до лап и когтей питомца, ламинат отлично справится с царапинами. Ламинат является довольно жестким материалом на поверхности. Небольшой недостаток ламината состоит в том, что влага или вода остается стоять на поверхности. Ламинат «ненавидит» воду. Даже если вы покупаете высококачественный продукт, вода может стать его убийцей. Несколько месяцев писания вашей собаки могут привести к образованию выпуклостей на полу.

Когда дело доходит до паркетных полов, специалисты будут стимулировать потребителей держаться подальше от них, если у в доме присутствуют большие домашние животные. Такое покрытие любой пес может поцарапать с течением времени. Конечно, вы можете полировать полы раз в несколько лет, но это будет одним из ваших основных расходов и хлопот. Если вы не готовы пройти через боль потери денег на полировку, держитесь подальше от деревянных перекрытий, если у вас есть большие собаки или другие домашние животные.

Ковер находится в аналогичной категории, но по другой причине. Животные могут испортить его вид своими когтями. К сожалению, ковер легко впитывает любые запахи, даже при профессиональной уборке. Ковры и домашние животные являются плохой комбинацией, которая не имеет положительного результата.

Автор: Терешков Михаил, мастер общестроительных работ, www.remontdoma-vl.ru

Тип напольного покрытия в доме играет намного большую роль, чем думает большинство людей. Приятные глазу полы могут заставить ваш дом выглядеть, как новый, в то же время, повысив его стоимость….

Подробнее

Полировка деревянных полов является одним из лучших способов, которые можно использовать для улучшения цвета, а также тепла вашего дома.

Ковролин в интерьере

Полировка также может добавить стиль, но художественная декорация полов делается только…

Подробнее

Выбор напольного покрытия для промышленной, коммерческой или даже жилой площади является серьезным решением. Существует так много различных вариантов сегодня, что процесс принятия решения может быть очень трудным. Одним из первых…

Подробнее

Бетон кажется материалом, который был практически не поддается разрушению. Он очень тяжелый, крепкий и обычно служит в течение длительного времени. Тем не менее, есть некоторые особенности у этого материала, которые…

Подробнее

Дети и домашние животные — две самых больших радости в жизни. Но они также представляют собой наибольшую опасность для благополучия ковров в доме. Больше, чем солнечный свет, повреждение водой, и целый год хождения по этому ковру.

С детьми и домашними любимцами часто происходят различные происшествия, которые приводят к разрушительным последствиям для ковров.

Ковролин в детскую комнату: правила выбора

Животные могут попробовать использовать ваш ковер в качестве туалета, а это ужасно, пятна почти не возможно вывести и этого нужно тщательно избегать.

Есть продукты, в зоомагазинах, которые будут удерживать питомца от использования мебели и ковров в качестве личного туалета, но они скорее все-таки используются для обучения домашних любимцев, как себя вести, чем для решения проблемы. А еще иногда собака решает, что ковер является самым вкусным лакомством в доме, приготовленным специально для нее и начинает его есть, тут на помощь приходят средства с отталкивающим запахом для собак: они нетоксичны для животного,не повлияют на материал ковера, а собаке станет не вкусно.

Что касается кошек, один из лучших способов, чтобы помочь им потерять интерес к ковру — это использование аэрозольного распылителя воды или водяного пистолета каждый раз, когда они подходят и пробуют точить когти о ваш ковер!

Если несмотря на все усилия отмыть лапы, на ковер все- таки попадают комочки почвы после прогулки, вы должны очистить его как можно быстрее, с мягким моющим средством и водой. Если грязь проникнет в волокна ковра, то это гораздо труднее очистить.

С детьми происходят тоже всякие- разные события, когда они играют на ковре в гостиной то могут брать с собой разные вкусняшки, которые случайно падают на ковер, втаптываются в него, и их очень сложно извлечь обратно.

Важно при покупке дорогого ковра принимать во внимание, что в доме есть дети и домашние животные. Удивительно, но многие при покупки не обращают на это внимание. Они думают, что не будут пускать на ковер свою любимую кошку, или собаке будет совсем не интересно по кусочку отгрызать от нового ковра, хотя животные обладают удивительной способностью материализововаться , там куда их не пускают.

Важно при выборе ковра, обратить внимание на состав материала, цвет и фактуру ковра.

Прежде всего, вы должны рассматривать только шерсть или нейлон; хлопковые, бамбуковые , шелковые ковры- гораздо более сложны и капризны в уходе. Шерсть естественно грязеотталкивающая и ее волокна удерживают грязь на поверхности, и ковер легко пылесосить. Нейлон высокого качества обладает целым набором полезных качеств: он легко моется моющим пылесосом, не впитывает запах, не выгорает на солнце, антистатичен и гипоаллергенен. Если у вас есть дети или домашние животные, то лучше купить шерстяной или нейлоновый ковер.

Цвет ковра- это то, на что вы должны обратить пристальное внимание, помимо дизайна помещения, нужно учитывать еще и то , что разноцветный шерстяной ковер скроет грязь и пятна гораздо лучше, чем однотонный. На ковре темного цвета гораздо виднее пыль и шерсть домашних животных, но зато на ковре светлого цвета грязь лучше видно. Одна из стратегий выбора цвета: выбрать ковер, который точно соответствует цвету шерсти вашего питомца, это безусловно поможет превратить уборку ковра из ежедневной задачи в еженедельную — особенно во время линьки.

Еще одна вещь, в доме где есть дети и домашние животные немного шумно. Существует прямая корреляция между шумом в доме и квадрат суммы числа детей в возрасте до 10 лет умноженным на суммарный вес всех собак и кошек. Это научный факт 🙂 Самый лучший способ, чтобы сократить этот шум? Плюшевый, толстый ковер закрывающий большую часть площади, по которой ходят, бегают, играю дети и их любимцы.

Тщательного планирования до покупки, в сочетании с регулярным уходом и обслуживанием ковра позволит получать максимальное удовольствие от него много-много лет. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *