Когда можно открывать окна после поклейки обоев

Когда открывать окна после поклейки обоев?

09.10.2017

После оклейки комнаты обоями в ней сильно поднимается влажность. Ведь, вся вода, которой разводят обойный клей должна испариться, обои на стенах должны высохнуть.

Когда можно проветрить комнату?

Лучше всего не открывать окна до полного высыхания обоев. Как минимум не стоит открывать окна в течение 24 часов.

В теплую и сухую погоду обои сохнут быстрее.

Сквозняк может привести к перекосу наклеенных обоев, к появлению пузырей на обоях, к отклеиванию обоев. Зимой открытые окна могут привести еще и к перепаду температур в оклеенном помещении, что усилит неблагоприятный эффект. Держите форточки и окна закрытыми первое время после поклейки обоев.

Вы можете находиться в комнате, если вам будет комфортно при повышенной влажности. Однако, не забывайте, влажные обои легко повредить.

Вконтакте

Facebook

Google+

LiveJournal

Одноклассники

Мой мир

Если вы занялись ремонтом или собираетесь к нему приступить, то будет полезно знать:

  • можно ли открывать окна, двери в комнате со свежепоклеенными обоями;
  • сколько сохнут флезилиновые и бумажные обои.

    » Когда открывать окна после поклейки обоев?

    В чем разница процессов сушки.

Специалисты компании ЕвроСтрой знают, как клеить обои любой фактуры в различных помещениях и углах с рисунком, и без.

Наши мастера рекомендуют, исходя из личной практики, держать закрытыми окна, чтобы избежать сквозняков. По-большому счету эта истина известна практически всем, но мало кто знает, почему нельзя открывать окна, когда клеишь обои. Есть такие предположения, что они могут отклеиться. Но, учитывая, что сейчас используются эффективные клеящиеся смеси, такая ситуация исключается. А вот вздутие, сжатие гармошкой вполне возможно, потому что свежий поток воздуха препятствует равномерному высыханию.

Особенно важно учитывать равномерную сушку бумажных обоев. Они полностью пропитываются влагой. Поэтому желательно двое суток в помещения со свежими обоями окна держать закрытыми, чтобы не было температурных перепадов. С флезелиновыми материалами все обстоит проще, достаточно суток, потому что у них высокая влагостойкость. Клеем пропитывается, только внутренний слой, а внешний остается сухим. Двери можно спокойно открывать и закрывать. От этого температурный режим существенно не меняется. Не рекомендуется использовать дополнительные средства для обогрева, сушки комнаты. В конечном итоге это может больше навредить, чем ускорить полное высыхание. Ведь главное, не скорость пропитки и высыхания, а равномерность просыхания.

По вопросу нужна ли грунтовка перед поклейкой обоев, наши специалисты считают, что эта операция необходима. Она способствует ускорению процесса полного высыхания. Обработанная грунтовкой стена быстрей сохнет и обладает хорошими сцепными свойствами. Чтобы в конечном итоге обои хорошо выглядели необходимо учитывать все нюансы и соблюдать технологию обработки стены. Специалисты компании ЕвроСтрой выполнят весь комплекс работ и поклейку обоев по ценам за м2, наши цены в Москве и области самые выгодные по соотношению стоимости и качества.

 

 

Отделочные материалы / Виниловые обои / Cколько сохнут виниловые обои

В процессе проведения ремонта многие задаются логичным вопросом: «Сколько времени сохнут обои?» Знать это необходимо, ведь до того времени, пока обои не высохнут, в этом помещении нежелательно проводить какие-либо ремонтные работы.

Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как время, которое необходимо для того, чтобы обои высохли, зависит от условий в помещении, таких как температура и влажность воздуха, от оклеиваемой поверхности, типа обоев и обойного клея. Но, в любом случае, обои сохнут не меньше 12 часов! Многие думают, что разные типы обоев сохнут разное время. Это не совсем верно. Конечно, при одинаковых условиях в помещении, бумажные обои сохнут не на много, но быстрее. Если Вы хотите знать, сколько сохнут виниловые обои, то их рекомендуют оставлять на сутки, а еще лучше – на двое суток, если есть такая возможность. И только по прошествии этого времени начинать другие ремонтные работы.

Сколько сохнут различные виды обоев

Флизелиновые обои перед покраской нужно просушить не менее суток!

Обращайте пристальное внимание на условия в помещении, где сохнут обои. Ни в коем случае нельзя допускать сквозняков, резких перепадов температуры и влажности, нельзя использовать какие-либо искусственные способы ускорения процесса сушки обоев. Они должны высохнуть естественным путем! Только так Вы можете быть уверены, что обои будут прочно держаться на стенах.

Тяжелые плотные обои могут сохнуть и неделю. Это совсем не означает, что все это время нельзя входить в оклеенную комнату. Продолжать ремонт можно уже через 48 часов, но, от некоторых видов работ стоит воздержаться. Например, лучше отложить монтаж навесных потолков, так как технология их крепления требует сильного нагрева. Кондиционер тоже лучше не устанавливать во время сушки обоев, ведь его нельзя будет включить для проверки.

Нужно помнить, что, даже зная, сколько сохнут виниловые обои, и, соблюдая условия сушки, ваши старания уйдут впустую, если оклеиваемая поверхность не будет подготовлена должным образом. Стены должны быть очищены от остатков старых обоев или краски. Если на стенах есть штукатурка, ее необходимо проверить на прочность. Возможно, ее придется снять и оштукатурить всё заново. Очень часто, особенно если Вы делаете капитальный ремонт, приходится выравнивать стены. Также, перед тем, как наклеить обои, оклеиваемую поверхность нужно обработать грунтовкой. Обойный клей подбирать следует в строгом соответствии с типом обоев.

Если все эти условия будут соблюдены, ремонт будет радовать Вас многие годы!

http://www.houserooms.ru

Статьи>> Оклейка обоями вокруг окон и дверей

Подойдя к двери наклейте последний кусок, разгладив стык с предыдущей полосой с учетом узора и свободно наложив другую сторону куска на нверь.

Сделайте диагональную прорезь в оттходной части обоев к верхнему углу дверной или оконной коробки рис(1). Сделайте ножницами углубленную линию разметки вдоль боковой кромки коробки, отверните и обрежьте излишек, а затем снова пригладьте к стене щеткой. Оставьте припуск 12 мм для загибания на верхнюю кромку коробки.

Заполните простенок сверху короткими кусками обоев, а затем пристыкуйте следующий полный кусок ; нахлестом на дверь, сделайте диагональную прорезь в отходе в угол коробки и приклейте обои с другой стороны двери. Разметьте и обрежьте отход.

Оконную коробку, расположенную вровень со стеной, обрабатывайте таким же образом, как и дверь. Но если коробка установлена в нише, наклейте кусок так, чтобы его край перекрывал проем. Сделайте горизонтальную прорезь непосредственно над краем оконного откоса. Аналогичную прорезь сделайте рядом с нижним краем проема и заверните обои так, чтобы закрыть боковой откос. Обрежьте обои по складке вдоль коробки и подоконника.

Для отделки откосов проема сначала вырежьте полосу обоев, соответствующую по ширине и узору свешивающегося куска.

Сколько нельзя открывать окна после поклейки обоев?

Намажьте его клеем, подсуньте под свешивающийся кусок и заверните относительно угла откоса рис(2). Обрежьте на-хлест плавной волнистой линией, удалите отход и прикатайте соединение рис(3).

Продолжая работу, наклейте короткие куски на простенок вверху и внизу окна, заворачивая верхние куски на откос.

Рис (1) Прорежте нахлёст по диагонали к углу коробки

ОКЛЕЙКА АРОК

Расположите куски так, чтобы получились ровные зазоры между боками арки и следующими полными кусками обоев. Вырежьте обои по форме проема, оставив 25 мм, чтобы завернуть на нижнюю часть свода (сделайте в этой кромке прорези ножницами для предупреждения образования складок) и разгладьте обои щеткой. Подгоните положение выреза по высоте. Сделайте то же с другой стороны арки.

Рис (2)Точность расположения. Перед резкой обоев разглаживайте их щеткой на стене

О том как правильно выполнить оклейку обями вокруг окон и дверей смотрите нижу в видео:

 

Читайте далее "Оклейка вокруг окон и дверей"

Статьи>> Оклейка обоями вокруг окон и дверей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *