Компрессор для продувки водопровода

.

Как продуть карбюратор своими силами? Подробно о главном

Забились жиклеры и не знаете, как продуть карбюратор, тогда следуйте нашим рекомендациям и у вас ближайшее время не возникнет подобных проблем. Несмотря, что карбюраторный тип стремительно уходит в не бытие, он все еще полощет мозги своим владельцам.

Закупорка жиклеров, это распространенная проблема, которая знакома водителям со стажем, но устраняется довольно просто.

Признаки забитости могут быть разные, приведем самые распространенные:

Как продуть карбюратор? Сначала определяемся, где мы это будем делать: в автосервисе или в своем гараже. Я думаю лучше всего все своими руками — бесплатно, приятно да и опыт лишним не бывает.

Инструмент: набор автомобильных ключей, ветошь, очиститель ВД-40, средней длины отвертки с разными наконечниками, насос ручной или электрический от прикуривателя.

  • Глушим двигатель, выжимаем ручник, клиним башмаками колеса;
  • Открываем капот, даем мотору остыть (иначе ошпарим руки);
  • Спустя 5 минут отвинчиваем гайки, которые крепят воздушный фильтр, снимаем сам фильтрующий элемент. Откладываем его в сторону, чтобы не мешал;
  • С помощью отвертки отвинчиваем винты крышки карбюратора, предварительно отсоединив датчик Холла и воздушный шланг;
  • Аккуратно откладываем в сторону, так как можно повредить поплавки, а это категорически не рекомендуется, так как потом придется менять ремкомплектом целиком;
  • Ветошью вымокаем остатки топлива в камерах и выбрасываем в урну для отходов;
  • Отверткой отвинчиваем поочередно жиклеры воздушного и топливного типа с каждой стороны. Раскладываем на столе для диагностики;
  • Берем насос (заранее определяем его тип), вплотную подставляем шланг поочередно к каждому отверстию от жиклеров и начинаем продувать сжатым воздухом. Будьте аккуратны, чтобы частицы топлива не попали в глаза;
  • Окончив процедуру, переходим к самим жиклерам непосредственно. С помощью шланга продуваем жиклеры;
  • Устанавливаем каждый из них в свое посадочное место;
  • Собираем все остальные детали в обратном порядке;
  • С помощью бензонасоса подкачиваем топливо в карбюратор;
  • Заводим стартером движок.

    Посоветуйте компрессор для продувки водопровода

    Придется немного по «маслать» пока система наполнится;

  • Выезжаем на трассу или улицу и тестируем. Радуемся.

Принцип работы карбюратора и его составные

Давайте подробно разберемся с конструкцией устройства. Итак, карбюратор является составной частью в цепи топливной системы, играющий в этом не последнюю роль. Большинство видов состоят из двух камер с поплавками, которые являются емкостями для постоянного нахождения в них бензина, где он уже вместе с воздухом следует в камеру сгорания для воспламенения.

Попутно скажу, что частая проблема, это западание поплавков, что приводит к переливу. В указанных камерах находится большое количество жиклеров, как воздушных, так и топливных.

Внешне они очень похожи друг на друга, единственное отличие это отверстия внутри них и все. Так они и продаются в ремкомплектах попарно. Если случайно или неслучайно их спутать, то ничего страшного не будет, водитель сразу почувствует что-то не ладное с авто.

Первый сигнал это слишком часто глушится двигатель, в виду нехватки воздуха и избытка топлива.

Второй: резкое увеличение потребления топлива. На первый взгляд отверстия не сильно рознятся, а вот во время движения это настоящая «дыра» для утечки топлива.

Приведенные выше рекомендации помогли решить вопрос, как продуть карбюратор решился всего за 25 минут. Попутно осмотрите воздушный фильтр, возможно, он требует замены, иначе будете платить за это топливом, а точнее его расходом.

Продувание маточных труб

Дети – это цветы жизни. Я думаю, найдется мало таких людей, которые хотели бы оспорить данное распространенное убеждение. У кого-то в жизни такие цветы появляются совершенно неожиданно, кто-то долго планирует их появление, но, к сожалению, бывают и такие случаи, когда на протяжении долгого времени не удается реализовать свои планы по зачатию малыша. Для того чтобы установить истинную причину бесплодия иногда приходится прибегать к некоторым медицинским методам. Одним, из которых является — продувание маточных труб. Данный метод является необходимым, для определения проходимости маточных труб, так как мануально определить состояние их проходимости не представляется возможным. В гинекологии продувание труб успешно применяется уже на протяжении долгого времени.

Противопоказания для применения данного метода:

  • острые и подострые воспалительные процессы тазовых органов;
  • менструальный, постменструальный и предменструальный периоды;
  • маточные кровотечения;
  • подозрения на маточную или внематочную беременность;
  • гнойные выделения из половых органов;
  • повышенный лейкоцитоз;
  • ускоренная реакция выделения эритроцитов;
  • утолщение маточных труб.

Перед тем как продуть трубы следует провести тщательное гинекологическое исследование и провести подробный анализ выделений. Самыми подходящими днями для продувания маточных труб считается период с 10-го по 16-й день, если считать с самого начала менструации. Если же проводить исследование в другие дни, увеличивается вероятность ошибочного диагноза.

Как продувают маточные трубы?

Продувание маточных труб могут делать, как специальным аппаратом, так и простым приспособлением состоящим из маточного наконечника, ртутного манометра (измеряет давление в системе) и двойного резинового баллона или большого шприца с емкостью от 150 до 200 см3. Перед проведением операции необходимо помочится и очистить кишечник при помощи клизмы. Все используемые инструменты (маточный наконечник, зеркала, резиновая трубка, пулевые щипцы, пинцет) тщательно стерилизуются. Исследование проводится на гинекологическом кресле.

В начале исследования, маточный наконечник соединяется резиновой трубкой через манометр с резиновым баллоном.

Правильный водопровод для зимней дачи

После предварительной подготовки, влагалищная часть шейки матки дезинфицируется спиртом. Для того чтобы ввести маточный наконечник, наружную губу захватывают пулевыми щипцами. В результате резиновый конус маточного наконечника полностью закрывает отверстие шейного канала. Причем наконечник должен вводиться без предварительного расширения шейки, это позволяет избежать ранений слизистой оболочки. Чтобы воздух не выходил обратно, мимо наконечника, пулевые щипцы перекрещивают и тем самым замыкают отверстие шейного канала вокруг наконечника. Затем, в системе постепенно нагнетают воздух. Показания ртутного столбика не должны превышать 150 мм. Более высокое давление является опасным, оно может спровоцировать спазм труб или другие нежелательные последствия.

Признаки, характеризующие степень проходимости через маточные трубы:

  1. Характерное бульканье через брюшную стенку или тихий свист, а также достаточно быстрое падение давления на манометре (примерно со 150 до 60), свидетельствуют о полной проходимости маточных труб.
  2. Звук более высокого тона и медленное падение давления в ртутном манометре, свидетельствуют о частичной проходимости маточных труб (т.е. просвет где-либо плохо проходим).
  3. Полное отсутствие звука и остановка ртутного столбика на том же уровне, возможны при полной непроходимости маточных труб или при возникшем спазме маточного отверстия. Для более точного исследования необходимо повторить операцию, не извлекая наконечника, спустя 2-3 минуты.

 

Статьи по теме:

Шишка в груди

Обнаружив при самоосмотре в груди шишку, многие женщины впадают в панику и рисуют в воображении страшные картины. Но шишки могут быть и естественными образованиями, проходящими через некоторое время. В нашей статье мы расскажем о том, когда стоит обратиться к специалистам, обнаружив такую шишку.

Доминантный фолликул

Яйцеклетки созревают в фолликулах, вернее, в одном, реже, нескольких из них. Именно этот фолликул, который к середине менструального цикла становится больше своих «собратьев» и созревает, называется доминантным. Подробнее о нем — наша статья.

Размер фолликула по дням цикла

Фолликул — это «домик», в котором зреет яйцеклетка. И, конечно, для нормального созревания он должен расти в размерах. За этим следят с помощью УЗИ-процедуры — фолликулометрии. О том, как растет фолликул по дням цикла, мы расскажем в нашей статье.

Прозрачные выделения у женщин

С прозрачными выделениями на протяжении жизни сталкивается каждая женщина. Но у некоторых в душе все же живут сомнения по поводу их появления, не являются ли они симптомом заболевания. Разберемся вместе, когда прозрачные выделения у женщин норма, а когда — симптом, на который стоит обратить внимание.

» Трубы

Компрессор для продувки труб на даче

Как правильно продуть трубы?

В принципе, если система отопления сделана правильно, то работать исправно она должна и без Вашего вмешательства.

Продуваем трубы компрессором на даче

Но, все же предположим, что у Вас свой загородный дом и Вам все же необходимо продуть трубы после слива воды. Тогда Вам не обойтись без ресивера и компрессора. При покупке надо учитывать, что объем ресивера, как минимум должен в три раза быть больше объема воды, размещаемой в Вашей системе. А при покупке компрессора учитывать диаметры труб в системе отопления.

Как подготовить водопровод и канализацию загородного дома к зиме

Оставляя загородный дом на зиму без отопления следует заранее подготовить водопровод и канализацию к зимний морозам. Промерзание водопроводных и канализационных коммуникаций грозит не только неработающим водопроводом в зимнее время, но и необходимостью его частичной или даже полной замены в случае разрыва труб.

Планирование канализации и водопровода

Ещё на стадии проектирования и монтажа водопровода необходимо предусмотреть слив воды. Для этого сделайте в нижних точках каждой ветки разводки труб и трубы, через которую вода поступает в дом, сливные краны. Установите тройники, чтобы можно было подключить компрессор для продувки горячего и холодного водопровода.

Если же ваша дача только строится, то для канализации используйте трубы из полипропилена, а не железобетонные или металлические, который значительно устойчивее к температурным колебаниям.

Наружную и внутреннюю канализацию, если она находится в неотапливаемой зоне, необходимо утеплить. Вдобавок к защите от промерзания, утеплитель для труб предотвращает коррозию и препятствует образованию конденсата и грибка.

Слив воды и продувка труб

Вода из труб сливается самотеком – для этого необходимо открыть краны в нижних точках всех веток, предварительно перекрыв подачу воды. Если сливных кранов нет, то придется их продуть с помощью автокомпрессора. Сначала закройте краны на коллекторе для всех линий и подключите компрессор к трубе. Создайте давление воздуха 3 – 4 атмосферы. Затем откройте на коллекторе кран одной из линий и воздух залпом вытолкнет всю воду из трубы. Для надёжности процедуру можно повторить. Повторите все манипуляции с коллектором горячей воды.

Подготовка санузла к зиме

Лейки и шланги в душе снимите и слейте из них воду. Если у вас канализация из пластиковых элементов и установлены пластиковые сифоны, то можно обойтись минимальной подготовкой. Водяная пробка в таком сифоне небольшая по объему, кроме того пластик имеет хорошие теплоизоляционные свойства – более высокие нежели керамика или металл. Также пластик в состоянии деформироваться, поэтому вода, которая не испарилась из сифона до морозов, замерзает не так быстро, как в керамике или чугуне и даже, превратившись в лед, сифон не повредит.

Но если сифоны чугунные . то воду из них удалять придётся обязательно. Как это сделать? Протолкните квачем (вантузом) воду из сифона дальше в трубу. Если вантуза нет, то можно продуть с помощью велосипедного или автомобильного насоса или же аккуратно просунуть в слив тряпочку и вымокать постепенно всю воду. После того как удалите воду, заткните отверстие слива тряпкой или пробкой, чтобы в дом не проникали запахи из канализации.

Дальше займитесь унитазом . В нем самая большая по объему водяная пробка. Кроме того она расположена в колене фарфоровой чаши унитаза, которая имеет очень низкие деформационные показатели. Другими словами, если вода в чаше унитаза замёрзнет, то низ колена моментально отколется.

Работы выполняйте в следующем порядке:

  • Слейте два-три раза воду из бачка унитаза
  • Перекройте вентиль на бачок и слейте всю воду из бачка
  • Откройте крышку бачка и проверьте, чтобы воды там не осталось – можно удалить остатки губкой или тряпкой
  • Вычерпате воду из чаши унитаза
  • Чтобы запахи из канализации зимой не попадали в помещение, отверстие в чаше плотно заткните тряпкой.

Подготовка к зиме бытовой техники

Отключите бойлер от электрической сети и перекройте к нему воду, подождите пока он остынет и слейте воду с помощью специального сливного краника. Если же сливной кран не предусмотрен, открутите винт на предохранительном клапане и подсоедините шланг для слива воды. После этого отпустите гайку на выходящем шланге – начнёт поступать воздух и вода из бойлера начинает сливаться.

У всех стиральных и посудомоёчных машин есть так называемое сливное отверстие для откачивания воды, которое обычно расположено внизу на передней панели. Подставьте под слив какую-либо ёмкость, открутите его и спустите остатки воды.

Открытый водоем, накопитель (бассейн) — источники воды загородного дома. Консервация летнего водопровода, продувка. Выбор места

Открытый водоем

На песчаных почвах, а также в некоторых других неблагоприятных случаях найти получить воду в колодце разумной глубины не удается. Грунт может иметь сложную структуру, не способствующую накоплению воды в том месте, где Вам нужен колодец. Альтернативой может стать подача воды из открытого водоема (реки, пруда), если такой водоем есть по соседству.

Основные недостатки решения:

  • Очень грязная вода. Вода из такого водоема требует специальной подготовки, но даже после нее годится только для технических нужд.
  • Сложность реализации. Требуется установка насосной станции на берегу, проведение трубопровода до участка, обеспечение утепления и подогрева труб в зимний период. Такое решение обычно применяется коллективно, для водоснабжения деревни или садового товарищества. Функционирует оно обычно только в летнее время, а на зиму консервируется. Называют его летним водопроводом.

Крупные населенные пункты могут себе позволить специальную систему очистки на входе и зимний водопровод, но его реализацией занимаются организации, уполномоченные государством. Если муниципального зимнего водопровода нет, то самим организоваться и сделать его обычно возможным не представляется.

Накопитель

Но можно оборудовать у себя на участке накопитель, который будет заполняться из летнего водопровода или как-то по-другому и служить источником воды на постоянной основе. В южных регионах постоянно встречаюсь с таким решением. Строить колодцы там бесполезно, в них летом не бывает воды, а скважины тоже работают не везде, да и стоят дорого.

Называют там такие накопители бассейнами. В земле копается яма обычно 3 х 3 х 3 метра. Стенки и дно ямы бетонируется. Иногда поступают так. На стенки и дно ямы закрепляется металлическая сетка. Потом они оштукатуриваются цементным раствором 1:2 с гидрофобными добавками. Слой штукатурки кладется не менее 10 см. Но последнее время стали пользоваться более промышленным подходом. На стенки и дно устанавливается арматура, сооружается опалубка, заливается бетон. Посмотрите статью о том, как армировать и заливать бетон. После такой заливки стенки получаются водопроницаемыми, так что в полученную емкость кладут водонепроницаемую пленку.

Накопитель располагают под домом или под другим отапливаемым помещением, также, как в случае с колодцем. Читайте об этом ниже. Объем полученного резервуара составляет около 25 кубических метров (27 с вычетом толщины стенок). Воды в нем хватает при экономном использовании на весь сезон практически любой семье.

Резервуар может заполняться следующими способами:

  • Летом, из летнего водопровода.
  • Закупкой машины воды. Нередко пожарники готовы помочь с этим вопросом.
  • Если неподалеку есть водоем, то из водоема в частном порядке. Зимой рубится прорубь, в него погружается насос, летом насос просто погружается в воду. Разматывается шланг от водоема до участка. Заполняется резервуар. Работающий насос и шланг с бегущей водой не замерзают даже при очень сильном морозе. После заполнения насос и шланг убираются в теплое помещение, чтобы они сохранились для следующего раза.
  • В резервуар можно дополнительно собирать снег с участка зимой или дождевую воду поздней осенью или ранней весной.

Качество воды в резервуаре соответствует качеству воды в источнике, откуда он заполняется. Если Вы покупаете воду, то можете купить уже подготовленную, хлорированную.

Выбор места для скважины, колодца, накопителя

Если Вы еще не построили дом, то идеальным местом для скважины, колодца или накопителя будет то место, где Вы собираетесь строить свой особняк.

После строительства источник воды окажется под полом. Это упростит подвод воды, защитит от замерзания насосную систему и трубы.

Все окажется внутри дома. Нужно только надежно закрыть источник воды, чтобы он не создавал избыточную влажность.

Вообще, скважины и колодцы не замерзают зимой. Если накопитель сделан достаточно глубоко, то он тоже не замерзнет. Проблема с насосным оборудованием и трубами, которые установлены на поверхности.

Если дом уже построен, выбор места произволен, но над источником воды потом необходимо соорудить небольшое помещение. Если уровень грунтовых вод у Вас низок, и есть хорошая дренажная система. то это может быть землянка с утепленной крышей. В ней всегда будет положительная температура. Если уровень грунтовых вод не позволяет строить землянки, а именно так бывает в большинстве случаев, землянки затапливаются при таянии снега или интенсивных дождях, то над источником воды придется строить отапливаемое помещение с грунтовым полом, где располагать насосное оборудование. Это помещение нужно связать с основным строением зимним водопроводом. Понятно, что все сказанное актуально, если Вы хотите пользоваться водопроводом круглый год.

Консервация летнего водопровода на зиму, продувка.

Если проживание носит сезонный характер, то водопровод на зиму нужно законсервировать, воду слить, а трубы и емкости продуть воздухом. Если просто открыть краны, то вода останется в заниженных участках труб, в местах соединений, в накопительных баках. Зимой она замерзнет и повредит оборудование и трубы. Для продувки можно использовать воздушный компрессор, например, такой. Нужно отключить погружной насос, вынуть его, слить воду из него и из шланга, которым он был подключен. Далее подключить компрессор к патрубку, куда был включен погружной насос, открыть один кран, подать воздух в систему, дождаться, пока из крана будет идти воздух без воды. Открыть другой кран, закрыть первый. Дождаться отсутствия воды. И так далее, продувать надо каждый кран отдельно, иначе вода может где-то остаться. После продувки лучше дать остаткам воды стечь несколько минут, а потом повторить продувку. Я эту процедуру провожу у родителей на летней даче. Водопровод уже более десяти сезонов остается исправным.

Источники: http://www.remotvet.ru/questions/5694-kak-pravilno-produt-truby.html, http://homester.com.ua/dacha-sad/podgotovka-kanalizacii-k-zime/, http://hw4.ru/r-independent-water-supply-from

Комментариев пока нет!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *