Краска для бампера черная матовая

Полное наименование:
— BUMPER COLOR PLASTIC COVERING NEGRO BLACK

ОПИСАНИЕ:
— BUMPER COLOR – гибкое покрытие для кузовных работ, особенно подходящее для бамперов.
— BUMPER COLOR – многоцелевой продукт, который может использоваться
и как прекрасное финишное покрытие для пластиков, и как праймер для пластиков.
— Когда BUMPER COLOR используется как финишное покрытие, он дает структуру и вид, очень схожие с такими же на новом бампере.
— Можно получать текстуру разного вида, варьируя диаметр сопла, давление и дистанцию нанесения и количество растворителя.
— BUMPER COLOR обладает прекрасной прилипаемостью и может
использоваться, как праймер для бамперов, которые предстоит окрашивать. — BUMPER COLOR может использоваться как база для повышения адгезии при нанесении полиэфирной шпатлевки.
— В этом случае, для получения более ровной поверхности,
следует разбавить BUMPER COLOR растворителем SO-72 фирмы ROBERLO.

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

— Состав: Акриловые резины
— Цвет: Серый, черный, антрацит, белый
— Удельный вес: 1,1 кг/л при 20?C серый, антрацит, черный
— 1,2 кг/л при 20?C белый
— Толщина слоя: 80-100 микрон 2 слоя
— Укрывистость: 5-6 м2/л

— Содержание твердых частиц: 56 % — серый, антрацит, черный :
59 % — белый


Содержание

 Во время эксплуатации автомобиля пластик (молдинги, короба наружных зеркал, салон авто, бампер и т. д.) теряет свой первоначальный вид. Появление повреждений, потертостей, царапин не самым благоприятным образом влияют на внешний вид салона или того же бампера.

Для решения этой проблемы и существует структурная краска для пластика.

 Структурная краска идеально подходит для покраски после ремонта или просто для реставрации пластмассовых изделий. Она позволяет восстановить первоначальную структуру пластика, делая поверхность слегка шероховатой, в «пупырышку», скрывая небольшие дефекты. К тому же структурная покраска не требует определенных навыков, благодаря чему окрашивание возможно и в домашних условия. Структурная краска позволяет создать довольно прочное покрытие, устойчивое к атмосферному и механическому воздействию. Повышенное сцепление с поверхностью различных видов пластмассы (кроме полиэтилена) позволяет качественно произвести окрашивание. И, что немаловажно, краска довольно быстро сохнет, сокращая общее время покраски. На межслоевую сушку уходит всего около 5 минут. После окрашивания структурной краской нанесение на изделие лака не требуется.

 В наше время ассортимент красок для пластмассы довольно велик, что позволяет без труда подобрать необходимую цветовую гамму и зернистость. Автомобильная структурная краска для пластмассы может продаваться как в банках, так и в баллонах. Самыми популярными фирмами, выпускающими краску для пластмассы, на сегодняшний день являются APP, Novol, Body, R-M. Использование краски из банок подходит для тех, кто умеет пользоваться краскопультом. А вот работать с аэрозольной краской из баллона довольно просто.

 Для получения желаемого результата, изделие из пластика, как и любое другое, перед окраской необходимо подготовить.

Эластичная краска для бампера.

Именно от качественной подготовки поверхности к окрашиванию во многом зависит окончательный результат.

 Пошаговая подготовка поверхности к покраске структурной краской

 Для начала изделие из пластика необходимо зачистить наждачной шкуркой.

 Затем, если изделие после ремонта, то следует нанести шпатлевку.

После высыхания излишки шпатлевки необходимо зачистить наждачной шкуркой.

 Далее, необходимо при помощи салфетки удалить остатки пыли и грязи. После очистки, поверхность стоит обезжирить растворителем.

 Следующий этап – грунтовка. В случае если при покраске используется структурная краска, то грунтование не обязательно, так как в состав краски входит пластификаторы и эластификаторы. Если все же поверхность загрунтовали, то после высыхания, грунтовку замывают, а поверхность матируют.

 После того как поверхность стала матовой, изделие готово к покраске. Для начала, если это аэрозоль, следует в течение 2 минут хорошо взболтать содержимое баллона. Только после этого, на расстоянии около 30 сантиметров, можно распылять тонким слоем содержимое баллона на поверхность. После высыхания (3 – 5 минут) нанести второй слой. Структурную краску рекомендуется наносить в несколько тонких слоев (минимально 3 слоя). После окрашивания структурной краской изделие высыхает в течение нескольких часов (при t +18-20 градусов).

Комментарии перенесены на ФОРУМ.

Бампер (от англ. «bump»- ударяться) – это деталь автомобиля, которая принимает на себя такую нагрузку, как удары при столкновении, смягчая их и минимизируя повреждения. При неправильных парковках, ДТП, разворотах зачастую страдает именно эта часть. Покупать при этом новый бампер нецелесообразно и стоит просто покрасить старый бампер. Стоимость такой услуги в специализированном СТО не каждого радует, поэтому рассмотрим такой вариант, как покраска бампера своими руками. Так как практически все бампера для автомобиля изготавливают из пластика, возьмем этот материал за основу.

Покраска бампера: с чего начать

Содержание

ВНИМАНИЕ! Найден совершенно простой способ сократить расход топлива!

Краска для бампера в России

Не верите? Автомеханик с 15-летним стажем тоже не верил, пока не попробовал. А теперь он экономит на бензине 35 000 рублей в год! Читать дальше»

Во-первых, перед покраской бампера своими руками стоит решить, нуждается ли он в полной или локальной покраске. Это необходимо для определения, сколько нужно краски и сопутствующих материалов, а также для более тщательного подбора цвета при втором варианте. Но в любом случае бампер лучше демонтировать, так как только в таком случае покраска будет качественной и менее хлопотной. Если вы решили, что для частичной покраски демонтаж вам ни к чему, то позаботьтесь о том, чтобы окружающая поверхность была закрыта бумагой или полиэтиленом.

Во-вторых, нужно позаботиться о наличии теплого места (гаража или ангара), в котором спокойно можно распылять краску. В домашних условиях это сделать практически невозможно.

В-третьих, стоит позаботиться обо всех необходимых материалах и сопутствующих инструментах.

Основные материалы и инструменты для покраски бампера:

  • орбитально-шлифовальная машинка, которая с легкостью может быть заменена на электродрель с насадками
  • наждачная бумага с различным напылением для разных этапов работы
  • паяльник (при обнаружении трещин на бампере поможет самому запаять их)
  • уйат-спирит или растворитель (стоит выбирать без особо едких веществ, которые могут деформировать пластиковый бампер)
  • шпатлевка и акриловый грунт
  • краска (может быть в баллончике или банке — используется при наличии краскопульта)
  • лак
  • ветошь и салфетки

Обратите внимание, что при покупке краски в баллончике, 1 баллона, скорее всего, не хватит (в зависимости от площади покраски). Тщательно следите, чтобы выбранные баллончики с краской были из одной партии, тем самым избегая расхождений в оттенке. Многие специализированные магазины сами наполняют подобранную краску. В этом случае необходимо правильно рассчитать, сколько краски вам нужно, так как подобрать этот же оттенок при докупке будет сложнее.

Этапы покраски пластикового бампера своими руками

  1. Подготовительные работы
  2. Для начала нужно установить бампер на твердую поверхность, возможно даже на возвышении. Поверхность полностью смывается и очищается от ненужного сора. Тщательный осмотр на наличие трещин позволит не переделывать свою работу дважды. При их обнаружении воспользуйтесь паяльником. Начинать паять лучше с внутренней стороны, чтобы заранее узнать, свойства и реакцию пластика. Можно воспользоваться специальной металлической сеткой или скобами для степлера (при больших трещинах), которые впаиваются поперечно в шов с внутренней стороны. Далее проводится пайка с лицевой стороны.

  3. Шлифовка
  4. Для устранения неровностей после пайки, а также царапин, необходимо отшлифовать поверхность. Для начала тщательно смойте поверхность и протрите ее уайт-спиритом. Далее стоит воспользоваться орбитально-шлифовальной машинкой. В труднодоступных местах нужно будет пройтись самому грубой наждачной бумагой (Р 120).

  5. Шпаклевка
  6. После тщательной обработки поверхности приступаем к нанесению шпаклевки. Необходимо аккуратно наносить каждый слой, учитывая, сколько отвердителя в ней содержится. Перед последним слоем необходимо прошкурить поверхность наждачной бумагой Р 120 и нанести финишную шпаклевку. После полного высыхания поверхность обрабатывается более мягкой наждачной бумагой (Р180-220) и заново обезжиривается растворителем.

  7. Грунтовка
  8. После полного высыхания поверхности необходимо нанести акриловый грунт. Он позволит сделать поверхность более ровной и обеспечит хорошую сцепку пластикового бампера с краской. Грунт должен обязательно хорошенько высохнуть, чтобы можно было перейти к непосредственной покраске бампера.

  9. Покраска
  10. Покраска осуществляется в несколько слоев (достаточно 2-3). При этом нужно давать высохнуть каждому слою хотя бы 10-15 минут. По окончании дать просохнуть краске и приступить к лакированию. При выполнении этого этапа стоит надеть респиратор или маску, так как краска может попасть в легкие (еще одна причина, почему нельзя выполнять такую работу в домашних условиях).

  11. Покрытие лаком
  12. Лак наносится на поверхность бампера примерно в 2-3 слоя с обязательным высыханием каждого в течение 20-30 минут. Лучше избегать подтеков, но не стоит паниковать при их обнаружении. После полного высыхания лака подтеки затираются мелкой наждачной бумагой (Р 2000), а поверхность полируется до блеска.


На этом все этапы покраски пластикового бампера своими руками закончены, остается только монтировать бампер на место и наслаждаться ездой на автомобиле.

Устал платить за штрафы? Выход есть!

Забудьте о штрафах с камер! Абсолютно легальная новинка — НАНОПЛЁНКА, которая скрывает ваши номера от ИК камер (которые стоят по всем городам). Подробнее об этом по ссылке.

  • Абсолютно легально (статья 12.2.4).
  • Скрывает от фото-видеофиксации.
  • Устанавливается самостоятельно за 2 минуты.
  • Не видна человеческому глазу, не портится из-за погоды.
  • Гарантия 2 года,

Заказать со скидкой

MOTIP 

MOTIP спреи

Motip. Концерн «Motip Dupli Group» образован в 1998 году в результате слияния компаний «MoTip B.V.» (Голландия), «Vogelsang Holding» (Германия-Швейцария) и компании по производству шпатлевок и грунтов «Weber&Wirth». До момента слияния каждая компания являлась самостоятельным предприятием:
1946г. — дата основания компании «Vogelsang Holding»
1947г. — основание компании «Weber&Wirth» 1967г. — основание компании «MoTip B.V.»
Концерн «Motip Dupli Group» является признанным мировым лидером в области производства и продажи широчайшего ассортимента аэрозольных красок и лаков автомобильного, хозяйственно-бытового и декоративного назначения, а также высококачественной автокосметики и технических аэрозолей.
Продукция концерна выпускается под торговыми марками «Motip», «ColorWorks», «Motip CarCare», «Dupli-Color», «Trans-Color», «Car’s», «DupliTec», «Color Matic», «Presto».

Эластичная краска для бампера, черная

На сегодняшний день концерн обладает пятью современными производствами в Голландии, Бельгии, Германии и Швейцарии. Четырнадцать торговых дочерних компаний экспортируют продукцию в 137 стран мира. На европейском рынке концерн занимает доминирующие позиции по продажам во многих сегментах рынка.
По своему высочайшему уровню качества вся продукция концерна предназначена для удовлетворения требований самого взыскательного потребителя.

Купить Motip можно в наших магазинах.

3M скотч, материалы, полироли, абразивы  |  ARP автоэмали, биндер, лак  |  BCR RED LINE грунт, лак, шпатлевка  |  CHAMALEON лаки, грунты, шпатлевка  |  EUROCEL скотч, малярная лента  |  FARECLA полироль  |  FAUST спрей программа  |  GRAVIHEL биндерный микс  |  HB-BODY антигравий, грунт, шпатлевка, автоэмали, материалы  |  HEBAKE (HERMA) лаки  |  HORN&BAUER укрывочные материалы  |  INPоборудование для малярного цеха  |  JETA PRO салфетки, пленка, малярная лента  |  KOVAX абразивные материалы, бумага  |  KROY грунт, лак, обезжириватель  |  MIRKA наждачная бумага, абразивы, инструмент, оборудование  |  MOBIHEL MIX система подбора краски  |  MOBIHEL автоэмали, грунт, лак  |  MOTIP спреи  |  MULTI FULLER грунты, шпатлевки, лаки  |  NEXA система подбора автоэмалей  |  NOVOL Optic 2K автоэмали  |  NOVOL грунт, антигравий, лак, шпатлевка  |  ORIENTCRAFT отрезные диски, оправки, корщетки  |  POINT грунт, лак, автошпатлевка  |  PPG лак  |  PRESTO технические аэрозоли  |  RADEX расходные материалы  |  REMIX расходные материалы  |  ROBERLO грунт, антигравий, лак, шпатлевка  |  ROXELPRO расходные материалы  |  RUPES инструмент  |  SATA краскопульты  |  SCANGRIP фонари цветоподбора  |  SOLID грунты, шпатлевки, лаки  |  SPECTRAL грунты, лаки, шпатлевка  |  STAR краскопульты  |  STARCHEM протирочные салфетки  |  SUNMIHGT абразивы  |  U-POL Raptor, грунт, шптлевка  |  U-SEAL герметики, клей  |  VIKA автоэмали  |  VOLZ фильтры для ОСК  |  VOYLET краскопульты, инструмент  |  WALMEC краскопульты  |  СТАРТ мастики, мовиль  |  ХИМИК растворители  |  Весь каталог

Розничные ценыМелкооптовые ценыБазовые ценыРаспродажа

.

Как покрасить бампер своими руками

Ремонт и покраска бампера – это одна из самых частых причин обращения к «жестянщикам» и автомалярам. При эксплуатации автомобиля от отлетающих камней больше всего страдает лакокрасочное покрытие бампера, поэтому со временем его приходится перекрашивать. Но для этого не обязательно обращаться к специалистам, ведь можно выполнить покраску бампера и своими руками.

Существует два способа покрасить автомобильный бампер сделанный из пластика:

  1. Локальная покраска бампера без снятия с автомобиля;
  2. Полная покраска бампера снятого с машины.

И в первом, и во втором случае бампер можно покрасить как краской из баллончика, так и малярным пистолетом.

Внизу страницы смотрите подробную видео-инструкцию по полной покраске бампера своими руками.

Также на нашем сайте вас могут заинтересовать следующие материалы:

Теперь давайте детально рассмотрим, как правильно красить бампер своими руками.

Технология покраски бампера своими руками

Покраска бампера, в отличие от окраски всего автомобиля, является менее сложной операцией, но при этом от исполнителя все же потребуется немало усилий, времени и внимания.

И самое главное – покрасить бампер своими руками может практически каждый автолюбитель, что позволит существенно сэкономить на услугах маляра.

Процесс покраски бампера состоит из трех этапов:

  1. Подготовка бампера к покраске;
  2. Нанесения грунта по пластику;
  3. Нанесение краски и лака.

Каждый этап одинаково важен, и от тщательности их выполнения будет зависеть конечный результат.

Подготовка бампера к покраске

Подготовка бампера к покраске заключается в следующем:

  • Снятие бампера с автомобиля с последующей мойкой. Чтобы пластик было легче отмыть, можно воспользоваться специальными моющими средствами. Также с бампера обязательно удаляется налипшая смола, и отслаивающееся старое лакокрасочное покрытие.
  • После мойки бампер тщательно зачищают при помощи шлифовальной машинки. Для ускорения шлифования, можно воспользоваться среднезернистым абразивным кругом. Там, где шлифовка при помощи машинки затруднена, шлифовать придется вручную наждачной бумагой. После этого бампер обдувают сжатым воздухом.
  • Затем поверхность бампера следует внимательно осмотреть на наличие трещин. Если таковые имеются, то их нужно запаять или заклеить (наша инструкция по ремонту бампера).
  • После заделки трещин место ремонта тщательно зачищается. Швы, образовавшиеся в результате заделки, замазываются шпатлевкой с армирующей основой (в качестве основы обычно применяют стекловолокно).
  • После того как шпатлевка хорошо затвердеет, выполняется финишное шпатлевание, которое устранит мелкие дефекты и неровности на поверхности.
  • Далее, место ремонта бампера зачищается мелкозернистой шкуркой. Если и после этого дефекты остаются заметными, то придется снова наносить шпатлевку с последующей шлифовкой. Выполнять эти операции нужно до тех пор, пока дефекты станут незаметны.
  • Следующим этапом подготовки бампера к покраске является матирование поверхности шлифовальной пастой, которое позволит окончательно удалить мелкие царапины, оставшиеся после шлифовки.
  • Далее бампер обдувается сильной струей воздуха, после чего его поверхность тщательно обезжиривается (например, антисиликоном или бензином).

На этом подготовку бампера к покраске можно считать оконченной, теперь приступаем к нанесению грунта по пластику.

Нанесение грунта по пластику

Грунт по пластику наносится на поверхность бампера краскопультом в несколько слоев.

  1. После нанесения первого слоя ему дают подсохнуть 15-20 минут перед нанесением следующего. Наносить грунт надо аккуратно, поскольку он может потечь, что приведет к его удалению с последующим повторным нанесением.
  2. Нанося последний слой грунта, желательно чтобы он был более жидким, чем предыдущие. Это нужно для того, чтобы последний слой после высыхания обеспечил более гладкую поверхность.
  3. После нанесения грунта его нужно будет хорошенько просушить.

    Какой краской красить бампера

    Сушить можно естественным способом, но в таком случае время сушки будет составлять не менее 24 часов. Для сушки также можно использовать и инфракрасный обогреватель, что позволит сократить время просушивания до 3-4 часов.

Затем бампер придется снова шлифовать, только на этот раз уже наждачной бумагой с мелким зерном.

Шлифовку нужно проводить очень аккуратно, чтобы не повредить слой грунта, так как после покраски данный дефект будет заметен.

Если же во время шлифовки грунт таки повредится, то на место протирки придется в очередной раз наносить слой грунта, сушить его и снова шлифовать.

Нанесение краски и лака

В домашних условиях нанести краску на бампер можно двумя способами:

  1. Используя баллончик с краской;
  2. При помощи краскопульта.

Перед началом работ нужно правильно подобрать цвет автомобильной краски. Самостоятельно это можно сделать с помощью каталога-веера, имеющегося в точках продажи автоэмалей, но все же лучше доверить эту процедуру специалистам.

  • Бампер перед покраской протирают липкой салфеткой, чтобы убрать с поверхности мелкий мусор и пыль.
  • Краска наносится в несколько слоев, давая время просохнуть каждому слою краски перед нанесением следующего (смотрите видео ниже).
  • После покраски бампер покрывается несколькими слоями акрилового лака, не забывая давать каждому слою достаточно времени для высыхания.

Финальной операцией можно считать установку покрашенного бампера на автомобиль (если его снимали для покраски) и последующую полировку поверхности для придания окончательного блеска.

Покраска бампера своими руками (видео инструкция)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *