Перенос газового счетчика

Как перенести газовый счетчик?


В общем-то перенести газовый счётчик в любое место не проблема, газовые трубы ни чем не отличаются от водопроводных, теже сгоны, теже комплектующие. Дело в том что переносить счётчики самостоятельно нельзя (даже если можете исполнить это технически). Переносом занимаются организации у которых есть лицензия на этот вид деятельности, в основном это газовые конторы и газовые хозяйства. Вам надо подать заявку, после этого придёт мастер и сделает проект ( может так получиться что в то место в которое Вы хотите перенести, он не разрешит, ибо есть свои требования, по высоте, по безопасности и так далее). Если проект утверждён, то идите и оплачивайте все работы, после этого приедет бригада и всё сделает. Самостоятельно трогать (переносить) счётчик нельзя, могут наложить огромный штраф, да и не опломбирует ни кто такую работу.


Чтобы перенести газовый счетчик в другое место (на другую стену, в другое помещение, на улицу), надо сделать с помощью специализированной организации, которая имеет на это разрешение, изменения в проектной документации.

После изменений в проекте надо заключить договор на выполнение монтажных работ вновь таки из организацией, которая имеет право выполнять такие работы (газовое хозяйство, например).

После окончания монтажных работ по изменению места расположения газового счетчика, его должна принять приемная комиссия, а после этого представители газового хозяйства должны опломбировать счетчик и ввести его в эксплуатацию (если счетчик заменили на новый).

Не забывайте, что все услуги надо будет оплатить.


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника :: Разное

2006 — 2017 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru

Перенос газового счетчика

Перенос газового счетчика на кухне

Газовые счетчики – оборудование, которое встречается повсеместно в частных домах, кухнях, на участках. Использование приборов дает возможность отслеживать и платить за количество использованного ресурса. Бытовые ситуации периодически вынуждают изменять местоположение счетчика.
Перенос газового счетчика —  это действие, которое требует вмешательства опытных профессионалов, чтобы избежать аварийных и пожароопасных ситуаций, а также нарушения плана газового снабжения дома. Выполнение работ производится строго в соответствии с правилами, выбор нового места установки основывается на удобстве монтажа и безопасности, по требованиям безопасности счетчик должен находиться согласно нормативу.

Перенос газового счетчика в квартире

По стандарту в плане газового снабжения прибор учета газа находится на кухне и его перенос – задача достаточно трудоемкая.

Форум Yola.Ru

В условиях квартиры выполняется в течение нескольких часов по предварительному изменению плана газоснабжения дома в уполномоченной организации.

Перенос газового счетчика на кухне состоит из нескольких этапов:

  • Подготовительный этап – подготовка оборудования и инструментов;
  • Перекрытие движения газа по стояку, при помощи поворотного крана;
  • Демонтаж счетчика;
  • В соответствии с изменениями плана газоснабжения сотрудник переносит прибор в новое место;
  • Монтаж счетчика и обваривание швов, обмазывание их специальным раствором;
  • Подача газа и проверка герметичности;
  • По окончании процедуры, представитель компании предоставляет акт выполненных работах, акт переноса прибора.

Пломбирование газового счетчика обязательный и заключительный этап, который необходимо выполнить в целях соблюдения всех норм переноса газового счетчика.

Перенос газового счетчика в частном доме, как и в квартире, процедура, также требующая предварительного согласования и разрешения. После официального согласования действий сотрудник выполнит перенос счетчика в новое местонахождения и предоставит все документы.

Компания «Петербургский газовщик» производит комплекс работ по переносу газовых счетчиков в квартирах и частных домах, а также других объектах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В команде организации трудятся квалифицированные специалисты, которые не один год работают с приборами учета газа. Перенос газового счетчика нашими сотрудниками будет произведен в удобное для Вас время!

Можно ли переносить газовый счетчик?

Форум / Газоснабжение / Можно ли переносить газовый счетчик?

Задайте интересующий Вас вопрос на нашем форуме без регистрации
и Вы быстро получите ответ и консультацию у наших специалистов и посетителей форума!
Почему мы в этом так уверены? Потому что мы платим им за это!

Узнать подробности


galkina156

Рейтинг: 6

09 декабря 2014
в 16:25

Нам строители в новостройке установили газовый счетчик прямо посреди кухни. Говорят, что это по нормам. Но ведь у других людей я не видела такого ужаса. Значит, можно переносить счетчик? Если да, то как и какие нормы есть для этого?

adianon

Рейтинг: 893

09 декабря 2014
в 19:11

Счётчик можно перенести, обратитесь в газовое хозяйство вашего региона, вам расскажут детали, установку газового счётчика могут производить только люди обладающие лицензией на установку вашего газового оборудования, поэтому лучше воспользоваться службами газового хозяйства, подаёте письменное заявление, допустимый минимум установки счётчика 1.5м от пола, в остальном п.6.47 СП 42-101-2003 гласит что установка счётчика опирается на условия удобства их монтажа.

Lenni

Рейтинг: 48

09 декабря 2014
в 23:11

В новостройке все должно соответствовать проекту, но впечатление, что счетчик так поставили по ошибке (бывают при строительстве странные недоделки).

Застройщик должен переделывать или обосновать, что счетчик установлен правильно.

Можно ли переносить газовый счетчик?

Переносить счетчик ведь придется не бесплатно.


serge

Рейтинг: 3

10 декабря 2014
в 10:36

Странная история, конечно, у нас обычно стараются его установить поближе к плите газовой. А теперь так все используют миниатюрные счетчики по возможности, которые очень мало места занимают, их иначе и не установишь, как непосредственно возле плиты.

Tera

Рейтинг: 42

25 декабря 2014
в 3:24

Мы когда монтировали в квартире индивидуальное отопление, установили и газовый счетчик. С поиском места для размещения, проблем не было. Мы показали человеку из газовой службы, где хотим видеть счетчик, там он и был установлен. Странные какие то нормы в вашей новостройке. Попытайтесь перенести свой счетчик в более удобное место.

Дорогой гость, оставайся!

Уже многие зарабатывают просто общаясь на нашем форуме!
Например, вот так. Или вот так.
Ты можешь начать общаться на форуме уже сейчас. Просто войди через Вконтакте или зарегистрируйся, это займет одну минуту.

Но если ты у нас проездом, ты все еще можешь:

ГлавнаяГазовщикГазовые трубы

Обрезка и перенос газовых труб

Обрезка газовых труб c нарезкой резьбы (без учета стоимости перекрытия трубы)
∅ 15 + газовый кран 2500
∅ 20 + газовый кран 3000
∅ 25 + газовый кран 3500
Перенос газовых труб
Перенос газовой трубы под ключ от 1200

Открыть полный прайс >>

Компания «МастерЛюкс» предоставляет свои услуги по замене, обрезке и переносу газовых труб в Санкт-Петербурге. Цены на перенос газовой трубы представлены ниже, но окончательная стоимость работ высчитывается мастером, после уточнения всех деталей заказа.

Эффективная работа газового оборудования – это гарантия вашей безопасности. Важно вовремя проводить диагностику, обслуживание и замену газовых труб в квартире или доме.

Любые работы с газовым оборудованием в частном доме, квартире или на участке необходимо проводить с участием специалистов, будь то обрезка, замена или перенос газовых труб.

Как перенести газовый счетчик в квартире?

Прежде всего, газовщик проведет диагностику газовых приборов и осмотрит газопровод. К тому же специалисты нашей фирмы подготовят пакет документов для газовой компании. Приглашая газовщика, оговорите весь спектр работ, которые он может выполнить сразу. Будьте уверены, это обойдется вам дешевле, чем неоднократный вызов мастера.

Газовые перемены

Самые популярные работы, проводимые в помещении, – перенос, обрезка и замена газовых труб. Можно ли безопасно перенести газовые трубы в квартире (в том числе на кухне), доме, на участке? Сколько будут стоить эти услуги? Скажем так: опасно оставлять без модернизации старое оборудование. А там, где много домов старого фонда, необходимо проводить регулярную диагностику и ремонт газового оборудования. Перенос газовых труб в СПб часто связан с необходимостью замены оборудования, перепланировкой кухни, ванной, да и всей квартиры или дома в целом. Наши специалисты проводят все работы с соблюдением правил безопасности. Они позаботятся о наличии специальных стальных водогазовых труб, сварных соединений и достаточного количества кранов для установки на каждый газовый прибор. Вам понадобится лишь обеспечить доступ ко всем газовым трубам.

Перенос газовых труб – одна из трудоемких работ, ведь нередко приходится использовать сварку в сочетании с современными материалами, не нарушая при этом дизайн квартиры. Наша компания предлагает услуги газовщика по приемлемым ценам, и окончательная стоимость зависит от объема произведенных работ (когда специалисты перенесли газовые трубы не только на кухне, а еще и в других помещениях квартиры).

Как перенести газовую трубу в доме?

Обсудите со специалистом, где вы желаете установить оборудование, чтобы он учел ваши пожелания при монтаже. Специфика этой работы заключается в том, что необходимо блокировать поступление газа в дом, затем тщательно продуть газопровод. Квалифицированно выполнить это может только мастер. Он аккуратно и быстро обрежет необходимую часть трубы и проведет ее монтаж в подготовленном месте.

Цена за работу по замене газовых труб включает в себя:

  • разборку участка газопровода и врезку в трубу;
  • проверку комплектующих, правильности подключения приборов и пуск газа в систему.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *