Плесень на диване

.

Загрузка
Позвонила в СЭС, спросила, что делать. Там перерадресовали в ДЭЗ-станцию.Посоветовали сначала обработать перекисью, но 6%-ной, потому что от обычной, 3%, толку мало,может не убить плесень.

Правда, 6% в аптеке не продают, разве что на заказ, и от нее можно ожог получить, поэтому с ней надо бы поаккуратнее. А уж если пытаться использовать 3%, то нам посоветовали обильно намочить тампонами поверхность обивки, и попытаться стереть пятна с ее поверхности, потом взять какую-нибудь тряпку, обильно намочить перекисью,положить на это место где-то на час, а потом быстро высушить феном или с помощью обогревателя, иначе от сырости опять все вырастет(((

В общем, посидели, подумали — плюнули — была-не была, и намазали Comet с хлором, без разбавления, прямо гелем сделали ватные тампоны, обмакивали их в Comet и мазали обильно обивку. Почему обильно — чтобы прошло внутрь, на поролон. Потому что снаружи ведь не видно, что там, внутри((( Поэтому мазали пожирнее, побольше, не жалели. Что интересно — пятна слегка зашипели и намокли, потом высохли и пропали, а цвет обивки совсем не изменился, хотя сначала думали, что может высветлиться. Слава Комету!!! Не сочтите за рекламу,это от радости)))
Как теперь этот Комет смыть с ткани — непонятно. Он начинает мылиться, если ватным тампоном пытаться смыть (как нам опять же, посоветовали в Дэз-станции), поэтому решили оставить как есть — если ткань не полиняла, то и бог с ним!

Если вдруг у кого-то случится похожая неприятность и вы решите воспользоваться моим опытом, то не забудьте одеть перчатки и хотя бы маску (еще лучше — респиратор), потому что хлор вреден для кожи и органов дыхания, да и воняет ужасно неприятно. И делать это при открытой форточке, а потом мы вообще балкон открыли на 2 часа. Все тампоны с хлором и плесенью сразу в отдельный пакет и в помойку.

Пока обивку разрезать не стали, нам посоветовали в Дэз-станции подождать 2 недели — вдруг споры опять прорастут. Вот сидим, ждем, любуемся. Если через 2 недели что-то вырастет — однозначно вспорем обивку, будем вырезать поролон, обивку отрезать и замачивать в хлоре, потом как-нибудь аккуратно обратно пришьем)))

Хотя в душЕ надеюсь, что не придется)))

Как удалить плесень с мягкой мебели?

Спрашивает Александрин01 сент. 2013
Замыли пятно на подлокотнике дивана и через два дня заметили несколько зеленоватых пятнышек, прямо на обивке.

Как удалить плесень с мягкой мебели?

Снять ткань никак не получится, только если бритвой срезать, под тканью поролон. Что делать? Чем убрать эти пятна? Самое ужасное, что поролон внутри наверняка тоже с плесенью((( В инете информации ноль.

Причин, по которым на ковре, обивке мягкой мебели или матрасе, могут возникнуть пятна плесени, не так много, зачастую это избыточная влажность в помещении. Стоит учитывать, что изначально нужно избавиться от источника пятен плесени, то есть, подрегулировать уровень влажности, и только потом удалять пятна.

Итак, самостоятельно вывести пятна от сырости с ткани на хлопчатобумажной основе можно с помощью мела, который нужно растолочь и посыпать им пятно.

Как эффективно избавиться от плесени на мебели

Поверх мела нужно проложить промокательную бумагу, прогладить горячим утюгом.

С полотняных тканей пятна плесени легко вывести соком свежего лука – разрезанной луковицей или ватой, смоченной в соке, нужно протереть пятна, после чего остатки сока вымыть с помощью горячей воды. Самый надежный метод: чистка дивана от плесени.

Если пятна плесени образовались на обивке из шелковой ткани, шелковом ковре, их нужно протереть тряпкой, пропитанной скипидаром, посыпать толченым мелом, накрыть промокательной бумагой, аккуратно прогладить горячим утюгом.

Существует еще один способ выведения пятен с шелковых тканей – промыть водой, в которой растворен нашатырный спирт. После такой обработки пятно нужно промыть чистой водой.
Если в доме есть плесень, после ее удаления в обязательном порядке нужно провести==> «ОЗОНИРОВАНИЕ» для 100% удаления всех спор этого не безопасного грибка.

Достаточно просто вывести свежие пятна плесени – их нужно натереть соком свежего помидора, после чего промыть большим объемом воды.

Действенный способ против пятен от сырости – 3% раствор перекиси водорода, смешанный с уксусом.

Если вы потеряли время, и пятно плесени застарело, вывести его можно следующим образом: промыть мыльной водой, а затем протереть гипосульфитом (одну чайную ложку растворить в стакане воды).

Вы получите 100% шансы удалить пятна плесени с обивки мягкой мебели, ковра, если обратитесь в клининговую компанию «Аква-Чистка». Сотрудники нашей компании используют чистящие растворы, которые подходят под конкретный тип ткани. Такой подход позволяет удалить пятно, не навредив изделию.

Что делать, если на мебели, матрасе появилась плесень?

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *