Погреб из шлакоблока

.

Погреб из Шлакоблоков

Строительство погреба со Шлакоблоков

    Соорудить погреб можно из разных строительных материалов , кирпич , шлакоблок, метал, дерево , бетон .

Можно ли из шлакоблоков строить погреб?

Но шлакоблочный погреб займет меньше времени на строительство и при выполнении всех необходимых правил построения этой конструкции прослужит долгую службу хозяевам.

Прежде всего, стоит отметить что погреб – это место, в котором всегда должна поддерживаться примерно одинаковая температура воздуха. Прохлада и отсутствие света хорошо замедляет процессы роста, фотосинтеза и гниения продуктов. 

     В низинах строить погреб нельзя, так как сразу помещение будет обречено на появление плесени, потому что содержание в низинах влаги превышает показатель нормы. Состав грунта тоже влияет на постройку и выбор места для погреба. В любом случае глубина погреба не должна превышать 2,3 м, даже если грунтовые воды находятся ниже. Это оптимальный показатель для глубины подвала. Большой погреб не рекомендуется строить. В этом случае могут нарушаться показания температуры воздуха в подвале. Это не скажется положительно на сохранности продуктов-заготовок.

С чего начать ?

  1. Для начала нужно определиться, где будет находиться погреб и какие у него будут размеры.
  2. Вам надо выбрать место для выкапывание котлована ,выбирая место для будущего погреба необходимо, что бы  размеры котлована были несколько больше, чем размер будущего погреба .Самым лучшим местом для погреба станет возвышенность, так как там он меньше всего будет страдать от паводковых и грунтовых вод.
  3. И еще один достаточно важный момент, роботу лучше  проводить в сухую погоду что бы земля не была мокрой , и грунтовые воды находились как можно глубже , поэтому самое подходящее время года для этих целей середина лета. 

                     Какими материалами пользоваться

   Когда котлован будет готов, самые время купить  подходящие материалы для  строение погреба можно практически всё, керамический кирпич, дерево, металл, шлакоблоки, бетон хорошо подойдут для данного сооружения.

Вы можете купить шлакоблок на нашем сайте.

Помимо кладочных материалов необходимо приобрести Еврорубероид или любой битумный материал например  праймер битумный , а также мастику битумную на водной основе. Для устройства вентиляции можно приобрести пластиковые или асбестовые трубы. Ну и  конечно как же без щебня песка, цемента, которые будут ингредиентами бетонной смеси .

Все детально вы можете посмотреть как сделать погреб из шлакоблоков в фотогалерее .

.

Погреб из Шлакоблоков

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *