Почему взорвалась лампочка

.

Внезапно взорвавшаяся электрическая лампочка – происшествие не только пугающее, но и несущее реальную опасность здоровью находящихся рядом людей. Однако суеверные личности видят в этой маленькой катастрофе ещё и мистическую сторону. Они верят, что разлетевшиеся по комнате осколки несут обитателям жилища негативную информацию о грядущих невзгодах.

Считается, что любые электроприборы способны тесно взаимодействовать с биополем человека и моментально реагировать на любые изменения энергетического фона помещения.

Скопление мрачных мыслей, отрицательных эмоций и недобрых предчувствий сразу же отражается на качестве освещения, а зачастую приводит к настоящим локальным взрывам. Так что же предвещает такая авария местного значения?

  • Чаще всего лампочки взрываются рядом с людьми, испытывающими невероятные по силе эмоции, как положительные, так и отрицательные. Это может быть отвергнутый влюблённый или человек, у которого внезапно осуществилась заветная мечта.
  • К такому же результату может привести накал любых страстей в помещении.

    Почему взрываются лампочки?!

    Причиной могут стать как излишне активные болельщики, переживающие за любимую команду, так и страстные супруги, выясняющие отношения на повышенных тонах.

  • Случается, что взрыв осветительного прибора призывает вас обратить внимание на какую-то конкретную ситуацию, возникшую в данное время, которой вы не придаёте особенного значения.
  • Громкий хлопок в тот момент, когда вы что-то напряжённо обдумываете, служит сигналом, что принятое решение, скорее всего, кардинально изменит вашу жизнь.

    Поэтому стоит постараться всесторонне рассмотреть обстоятельства, внимательно взвесив все «за» и «против».

  • Иногда разлетевшаяся на мелкие осколки лампочка выполняет роль тревожного вестника, предупреждая, что с кем-то из ваших близких в этот момент произошло несчастье. Непременно свяжитесь с детьми, родителями или супругом и убедитесь, что с ними всё в порядке.

VN:F [1.9.22_1171]

Смотрите ещё: Приметы о вещах

Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

 

Лампы накаливания

 

Как известно в нашей домашней сети 220В переменное напряжение, которое плавно изменяется от 0 до примерно 310В. Спираль лампы в холодном состоянии имеет меньшее сопротивление, чем в нагретом. Расчетное напряжение лампы накаливания 245В. Соответственно, если в момент включения лампа была холодная, а напряжение было пиковое, то моментальный ток в спирали лампы накаливания оказывается намного больше, чем средний номинальный. Вследствие чего лампа сгорает, как предохранитель. При этом возможны взрыв или разгерметизация. Разгерметизация лампы накаливания – это процесс, когда внутрь стеклянной колбы попадает воздух, при нагреве от спирали воздух расширяется и лампочка взрывается.

Так же на перегорание ламп влияют “шумы в сети”. Например, соседи подключили сварку или похожее устройство. От этого защищает сетевой фильтр (типа ”Пилот”) с хорошими мощностными характеристиками.

Остальные причины весьма банальны: плохой контакт в патроне, окислившиеся контакты, некачественная или старая проводка, испорченный или некачественный выключатель.

 

Галогеновые лампы

 

Одна из причин – это установка галогенной лампы голыми руками. Галогенные лампы очень чувствительны к жировым загрязнениям. Поэтому ее следует устанавливать только при помощи перчаток или чистой салфетки.

Но основная причина – это плохое качество лампочек. Срок службы галогенных ламп китайских производителей не больше 3-4 месяцев. При этом у таких производителей как Philips или Osram срок службы галогенных ламп 1-2 года и более.

Почему взрываются лампочки

Стоимость таких ламп выше, чем китайских, но разница в цене зачастую окупается долговечностью.

Лучше использовать лампы одного производителя. А причина такова — у разных производителей ножки галогенных ламп могут отличатся по толщине. Вследствие чего, “разбивается” контакт в патроне G4, и это приводит к чрезмерному нагреву и разрушению патрона и контактов галогенной лампы.

  

Запросы по теме:

Repair Lights (релибай) в Минске, почему взрываются лампочки в люстре, почему взрывается лампочка дома, почему взрываются лампочки при включении, почему перегорела лампочка в люстре, почему часто перегорают лампочки в люстре, почему быстро перегорают лампочки в люстре, почему перегорают лампочки при включении, перегорела энергосберегающая лампочка, почему часто перегорают лампочки в квартире, почему быстро перегорают галогеновые лампочки.

.

.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *