Почему отключается телефон сам по себе самсунг

Если ваш телефон Samsung сам выключается, то это может происходить в силу различных неисправностей. К основным причинам можно отнести сильные удары и падения телефона. Так же причиной может послужить поломка в одном из модулей или проблемы в работе программного обеспечения. Ниже мы рассмотрим основные причины почему ваш Самсунг выключается самостоятельно во время работы/игры/звонка и может не включаться после этого.

  • Проблемы с аккумуляторной батареей
  • Контакты батареи или телефона могут загрязняться после попавшей туда влаги или по каким-либо иным причинам. Данную проблему сможет решить элементарная чистка. Также могут погнуться контакты батареи, что приведет к плохому контакту питания, следовательно, и к самовыключению мобильного телефона. Возможно, что и сама батарея стала причиной такого поведения аппарата из-за потери энергоемкости, либо вздутию от фактора времени. В этом случае аккумуляторную батарею необходимо заменить.

  • Попадание влаги под корпус телефона.
  • Классическая причина, по которой владельцы телефонов Samsung обращаются в сервисные центры, является воздействие агрессивной среды (в основном воды). В этом случае аппарат приведут в рабочее состояние только в специализированной мастерской.

  • Износ «верхнего» шлейфа.
  • Иногда телефон Samsung выключается сам при входящем вызове. Из-за того, что в процессе эксплуатации мобильного телефона «верхний» шлейф изнашивается, в цепи питания случается короткое замыкание, приводящее к подобным последствиям. Ситуацию разрешит замена износившейся детали.

  • Неисправность процессора или флэш-памяти.
  • Если Samsung ударился о твердую поверхность или упал с высоты, то из-за этого могут выйти из строя процессор или флэш-память. Из-за падения могли отойти контакты от системной платы, что часто является причиной сбоев в работе аппарата.

  • Неисправность дисплейного модуля (касается телефонов Samsung с типом корпуса "слайдер").
  • Дисплейный модуль представляет собой шлейф, связывающий дисплей телефона и системную плату. Со временем данная деталь может перетереться, и в этом случае потребуется её замена.

    Диагностика кнопки включения Samsung Galaxy S4

     

    Если Ваш смартфон Samsung Galaxy S4 отказывается работать, не ловит Wi-Fi, самопроизвольно выключается и включается – не переживайте, устранить проблему самостоятельно может каждый пользователь.

    Samsung Galaxy S4 выключается сам по себе, и не включается.

    При возникновении подобного симптома, подозрение сразу падает на устаревшее ПО или батарею телефонного аппарата.

    Эти проблемы легко решаемы. В первую очередь обновите ПО смартфона. Для этого скачайте прошивку с официального сайта производителя и поместите ее в телефон, через usb-кабель. Затем проверьте целостность зарядного устройства. Если эти способы не решили проблему – замените батарею устройства. Для этого обратитесь в салон сотовой связи, поставьте новый аккумулятор на свой телефон и проверьте работу девайса. Если смартфон работает без сбоев – проблема решена, Вам останется только оплатить покупку новой батареи.

    Также эта проблема могла возникнуть из-за механического повреждения, и образовавшейся в его следствие микротрещины на системной плате. В этом случае, устранить поломку в домашних условиях не выйдет. Ваш Галакси нуждается в помощи профессионалов по ремонту Samsung.

    Такой алгоритм устранения всех указанных выше проблем сработает на телефонах Samsung Galaxy S4 Mini Duos и Samsung Galaxy S4 GT i9500.

    Что делать если Samsung Galaxy S4 не включается?

    Причинами появления такой проблемы могут стать:

    1. Полностью разряженный аккумулятор. В таком случае, подключите зарядное устройство к телефону. Если проблема не устранена, аккумулятор заряжен полностью, а девайс не включается – читайте далее.
    2. Программный сбой аппарата. Для устранения проблемы необходимо сбросить все настройки смартфона. Это делается из сервисного меню, зайти в которое можно одновременно удерживая кнопки «Home», кнопку включения телефона, и кнопку увеличения громкости. Отпускать кнопки необходимо только после появления меню, в котором необходимо выбрать раздел «Wipe data/factory reset».

    Подтвердив свой выбор «Yes – delete all user data». Сервисная утилита аппарата осуществит сброс настроек, после чего перезагрузите телефон, выбрав «Reboot system now». Перемещение по сервисному меню (вверх-вниз) происходит при помощи клавиш уменьшения и увеличения громкости.

    Центр поддержки пользователей

    Выбор интересующего пункта можно подтвердить кнопкой «Home», либо кнопкой включения телефона. Помните, что такой сброс настроек приведет к потере всех данных на Вашем смартфоне.

    1. Если предыдущие способы не решили проблему, то виновата нерабочая кнопка включения телефона. Распространенная проблема, решить которую можно обратившись в сервисный центр.

    Кстати, владельцы Samsung Galaxy S4 Mini и Samsung Galaxy S4 Mini GT i9195, которые читают это, запросто устранят аналогичную проблему на своих смартфонах, следуя указаниям этой инструкции.

    На Samsung Galaxy S4 не включается Wi-Fi.

    Подобная проблема возникает по вине роутера, телефона, либо из-за антивирусных программ. Устранить ее можно одним из следующих способов (пробуйте каждый из способов по порядку, пока один из них не устранит проблему):

    1. Удалите антивирус. После его удаления и перезагрузки системы есть большая вероятность того, что Wi-Fi снова будет работать.
    2. Зайдите в меню «Настройки» — «Информация о телефоне» — «Технические сведения». В графе Wi-Fi Mac адрес указан своеобразный адрес Вашего смартфона в сети Wi-Fi.

    После того как Вы узнали его, зайдите в настройки маршрутизатора и проверьте, нет ли mac адреса Вашего устройства среди остальных адресов.

    1. Перезагрузите роутер. Пробуйте включить Wi-Fi.
    2. Если не сработало, то сброс настроек на заводские параметры будет верным решением. Из меню телефона зайдите в меню «Резервное копирование и сброс», выберите пункт «Сбросить к заводским настройкам».

    1. После этого Ваш гаджет самостоятельно выполнит перезагрузку.

      Данный способ приведет к потере всех данных на Вашем устройстве, поэтому мы рекомендуем Вам сохранить нужную информацию на флэш-карту.

    2. После всех проделанных процедур Wi-Fi стал включаться, но соединение прерывается каждые 10 секунд, или еще чаще? Это говорит о том, что прошивка Вашего смартфона устарела, ее необходимо обновить. Скачиваем новую версию прошивки, и помещаем ее в телефон, через usb-кабель. Постарайтесь найти самую новую версию прошивки для своего девайса.

    Не тяните время, ремонтируйте свое устройство как можно быстрее. От этого может зависеть его дальнейшая работоспособность. А для устранения этих, и других проблем советуем прибегнуть к помощи сервисного центра. Доверьте ремонт профессионалам.

     

    Источник: http://samsung-assistances.ru


    Почему телефон сам выключается?

    Современные мобильные телефоны заменяют человеку множество других устройств. Смартфон может быть и фотокамерой, и фотогалереей, музыкальным плеером, личным дневником и деловым помощником, даже банковской картой, с помощью которой можно в оперативном режиме оплачивать через интернет различные товары и услуги.

    Довольно сложно представить свою жизнь без смартфона. Поэтому когда многофункциональный гаджет выходит из строя, мы стараемся в ближайшее время устранить поломку.

    Поломки и неисправности могут иметь различный характер. Так, например, вы можете столкнуться с вопросом о том, что делать, если телефон не заряжается или же самостоятельно выключается.

    Почему телефон сам выключается?

    Прежде чем предпринимать какие-либо меры, необходимо определить, что привело к такому сбою в работе телефона. Причин может быть несколько:

    • некорректная работа аккумулятора,
    • механическое повреждение устройства,
    • программные сбои.

    В большинстве случаев, причиной, почему телефон выключается сам по себе, является нарушение в работе аккумулятора. Он может выйти из строя в нескольких случаях:

    • вздутие аккумулятора, при котором ослабевает связь с контактами;
    • повреждение батареи;
    • значительный износ или длительное использование аккумулятора;
    • грязь на клеммах аккумулятора.

    Если телефон начал выключаться после падения, причина кроется в повреждении устройства. Возможно, при ударе была задета материнская плата или другие детали.

    Чтобы проверить, действительно ли сбой в работе связан с повреждением микросхем, попробуйте немного прогнуть телефон. Если он зависает или самостоятельно включается/выключается, поломка связана с повреждением.

    Если телефон не падал, аккумулятор цел, невредим и работает исправно, сбой в работе смартфона связан с программным обеспечением.

    Что делать, если телефон сам выключается?

    Если причиной сбоя является механическое повреждение, самостоятельно устранить поломку вы не сможете. Наиболее верным решением будет отнести смартфон в сервисный центр, где вам произведут замену поврежденных деталей.

    В том случае, если ваше устройство ремонту не подлежит, вы можете недорого купить новый телефон в фирменном магазине Fly.

    Если же причина заключается в неисправности аккумулятора, решить ее можно путем замены батареи. Это поможет значительно продлить срок действия смартфона и предотвратить возможные его поломки в будущем. Чтобы обеспечить правильное функционирование аккумулятора, узнайте, как правильно зарядить смартфон на Андроид.

    При исправном аккумуляторе решить проблему можно путем чистки клеммы. Достаточно взять мягкую сухую ткань и плавными движениями очистить контакты от грязи и пыли.

    Программные сбои и нарушения также могут влиять на самостоятельное включение и выключение устройства:

    • если на телефон были установлены несовместимые приложения, необходимо перезагрузить устройство или же сбросить настройки, если обычная загрузка не помогла;
    • одновременное использование нескольких приложений может перегружать оперативную память: старайтесь не оставлять ресурсоемкие приложения включенными;
    • неисправности программного обеспечения – такие сбои нельзя решить обычной перезагрузкой или сбрасыванием настроек телефона: чтобы устранить неполадку, необходимо осуществлять перепрошивку мобильного устройства.

    Чтобы справиться с такой задачей, совсем не обязательно нести телефон в сервисный центр. Заново прошить смартфон вы можете самостоятельно, в домашних условиях. Используйте алгоритмы прошивки для разных устройств Fly, размещенные на нашем форуме, чтобы решить проблему.

    .

    Смартфон отключается сам — в чем причина?

    Ремонт мобильного телефона.


            Покупка нового смартфона в наши дни — запоминающее событие. Особенно если вы стали обладателем дорогого ультрамодного гаджета с массой дополнительных функций. Отныне вам придется ежедневно «стряхивать с него пыль», чтобы не дай бог не поцарапать его дисплей или не уронить его на пол. По этой причине многие люди предпочитают купить себе дешевый мобильный телефон, который можно было бы без страха положить в карман и не боятся того, что его могут украсть или он сам может сломаться.
            
    Сколько бы вы не берегли свой навороченный смартфон от падений и ударов, никто не застрахован от того, что в один из прекрасных дней у него разрядится аккумуляторная батарея, и он выключится. Ничего страшного, конечно, в этом нет, надо только поставить телефон на зарядку и уже через 30 минут мобильник можно снова использовать. Но часто случается так, что смартфон стоит на подзарядке, а потом автоматически выключается сам. В некоторых случаях вернуть смартфон в рабочее состояние после такого отключения даже не удается, а иногда после нажатия на клавишу включения он «оживает», но через некоторое время снова отключается сам.

            
    Причин самовыключения телефона может быть множество, а самые распространенные следующие:
            1. Не работает кнопка вкл./ выкл. Если ваш телефон еще на гарантии и не включается, то лучше всего отнести его в сервисный центр и сделать бесплатный ремонт. Зачастую причиной такой проблемы является заводской брак кнопки включения и выключения, которую и надо заменить. Перестать реагировать на нажатия кнопка также может из-за почтенного возраста, когда контакты его отошли после многочисленных включений и выключений. Старый телефон носить на ремонт экономически не выгодно, так как чтобы восстановить его, мастер предложит вам заменить не только кнопку, но и клавиатурную мембрану и контролер, а также произвести монтажную пайку. Такой ремонт обойдется вам в ту же сумму, за сколько можно купить новый бюджетный смартфон.
            
            2. Истек срок годности аккумуляторной батареи. Если ваш телефон периодически отключается сам, попробуйте оставить его заряжать на сутки. Если после подсоединения к сети смартфона не начинается зарядка, то причина может быть в повреждении слота для зарядки, в истекшем сроки годности аккумуляторной батареи или изломанном проводе зарядного устройства. Проверяется это очень просто, надо только поставить в телефон другую аккумуляторную батарею или использовать новую зарядку.
            
            3. Окисление контактов. Если даже ваш мобильный телефон не «купался» в ванной или стакане с чаем, внутрь его влага может попасть после резкой смены температуры воздуха или дождя.

    Телефон Samsung сам выключается

    Например, зимой, когда на улице сильный мороз, телефон замерзает, а дома нагревается и внутри него образуется конденсат. Чтобы исключить окисления контактов телефона из-за попадания влаги, попробуйте вытащить его аккумуляторную батарею и почистить контакты под ней. Даже если они на вид в идеальном состоянии, это еще не значит, что там хорошие контакты. Возьмите острый тонкий ножик и осторожными движениями почистите им все контакты. Затем попробуйте высушить телефон феном, включив его на минимальную мощность. Воздушный поток, идущий от фена должен быть чуть теплым и не сильным, чтобы избежать перегрева пластиковых деталей мобильника.
            
            4. Сбой программного обеспечения. Этот вид поломки также может стать причиной того, что на дисплеи смартфона периодически появляются какие-то надписи, а затем устройство самостоятельно выключается. Простая перезагрузка телефона в этом случае не поможет устранить проблему, придется его перепрошить. Обновить программное обеспечение мобильного устройства можно и самостоятельно, но если вы пользуетесь дорогим смартфоном, лучше отнести его в сервисный центр и доверить эту работу профессионалам.
            
            5. Установка новых приложений. Если ваш смартфон начал «глючить» после установки новых приложений с Интернета, то, скорее всего, они оказались несовместимыми с операционной системой вашего устройства, и это привело к сбоям его работы. В этом случае для начала попробуйте перезагрузить ваш телефон: зайдите в пункт «Настройки» и снимите флажок с пункта «Быстрая загрузка». Выключите мобильник и через несколько минут включите его снова, если он больше не зависает, то установленные приложения можно оставить. Если же перезагрузка устранить проблему не помогла, придется удалить их и при необходимости обновить версию программного обеспечения.
            

            
            6. Механические повреждения. Чаще всего смартфон начинает отключаться сам после падений и ударов из-за механического повреждения печатной платы и других элементов его начинки. Проверить, действительно ли причина поломки смартфона серьезная можно и самостоятельно, погнув его корпус руками. Если после такого рукотворного издевательства ваше устройство выключается, то это говорит о том, что внутри его имеются серьезные повреждения и ремонтировать его надо в сервисном центре.
            
            7. Изношенность. Мобильные телефоны обычно работают без проблем не более 5 лет, если же год изготовления вашего смартфона 2005-2009 годы, то отключается он по причине своей изношенности. В этом случае пытаться перепрошить или ремонтировать его не стоит, купите новый смартфон. Вряд ли в мастерской найдутся на него запчасти, да и вся эта работа будет стоить немалых денег.
            
            8. Мороз. Если ваш смартфон стал автоматически выключаться во время прогулок на улице при сильном морозе, то взгляните на его инструкцию. Некоторые смартфоны не работают уже при температуре воздуха ниже минус 25 градусов, поэтому их носить в зимние холода необходимо во внутреннем кармане одежды.
            
            Читайте также интересные статьи на темы:
            1.От чего смартфон не включается и не заряжается? Ремонт телефона.
            2.Какие марки телефонов чаще ломаются? Что лучше: отремонтировать телефон или купить новый?
            3.Что делать, если телефон оказался в воде и промок? Спасаем мобильник.
            4.Как влияет холод на мобильный телефон? Как защитить смартфон от холода?
            5.Что делать, если не работает сенсорный экран телефона? Сломался тачскрин.
            6.Айфон 6 скоро поступит в продажу. Премьера нового флагмана Apple.
            7.Как выбрать зарядку для смартфона?

    Стоит ли покупать китайское зарядное устройство?
            8.Как правильно заряжать смартфон? Как зарядить литий-ионный аккумулятор?
            9.Как поменять мелодию звонка на телефоне? Переустановка мелодии на Android.
            10. Как установить пароль на телефон? Что делать, если забыл пароль на телефоне?

    Другие интересные статьи

    Ждем ваших вопросов и рекомендаций:

    Телефон Samsung сам выключается — причины

    .

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *