Приклеить металл к пластику

.

Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом > Чем "намертво" склеить пластмассу и металл?


PDA

Просмотр полной версии : Чем "намертво" склеить пластмассу и металл?


Ситуёвина такая — купили коляску для кукол , решили собрать-разобрать, в итоге когда разбирали чего-то повредили в системе колесо- ось — теперь колесо не защёлкивается и не держится на оси. Имеется металлическая ось и пластмассовое крепление на колесе — чем их склеить?
З.ы. По гарантии не сдать — чек потеряли :010:


Strannica

24.10.2010, 02:27

так супер-клеем 🙂
тем что гель лучше. "Момент",например.


Сразу оговорюсь- точно не знаю, но,когда подбирала "жидкие гвозди" для себя, отметила что их очень много разновидностей.

Чем надежно и без следов приклеить пластик к металлу?

Вот просто для всего чего хочешь. Смотрела в Строителе. А склеивают они очень прилично. А еще мой муж очень любит "холодную сварку"- там 2 компонента, смешал и сразу пользуйся, у нас получалось "намертво"


Светик_7цветик

24.10.2010, 05:51

эпоксидная смола?


так супер-клеем 🙂
тем что гель лучше. "Момент",например.

+1 Гель "Момент" в малюсеньком тюбике склеивает все и моментально.


поксипол


А еще мой муж очень любит "холодную сварку"- там 2 компонента, смешал и сразу пользуйся, у нас получалось "намертво"
Я тоже за Поксипол, действительно намертво.


есть спец. клей,он не продаётся,но применяется на заводах-изготовителях металлопластиковых окон.Сосед при мне склеил металл и кусок пластика,через 1 минуту мы попытались разьединить и … разбили молотком,НО трещина была не по месту склейки.К сожелению название не помню…


vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.

 
Клей "Момент" хорошо клеит, но подержать немного надо будет держатель. Я бы советовала покупать тот клей, который не мгновенно высыхает, а тот, для высыхания (полного) которого требуется время.

Чем склеить пластмасса+пластмасса и металл+пластмасс

Такие клея надёжнее. Есть резиновый клей и "88" — хорошо клеит и без запаха.

Всё зависит от нагрузки. В принципе, рекомендованный "Момент" клеит материалы в таком сочетании, но меня смущает зеркало. Оно тяжелое, может рухнуть (я, правда, не совсем понял, что именно там нужно приклеить). А вот резиновый — совсем не для этого. "Присоплить" им конечно получится, но я бы потом обходил зеркало стороной.
Пластик разный бывает. Есть такие виды пластика, которые вообще не возможно приклеить практически ни чем.
Если пластик такой, который клеится, его можно к металлу клеем "Слон" приклеить и мгновенным "Моментом". Есть клей автомобильный, он точно подойдёт, ещё и температуру выдерживает.

Отвечать на вопросы могут только зарегистрированные пользователи. Для участия в проекте пройдите быструю регистрацию на сайте.
 

Смотреть похожие вопросы

QQ.BY — вопросы и ответы в Беларуси
 

.

НАЗАД К СПИСКУ

Долгое время вопрос о склеивании металлов оставался одним из самых сложных. Во времена второй мировой войны был проведен большой объем исследований и получен первый результат, чем склеить дерево и металл: авиакомпания De Havilland Aircraft Company (Великобритания) выпустила первые самолеты, в которых использовались клееные деревянные конструкции, усиленные металлом.

Сегодня детали из склеенного металла широко используются в разных отраслях промышленности и быту. Такая популярность объясняется тем, что по сравнению с другими видами такое соединение имеет большие преимущества: не только склеивание металла с металлом, но и дает возможсть склеить металл с древесиной,  склеить пластик и металл, кожей, резиной, стеклом, бумагой и т.д.

Конечно же, это не полный перечень материалов, с которыми можно склеить металл. Знания о применении клея или двустороннего скотча дает возможность ответить на вопрос «Чем лучше склеить металл» и у вас получится::

•   соединить разнородные металлы, которые нельзя подвергать сварке или клепке;
•   равномерно распределить нагрузку по площади соединения;
•   усилить конструкции там, где раньше клепка и сварка могли вызвать ослабление;
•   снизить вибрацию конструкции;
•   герметичного соединения при давлении и вакууме;
•   избежать температурных колебаний, которые возникают при сварке;
•   демонтажа большинства клеевых соединений при нагреве без повреждения субстратов;
•   получить лучший внешний вид и ровную поверхность.

Иногда склеить металл — единственный выбор для соединения  с разнородными материалами, так как этот способ прост в технологии и не приводит к изменению физических свойств.

Бурное развитие современных технологий сделало склеивание металлических деталей таким же привычным методом промышленной сборки, как резьбовые соединения, сварка или клепка. Чаще всего потребитель уже стоит не перед выбором: сварка или склеивание – он выбирает, чем склеить металл. Сегодня компании-производители предлагают широкий ассортимент клеящих средств. Одними из самых инновационных являются универсальные двусторонние скотчи торговой марки Dublfix.

Специально созданные для работы с различными материалами, наши клейкие ленты отлично подходят для того, чтобы склеить металлс пластиком, деревом, резиной и т.п. Эта продукция обеспечивает высокую абсорбцию ударов и вибраций, хорошо фиксирует нерегулярные и изогнутые поверхности, что значительно упрощает и удешевляет процесс сборки или ремонта. Чтобы узнать как склеить металл быстро и удобно, ознакомтесь с двусторонним скотчем Dublfix, который выпускается как в рулонах, так и с прямоугольной высечкой.

 Решая, чем склеить металл с металлом, можно применить многоцелевую двустороннюю клейкую ленту DublKote. Она идеально подходит для ручного или автоматизированного использования. Основа из вспененного материала придает ленте гибкость и способность принимать форму поверхности, заполняя неровности, тем самым, увеличивая площадь и качество сцепления. Разумеется, что выбор клейкой ленты для склеивания металла зависит от свойств поверхности деталей, а также от нагрузки, которой позже будет подвергаться клеевое соединение.

Прежде чем склеить пластмассу и металл, стоит обратить внимание на то, что двусторонний скотч, поможет решить проблемы, связанные с непредвиденным давлением, расширением или сужением, например при одновременном охлаждении или нагревании этих материалов.

Ведь, как известно, склеить металл и пластик сложно, прежде всего, из-за различных коэффициентов температурного расширения. Съемная двусторонняя клейкая лента на вспененной основе для металлических поверхностей MetalShelfTape с легкостью компенсирует все возможные перепады.

Более того, ленты этого типа при необходимости легко снимаются после использования с твердых поверхностей, не оставляя после себя никаких следов. В ассортименте продукции компании Dublfix имеется достаточно вариантов способных решить все вопросы на тему чем склеить пластмассу и металл.

В последнее время все большую популярность в дизайне приобретает такое направление как Hi-tech, и его легкие конструкции из стекла и металла.

Чем приклеить пластик к металлу?

Выбирая чем склеить стекло и металл все больше производителей прибегают к помощи двусторонних клейких лент. Потому что скотч не только обеспечивает идеальное прилегание и отсутствие швов и заклепок на поверхности, он удобен и экономичен в применении, а очистка металлических поверхностей не занимает много времени.

Чем склеить стекло и металл? Отличным выбором, станет двусторонняя клейкая лента повышенной прочности DUBLFIXHIGHBONDDHB04. С обеих сторон на нее нанесен универсальный акриловый клей, обеспечивающий отличное сцепление с широким спектром поверхностей. Благодаря высокой устойчивости к перепадам температур и влажности, DHB — 04идеально подходит как для внутренних, так и для наружных работ и у вас больше не возникнет вопрос «Чем склеить стекло с металлом?».

В связи с активным развитием производства различных склеивающих средств значительно расширились и возможности построения композиций скрепляемых материалов. Если вас интересует, можно ли и чем склеить резину и металл, обратите внимание на универсальную двустороннюю клейкую ленту TwinStickWhiteторговоймарки Dublfix. Каучуковый клей, нанесенный на этот скотч, отличается высокой прочностью сцепления с различными поверхностями (включая рифленые). Толщина ленты варьирует от 0,8 мм до 50,8 мм. Пластичная основа из вспененного полиэтилена позволяет заполнять пустоты, что дает возможность склеивать неровные поверхности. Клейкие ленты большей толщины используются не только для того, чтобы склеить металл и резину, но и для создания эффекта 3D.

Кроме того, являясь основным продуктом компании скотч TwinStickWhite,  хорошо склеит дерево и металл.

Хотя наши клейкие ленты не предъявляют особо высоких требований к очистке металлических поверхностей и их подготовке, компания Dublfix информирует, что только очистка металлических поверхностей, качественная подготовка и чистота контактных поверхностей обеспечит такое склеивание металла, что это соединение по прочности превзойдет пайку или сварку.

Как правило, сначала рекомендуется провести механическую очистку металлической поверхности.

Для этого предпочтительнее использовать растворители, испаряющиеся бесследно.

Процесс очистки поверхностей металла перед склеиванием в первую очередь сводится к их промывке и тщательному высушиванию. Если очистка поверхности металла растворителями осуществляется в дополнение к процессу химического обезжиривания, хорошего результата удаления грязи с поверхности можно достичь механической обработкой, с помощью щеток и протирочной ткани.

После очистки металлических поверхностей произвести склеивание не сложно, достаточно просто нанести скотч на участки соединения деталей и плотно прижать.

НАЗАД К СПИСКУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *