Производители осп плит в россии

.

В настоящее время существуют определенные стандартные размеры OSB, которые изготавливают основные производители (как правило, в определенный момент времени на российском рынке реализуется 7-10 торговых марок, не более).

ТОЛЩИНЫ OSB

6мм, 8мм, 9мм, 10мм, 12мм, 15мм, 18мм, 22мм, 25мм, 30мм

Выбор толщин ( в зависимости от области использования):

  • 6мм — подшивка потолка;
  • 8мм, 9мм, 12мм — кровля;
  • 12мм, 15мм — стены;
  • 18мм, 22мм, 25мм, 30мм — устройство пола, стен.

РАЗМЕРЫ OSB

2440х1220 мм, 2500х1250 мм, 2720х2200 мм, 2800х1250 мм, 3000х1250 мм

ПРОИЗВОДИТЕЛИ OSB

  1. Китай.

    Какому производителю ОСП (OSB) отдать предпочтение в чем отличие?

    Многие потребители признают, что качество китайской плиты достаточно низкое. Это выражается в том, что после монтажа плиту «выгибает», то есть она сильно деформируется. Также и прочность китайской плиты имеет низкие показатели.

  2. «LP», «Norbord», «Arbec Forest»  (Канада). Удовлетворительный уровень качества. Обычно плита всех заводов по качеству одинаковая.
  3. «Kronospan» (Россия). Уровень качества почти дотягивает до 4 баллов. По сравнению с другими производителями цены значительно ниже.
  4. «Калевала» (Россия). Достойный уровень качества. По цене немного плита уступает ценам вышеуказанного Кроношпана.
  5. «Kronospan» (Румыния). Средний уровень качества. В России реализуется относительно небольшой объем по количеству и ассортименту.
  6. «Egger» (Румыния). Достаточно высокий уровень качества при привлекательной цене (однако в связи с повышением валюты в конце 2014 года цены значительно подскочили и многие оптовые компании отказались от закупок).
  7. «Kronospan» (Беларусь). Многие потребители высоко оценивают уровень качества. Цены — средние.
  8. «Kronospan» (Латвия). Неплохое качество, однако цена в последнее время значительно выросла.
  9. «Egger» (Германия). Значительно высокий уровень качества. Цены ниже, чем на плиту OSB марки «Glunz». В России данная плита представлена слабо.
  10. «Glunz» (Германия). Самый высокий уровень качества. Цены самые высокие. Представитель строительных компаний считают, что данная плита наиболее прочная и наиболее водостойкая.

Все публикации

Канадская фанера OSB-3

Успешно завоевывающая популярность на рынке стройматериалов канадская плита ОСП является стружечной плитой из древесины, прошедшей через обработку прессом и обладающей ориентированной стружкой. Плита прессуется в условиях высокой температуры и повышенного давления, попутно обогащаясь синтезированными смолами.

Канадское качество

Одним из важных преимуществ, которыми обладает плита ОСБ (OSB-3) пр-ва Канада, является высокая устойчивость к износу. Благодаря обработке смолой, канадская плита обладает повышенной сопротивляемостью к неблагоприятным погодным условиям. Также такая плита устойчива на разрыв и широко используется в бытовом строительстве из-за яркой окраски поверхности.

Сравнивая качество фанеры и плиты, следует отметить, что ориентировано-стружечная плита стоит дороже. Это обусловлено рядом преимуществ:

  • плита экологически чистая и гигиеничная;
  • не расслаивается в отличие от фанеры, а также не содержит пустот;
  • обработка плиты идет гораздо легче;
  • для изготовления канадской плиты используется щепа – это относительно новый материал, появившийся всего тридцать лет назад. Фанера же производится на основе традиционного шпона.

В силу этих факторов, канадская плита ОСП является более прочным и надежным материалом.

Где используется плита ОСП из Канады

Изначально эти плиты создавались в целях строительства домов по каркасной технологии, что обусловило их активное использование сегодня в ряде работ.

Компании-производители плит OSB на российском рынке

Это возведение стен, создание чернового пола, сооружение крыш или установка межэтажного перекрытия и т.д.

Плита ОСП OSB изначально проектировалась для каркасного домостроения, что находит наиболее активное применение в наши дни при сооружении крыш, возведении стен, установке межэтажных перекрытий, создании черновых полов и т.п.

На сегодняшний день производство канадских ориентировано-стружечных плит является самой динамично развивающейся отраслью в деревообрабатывающей промышленности. Благодаря использованию натуральной хвойной древесины и применению безотходных технологий, потребителю доступны качественные листовые материалы для целей строительства, мебельной промышленности и упаковочной индустрии.

Главное правило, когда используется плита ОСБ (OSB-3) пр-ва Канада – чтобы с ней работали профессионалы. Обратившись к специалистам, клиент может получить желаемый результат в кратчайшие сроки и по доступной цене.

Плиты ОСП, OSB, ОСБ заводов ULTRALAM OSB, KRONOSPAN, ДОК Калевала, GLUNZ AG, EGGER,НЛК-EcoJAL, ГСП — Пешелань, пиломатериалы оптом и в розницу

Посмотри ЦЕНЫ! Перейди в каталог. Купить плиту

Если вы ищете надежный, стойкий и долговечный материал, такой как, ориентировано-стружечная плита или гипсостружечная плита, для разнообразных строительно-отделочных работ – мы рады предложить вам его по выгодной цене. Они изготавливаются на лучших европейских заводах и хорошо зарекомендовали себя у строителей по всему миру. На нашем сайте вы сможете легко купить OSB, ОСП панели, ОСБ плиты влагостойкие и невлагостойкие по самым разумным ценам. Наши цены ниже цен в ЛЕРУА МЕРЛЕН (Lerua Merlen) и ОБИ (OBI) на плиты того же наименования или плиты аналогичного качества

Где применяются ориентировано-стружечные плиты?

  • Продажа ОСП, OSB плит оптом, производства заводов Glunz, EGGER, ULTRALAM OSB, Kronospan и ДОК Калевала наиболее успешно идет среди компаний, занимающихся строительством. Плиты ОСП, OSB или плиты ОСБ разных размеров незаменимы в обшивке внутренних и наружных стен, а также при создании перегородок. Плита ОСБ подойдет в ситуации, когда вам необходимо сэкономить на несущих конструкциях – ведь у осби невысокий удельный вес. Благодаря отменной влагостойкости, плита OSB, ОСБ может использоваться во влажных помещениях. А звуконепроницаемость конструкций сделанных из плит ОСП придаст жилью защищенность от внешних шумов.

    Список всех толщин, форматов и производителей плит OSB

  • В кровельных работах при создании оснований также активно используются листы  OSB EGGER, OSB GLUNZ, ULTRALAM OSB, OSB Kronospan или ОСП Калевала. Благодаря жесткости их можно применять в климатических зонах с большой снеговой нагрузкой, а также сильными ветрами. Благодаря хорошему поглощению звука, мы рекомендуем купить ОСП, OSB плиты размером 2500х1250 и толщиной 9мм под монтаж металлочерепицы и других кровельных материалов, отличающихся низким звукопоглощение. В этом случае кровля защитит вас не только от стихий, но и от шумов.
  • Продажа OSB-3 плит оптом будет интересна для строителей и отделочников. Плита ОСП-3 характеризуются прекрасной ударопрочностью и подходят для помещений с высокой механической нагрузкой. А ровная поверхность ОСБ плит (влагостойкаяфанера ОСП) позволяет делать их прекрасным основание для укладки любых  полов, поэтому их нередко решают приобрести оптом при капитальном ремонте дома или квартиры. Они обеспечивают оптимальную ровную основу.
  • Купить OSB 3 плиты или OSB 4 оптом верное решение и для строителей каркасных домов и домов из СИП-панелей, очень важно получить весь набор необходимых плит ОСП, OSB, ГСП, СМЛ или ЦСП или ДСП строительной по лучшей цене в одном месте.
  • В изготовлении качественных поддонов, прочной упаковки ОСП, OSB предлагаем использовать как качественный, надежный и экологичный материал.
  • Для выставочных стендов плиты ГСП, ОСП, OSB, ДСП могут быть интересной альтернативой традиционным для этого использования ДСП, ГКЛ и фанеры.

Помощь своим клиентам при выборе ОСБ плит, фанеры, ГСП, СМЛ, ЦСП

Мы осуществляем продажу ОСБи плит оптом и в розницу,осби всех размеров и толщин, стандартных и на заказ, плиту ОСП марок OSB-2, OSB-3, OSB-4, плиту ОСП с прямой кромкой и ОСБ с кромкой паз/гребень. Мы проконсультируем вас по всем вопросам выбора плит ОСБи, ГСП, СМЛ,   плит Кнауф поможем в выборе подходящих плит российского и импортного производства, а также возьмем на себя доставку как по Москве, так и по всей России. ОСП плита низкой цены и отличного качества, будет доставлена вам точно в назначенный срок!

Как правильно хранить ОСБи плиты, для того чтобы не повредить материал.

Для хранения плит ОСП, ГСП, ОСБи лучше всего использовать закрытые складские помещения. Необходимо обеспечить горизонтальную поверхность и предотвратить воздействия влаги на плиты.

Даже для  ОСП-3 без дополнительной подработки не рекомендуется хранение под открытым небом. Если нет возможности сложить листы ОСБ в сухом помещении, необходимо укрыть плиты ОСБи непромокаемым материалом, так чтобы плиты ОСП не касалась земли и на нее не попадали атмосферные осадки.

Кроме того необходимо между листами ОСБ плит проложить одинаковые деревянные рейки, чтобы материал не соприкасался друг с другом и фанера не деформировалась

Удобно в качестве основы использовать деревянный, решетчатый поддон, либо другие похожие конструкции.

Плиты ОСП, ОСБ обладают своими уникальными техническими характеристиками и физико-механическими свойствами. Поэтому очень важно подбирать плиту ОСП, ОСБ на ваши объекты с учетом отзывов и советов профессионалов!

Выбирайте ориентировано-стружечные, гипсо-стружечные, цементно-стружечные плиты производства заводов ТАЛЕОН АРБОР — ULTRALAM OSB, GLUNZ AG, EGGER, Kronospan, ДОК Калевала, Пешеланский завод, НЛК, EcoJal разных размеров и толщин

ВАЖНО! Предлагаем для строителей каркасных домов, производителей домов из СИП-панелей и энтузиастов "Сделай Сам" строганный пиломатериал высокого качества, строганые доски и строганый брус, также брусок 50 х 50

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *